Гость
Статьи
Стыдно идти к …

Стыдно идти к поликлиннику из-за усталости

Себя чувствую усталой последние два месяца. Не могу встать с кровати. Зубы могу почистить ближе к вечеру. Перестала гулять, краситься. Настроение не плохое. Ну то есть вряд ли это депрессия какая-то. Сплю много. Даже очень.
Вот записалась к терапевту. А сейчас сижу и думаю. Что я скажу. Доктор, я что-то устаю. Глупо
Люди не могут попасть с реальными проблемами, а тут я.
Да р все наверное иногда так себя чувствуют. Единственное что настроаживает это что я в отпуске была два месяца назад, и сплю достаточно. Может я просто ленива ( стыдно идти к врачу. Да и не понимаю чем он мне поможет. Витамины выпишет если только. У меня ничего не болит #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усталость является признаком многих сложных заболеваний. Сходите к врачу обязательно, хотя бы сдать элементарные анализы. Не плохо было б еще и на гормоны сдать.

#2

Лень и отсутствие силы воли - это и есть признаки депрессии. Запишитесь к психотерапевту. У вас еще проблемы с самооценкой, раз вы стесняетесь ради своего здоровья пойти к врачу.

Гость
#3

С такими проблемами идут к психологу или психотерапевту. У Вас самая настоящая депрессия

Матильда
#4

Идите с просьбой проверить щитавидку и сдать общий анализ крови и гормоны ттг. Вечная усталость показатель этого. Возможно у вас нехватка железа или низкий ферритин

Гость
#5

Возможно, дефицит витаминов и проблемы с щитовидной. У меня это вызывало страшную усталость.
Надо анализ крови делать, чтобы определить, какие проблемы.

Гость
#6
Матильда

Идите с просьбой проверить щитавидку и сдать общий анализ крови и гормоны ттг. Вечная усталость показатель этого. Возможно у вас нехватка железа или низкий ферритин

Спасибо. Но это я сдавала перед отдыхом. Гемоглобин и ТТГ.
Все в норме( к сожалению причина мне так и не понятна. Ладно бы гемоглобин. У меня так уже было во время беременности. Прошло после капельниц с железом. Но сейчас не это

Гость
#7
Julia

Лень и отсутствие силы воли - это и есть признаки депрессии. Запишитесь к психотерапевту. У вас еще проблемы с самооценкой, раз вы стесняетесь ради своего здоровья пойти к врачу.

Может. Но я прочитала что депрессия это когда человек спит а обуви. А все остальное это так. Не депрессия. Вот отсюда и стыд

Гость
#8

Может гемоглобин понижен или давление.При климаксе тоже такая усталость, что действительно встать тяжело с кровати. Сколько Вам лет? Я обращалась к неврологу, сказал -астения.

#9
Гость

Может. Но я прочитала что депрессия это когда человек спит а обуви. А все остальное это так. Не депрессия. Вот отсюда и стыд

Депрессия может быть на разных стадиях. Может быть просто астения или апатия. Последняя стадия, когда лежишь и смотришь в потолок. А послеродовая например, когда мать ухаживает за ребенком, но чувствует себя несчастной.

Гость
#10
Julia

Депрессия может быть на разных стадиях. Может быть просто астения или апатия. Последняя стадия, когда лежишь и смотришь в потолок. А послеродовая например, когда мать ухаживает за ребенком, но чувствует себя несчастной.

Моему ребенку год. Но я не чувствую себя несчастной. Ну и счастливой. Не плохо и не хорошо.

Гость
#11
Гость

Может гемоглобин понижен или давление.При климаксе тоже такая усталость, что действительно встать тяжело с кровати. Сколько Вам лет? Я обращалась к неврологу, сказал -астения.

Тридцать
Гемоглобин проверяла. Гормоны щитовидной проверяла. Давление низкое. Но всю жизнь такое

#12

Сдайте анализ на витамин Д ,у меня тоже были такие признаки как упадок сил ,долго искали все анализы в норме и единственное витамин Д при минимуме -30 был 7 назначали аквадетрим ,подняли за месяц ударной дозы и легче стало.

Оксана
#13

я когда простываю, тоже чувствую усталость и слабость. сразу начинаю пить эргоферон. будьте внимательны к своему здоровью, сходите к врачу

Гость
#14

Может быть рак но это скажет врач

Арина
#15

Для меня упадок сил осенью это обычное дело. Хорошо помогает эваларовский Триптофан. Он и нервы успокаивает, и настроение поднимает. Это не антидепрессант, нет. В составе есть аминокислота L-триптофан естественная для организма. Способствует выработке серотонина, "гормона счастья". Курсовой прием возвращает к нормальной жизни и придает сил.

Ирина
#16

Вы должны бежать к врачу, а не испытывать чувство стыда. У Вас возможно проблемы с щитовидкой, надо проверить гормоны. Не хотите идти к врачу, зайдите хотя бы и здайте анализы в том же гемотесте, если по анализам будут нарушения, то точно нужно будет идти к врачу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: