Гость
Статьи
Как успокоиться?

Как успокоиться?

Недавно около месяца назад уволилась, устала от ненормированного графика. Решила отдохнуть какое-то время и в процессе отдыха подискивать работу. Накопления есть, также небольшая подработка и встала в службу занятости на учёт, там тоже неплохая выплата сейчас для региона. И вот понимаю переживать не о чем особо то и, ну пару кофточек новых не куплю, но на проживание еду и прочее есть деньги, если что то неотложное то заначку потрясу. А вот внутреннего спокойствия нет, уже месяц прошёл я как дёрганная, не могу я вот так сидеть дома и ничего не делать... каждый день эти вакансии смотрю по пять раз в день, не могу расслабиться и наслаждаться процессом отдыха, такое случилось со мной после 10 летнего непрерывного стажа впервые этот отдых, а радости нет. Может кто что посоветует? Или Новопассит пить?#нуженсовет

Дана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нерванорм

Гость
#2

Это ненормально. Это надо лечить. Если внешних причин нет, то это ненормально. В интернете дофига всяких тренингов, всяких психологических видео и статей по любой теме, можно изучать языки, можно изучать физику какую-нибудь, историю, читать, танцевать, вышивать, внешность приводить в порядок.

Дана
#3
Гость

Это ненормально. Это надо лечить. Если внешних причин нет, то это ненормально. В интернете дофига всяких тренингов, всяких психологических видео и статей по любой теме, можно изучать языки, можно изучать физику какую-нибудь, историю, читать, танцевать, вышивать, внешность приводить в порядок.

Я думаю что я привыкла жить работой, была активной, постоянно в спешке, успеть там, успеть здесь, а сейчас все размеренно, спокойно, и мне непривычно. Постоянно Внутренняя тревога, которая необоснованна, уснуть не могу, повышенное сердцебиение.

Гость
#4
Дана

Я думаю что я привыкла жить работой, была активной, постоянно в спешке, успеть там, успеть здесь, а сейчас все размеренно, спокойно, и мне непривычно. Постоянно Внутренняя тревога, которая необоснованна, уснуть не могу, повышенное сердцебиение.

Похоже, что для вас отдых это стресс)
Почитайте что нибудь в тему. Например, Ошо.

Дана
#5
Гость

Похоже, что для вас отдых это стресс)
Почитайте что нибудь в тему. Например, Ошо.

Спасибо, обязательно посмотрю Книги Ошо и думаю посмотрю тренинги на ютубе

Василий
#6

Безделье разрушает человека больше, чем тяжёлая работа.

Гость
#7
Василий

Безделье разрушает человека больше, чем тяжёлая работа.

Иногда нужно сделать паузу чтобы проснуться и понять свои желания.

Лера
#8

Нормотим устаканивает нервную систему, проверила сама и маме покупала. Надо 2 пачки для курса. Еще советую заниматься фитнесом, можно дома по ютубу, это не только для фигуры, а для всего тела, для нервов тоже.

Гость
#9
Лера

Нормотим устаканивает нервную систему, проверила сама и маме покупала. Надо 2 пачки для курса. Еще советую заниматься фитнесом, можно дома по ютубу, это не только для фигуры, а для всего тела, для нервов тоже.

Да. Спорт на нервы влияет, это научно доказано

Ведущая праздников
#10

первое: разобраться в себе. Помните фильм "Ешь.Молись.Люби"?! Если не смотрели - посмотрите или пересмотрите, если видели. Главное найти контакт с собой. Излишнюю тревожность можно убрать и с помощью безобидной аминокислоты триптофан. Пропиваю ее периодически в дни завалов на работе для поддержания эмоционального равновесия и для выработки серотонина. Мне нравится в препарате Формула спокойствия. Советую, просто выдохните. У меня подруга так год не работала. Сначала даже не с кем не общалась. Сама с собой научилась время проводить и все наладилось. До сих пор удивляемся ее изменениям. Она даже помолодела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: