Гость
Статьи
Съезжать от родителей …

Съезжать от родителей в 27 лет. Стоит ли?

Живу в Новосибирске. У мамы своя комната, у меня своя. Стоит ли съезжать в съёмное жилье? Типа жизнь с родителями минус личная жизнь и жизнь с родителями не даёт развиваться, как психологи говорят. Ваше мнение?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё 9 дет назад нужно было съехать, о чём вы вообще.

Гость
#2

Конечно надо, вы до пенсии с ними жить собираетесь? Я тоже съехала в 27 и считаю, что поздно.

Гость
#3

Попробовать уж точно стоит. Не зайдет - просто вернешься.

#4

если ты сама не хочешь, не съезжай

Гость
#5

Зачем? Если не хотите не нужно найдете мч съедите от мамы

Гость
#6

Взрослая тетка живет в своей детской, как мило боже мой

Гость
#7

Совершенно согласна с психологами. Я думаю, что Вы не просто так задали этот вопрос, видимо, личная жизнь на нуле. Ваша жизнь, это та, которую Вы строите отдельно от мамы.

Гость
#8

Зачем съезжать, что бы ё-ба-(ре-й водить в свою квартиру? Зачем встречаться с мужчиной, который не может найти где переспать?
Живите спокойно как живете, а деньги , которые потратили бы на аренду, лучше откладывайте, купите потом машину или первый взнос на ипотеку скопите.

Автор
#9

В свои 27 Вы и рассуждаете как маленькая. А все потому, что с родителями мы всегда чувствуем себя детьми, сколько бы нам не было лет. Развития ноль. Плюсы есть: и накормят и за квартиру платить не надо. Но стоят ли эти плюсы того? Отсутствие личной жизни, да и какой-либо самостоятельности. Я сама съехала в 24. Задавала себе подобные вопросы. И, по прошествии лет, я заметила, как стопорили меня родители. Парень? Да зачем тебе это? Высшее образование получать? А оно тебе надо? Вечные палки в колëса были.

Гость
#10
Гость

Взрослая тетка живет в своей детской, как мило боже мой

А вы то в 17 лет уже квартиру купили😂ага, верим

Гость
#11
Автор

В свои 27 Вы и рассуждаете как маленькая. А все потому, что с родителями мы всегда чувствуем себя детьми, сколько бы нам не было лет. Развития ноль. Плюсы есть: и накормят и за квартиру платить не надо. Но стоят ли эти плюсы того? Отсутствие личной жизни, да и какой-либо самостоятельности. Я сама съехала в 24. Задавала себе подобные вопросы. И, по прошествии лет, я заметила, как стопорили меня родители. Парень? Да зачем тебе это? Высшее образование получать? А оно тебе надо? Вечные палки в колëса были.

Не пойму чем родители мешают личной жизни? Вы что серьёзно мужиков водили к себе в хату??

Гость
#12

Автор, тут на вумане все умные, и все на квартиру заработали и купили в 19 лет. А в реальной жизни квартиры снимают только селючки которые бежали роняя тапки с провинции и нищеты и пьющих родителей маргиналов

Гость
#13

яв 23 родила уже и жила одна..ахахах

Гость
#14
Гость

А вы то в 17 лет уже квартиру купили😂ага, верим

А то, что я поступила в универ в другой город вам в голову не приходило?

Гость
#15
Гость

А то, что я поступила в универ в другой город вам в голову не приходило?

Жить в общаге это конечно большой прогресс.

Гость
#16
Гость

А то, что я поступила в универ в другой город вам в голову не приходило?

Аха, ну понятно, селючка была вынуждена уехать от тлена и безнадеги

Гость
#17

Вам так повезло, что была возможность все это время жить в городе с мамой, а вы даже не поняли.. Вам надо было с 21 года (выхода на работу) собирать свои зп на свое жилье, уже бы явно купили однушку. На съем глупо съезжать, чтобы типа "повзрослеть". Да и это мужик должен к себе приглашать, а не наоборот.
Мне, к сожалению, пришлось уехать в универ, а потом жить на съеме в городе, так как родители в поселке живут, где нет работы. Так и не насобирала до сих пор даже на пол квартиры, а мне 26(

Гость
#18
Гость

Вам так повезло, что была возможность все это время жить в городе с мамой, а вы даже не поняли.. Вам надо было с 21 года (выхода на работу) собирать свои зп на свое жилье, уже бы явно купили однушку. На съем глупо съезжать, чтобы типа "повзрослеть". Да и это мужик должен к себе приглашать, а не наоборот.
Мне, к сожалению, пришлось уехать в универ, а потом жить на съеме в городе, так как родители в поселке живут, где нет работы. Так и не насобирала до сих пор даже на пол квартиры, а мне 26(

ну и нафиг баба без квартиры, кормить тебя еще

Гость
#19
Гость

А то, что я поступила в универ в другой город вам в голову не приходило?

А если автор в Москве жила с детства? Ей что вместо условного МГУ надо было съезжать в кукуево только чтоб подальше от родителей?)))

Гость
#20
Гость

ну и нафиг баба без квартиры, кормить тебя еще

Мой муж кормит) и даже снимает нам квартиру, не смотря на то, что у него за городом большой двухэтажный коттедж. Прикинь?

Гость
#21
Гость

Вам так повезло, что была возможность все это время жить в городе с мамой, а вы даже не поняли.. Вам надо было с 21 года (выхода на работу) собирать свои зп на свое жилье, уже бы явно купили однушку. На съем глупо съезжать, чтобы типа "повзрослеть". Да и это мужик должен к себе приглашать, а не наоборот.
Мне, к сожалению, пришлось уехать в универ, а потом жить на съеме в городе, так как родители в поселке живут, где нет работы. Так и не насобирала до сих пор даже на пол квартиры, а мне 26(

А корм ей мама должна покупать? А свою часть коммуналки тоже не надо платить?

Василий
#22

Продолжайте жить до смерти. Если вы к этому возрасту, используя удачный момент, не смогли решит вопрос со своей судьбой, то зачем лезете к посторонним людям? Мы можете жить с родителями и строить себе жильё. Человеку под 30, а она ещё не замужем, когда вы будете детей рожать - сорок лет? И каким вы видите своего мужа? Бр-р.

Гость
#23
Гость

Вам так повезло, что была возможность все это время жить в городе с мамой, а вы даже не поняли.. Вам надо было с 21 года (выхода на работу) собирать свои зп на свое жилье, уже бы явно купили однушку. На съем глупо съезжать, чтобы типа "повзрослеть". Да и это мужик должен к себе приглашать, а не наоборот.
Мне, к сожалению, пришлось уехать в универ, а потом жить на съеме в городе, так как родители в поселке живут, где нет работы. Так и не насобирала до сих пор даже на пол квартиры, а мне 26(

Ну мне 23, жила с родителями а на полквартиры тоже не насобирал до сих пор. Потому что квартира в столице - это 100 полных средних за по той же столице :(

Гость
#24
Гость

Жить в общаге это конечно большой прогресс.

Так мне было всего 18, о чем вы? С чего-то надо начинать, в свои 34 я руковожу огромным штатом людей, у меня есть квартира и машина, потому что в юности не боялась самостоятельности

Гость
#25
Гость

А корм ей мама должна покупать? А свою часть коммуналки тоже не надо платить?

Дело в том, что скидываться с мамой на коммунальные и покупать еду - это намного дешевле, чем снимать квартиру, платить коммунальные и покупать еду) Свое жилье всегда важно, его можно было бы даже сдавать сейчас автору и жить дальше с мамой.

Гость
#26
Гость

Дело в том, что скидываться с мамой на коммунальные и покупать еду - это намного дешевле, чем снимать квартиру, платить коммунальные и покупать еду) Свое жилье всегда важно, его можно было бы даже сдавать сейчас автору и жить дальше с мамой.

Тю
Сейчас бы имея свободное жилье продолжать жить с мамой.

И нет не всегда дешевле кстати, если не брать в расчет саму стоимость съёма.

Например:

я неприхотливая , ем мало. Мне достаточно таелки овсянки и супчика на день. И норм.
Мои родители жрут как кони, а на продукты мы скидываемся вместе. А я все то что они наготовят даже не ем обычно, потому что это не то чем я питаюсь

Гость
#27
Василий

Продолжайте жить до смерти. Если вы к этому возрасту, используя удачный момент, не смогли решит вопрос со своей судьбой, то зачем лезете к посторонним людям? Мы можете жить с родителями и строить себе жильё. Человеку под 30, а она ещё не замужем, когда вы будете детей рожать - сорок лет? И каким вы видите своего мужа? Бр-р.

Ну да, ведь в жизни главное выйти замуж и расплодиться. Это такой ужас за 30 лет не стирать чужих трусов и не вытирать попу ребёнку. Единственное предназначение всех женщин - стать инкубатором, ага.

Ася
#28

Почему жизнь с родителями , это минус личная жизнь ? Вы собираетесь мужиков на свою территорию что ли водить ?

Гость
#29
Гость

Так мне было всего 18, о чем вы? С чего-то надо начинать, в свои 34 я руковожу огромным штатом людей, у меня есть квартира и машина, потому что в юности не боялась самостоятельности

Не трынди, тут такие не сидят 😂

Гость
#30
Василий

Продолжайте жить до смерти. Если вы к этому возрасту, используя удачный момент, не смогли решит вопрос со своей судьбой, то зачем лезете к посторонним людям? Мы можете жить с родителями и строить себе жильё. Человеку под 30, а она ещё не замужем, когда вы будете детей рожать - сорок лет? И каким вы видите своего мужа? Бр-р.

Василий, шёл бы ты отсюда 😂

Гость
#31
Гость

Не трынди, тут такие не сидят 😂

Странные у вас мысли, особенно этот шизоидный смайлик пугает

Автор
#32
Гость

Не пойму чем родители мешают личной жизни? Вы что серьёзно мужиков водили к себе в хату??

В "хату" не водила). А кого привлекают мамины дочурки и сынки. Лично мне никто ничего не запрещал, но с советами капали всегда на уши, а когда живешь в одной капртире с ними, то это начинает на тебя давить. Тут уже не до отношений.

Гость
#33
Ася

Почему жизнь с родителями , это минус личная жизнь ? Вы собираетесь мужиков на свою территорию что ли водить ?

Ну тут смотря какие родители.

Есть адекватные. А есть: домой после 12 не приходи, вот как сьедешь от нас тогда делай что хочешь. И все в том же духе. С такими не то что личную жизнь, вообще никакой жизни не будет...

Мои такие. С детства приводили меня к мысли что "живи с нами и копи себе на квартиру". Но так уже за последние 3 года меня змучали своим контролем, что я уже в серьёз готова всю жизнь на сьеме шататься, лишь бы жить одной

Гость
#34
Гость

Так мне было всего 18, о чем вы? С чего-то надо начинать, в свои 34 я руковожу огромным штатом людей, у меня есть квартира и машина, потому что в юности не боялась самостоятельности

А я в 18 жила с родителями и работала, зато к 20 накопила на свою первую машинку.

Гость
#35
Гость

Ну тут смотря какие родители.

Есть адекватные. А есть: домой после 12 не приходи, вот как сьедешь от нас тогда делай что хочешь. И все в том же духе. С такими не то что личную жизнь, вообще никакой жизни не будет...

Мои такие. С детства приводили меня к мысли что "живи с нами и копи себе на квартиру". Но так уже за последние 3 года меня змучали своим контролем, что я уже в серьёз готова всю жизнь на сьеме шататься, лишь бы жить одной

Не знаю я лично москвичка, так все подруги из Москвы спокойно замуж повыходили и пошли к мужьям, а до этого и до 30 сидели с родителями. Приезжие те да и комнаты снимали и подживали с мужиками чтоб не тратится на сьем и спали с женатиками чтоб те им хаты снимали.. Они конечно больше всех кричат про самостоятельность 😂

Гость
#36
Гость

Не знаю я лично москвичка, так все подруги из Москвы спокойно замуж повыходили и пошли к мужьям, а до этого и до 30 сидели с родителями. Приезжие те да и комнаты снимали и подживали с мужиками чтоб не тратится на сьем и спали с женатиками чтоб те им хаты снимали.. Они конечно больше всех кричат про самостоятельность 😂

Вот вот согласна 👍

Гость
#37
Гость

Странные у вас мысли, особенно этот шизоидный смайлик пугает

А что вам такой успешной интересно на этом форуме? Тупые трольные темы читать и ответы местных недомужиков?

Гость
#38
Гость

А я в 18 жила с родителями и работала, зато к 20 накопила на свою первую машинку.

А я в это время училась, чтоб потом строить карьеру, которую и построила, и машина у меня есть, дальше что?

Гость
#39

Съезжать имеет смысл, если можно арендовать жилье на 1/3 от зарплаты, либо брать ипотеку, которая не сильно обременительна.

Гость
#40
Гость

А я в это время училась, чтоб потом строить карьеру, которую и построила, и машина у меня есть, дальше что?

А я поступила в универ, училась на вечернем и стоила карьеру паралельно)

Гость
#41

Это жутка такая. Конечно нужно съезжать.

Уже даже поздно.

Гость
#42
Автор

В свои 27 Вы и рассуждаете как маленькая. А все потому, что с родителями мы всегда чувствуем себя детьми, сколько бы нам не было лет. Развития ноль. Плюсы есть: и накормят и за квартиру платить не надо. Но стоят ли эти плюсы того? Отсутствие личной жизни, да и какой-либо самостоятельности. Я сама съехала в 24. Задавала себе подобные вопросы. И, по прошествии лет, я заметила, как стопорили меня родители. Парень? Да зачем тебе это? Высшее образование получать? А оно тебе надо? Вечные палки в колëса были.

Меня стопорили, хотя я ушла на съем 24, раньше не могла из за денег, в общаге, когда училась, постоянно жить не могла, работа была около дома. Потом уехала. Маму слушала, она была против всего, что я делала. Только недавно поняла, там, где решала сама, все нормально, там где слушала ее как более умную - хоть плачь, только не вернуть это.

Гость
#43

Чтобы съехать от родителей в Москве, нужно доход иметь минимум 120 тыс рублей, так как я сдаю квартиру за 40 с ремонтом, и это ещё дешево.
Думаю, в других городах те же пропорции. Мне вот интересно, куда собираются съезжать те, кто в Москве зарабатывает 40-60 тыс? В коммуналку-общагу? А нафуагра?

Гость
#44
Гость

А я в это время училась, чтоб потом строить карьеру, которую и построила, и машина у меня есть, дальше что?

А я поступила тоже, училась на вечернем и стоила карьеру паралельно)

Гость
#45
Гость

Чтобы съехать от родителей в Москве, нужно доход иметь минимум 120 тыс рублей, так как я сдаю квартиру за 40 с ремонтом, и это ещё дешево.
Думаю, в других городах те же пропорции. Мне вот интересно, куда собираются съезжать те, кто в Москве зарабатывает 40-60 тыс? В коммуналку-общагу? А нафуагра?

Вы как маленькая,, обычно сьезжают к мужикам, а потом плачутся что муж бьёт издевается но некуда идти😂

Гость
#46
Гость

Вы как маленькая,, обычно сьезжают к мужикам, а потом плачутся что муж бьёт издевается но некуда идти😂

Как некуда? А к маме там не ее жилье? И нужно мужа нормального выбирать чтоб бежать не пришлось

Долбослав
#47

Женщинам нужно идти в строители и строить для женщин дома! Тогда проблемы жилья не будет! Вот я умный, нашел решение.

Гость
#48
Гость

Как некуда? А к маме там не ее жилье? И нужно мужа нормального выбирать чтоб бежать не пришлось

Нужно ноя вам пол реальную жизнь, сначала бедат от родителей к кому попало потом бедат от мужа.. К маме идти с детьми морали слушать это не вариант.

Гость
#49

Психологи правы ,жить взрослым детям с родителями плохо ,даже вплоть до болезней . Я ушла от родителей в 26 лет и считаю что поздно ,как учёбу закончила так и надо съезжать . + сразу наладилась личная жизнь ,до этого не получалось .
Через пару лет вышла замуж

Гость
#50
Гость

Нужно ноя вам пол реальную жизнь, сначала бедат от родителей к кому попало потом бедат от мужа.. К маме идти с детьми морали слушать это не вариант.

К кому попало бежать от родителей не надо в том то и дело