Гость
Статьи
Какие вы себе дали …

Какие вы себе дали советы, будучи 20ти летними ?

#советы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

пользуйся презервативом

Гость
#2

Не связывайся с мужчинами🤣🔥🔥🔥Я бы лучше путешествовала и не парилась из -за них. В обшем, все нервы из за них были зря.

Автор
#3
Гость

Не связывайся с мужчинами🤣🔥🔥🔥Я бы лучше путешествовала и не парилась из -за них. В обшем, все нервы из за них были зря.

Не попадались нормальные?

Гость
#4

Пердун, пора гроб заказывать на авито., а не глупые вопросы здесь задавать.

марсианин
#5

как это? себе советовать? сами себе советы даете а когда не придерживаетесь их, сами же себя и упрекаете - а я тебе говорила! потом ругаетесь, ссоритесь, миритесь и обнимаетесь...
так и живете, в постоянном конфликте с собой. да, тяжело вам, бабы.

Психиатр для психологов.
#6

Какие бы вы себе дали советы ? Дудучи 20 летним. Так ? А то как то неграмотно вы вопрос сформулировали. Я бы дал себе следущие советы 1 - Забей за ВУЗ. Не трать впустую 5 лет жизни. Тот диплом не пригодился. От слова совсем. 2 совет - Не бросай ту девушку которая тебя любила очень. И еще год иногда звонила с разных номеров и молчала в трубку.А ты просто забил на нее. Когда на горизонте появилась более красивая. Третий совет- Самый главный -- Купи на все деньги Биткоины !!!! Пока они по 1 доллару за штуку. 😄

Гость
#7
Автор

Не попадались нормальные?

Может они нормальными и были, но не мои!!!!! Зря на них нервы тратила! Самое главное - здоровье! Насильно мил не будешь. Не стоят слез, сил и нервов. Нервов и слез стоят только родители и дети... А личная жизнь или есть или нет. Я ПОНЯЛА...самостоятельная Личность..которая не хуже мужчины справляюсь со всем сама
Они мне только жизнь портят.. Надо было больше путешествовать....А я замуж пыталась выйти..как нормальная женщина. Зря!!!! Сейчас здоровье восстановить сложнее..а мужчины всегда найдут моложе))) здоровее)))) Без сил и потерявшая красоту от слез никому нужна не будешь!) Девочкам совет: любите себя больше, чем мужика.

Гость
#8

Проще бы относилась к людям. И заранее уходила из тех мест, где мне плохо, не стараясь что-то наладить.

Гость
#9

Не общаться с теми родителями своих друзей, кто активно лезет к тебе тоже дружить.
Это первый признак того, что эти родители попытаются сесть тебе на шею и начнут требовать с тебя как со своего дитачки

Гость
#10
Психиатр для психологов.

Какие бы вы себе дали советы ? Дудучи 20 летним. Так ? А то как то неграмотно вы вопрос сформулировали. Я бы дал себе следущие советы 1 - Забей за ВУЗ. Не трать впустую 5 лет жизни. Тот диплом не пригодился. От слова совсем. 2 совет - Не бросай ту девушку которая тебя любила очень. И еще год иногда звонила с разных номеров и молчала в трубку.А ты просто забил на нее. Когда на горизонте появилась более красивая. Третий совет- Самый главный -- Купи на все деньги Биткоины !!!! Пока они по 1 доллару за штуку. 😄

АВТОР😂😂вот ответ)) Я тоже любила парня!!)) Звонила!!!))) В меня плюнули😂😂😂🤣Я теперь не хочу ни с кем строить жизнь!!)))))) Он пока один..я одна. Он еще найдет свою... и дай Бог ему мозгов... как этот замечательный парень... понял.

Автор
#11
Психиатр для психологов.

Какие бы вы себе дали советы ? Дудучи 20 летним. Так ? А то как то неграмотно вы вопрос сформулировали. Я бы дал себе следущие советы 1 - Забей за ВУЗ. Не трать впустую 5 лет жизни. Тот диплом не пригодился. От слова совсем. 2 совет - Не бросай ту девушку которая тебя любила очень. И еще год иногда звонила с разных номеров и молчала в трубку.А ты просто забил на нее. Когда на горизонте появилась более красивая. Третий совет- Самый главный -- Купи на все деньги Биткоины !!!! Пока они по 1 доллару за штуку. 😄

Вы ее не любили? Чем занимаетесь?)

Автор
#12
Гость

АВТОР😂😂вот ответ)) Я тоже любила парня!!)) Звонила!!!))) В меня плюнули😂😂😂🤣Я теперь не хочу ни с кем строить жизнь!!)))))) Он пока один..я одна. Он еще найдет свою... и дай Бог ему мозгов... как этот замечательный парень... понял.

Вы встречались?) почему плюнул?

Автор
#13
Гость

Может они нормальными и были, но не мои!!!!! Зря на них нервы тратила! Самое главное - здоровье! Насильно мил не будешь. Не стоят слез, сил и нервов. Нервов и слез стоят только родители и дети... А личная жизнь или есть или нет. Я ПОНЯЛА...самостоятельная Личность..которая не хуже мужчины справляюсь со всем сама
Они мне только жизнь портят.. Надо было больше путешествовать....А я замуж пыталась выйти..как нормальная женщина. Зря!!!! Сейчас здоровье восстановить сложнее..а мужчины всегда найдут моложе))) здоровее)))) Без сил и потерявшая красоту от слез никому нужна не будешь!) Девочкам совет: любите себя больше, чем мужика.

Сейчас вы замужем?

Гость
#14
Автор

Вы ее не любили? Чем занимаетесь?)

Мужчины часто любовь женщины не ценят...а ценят когда теряют....МЫ УВЫ..столько нервов тратим...плачем...ночами!!! А когда молодая!!! Надо путешествовать!! Наслаждаться жизнью@ молодость пройдет быстро!!! Ну и родить желательно лет в 30!!! 30-40 можно поплакать из за парня!!! В 20 лер зачем себе портить психику...в таком красивом возрасте....❤Я кстати с 2 вышками...не жалею...Помогли построить карьеру. Женщине вышка нужна. А мужчине и без вышки можно...он может и мешки таскать)😁

Гость
#15
Автор

Сейчас вы замужем?

Нет и не хочу. Но можно было выйти и развестись. А я хотела 1 раз и навсегда. Да... может бы себе совет такой дала "Не парься из за мужчины...выйди замуж...рожай, и разводись!"☺️Живи в удовольствие свое))) Ребенок вырастет... любовь еще будет...Карьеру важно строить!!! Ни один мужчина в нашей стране не может дать гарантию женщине, что он ее не кинет. Женщине нужна карьера и ребенок! А мужчина это не постоянная константа. Но, лучше выйти 5 раз замуж, чем не один!!!😂 Я сейчас не хочу замуж..зная все психологию мужчин.. потратив кучу слез и нервов...ни за что туда никогда не пойду. Пока молодая... ты веришь в сказки...можешь одеть белое платье..Потом уже... любишь себя..свое здоровье..и понимаешь..что сказок в жизни нет.

Гость
#16

Не прощать предательства...

Гость
#17

Реально не страдать как бузова, когда всем очевидно что не нужна уже и он на другой
Прикол что страдает самолюбие просто, что тебя не оценили
Потом они все напоминают о себе, а тебе все равно
Время лечит)

Гость
#18
Гость

Реально не страдать как бузова, когда всем очевидно что не нужна уже и он на другой
Прикол что страдает самолюбие просто, что тебя не оценили
Потом они все напоминают о себе, а тебе все равно
Время лечит)

Что напоминают 100%%% а ты слезы выплакала.. вместо путешествий и радостей жизни. Надо рожать только...в молодости... чтобы потом не делать эко...и сидеть на гормонах. Испольовала мужика, родила и пошла дальше. Самое главное быть независимой ФИНАНСОВО... Потому что мужчина не гарантия долгой семейной жизни)))))))))) Себя любить.. беречь... молодость быстро проходит. Беречь здоровье для здоровья будущего ребенка. Но Мужчину не делать Центром Вселенной...это 100%%%.. и Любовь..она часто в кино......... но и без вепы в нее жить нельзя!))) ВОТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ КЛАССНАЯ ШТУКА!))) я неи разу не пожалела о том, что летала за границу и даже пожила там... Буду рассказывать внукам! Дай Бог!! Можно жалеть о мужчинах и т.д. Но никогда не пожалеешь 1) о том, что чего то достигла в карьере 2) о своем ребенке 3) о путешествиях.

Тимофей
#19

Ебашь баб без раздумья

Гость
#20

Иди против ветра, и пусть они плюют тебе в спину
Никого не подпускай к себе близко
Копейка рубль бережёт
Если не знаешь, как жить-живи счастливо
Научись ставить цели, и ты будешь жить так, как другие и не мечтают

Гость
#21
Гость

Не связывайся с мужчинами🤣🔥🔥🔥Я бы лучше путешествовала и не парилась из -за них. В обшем, все нервы из за них были зря.

Ну да, типа мы не знаем, для чего бабье "путешествует" в жаркие страны.

Гость
#22

Все мужчины от рабы!

Тимофей
#23
Гость

Ну да, типа мы не знаем, для чего бабье "путешествует" в жаркие страны.

На турецкой карусели, ясен ***

Гость
#24
Гость

Что напоминают 100%%% а ты слезы выплакала.. вместо путешествий и радостей жизни. Надо рожать только...в молодости... чтобы потом не делать эко...и сидеть на гормонах. Испольовала мужика, родила и пошла дальше. Самое главное быть независимой ФИНАНСОВО... Потому что мужчина не гарантия долгой семейной жизни)))))))))) Себя любить.. беречь... молодость быстро проходит. Беречь здоровье для здоровья будущего ребенка. Но Мужчину не делать Центром Вселенной...это 100%%%.. и Любовь..она часто в кино......... но и без вепы в нее жить нельзя!))) ВОТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ КЛАССНАЯ ШТУКА!))) я неи разу не пожалела о том, что летала за границу и даже пожила там... Буду рассказывать внукам! Дай Бог!! Можно жалеть о мужчинах и т.д. Но никогда не пожалеешь 1) о том, что чего то достигла в карьере 2) о своем ребенке 3) о путешествиях.

А я не соглашусь. Карьера убьет здоровье, внешность, силы, при чем очень рано, ребенок без любящего богатого мужа это полный маразм и бред, с мужем то надо подумать 100000 млн раз, потому что ребенок это один геморрой, путешествия - смотря куда, но в любом случае, дорога, неизвестная, незнакомая еда, нестандартные ситуации и незнакомые люди - все это очень утомляет, от еды можно отравиться, незнакомцы могут оказаться аферистами и мошенниками, а то и убийцами.

Гость
#25

Хранить девственность до брака. Беречь своё здоровье, не переутомляться. Поменьше переживать из-за парней. Больше времени уделять учёбе и карьере. Беречь репутацию. Ценить тех, кто любит тебя и не бегать за теми, кто к тебе равнодушен.
Откладывать деньги.
Строить чёткие планы на будущее, не жить так, как будто бы будешь жить вечно.

Путешествовать никогда не любила и не стремилась, но так получилось, что была много где, больше не надо)).

По части детей не жалею - дочки просто замечательные получились)))).

ПС: слушать СЕБЯ, а не других. К другим - прислушиваться.

Гость
#26
Гость

Проще бы относилась к людям. И заранее уходила из тех мест, где мне плохо, не стараясь что-то наладить.

Точно! Это самая моя главная проблема была, из всего и всех состоящих из г.. пыталась делать конфеты, а когда не выходило считала что плохо стараюсь. Превратила свою жизнь в ад и дома и на работе.

Гость
#27
Гость

Пердун, пора гроб заказывать на авито., а не глупые вопросы здесь задавать.

Почему посторонний человек должен заказывать гроб какой-то бомже?

Гость
#28

Никакие. Ум в 20 и в 50 абсолютно одинаковый. Помню, когда 30 лет назад эту фразу мне сказал мой дед, она показалось мне слишком странной, но сейчас я понимаю, что все так и есть.

Гость
#29

Думай, как построить карьеру, как заработать. Деньги хоть и не самое главное в жизни, но невероятно важны. Никого не слушай, даже родителей. Учись думать головой, это твоя жизнь и ты за нее в ответе. А вообще мне жаль себя 20-летнюю. У меня очень властные родители, не признающие никаких личных границ. Меня отвозили на учёбу и забирали, не было ни секунды, чтобы я провела без них, контролировали каждый шаг. Я понимала, что что-то не так, но даже не знала, что оказывается, с этим можно и нужно бороться. Узнала о том, что дети не должники родителей лишь в 32 года!!! Тк мне было накрепко внушено, что дети пожизненно должны своим родителям...

Гость
#30
Гость

Никакие. Ум в 20 и в 50 абсолютно одинаковый. Помню, когда 30 лет назад эту фразу мне сказал мой дед, она показалось мне слишком странной, но сейчас я понимаю, что все так и есть.

Это очень странно - в 20 и 50 одинаково мыслить. Либо человек великий мудрец с детства ( что вряд ли), либо так ничего и не понял за целую жизнь.
У всех практически есть жизненный опыт, есть ошибки, которые не хотелось бы повторять.
Я вспоминаю себя в 20 и сейчас - это небо и земля.
Опыт порой делает нас более жёсткими, прямолинейными, помогает жить дальше, учит разбираться в людях.
Жаль, что в молодости мы все наивны и верим людям, не всегда достойным.
А по теме - посоветовала бы себе 20-летней не париться из-за отсутствия "ухажёров", всё будет в своё время и придет самый лучший человек в жизни. Больше учиться, развиваться духовно, всё равно мы к этому приходим рано или поздно.
Не доверять всем, не мерять людей по себе и своим качествам. Есть много лживых и подлых, которым нельзя доверять.
Меньше нервничать, беречь здоровье, оно ещё пригодится. Как-то так.

Гость
#31

Лично в моей ситуации дети не нужны, но и аборты не нужны, вредны для психики и здоровья, поэтому другим не советую, а путешествовать нужно было больше, пока были деньги и возможности, это да.

Гость
#32

Себе лично порекомендовала бы жить в гостевом браке, ничто так не убивает романтику , как совместный быт.

Гость
#33

И ещё: дорожи своими родными и близкими. ВСЕГДА. Всё остальное в жизни-смена декораций.

Гость
#34
Гость

Себе лично порекомендовала бы жить в гостевом браке, ничто так не убивает романтику , как совместный быт.

Прадставляю себе. "Пойдем распишемся, ты получишь все риски брака, такие как раздел имущества при разводе, алименты на жену, автоматическое отцовство на любого нае‌быша бабы, включая 300 дней после развода (поди еще докажи через суды, что не от тебя), но жить с тобой я не буду, ты мне противен в быту и не хочу тебя обслуживать". И че, много желающих вам "сделать предложение"?

Психиатр для психологов.
#35
Автор

Вы ее не любили? Чем занимаетесь?)

Мы были ровестниками. И я и она -молодые и красивые. Ровесники редко ценят друг друга. Всегда кажется что легко найдешь еще красивее. Сечас я бы ту девушку на руках носил бы. Пылинки сдувал бы. Не позволил бы ей ни одного дня работать. Сам бы обеспечивал ее всем что ей хотелось бы. Но ум и молодость редко приходят вместе. И еще. Она уже давно разведенная женщина с одним ребенком. Ее муж сильно бил ее. А я весной этого года женился.

Психиатр для психологов.
#36
Автор

Вы встречались?) почему плюнул?

Ко мне подкатывали знакомится ее подруга и еще ее двоюродная сестра. Сразу 2 девушки. Я уже в старшем классе школы жил отдельно от родителей. У них были 2 квартиры. 3шка и 2шка. 2 комнатную они мне отдали. Девченки сами со мной знакомились. Эх. Было время.😄

Психиатр для психологов.
#37
Гость

Себе лично порекомендовала бы жить в гостевом браке, ничто так не убивает романтику , как совместный быт.

Вы посоветовали бы себе стать блудницей ? Вместо законного брака. Вы называете блуд-романтикой. Вым лучше не давать советы другим.

Психиатр для психологов.
#38
Гость

И ещё: дорожи своими родными и близкими. ВСЕГДА. Всё остальное в жизни-смена декораций.

В самую точку ! У каждого бывает в жизни трудный период. И в этот момент понимаешь что близких людей почти нет. Все перед кем ты старалась-коллеги. одногрупники соседи и т.д.-могут легко отвернуться. А родные люди могут просто обидется на тебя. И не помогать в трудную минуту. Потому что ты старалась быть хорошей для кучи чужих людей. А с родными вела себя как скотина. Думая что они итак никуда не денутся. У меня сестра такая. Всю жизнь она на изнанку перед чужими выворачивается. А на родню волчицей смотрит. А когда ее муж из дома с ребенком выгнал.То мать позвонила именно мне- Помоги сестре. Ей больше не на кого рассчитывать. И мне пришлось скрипя зубы забыть десятки обид и пакостей.Которые мне делала сестра. Она насмехалась надо мной. Когда я старался-учился в ВУЗе. И попутно строил свой первый ларек на рынке. А она тогда выскочила замуж. И смотрела свысока на меня. И на своих подруг. Потом троллила мою девушку. Что я не достоин такий красивой жены. И много прочих пакостей. Но мать меня попросила ! Матери нельзя отказывать. И я купил своей сестре-РСПэхе однушку в своем городе. А когда она приехала с сыном сюда жть то помог ей устроится на хорошую работу. Попросил своего друга освободить для нее место управляющей в ресторане. Пришлось уволить неплохую женщину. Тоже приезжую. И тоже одиночку с ребенком.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: