Гость
Статьи
Токсичная бабушка или …

Токсичная бабушка или я придираюсь?

У меня есть маленькая дочь. Моя мама просто сокровище. Мы с ней легко ладим. Если нужно в чем - то помочь, она это видит и просто помогает, без давления и нравоучений, мы с ней как лучшие подруги. Но наша прабабушка - мама моей мамы, человек с тяжёлым характером. О чем бы не говорили, она ответит в таком роде "Ну не знаю, а мне нравится", "А я не люблю ваш...", "А мне не нравится", "А я вот так делаю". Это я, я, я... Так надоедает. Вообще она человек добрый, хороший, но эта черта её ..И все бы терпимо ещё, но когда родилась моя дочь, она просто не даёт покоя советами. Я что - то запрещаю, она берет её за руку, уводит и говорит, ой будем мы тебя слушать. Когда только родилась, мы бывало обсуждали, что малышка капризная, на что она отвечала - А Я ЕЁ ЛЮБЛЮ! Мы с мамой молча переглядывались.Все безумно любим малышку, но бабушка хочет всем показать, что любит её больше всех именно она. При ней ребенок стал вести себя капризно, потому что та вообще ничего ей не запрещает. Пока её нет, ребёнок прелесть. Как приходит, начинается ужас. Сегодня малышка зевнула, а бабушка говорит ой мама плохая, не дала поспать тебе, ой мама нехорошая. Я уже не выдержала и сказала - зачем такое говорить ребёнку? На что она сказала -" ой воспитатели х****, посмотрю я, что Вы из неё вырастите." Я была в шоке. Сказала просто-ну куда уж нам...Честно, после этого до сих пор неприятно. Я для ребёнка делаю все, она для меня самое главное. И когда человек, который просто потому что ей скажут слово против, начинает так себя вести, неприятно. И она же ещё обижается. Как оцениваете ситуацию? Я неправа или бабушка? Как себя вести? В последнее время часто слышу подобные истории

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Знаю лично такую семью. Такая же бабушка разбаловала ребенка в ту еще м**зь, что теперь и маму, и эту же бабушку погоняет. Так добрая бабушка во всем винит маму, мол твой ребенок🤷

Гость
#2

бабушка вполне может выстраивать свои отношения с правнучкой, по своим правилам, это нормально. то, что ребенок капризничает, это тоже нормально. не боится проявлять своих эмоций, значит.
так что будь благодарна небу и всем богам, что у твоего ребенка столько любящих нянек. и тебе проще, и ребенку хорошо.
посмотри вон на жизнь, хоть те же новости. и на ребенка. ее в жизни еще столько овна ждет, ей столько всего придется терпеть, так что пусть пока наслаждается безусловной любовью прабабушки.

Оксана
#3
Гость

бабушка вполне может выстраивать свои отношения с правнучкой, по своим правилам, это нормально. то, что ребенок капризничает, это тоже нормально. не боится проявлять своих эмоций, значит.
так что будь благодарна небу и всем богам, что у твоего ребенка столько любящих нянек. и тебе проще, и ребенку хорошо.
посмотри вон на жизнь, хоть те же новости. и на ребенка. ее в жизни еще столько овна ждет, ей столько всего придется терпеть, так что пусть пока наслаждается безусловной любовью прабабушки.

И то верно..

Оксана
#4
Гость

Вы правы. Знаю лично такую семью. Такая же бабушка разбаловала ребенка в ту еще м**зь, что теперь и маму, и эту же бабушку погоняет. Так добрая бабушка во всем винит маму, мол твой ребенок🤷

Спасибо
Ну, хочется верить, что до такого не дойдёт. Прийдется эти ситуации смягчать

Гость
#5
Гость

Вы правы. Знаю лично такую семью. Такая же бабушка разбаловала ребенка в ту еще м**зь, что теперь и маму, и эту же бабушку погоняет. Так добрая бабушка во всем винит маму, мол твой ребенок🤷

А так легче всего. Напортачить, а потом: это не я, это твой ребенок, ты мать, куда ты смотришь? Это вот с тобой такой стал неуправляемый, я не при делах.

Гость
#6

Она вам так разбалует, а вы будете плохой для дочери. Мера должна быть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: