Гость
Статьи
Вопрос про даунов …

Вопрос про даунов (взрослых)

Ситуация такая. В у меня в обществе появилась женщина-даун (она может обслуживать себя, но по поведению как ребенок 8-10 лет). Она оказалась как все пишут - "солнечной". Постоянно пытается обнять, поцеловать, говорит комплименты как сущий ребенок. Но стоит остаться с ней одной, как начинается жесть. Она указывает на все недостатки. У меня плохое зрение и шрам на брови, еще прыщи. Она все это упоминает. Если процитировать, то "у тебя уродский шрам", "у тебя прыщавое лицо, морщины", "ты слепая". Мне становится не по себе.
Кто знаком с их психологией? Что мне делать? Как реагировать? Пока я делаю вид, что ничего не слышу.

Таня
76 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Никак не реагируй, это скорее всего не из желания задеть.

Таня
#4
Капитан Очевидность

Никак не реагируй, это скорее всего не из желания задеть.

Да, скорее всего. Я думала об этом. Похоже это как констатация факта с её стороны. Но она не говорит это, когда рядом ее семья или в целом другие люди. Также других людей она так не "оскорбляла" ни разу при мне.
Пытаюсь понять, что это за поведенческая реакция.

Гость
#5

В обществе появилась? А где конкретно это она у вас появилась?

Таня
#7
Гость

В обществе появилась? А где конкретно это она у вас появилась?

Это родственница жены брата. Ее сестра родная.

Гость
#8

Корми ребёнка

Таня
#10

Тему испортили, но буду признательна за ответы.

#12

Для нее это норма поведения.
Никак по другому она себя вести не умеет и не сможет научиться.
Поэтому,оставь все как есть и забей.Как на шум старого холодильника-громыхает,но ведь ничего не исправишь.Так и тут.Будет повод углубиться в работу по уши😁

Таня
#13
Дама под вуалью

Для нее это норма поведения.
Никак по другому она себя вести не умеет и не сможет научиться.
Поэтому,оставь все как есть и забей.Как на шум старого холодильника-громыхает,но ведь ничего не исправишь.Так и тут.Будет повод углубиться в работу по уши😁

К сожалению да, не сможет. Наверное со временем, перестану огорчаться из-за её слов.

Ася
#16

Они больные на голову ущербы . Ни какие они не солнечные , а по мне так порождение дьявола . Мне на них тяжело даже смотреть , испытываю к ним ненависть . Может я злая очень, не знаю . Но точно никогда бы с ними не общалась . Когда ездила в Турцию отдыхать , там была пара даунов муж с женой , жена дефилировала по пляжу с волосами которые выразили из трусом , меня тошнило . Муж даун не скрывал похотливых взглядов в отношении меня и делал это очень противно . Ещё они зло обсуждали всех отдыхающих , это мне подруга моя сказала , я не слышала . Если честно , я их вообще за людей не считаю . Эвтаназию для них бы сделала при рождении . Как вы с ними вообще можете общаться? Доброй себя хотите почувствовать ? Самоутвердиться перед собой ?

Гость
#18

Я много даунов знаю! Диагнозов им некому ставить🤣

Гость
#19

Сволочь!

Гость
#20

Ржака

Таня
#21

Почему в такую серьезную и грустную тему набежали тролли?

Гость
#24

Все манддда брату твоему я скрины отправила теперь вопрос почему его пизданннутая Сестра меня и нашего ребёнка оскорбляла 5 лет на этом форуме вопрос

Гость
#26

Избегала бы ее общества наедине, думаю это возможно. Почему она остаётся с вами? Ищите предлог и не оставайтесь вдвоём.

Гость
#28

Товарищ адвокат !

Таня
#29
Гость

Избегала бы ее общества наедине, думаю это возможно. Почему она остаётся с вами? Ищите предлог и не оставайтесь вдвоём.

Не всегда получается. Иногда я готовлю в кухне, и она приходит помочь. Приходит, видимо, потому что интересно, я новый человек и со мной можно болтать.

Ася
#30
Капитан Очевидность

Никак не реагируй, это скорее всего не из желания задеть.

Никак не реагировать ?? А на хрена вообще с ней общаться и портить себе настроение ?

Гость
#31

Товарищ Гоген . Подстилка сатаны ! Пусть говорят 😄 вот ссссука то что я прошла когнитивную не значит что я тебя не усру ) теперь будешь звездой форума маннндень гнилая 😄

Гость
#32

Эмоциональный интеллект тупая Таня не значит что кто его практикует те спокойны это значит что они могут сами выбирать свои эмоции а не эмоции властвуют над ними также как и силу эмоц реакции ... *** тебе крести жжжопу

Ася
#33
Таня

Да, скорее всего. Я думала об этом. Похоже это как констатация факта с её стороны. Но она не говорит это, когда рядом ее семья или в целом другие люди. Также других людей она так не "оскорбляла" ни разу при мне.
Пытаюсь понять, что это за поведенческая реакция.

Автор вы защищаете дипломную работу по психологии умственно отсталых людей ?Или зачем вам в этом дерьме копаться ?

Гость
#34
Таня

Не всегда получается. Иногда я готовлю в кухне, и она приходит помочь. Приходит, видимо, потому что интересно, я новый человек и со мной можно болтать.

Ну сразу выходите оттуда и гуляйте где-нибудь, или зовите кого-то ещё для компании в кухне. Демонстративненько. Вы живете что ли вместе? Когда гости пришли, не уходите готовить на кухню и не берите тем более туда «помощницу».

Таня
#35
Ася

Автор вы защищаете дипломную работу по психологии умственно отсталых людей ?Или зачем вам в этом дерьме копаться ?

Эта болезнь - большая проблема. Я хочу понять, что и как, чтобы жить с этим. Так будет легче

Таня
#36
Гость

Ну сразу выходите оттуда и гуляйте где-нибудь, или зовите кого-то ещё для компании в кухне. Демонстративненько. Вы живете что ли вместе? Когда гости пришли, не уходите готовить на кухню и не берите тем более туда «помощницу».

Мне кажется, что я ее обижу... Понятное дело, если такое отмочить со здоровым человеком - он будет обижен. Так что, я теряюсь в этой ситуации

Гость
#38

Ноги ее в моем доме не будет придёт оболью мочей

Ася
#39
Таня

Не всегда получается. Иногда я готовлю в кухне, и она приходит помочь. Приходит, видимо, потому что интересно, я новый человек и со мной можно болтать.

Просто игнорируйте ее , уходите когда она к вам подходит . Скажите ей в лицо на едине « Ты больная на голову уродина , не подходи ко мне», так же как она вам гадости говорит . Хотя не факт что она потом не кинется на вас , кажется они могут быть агрессивными .

ЛУТО
#40

Автор, да вы сама как маленькая. Чего не понятного...человек болеет, не такой как все остальные люди.
Ну говорит и что? Пропусти мимо ушей.Отнесись с пониманием.

Таня
#41
ЛУТО

Автор, да вы сама как маленькая. Чего не понятного...человек болеет, не такой как все остальные люди.
Ну говорит и что? Пропусти мимо ушей.Отнесись с пониманием.

Да, я отношусь с пониманием. Может зря лезу в эти дебри без какого-либо мед.образования

Гость
#42
Таня

Да, я отношусь с пониманием. Может зря лезу в эти дебри без какого-либо мед.образования

Да такое конечно же не приятно! Почему она должна терпеть?! Я бы тоже задалась таким вопросом. Понимание пониманием к таким людям, но. Но блин, это неприятно и если уж тем более общаться придется постоя надочто то предпринять. Попробуйте ей сказать: Так говорить неприлично, некрасиво! Я же тебя, мол, не обижаю. Вот как маленькому ребенку и попробуйте обьяснить. Вы спрашивали у ее сестры,она со всеми так?

Гость
#43

Слышала, что если даун причинит вред, убьёт и тд , то ему ничего не будет. Совсем.
А ведь они как дети совершенно не предсказуемы.
С тех пор обхожу таких «солнечных» десятой дорогой, чего и вам советую.
Это не совсем люди, к сожалению.
А их пиарят кругом. Скоро быть дауном будет очень почетно и модно.

Гость
#44

И дальше делайте такой вид. На убогого грешно обижаться. Другое дело, что вам надо постараться как-то поменьше рядом с ней находиться. а то знаете ли, сейчас она вам гадости говорит, а через минуту стулом по башке огреет - чревато рядом с инвалидами быть.

ЛУТО
#45
Таня

Да, я отношусь с пониманием. Может зря лезу в эти дебри без какого-либо мед.образования

Оно вам зачем это мед образование? В данной ситуации всего лишь нужно понимание, сострадание и терпение.

Королевишна
#46

Это непосредственность. Что видит, то говорит. Не обижайтесь. Так мало людей искренних в этом лживом мире. Мне кстати форум по этой причине нравится. Здесь все настоящие. В жизни сплошное лицемерие, так достало

Таня
#47
Гость

Да такое конечно же не приятно! Почему она должна терпеть?! Я бы тоже задалась таким вопросом. Понимание пониманием к таким людям, но. Но блин, это неприятно и если уж тем более общаться придется постоя надочто то предпринять. Попробуйте ей сказать: Так говорить неприлично, некрасиво! Я же тебя, мол, не обижаю. Вот как маленькому ребенку и попробуйте обьяснить. Вы спрашивали у ее сестры,она со всеми так?

Ой, а это идея, я попробую так сказать ей.
Нет, у сестры не спрашивала. Она избегает говорить про больную сестру и я молчу тоже соответственно. За идею спасибо!

Таня
#48
Гость

Слышала, что если даун причинит вред, убьёт и тд , то ему ничего не будет. Совсем.
А ведь они как дети совершенно не предсказуемы.
С тех пор обхожу таких «солнечных» десятой дорогой, чего и вам советую.
Это не совсем люди, к сожалению.
А их пиарят кругом. Скоро быть дауном будет очень почетно и модно.

Жуть, я не знала об этом

3,14
#49

Тут полно даунов... А к ней относитесь, как к ребенку, она не виновата, что родилась такой. Пропускайте ее негатив мимо ушей. Это трудно, но возможно.

Алиса в Зазеркалье
#50
Гость

В обществе появилась? А где конкретно это она у вас появилась?

Заразу в массы несут. Маски и перчатки нужно носить, а то Ляля , а как до дела доходит , так и образования не наблюдается! Интересно людям рассуждениями заниматься на досуге , язык об стул чесать!

Алиса в Зазеркалье
#51
Гость

В обществе появилась? А где конкретно это она у вас появилась?

В любом коллективе - сплетни собирают . Фильтр себе вставь , а не конкретикой занимайся !

Алиса в Зазеркалье
#52
Таня

Это родственница жены брата. Ее сестра родная.

Сейчас модно братья сватья. Это нормально , люди карьеру через седло лошадиное делают

Алиса в Зазеркалье
#53
Гость

Корми ребёнка мрррращь поганая он растёт беспризорником пока ты манннду подставляешь под хачей

Может ты и подставляешь стакан пописать. За других нечего говорить. У всех своё мнение есть

Алиса в Зазеркалье
#54
Дама под вуалью

Для нее это норма поведения.
Никак по другому она себя вести не умеет и не сможет научиться.
Поэтому,оставь все как есть и забей.Как на шум старого холодильника-громыхает,но ведь ничего не исправишь.Так и тут.Будет повод углубиться в работу по уши😁

Необразованный человек просто. Тут все солнечные, у кого как получатся , то так и раздевается!

Алиса в Зазеркалье
#55
Таня

К сожалению да, не сможет. Наверное со временем, перестану огорчаться из-за её слов.

Не обращай внимания на чушь

Алиса в Зазеркалье
#56
Ася

Они больные на голову ущербы . Ни какие они не солнечные , а по мне так порождение дьявола . Мне на них тяжело даже смотреть , испытываю к ним ненависть . Может я злая очень, не знаю . Но точно никогда бы с ними не общалась . Когда ездила в Турцию отдыхать , там была пара даунов муж с женой , жена дефилировала по пляжу с волосами которые выразили из трусом , меня тошнило . Муж даун не скрывал похотливых взглядов в отношении меня и делал это очень противно . Ещё они зло обсуждали всех отдыхающих , это мне подруга моя сказала , я не слышала . Если честно , я их вообще за людей не считаю . Эвтаназию для них бы сделала при рождении . Как вы с ними вообще можете общаться? Доброй себя хотите почувствовать ? Самоутвердиться перед собой ?

Ты порождение эксгибиционизма!!!! Не чего подсматривать за натурель!

Алиса в Зазеркалье
#57
Гость

Я много даунов знаю! Диагнозов им некому ставить🤣

Ты здоров, свободен!

Гость
#58

Общайтесь как с восмилетним ребенком или умственно отсталой. Скажите, мол я знаю про свои проблемы, но пока не могу их решить и меня задевает когда другие на это указывают и ТД... Воспитывайте её. У даунов же с памятью вроде более-менее?
Имхо, она это специально, проверяет границы.

Гинеколог
#59
Алиса в Зазеркалье

Ты здоров, свободен!

Жду сегодня на приём тебя, зае.ала уже анальные пробки упускаскать в своём ведре.

#60
Таня

Тему испортили, но буду признательна за ответы.

Таня, когда вы создали тему и увидели её на форуме, то у вас в правом верхнем углу есть значок (кружок перечеркнутый, красного цвета - запрещающий знак), который позволяет вам забанить идиота, пишущего гадости в вашей теме.
Всё же очень просто, как валенок!)))

#61
Ася

Просто игнорируйте ее , уходите когда она к вам подходит . Скажите ей в лицо на едине « Ты больная на голову уродина , не подходи ко мне», так же как она вам гадости говорит . Хотя не факт что она потом не кинется на вас , кажется они могут быть агрессивными .

Не надо ей такое говорить!
Это люди умственно такие. Просто надо игнорить то, что они говорят.
Мне однажды внучка знакомой вот прямо в лоб, при встрече, сказала, что у меня не очень красивая внешность (девочка, кстати, была... ну, так сказать "условно нормальная").
Я к слову, с детства очень страдала от этой "не очень красивой внешности" - не передать. Всю мою жизнь это испортило, судьбу поломало!
Ну, далее рассказываю... Девочке было 9 лет, мне - 45... Боже, это было при свидетелях.... Так больно было - не передать, хотя это малоумный ребёнок сказал...
Но я, в силу своего возраста, взяла себя в руки и отнеслась к этому философски, хотя очень тяжело было.
Недостаток внешности я всё же исправила (раньше это было невозможно - медицина в пещерном веке застряла), но тот случай до сих пор не могу вспоминать без содроганий.
.
Автор, лучше было бы, если бы вы категорически оградили себя от такого соседства и общения с больным человеком!

Гость
#62

Так где же она солнечная ? )

Гость
#63

Маленькие дети и плохо воспитанные люди так себя ведут. Она точно не нарочно это делает, просто говорит то, что видит. Как вам себя вести - нейтрально, главное, не спровоцировать ее на агрессию. Эти так называемые "солнечные люди" сильные и могут быть реально агрессивными, смотрите, чтобы не бросилась.