Гость
Статьи
Дедушка придумывает …

Дедушка придумывает себе болячки, как с ним общаться?

Дедушка постоянно придумывает себе болячки. Из последнего, что у него в глаз что-то попало и он ослепнет. Уже раз десять ходил к врачу, сказали, все в порядке, просто сухость глаз. Но в это он не верит, говорит, врачи не разбираются. И каждый день мне на это жалуется, может и ночью позвонить, что у него что-то в глазах, причем знает, что у меня сейчас тоже проблемы. Но разговоры только об этом. Я понимаю, когда у него реальные проблемы, помогаю ему и поддерживаю. Но когда он этой фигней страдает, я ему в сотый раз обьясняю и успокаиваю, но все равно каждый день одно и то же... вот как с ним общаться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
непривлекательная
#1

у меня тоже что-то с глазами из-за генетического заболевания, а пока училась, врачи говорили, что я всё вру, чтобы больничный получить, и ничего не давали

Гость
#2

Сколько лет дедушке?

Это может быть признаком начала деменции. Почитайте об этом

Василий
#3

Попробуйте поддержать его. Сообщите, что читали об этом смертельном заболевании, что оно приводит к.., тут перечислите те болячки, которые у него есть. Что надо попасть к онкологу...

Гость
#4

Ну вообще, автор, у меня тоже такое было, постоянно один глаз болел, когда весь день на компьютере работала. Так что может ваш дедушка и не врет, а на самом деле страдает, сводите его в какую-нибудь специализированную клинику, чтобы проверили. Как у него вообще со зрением? Может у него один глаз хуже другого видит, вот тот, что видит лучше и напрягяется дополнительно, может очки неправильно подобраны. И капли от сухости глаз ему разве не помотают, если у него действительно это?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: