Гость
Статьи
Токсичная бабушка. ъ

Токсичная бабушка. ъ

Каждый раз когда прихожу к бабушке она лишний раз упоминает о том какая сложная жизнь, все плохо, какие все скоты вокруг. Когда я делюсь своими планами она с меня смеется и говорит что у меня ничего не получится, чтобы даже не мечтала. Я уже стараюсь ничего ей не рассказывать, но она все равно найдет те слова которые меня бы ранили. Рассказывает про своих сыновей, что они неудачники и что если они такие то я тоже неудачница. Я так больше не могу. Ловлю себя на мысли, что с каждым днем ненавижу ее все больше и просто сдерживаю свое раздражение к ней и стараюсь туда ходить все реже. Но полностью общение не прекратить, хотя я бы была счастлива не знать ее. Подскажите, пожалуйста, как мне с ней себя вести? Как не реагировать на ее слова? У меня просто истерика. Чувствую так и заболеть можно #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, такое действительно очень сильно влияет на психику, здоровье и самооценку. Тут либо себя выбрать либо общение с ней. Знайте, вы никому ничем не обязаны

Гость
#2

Вонючая бабка

Гость
#3

Старики советских времен часто имеют такую политику. Что все плохо, мир катится в пропасть и тд. Поэтому вместо поддержки срываются на молодых и все время ноют. У нас менталитет такой. Слава богу не у всех конечно.
А зачем Вы к ней приезжаете? И что всегда одна? А родители что говорят по этому поводу? Скажите родителям, что она на вас давит, вам это неприятно. Разговоры про то что "родители и бабушки, дедушки желают только добра и поэтому поучают уму разуму" уже не в кассу. Ну серьёзно, зачем выслушивать всякую фигню в свой адрес.

Гость
#4
Гость

Старики советских времен часто имеют такую политику. Что все плохо, мир катится в пропасть и тд. Поэтому вместо поддержки срываются на молодых и все время ноют. У нас менталитет такой. Слава богу не у всех конечно.
А зачем Вы к ней приезжаете? И что всегда одна? А родители что говорят по этому поводу? Скажите родителям, что она на вас давит, вам это неприятно. Разговоры про то что "родители и бабушки, дедушки желают только добра и поэтому поучают уму разуму" уже не в кассу. Ну серьёзно, зачем выслушивать всякую фигню в свой адрес.

А что родители, папа это ее сын, с ним я стараюсь не общаться, а мама моя - ее невестка не общается с ней. Мама мне говорит, мол, не обращай внимание, мол старый человек. Но сказать же легко, тем более если тебе не призодится общаться с ней. И дело не в страрости, она была такой всегда и она в здравом рассудке. А как вы представляете взять и больше туда не ходить? Получается броситьь ее? Я бы реально была бы рада не видеть ее больше никогда, но совесть что ли

Гость
#5

Вот бы вуман начал блокировать темы со словом "токсичность", "токсичный".

#6

А попробуйте её повернуть в другую сторону. Она Вам: у тебя ничего не получиться. А Вы ей: а что посоветуешь? Дальше по ситуации, но включите весь свой актерский талант, выслушивая её советы: проникновенным взглядом смотрите ей в глаза, поддакивайте и кивайте, восхищайтесь неординарностью предложений, но чтоб это было с очень заметным комичным сарказмом. Не забудьте поблагодарить. Мне помогало, больше не трогали.

Гость
#7
Nella

А попробуйте её повернуть в другую сторону. Она Вам: у тебя ничего не получиться. А Вы ей: а что посоветуешь? Дальше по ситуации, но включите весь свой актерский талант, выслушивая её советы: проникновенным взглядом смотрите ей в глаза, поддакивайте и кивайте, восхищайтесь неординарностью предложений, но чтоб это было с очень заметным комичным сарказмом. Не забудьте поблагодарить. Мне помогало, больше не трогали.

У меня такое не проходит. Никогда не думала, что можно так брезговать и ненавидеть родную бабушку

Гость
#8

Не общайтесь с ней. Негатив - штука заразная. В военное время таких расстреливали как паникёров и пораженцев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: