Гость
Статьи
Почему люди ТАК хотят …

Почему люди ТАК хотят детей?

очему люди ТАК хотят детей? многолетнее лечение, ЭКО , инсеминации, гармоны, НЕ ПОНИМАЮ.
Да, дети это супер, радость и хлопоты, но вот такое маниакальное стремление обязательно иметь детей мне непонятно

Жеже
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не понимаю. Никогда бы не пошла на ЭКО, так как лично для себя (не навязываю свое мнение никому) провожу параллели между ним и последующим обнаружением рака у женщин.

Гость
#2

Продолжать род, оставлять детям наследство и имущество, особенно если очень обеспеченные, чтобы рядом было как можно больше родных людей, особенно когда будет солидный возраст.

500 дней Лета
#3

Это гормоны штырят. Как увидит женщина младенчиков, так у неё прилив окситоцина, она раскрывается в приступе нежности и ловит кайф.
Это природа предусмотрела у женщин встроить такой " наркотический кайф ".
А если он вдруг не включается, то деточки начинают бесить своим вечным ором, что их и прибить хочется.

Гость
#4

Я думаю, кто проходит через все эти ЭКО многочисленные, имеют отклонения с психикой. У меня подруга такая, она так и говорила, без детей ей жизнь не нужна вообще. Женщина должна обязательно родить и всё в этом духе. Истерик по натуре.

Гость
#5

возможно зациклинность, несмотря не на что ребенка завести легче чем например, получить ученую степень, деторождение одобряется обществом и можно получить какие-то подарки от государства, к тому же люди хотят иметь идеальную полную семью, как на картинках и в кино

Гость
#7
Гость

возможно зациклинность, несмотря не на что ребенка завести легче чем например, получить ученую степень, деторождение одобряется обществом и можно получить какие-то подарки от государства, к тому же люди хотят иметь идеальную полную семью, как на картинках и в кино

Совершенно верно, я даже особой любви к детям потом не наблюдаю, лишь бы родить, сам факт.

Гость
#8

все мы реализуемся в разных сферах. у кого-то это карьера, у кого-то хобби, у кого-то семья и дети. Вы не понимаете, потому что вероятно, у Вас другие стремления, от которых вы получаете удовлетворение.
Вам и не обязательно понимать таких женщин, которые делают ЭКО и тд.
Просто они реализуются через материнство. И это не самое плохое, когда хотят родить желанного и любимого ребенка, не важно каким способом.

Карина Смирнова
#9
500 дней Лета

Это гормоны штырят. Как увидит женщина младенчиков, так у неё прилив окситоцина, она раскрывается в приступе нежности и ловит кайф.
Это природа предусмотрела у женщин встроить такой " наркотический кайф ".
А если он вдруг не включается, то деточки начинают бесить своим вечным ором, что их и прибить хочется.

Хах, у меня так, у меня материнский инстинкт врубается только при виде собачек, а особенно щеночков, детей на дух не переношу. Нет, конечно я не не буду душить детей или пинать их, ук рф как ни как, но если попросят последить за ними, я сольюсь. При этом с удовольствием приму чужую собаку на пмж.

500 дней Лета
#10
Карина Смирнова

Хах, у меня так, у меня материнский инстинкт врубается только при виде собачек, а особенно щеночков, детей на дух не переношу. Нет, конечно я не не буду душить детей или пинать их, ук рф как ни как, но если попросят последить за ними, я сольюсь. При этом с удовольствием приму чужую собаку на пмж.

А у меня так на котиков. А от орущих дитачек я сразу сбегаю, детские крики и истерики меня тревожат и возникает чувство дискомфорта.

Гость
#11

Ясно деле что они хотят создать семью и где дети будут ихними будущими наследниками

Та даже молодые в 20 лет не сильно парятся насчёт планирование детей, что-то там подёргали и готово

Гость
#12
Гость

все мы реализуемся в разных сферах. у кого-то это карьера, у кого-то хобби, у кого-то семья и дети. Вы не понимаете, потому что вероятно, у Вас другие стремления, от которых вы получаете удовлетворение.
Вам и не обязательно понимать таких женщин, которые делают ЭКО и тд.
Просто они реализуются через материнство. И это не самое плохое, когда хотят родить желанного и любимого ребенка, не важно каким способом.

Согл

Гость
#13
500 дней Лета

А у меня так на котиков. А от орущих дитачек я сразу сбегаю, детские крики и истерики меня тревожат и возникает чувство дискомфорта.

Дело возможно не в любви к котиках и песикам. Вероятно у Вас низкий прогестерон, смотрела как то передачу, где эндокринолог сказала, нет никаких чайлдфри, дело именно в прогестероне. По каким то причинам он низкий сейчас у очень большого числа молодых женщин.

Гость
#14

Когда женщине или паре ставят диагноз бесплодие, у них срывает крышу. Одно дело, когда вы здоровы и можете размножиться в любой момент, и совсем другое, когда нет, женщина чувствует себя неполноценной и бракованной. Отсюда маниакальное желание доказать что-то себе и окружающим, ребенок любой ценой. А потом у них глиобластома после родов, или рожают семерых без перерывов.

Жеже
#15
Гость

все мы реализуемся в разных сферах. у кого-то это карьера, у кого-то хобби, у кого-то семья и дети. Вы не понимаете, потому что вероятно, у Вас другие стремления, от которых вы получаете удовлетворение.
Вам и не обязательно понимать таких женщин, которые делают ЭКО и тд.
Просто они реализуются через материнство. И это не самое плохое, когда хотят родить желанного и любимого ребенка, не важно каким способом.

Скорее всего да. Для меня работа друзья, путешествия, муж, родители очень важны.
Сейчас жду ребёнка, т.к в целом детей люблю и хотела бы иметь опыт с ребёнком и видеть в нем своего мужа.
Но маниакальное стремление иметь детей мне не понятно. Любыми способами и за любые деньги.
Истерии, слезы и переживания.
Видимо тот коммент прав, что люди при наличии диагноза бесплодия зацикливаются и начинают концентрироваться только на этом.

Гость
#16
Жеже

Скорее всего да. Для меня работа друзья, путешествия, муж, родители очень важны.
Сейчас жду ребёнка, т.к в целом детей люблю и хотела бы иметь опыт с ребёнком и видеть в нем своего мужа.
Но маниакальное стремление иметь детей мне не понятно. Любыми способами и за любые деньги.
Истерии, слезы и переживания.
Видимо тот коммент прав, что люди при наличии диагноза бесплодия зацикливаются и начинают концентрироваться только на этом.

ну... про деньги поспорю, я вот не против суррогатной матери заплатить, чем свой организм изматывать

Жеже
#17

Желаю всем, кто хочет иметь детей - иметь их. И быть немного рациональным и не концентрироваться свою жизнь только на детях. Не забывать про любимого человека/мужа, свою жизнь и семью.

Карина Смирнова
#18
Гость

Дело возможно не в любви к котиках и песикам. Вероятно у Вас низкий прогестерон, смотрела как то передачу, где эндокринолог сказала, нет никаких чайлдфри, дело именно в прогестероне. По каким то причинам он низкий сейчас у очень большого числа молодых женщин.

Ну, учитывая, что одним из факторов нормы является регулярные месячные без сильных болей и без "набухания груди", то у меня всё окей. Дело в том, что тут играет больше логическая составляющая. Щеночки - это куда меньший в сотни тысяч раз геммор, чем дети. Они быстра растут, их можно возиться 3-х месяцев, как только сделаешь все прививки, с собой и никому они ее будут приносить дискомфорта (только разве что ярым хейтерам собак, которым не нравится, что кто-то с собой путешествовать возит собаку, а не дитащку), ну и плюс, я точно знаю, что собака меня никогда не бросит и нервы трепать не будет, а примеров того, сколько сейчас одиноких стариков - море.

Николай
#19
Гость

Я думаю, кто проходит через все эти ЭКО многочисленные, имеют отклонения с психикой. У меня подруга такая, она так и говорила, без детей ей жизнь не нужна вообще. Женщина должна обязательно родить и всё в этом духе. Истерик по натуре.

Не нашла больше чем заняться,. кошку собаку заведи и то с ними морока. Дети должны сами получаться, а не притягивать их за уши. Не дано значит не надо.

Гость
#20

Потому что люди — автономные существа, они вольны сами распоряжаться своей жизнью так, как этого хотят.

Тони Маркони
#21

Я вообще не хочу детей. Не собираюсь рожать очередного налогоплательщика и нищеброда, такого же, как я. Если встану на ноги, появится хорошая работа, будет своё жильё, тогда можно подумать

Гость
#22
Гость

Я думаю, кто проходит через все эти ЭКО многочисленные, имеют отклонения с психикой. У меня подруга такая, она так и говорила, без детей ей жизнь не нужна вообще. Женщина должна обязательно родить и всё в этом духе. Истерик по натуре.

Ну вот как так, голову этим недородителям полечить сначала надо. Аж страшно за детей

Гость
#23
Карина Смирнова

Хах, у меня так, у меня материнский инстинкт врубается только при виде собачек, а особенно щеночков, детей на дух не переношу. Нет, конечно я не не буду душить детей или пинать их, ук рф как ни как, но если попросят последить за ними, я сольюсь. При этом с удовольствием приму чужую собаку на пмж.

Понимаю вас. Абсолютно такая же. Не умиляюсь детям, потому что они для меня маленькие взрослые а не пуськи сюськи. Вот котята щенята да.

Гость
#24

Не люди, а бабы. Хотят так как бабы примитивны и не способны контролировать инстинкт

Мира
#25
500 дней Лета

А у меня так на котиков. А от орущих дитачек я сразу сбегаю, детские крики и истерики меня тревожат и возникает чувство дискомфорта.

Фух... Думала одна такая

Гость
#26
Гость

Не люди, а бабы. Хотят так как бабы примитивны и не способны контролировать инстинкт

Понимаете. Есть два типа: Женщины и бабы. Вот вторые как раз и плодятся, как кролики :'D

Гость
#27
Гость

возможно зациклинность, несмотря не на что ребенка завести легче чем например, получить ученую степень, деторождение одобряется обществом и можно получить какие-то подарки от государства, к тому же люди хотят иметь идеальную полную семью, как на картинках и в кино

Отчасти верно, только не нравится это сравнение легче-сложнее, материнство и карьера нечто совершенно различное. Не знаю, смогла бы найти силы смириться с бесплодием или нет, но мне ещё долго ждать и волноваться, друг не торопится, остаётся ходить на работу, а настоящее удовлетворение получаю именно от домашних дел. К сожалению, всё ещё не могу сравнить счастье от воспитания желанного ребёнка и счастье от общественного признания (или несчастье от того, что стараешься для людей, которых не хочешь видеть так часто, как близких, а дома едва держится уют)

Гость
#28

Детей хотят те кто не чувствует себя полноценной без детей и потому что не видят счастья в другом,а только в детях,я спрашивала у некоторых знакомых мужчин,почему они хотят детей,все ответили-потому что бы было как у всех,один ответил-вон у друзей моих по трое а у меня нет,вот и хочу,а жениться не хочу. Так же и девушки-вон у подруг мужья и дети и мне надо,а то как белая ворона.

Гость
#29
Гость

Я тоже не понимаю. Никогда бы не пошла на ЭКО, так как лично для себя (не навязываю свое мнение никому) провожу параллели между ним и последующим обнаружением рака у женщин.

Эко это вообще для мазохистов,убойная доза гормонов,никто не рассказывает толком про минусы эко а они огромные и женщины с маниакальным стремлением стать матерью,идут травить свой организм эко а некоторые и по несколько раз,знакомая делала эко 3 раза и все мимо,а ей было 43года и вот зачем в 40+ травить последнее здоровь?! Ну не дано тебе родить,живи и радуйся жизни без лишних проблем,но женщины создания примитивные,если не родила,чувствует себя отбросом,а общество это всем убивало в головы тысячилетиями.

Гость
#30
Гость

Дело возможно не в любви к котиках и песикам. Вероятно у Вас низкий прогестерон, смотрела как то передачу, где эндокринолог сказала, нет никаких чайлдфри, дело именно в прогестероне. По каким то причинам он низкий сейчас у очень большого числа молодых женщин.

Полнейшая чушь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема