Гость
Статьи
Какой бы вы совет дали …

Какой бы вы совет дали себе 20ти летней?

Интересно

ГАвтор
64 ответа
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Учиться, никого не слушать и начинать карьеру раньше!

#2

Найти жирного папика а не размениваться на бомжей

УдавКа 🐍
#3

Любить себя и ничего не бояться.

Гость
#4

Не выходить замуж за того, за кого вышла

Гость
#5

Поглощать какможно больше информации, заниматься спортрм, веселиться, ничего небоятся

#6

Если уже решила, то стой на своём, не слушай никого, даже мать. Ты сама знаешь, что ты хочешь в этой жизни.

Интуиция подсказывала всё правильно!

Гость
#7

Качественно предохраняться ,не пропуская

Гость
#8

Все, что происходило в прошлом, сделало меня тем, кто я есть, ничего не советовала бы

Гость
#9

Начинать карьеру раньше. Стать крутым спецом. в какой-то области это даст возможность иметь всегда доход. Мужчины важны в жизни женщины, но если мужчина не стремится решать твои проблеммы- тут же заканчивать с ним. Родить детей до 25. Накапливать сбережения.

Москва
#10

Никогда не выходить замуж. Заниматься только собой, карьерой и личными интересами. Что в общем- то я и делала. Замужем, правда побывала, но без последствий

Лапусик
#11

Никакого. Все, что от меня зависело в этой жизни, я сделала. Я много анализировала, что можно было сделать не так и не нашла ответа. Любить себя больше невозможно если не любится.

Гость
#12

Брать от жизни все,делать как себе выгодно,никого не жалеть кроме себя

Гость
#13

Учи английский, лечи вовремя зубы, качай ж(о(п(у

Гость
#14

Береги зубы смолоду

Гость
#15

Начать копить на квартиру уже тогда. А так, честно даже ничего бы и не меняла. Пока, мне все нравится , разве что времени маловато на освоение новой профессии. Но это ничего

Гость
#16

Думай о деньгах.

Гость
#17

Покупать недвижимость на побережье.

Лже-Конфуций
#18
Гость

Думай о деньгах.

А что о них думать? Если бы этого было бы достаточно, чтобы они начали появляться, то я была бы уже миллионером. Уж лучше найдите занятие себе по душе, вот тогда деньги найдут вас сами ( с определенными усилиями, конечно )

Зима
#19
Гость

Учи английский, лечи вовремя зубы, качай ж(о(п(у

И спину береги с молоду. В бассейн ходи.

Гость
#20

Осваивай просторы интернета, ищи возможности заработка, начинай зарабатывать. В те времена, оказывается, столько было способов, причем, ненапряжных и интересных. Я бы вполне справилась, но, к сожалению, вообще не о том думала.

Гость
#21
Гость

Учи английский, лечи вовремя зубы, качай ж(о(п(у

+++ Отличные советы.
Насчет зубов: если с прикусом беда, тоже лучше не тянуть (по возможности копить на брекеты).

Зима
#22
Гость

Осваивай просторы интернета, ищи возможности заработка, начинай зарабатывать. В те времена, оказывается, столько было способов, причем, ненапряжных и интересных. Я бы вполне справилась, но, к сожалению, вообще не о том думала.

В те времена это когда? Вспоминаю 90 е. Заработок для девушки был только Орифлейм. Впихивать фигню людям (

Гость
#23
Гость

+++ Отличные советы.
Насчет зубов: если с прикусом беда, тоже лучше не тянуть (по возможности копить на брекеты).

Я носила брекеты когда мне было как раз 20, зубы были не слишком кривые, к сожалению со временем они начали двигаться на прежнее место, хорошо, что не совсем. Так что брекеты необходимы если слишком сильное уродство.

Гость
#24
Зима

В те времена это когда? Вспоминаю 90 е. Заработок для девушки был только Орифлейм. Впихивать фигню людям (

2008 +-

Гость
#25
Гость

Я носила брекеты когда мне было как раз 20, зубы были не слишком кривые, к сожалению со временем они начали двигаться на прежнее место, хорошо, что не совсем. Так что брекеты необходимы если слишком сильное уродство.

А дело не только в ровном зубном ряде, правильный прикус - это не только ровные зубы, он при ровных зубах может быть неправильным, из-за этого деформируется лицо, может съехать в сторону подбородок, и еще много чего ужасного, и это уже не про эстетику, а про здоровье и нормальное пищеварение.
Вы хотите сказать, что даже с ретейнером и ночной капой зубы у вас сдвинулись?

Гость
#26
Гость

А дело не только в ровном зубном ряде, правильный прикус - это не только ровные зубы, он при ровных зубах может быть неправильным, из-за этого деформируется лицо, может съехать в сторону подбородок, и еще много чего ужасного, и это уже не про эстетику, а про здоровье и нормальное пищеварение.
Вы хотите сказать, что даже с ретейнером и ночной капой зубы у вас сдвинулись?

Да, но прошло уже прилично времени и ретейнер был снят частично, может есть смысл назад приклеить?

Гость
#27
Гость

Да, но прошло уже прилично времени и ретейнер был снят частично, может есть смысл назад приклеить?

Не знаю, как в вашем случае, это лучше к ортодонту сходить.Но насколько мне известно, ретейнер и капа - должны присутствовать постоянно, иначе зубы всегда могут разъехаться. Если ломаются - менять. Такова, видимо, судьба у тех, кому от природы не очень-то повезло с зубами.(((

Гость
#28
Гость

Не знаю, как в вашем случае, это лучше к ортодонту сходить.Но насколько мне известно, ретейнер и капа - должны присутствовать постоянно, иначе зубы всегда могут разъехаться. Если ломаются - менять. Такова, видимо, судьба у тех, кому от природы не очень-то повезло с зубами.(((

Ну какая капа....20 лет прошло))))

Гость
#29
Гость

Ну какая капа....20 лет прошло))))

Ну вот видите. Носить надо всегда, менять со временем на новую.

Зима
#30
Гость

2008 +-

А! Ну это да - тогда возможности были

Гость
#31
Гость

Ну вот видите. Носить надо всегда, менять со временем на новую.

Капу до пенсии носить или до судного дня? Вечно молодой....))))))

Гость
#32
Гость

Капу до пенсии носить или до судного дня? Вечно молодой....))))))

До того момента, пока не станет плевать на улыбку, наверное.)))

Я
#33

Откладывай деньги и не сомневайся в своей ценности.

Гапенко Инна Алексеевна
#34

Родить побольше деточек

Гость
#35
Зима

В те времена это когда? Вспоминаю 90 е. Заработок для девушки был только Орифлейм. Впихивать фигню людям (

***-ня. Можно было шить на заказ, если руки не из жо-пы. Очень много клиентов было, по объявлениям набирались.
Можно было в банке работать, банки процветали.

Зима
#36
Гость

***-ня. Можно было шить на заказ, если руки не из жо-пы. Очень много клиентов было, по объявлениям набирались.
Можно было в банке работать, банки процветали.

Чтобы шить на заказ, надо курсы шитья закончить.
А они не бесплатно.

Зима
#37
Гость

***-ня. Можно было шить на заказ, если руки не из жо-пы. Очень много клиентов было, по объявлениям набирались.
Можно было в банке работать, банки процветали.

В банки брали с экономическим или финансовым образованием
На эконом был дичайший конкурс, я не рискнула. Моя дууура одноклассница поступила - там ее папа работал: всех блатных после экзамена отвели в отдельную аудиторию и дали списать правильные ответы.

Гость
#38

Освоить профессию швеи- модельера и пресекать все попытки умалять мои достоинства

Гость
#39
Лже-Конфуций

А что о них думать? Если бы этого было бы достаточно, чтобы они начали появляться, то я была бы уже миллионером. Уж лучше найдите занятие себе по душе, вот тогда деньги найдут вас сами ( с определенными усилиями, конечно )

Так это себе совет, а не вам. У меня они и так появлялись, сложнее было их не обесценивать и относиться бережно.

Гость
#40
Гость

Начинать карьеру раньше. Стать крутым спецом. в какой-то области это даст возможность иметь всегда доход. Мужчины важны в жизни женщины, но если мужчина не стремится решать твои проблеммы- тут же заканчивать с ним. Родить детей до 25. Накапливать сбережения.

Не получится стать крутым спецом и родить до 25) либо то либо другое в большинстве случаев

Гость
#41

Учить английский, тщательно выбирать своё окружение, по возможности много путешествовать, знакомиться. Не надо было тратить впустую 5 лет универа, 2-3 курса было бы достаточно- уходить на заочное и начинать работать. Уважать себя с мужчинами, я как раз в 20 встретила парня и убила с ним 5 лет, пыталась угодить, чтобы меня любили. Расставание с ним было одним из самых правильных решений в моей жизни. Менять внешность в лучшую сторону, если не получается любить свои недостатки. Я ненавидела свой нос, хоть мне все и говорили это изюминка, сделала ринопластику в 25- качественно изменилась жизнь, другое отношение к себе, самооценка выше, соответственно другие мужчины и другое отношение ко мне окружающих, это было супер ощущение понимать что никто не пялится на твой нос. И ещё, я была правильной девочкой, а вот сейчас жалею что мало было сексуального опыта в моей жизни)

Гость
#42
Зима

Чтобы шить на заказ, надо курсы шитья закончить.
А они не бесплатно.

Курсы шитья в школе были на уроках труда в старших классах. Учили кроить и шить все: юбки, брюки, платья. Все швы показывали, технологию пошива.
Прогуливали, небось?

Гость
#43
Гость

Не получится стать крутым спецом и родить до 25) либо то либо другое в большинстве случаев

Получится.

Гость
#44
Зима

В банки брали с экономическим или финансовым образованием
На эконом был дичайший конкурс, я не рискнула. Моя дууура одноклассница поступила - там ее папа работал: всех блатных после экзамена отвели в отдельную аудиторию и дали списать правильные ответы.

Да что ж вам все яйца-то мешают.
Можно было на вечерний поступить, там конкурс меньше. И перевестись на дневной с потерей года.
Короче, если у человека и руки из ж, и мозгов нет, так ему в любое время трудно будет.

Гость
#45
Гость

Учить английский, тщательно выбирать своё окружение, по возможности много путешествовать, знакомиться. Не надо было тратить впустую 5 лет универа, 2-3 курса было бы достаточно- уходить на заочное и начинать работать. Уважать себя с мужчинами, я как раз в 20 встретила парня и убила с ним 5 лет, пыталась угодить, чтобы меня любили. Расставание с ним было одним из самых правильных решений в моей жизни. Менять внешность в лучшую сторону, если не получается любить свои недостатки. Я ненавидела свой нос, хоть мне все и говорили это изюминка, сделала ринопластику в 25- качественно изменилась жизнь, другое отношение к себе, самооценка выше, соответственно другие мужчины и другое отношение ко мне окружающих, это было супер ощущение понимать что никто не пялится на твой нос. И ещё, я была правильной девочкой, а вот сейчас жалею что мало было сексуального опыта в моей жизни)

Эх, вот я тоже хочу рино сделать, хотя у меня серьезного дефекта нет, но горбинка бесит.((( Но из-за страха получить на выходе не тот результат, либо, что еще хуже - вообще неудачный исход, никак не решусь. Еще всех этих передач насмотрелась, как людей уродуют.
А вы в Москве?

Зима
#46
Гость

Курсы шитья в школе были на уроках труда в старших классах. Учили кроить и шить все: юбки, брюки, платья. Все швы показывали, технологию пошива.
Прогуливали, небось?

Пфффф... Насмешили.
Я никогда уроки не прогуливала. Но уроки труда, где мы сшили первый год фартук, второй юбку, третий платье - это ни о чем!
Конечно, если у вас талант в шитье, как у меня в математике, вам и уроков труда не надо для научиться шить.

Зима
#47
Гость

Да что ж вам все яйца-то мешают.
Можно было на вечерний поступить, там конкурс меньше. И перевестись на дневной с потерей года.
Короче, если у человека и руки из ж, и мозгов нет, так ему в любое время трудно будет.

Что ж вам мозгов то не хватает понять, что на вечерний и заочный в 90 е брали только работающих? А работы тогда не было. Наивысший уровень безработицы был, даж выше чем щас

Зима
#48
Гость

Эх, вот я тоже хочу рино сделать, хотя у меня серьезного дефекта нет, но горбинка бесит.((( Но из-за страха получить на выходе не тот результат, либо, что еще хуже - вообще неудачный исход, никак не решусь. Еще всех этих передач насмотрелась, как людей уродуют.
А вы в Москве?

Меня тоже пугает (( ещё не так подправили бы мою курносость

Гость
#49
Гость

Эх, вот я тоже хочу рино сделать, хотя у меня серьезного дефекта нет, но горбинка бесит.((( Но из-за страха получить на выходе не тот результат, либо, что еще хуже - вообще неудачный исход, никак не решусь. Еще всех этих передач насмотрелась, как людей уродуют.
А вы в Москве?

Нет, я делала в Харькове, на Москву у меня 25летней денег не было в тот момент (это было 10 лет назад). Не бойтесь, если вам это мешает жить, обязательно сделайте, из всех девушек кого я знаю с рино, никого не изуродовали, все стали лучше.

Гость
#50
Гость

Нет, я делала в Харькове, на Москву у меня 25летней денег не было в тот момент (это было 10 лет назад). Не бойтесь, если вам это мешает жить, обязательно сделайте, из всех девушек кого я знаю с рино, никого не изуродовали, все стали лучше.

Спасибо. =)