Гость
Статьи
как перестать …

как перестать обижаться и реагировать на все

Обычно с возрастом у человека нарастает панцирь. А у меня наоборот. Мало того что появились какие то комплексы о том что не реализовалась, что глупая. теперь еще и на каждую мелочь реагирую. Например на этой неделе меня обманул компьютерный мастер. И я не подумала: вот козел! Я подумала: вот ты дура какая, никого не обманывают а тебя обманывают. Но это неправильно. На работе коллега меня что-то спросила, а потом сказала: ну ты прям плаваешь в этой теме, как же ты работаешь. И я потом плакала час. Короче надо с этим что-то делать, надоело уже быть такой ранимой.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не ранимая, ты эгоцентричная, на себе зациклена до ужаса.

Королевишна
#2

Это не ранимость, это самобичевание. Штука опасная и по мнению Эрика Берна даже причина алкоголизма и других зависимостей. Часто психологи связывают это с деконструктивной критикой в детстве. Нужно менять мышление и начать любить себя. Быть себе поддержкой и опорой, признавать ошибки, исправлять их , но не ругать себя, а так же довольствоваться тем, что есть, ценить свои достижения.

Василий
#3

А вы не будьте ранимой! Будьте профессионалом на работе. извлекайте уроки из обманов. Постоянно учитесь. Обмануть пытаются всех, хоть раз. Копите опыт, не разевайте рот. Жизнь капиталистическая - человек человеку волк. Кроме вас, никто ваши проблемы не решит.

Гость
#4

автор ты дура, че обиделась ?

Гость
#5
Королевишна

Это не ранимость, это самобичевание. Штука опасная и по мнению Эрика Берна даже причина алкоголизма и других зависимостей. Часто психологи связывают это с деконструктивной критикой в детстве. Нужно менять мышление и начать любить себя. Быть себе поддержкой и опорой, признавать ошибки, исправлять их , но не ругать себя, а так же довольствоваться тем, что есть, ценить свои достижения.

Набор бесполезных слов.

Гость
#6

Глупая - это когда ты связываешься с не теми людьми (не компьютерными мастерами), причем это не зависит от их образования или материального статуса. Глупость - это выпячивание себя, например, на работе. Типа, я начальник - ты дурак. Или ты совершил ошибку, но ее не осознал. Работаешь-работаешь, тебя не ценят. Если тебя что-то держит, какие-то обязательства, то приходится терпеть нелюбимую работу, козлов-начальников, наглых коллег. А когда обязательства выполнены - нахрен такая работа, такие коллеги, такое начальство, друзья-мудаки, которым только нужно свое "нижнее эго" (понятно, что), удовлетворить. И нефиг плакать. Я плачу, обычно, когда у меня что-то сильно болит, а не от того, что там какой-то *** на меня не так посмотрел или что-то там сказал. Ему все равно воздастся за его отношение ко мне. А рано или поздно - тут уж не угадаешь.

Гость
#7

Иногда достаточно пропить витамины и магний. Нервишки расшатаны. Если не поможет - двигаться дальше в поднятии самооценки. Когда я пришла по работе на тренинг профессионального роста, то была очень удивлена технике ораторского мастерства: нужно мысленно превозвысить себя над аудиторией слушающих, представив, что вы, например, английская королева, а слушающие - ваши подданные, чья жизнь зависит от вас. Или: вы - лев, а они - мыши. Мол, все известные ораторы, политики, которых мы видим, учились на таком аутотренинге)) самовнушение - сильная штука

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: