Гость
Статьи
Все думают, что я …

Все думают, что я весёлая...

Не хочется жить. Есть работа, море хобби, умею массу всего, но всегда хочется плакать, внутри всегда комок стоит, просто могу на ровном месте зареветь, есть любящий муж, каждый день говорит люблю, целую из рук не выпускает. По дому могу делать на пару дней и порой приходить с работы и работать по мелочи. Всегда в состоянии, едем в машине, боже, была бы одна, ехала бы в отбойник, за мужа страшно. Страшно прыгнуть под машину, спрыгнуть с окна, эта слабость не даёт покоя, очень хочется умереть, мне 23, все думают, что я весёлая и жизнерадостная, шучу шутки, на самом деле очень хочу убиться, но вдруг не умру, я буду просто обузой для мужа и попытки больше не будет, я убью его жизнь, я не хочу, чтобы 15 врачей боролись за жизнь, я хочу просто уснуть и больше не проснуться. Не знаю, что с этим делать, к психологам я идти не буду, тратить последние свои деньги на это, не нужное дело. Я даже не знаю, какого ответа жду, просто наверное поделиться, никому все равно не скажешь, ведь это ненормально, не плачьте по суицидникам, просто примите этот факт, никого не обвиняйте и знайте, что эти мысли возникают не просто так, а они тянутся годами, в моем случае около 10 лет, но с каждым годом желание ярче, тогда бывала "показуха", сейчас дикое желание, может так естественный отбор работает.

Алинка
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Но для чего вы сюда написали! Значит умереть хочется понарошку, а не по настоящему. Может побольше работать и денег заработать на детей?

Умари
#2

Затяжная депрессия. Только поход к психотерапевту, сама ты выйти из нее не сможешь.

Алинка
#3
Василий

ТОчно, отбор работает. Но для чего вы сюда написали! Значит умереть хочется понарошку, а не по настоящему. Может побольше работать и денег заработать на детей?

Может кто был в такой ситуации и все было проще, чем кажется. Детей у меня нет и не хочу, у меня в планах не доживать до 30, и оставлять детей на мужа, это как-то слишком

Автор1
#4

Я вас очень хорошо понимаю. Только у меня нет работы, любящего мужа и хобби. Может вы не реализовались в жизни? Не радует эта работа или просто эмоциональное выгорание или даже депрессия тяжёлая. Я вот тоже 7 лет Але мучаюсь и мысли как у вас и вообще всё-то вы написали, словно прям с моего языка сняли. Сама не знаю, что делать. Иногда думаешь, что просто не интересно жить и всё. И если есть право на жизнь, то есть и право на смерть, но говорить о ней запрещено, это несправедливо.

непривлекательная
#5

во всём виноваты родители, дали установку не жить.

Алинка
#6
Умари

Затяжная депрессия. Только поход к психотерапевту, сама ты выйти из нее не сможешь.

Да просто не от куда, я же в принципе шутки шучу, есть хочу, не пью, не курю, родители любям и помогают, муж любит и помогает, депрессия может нет, я просто думаю, что слишком слабая в этой жизни и это прям животный инстинкт, слабый в стайке, уходи. Я сама психолог, люди приходят с проблемами, всем делятся, но мне дальше кажется, что как я могу что-то людям говорить, когда у самой желания жить все меньше, а нужно дать другому человеку настрой, он же пришёл

Гость
#7

Я себя каждый день уговаривала, что надо пожить ещё. И причину находила, что, типа, у меня в ящике рабочего стола не убрано. Это было у меня, когда мне 20 лет было. Потом прошло.
Даже сейчас приятно жить, если тоска не гложет. Накатывает, но не так часто.

Умари
#8
Алинка

Да просто не от куда, я же в принципе шутки шучу, есть хочу, не пью, не курю, родители любям и помогают, муж любит и помогает, депрессия может нет, я просто думаю, что слишком слабая в этой жизни и это прям животный инстинкт, слабый в стайке, уходи. Я сама психолог, люди приходят с проблемами, всем делятся, но мне дальше кажется, что как я могу что-то людям говорить, когда у самой желания жить все меньше, а нужно дать другому человеку настрой, он же пришёл

Тебе лечиться надо, у тебя мысли о суициде, а не советы другим давать.

Гость
#9

Хочешь жить - живи, не хочешь жить - не живи. Тебя жить никто не заставляет и плакать о тебе никто не будет. Тебя просто забудут.

Гость
#10
Гость

Я себя каждый день уговаривала, что надо пожить ещё. И причину находила, что, типа, у меня в ящике рабочего стола не убрано. Это было у меня, когда мне 20 лет было. Потом прошло.
Даже сейчас приятно жить, если тоска не гложет. Накатывает, но не так часто.

Если накатит - выпей хорошего вина и ложись спать но только одна. Утро вечера мудренее.

Кира
#11

ЭТО ОТ БЕЗДЕЛЬЯ.
Ещё и не такие мысли в голову буду лезть.

#12

Тут два варианта: в одном ты хочешь помощи, в другом прыгаешь с крыши.

Хочешь помощи - иди к специалистам, ибо иметь насыщенную жизнь, иметь работу, друзей и мужа и быть несчастной "потому что я несчастна" не нормально, от слова "совсем". Тут либо психическое отклонение, и не то что психологи, к психиатру надо бежать.
А просто страдать, извините...но похоже вы выбрали уже.
Вы простите тогда....дерьма в жизни не знали, коли вам так эта ужасная жизнь не мила. Бывает случается беда - потом каждому утру радуешься..и это без мужа...детей..хобби..и нормальной работы.
Ах какая несчастная, примите суицидницу как есть. Не приму.
Вы мне напоминаете успешных богемных барышень, у которых от ночных гулянок и алкоголя потом крышу рвет.

Хотите уйти из жизни - в путь. А сюда не надо. Мы тут наоборот ищем как жить получше.

Алинка
#13
Кира

ЭТО ОТ БЕЗДЕЛЬЯ.
Ещё и не такие мысли в голову буду лезть.

Вот хоть день безделья очень хочется порой 😄
Но мне нравится совковский настрой, хочется бунтовать, но все меньше

Алинка
#14
Милада

Тут два варианта: в одном ты хочешь помощи, в другом прыгаешь с крыши.

Хочешь помощи - иди к специалистам, ибо иметь насыщенную жизнь, иметь работу, друзей и мужа и быть несчастной "потому что я несчастна" не нормально, от слова "совсем". Тут либо психическое отклонение, и не то что психологи, к психиатру надо бежать.
А просто страдать, извините...но похоже вы выбрали уже.
Вы простите тогда....дерьма в жизни не знали, коли вам так эта ужасная жизнь не мила. Бывает случается беда - потом каждому утру радуешься..и это без мужа...детей..хобби..и нормальной работы.
Ах какая несчастная, примите суицидницу как есть. Не приму.
Вы мне напоминаете успешных богемных барышень, у которых от ночных гулянок и алкоголя потом крышу рвет.

Хотите уйти из жизни - в путь. А сюда не надо. Мы тут наоборот ищем как жить получше.

Мне как раз сюда проще писать)
Ну как я думала, что все таки незнакомые люди лучше, как я думала, есть некоторые люди, которые меня поняли, приняли, что они не одни, кто-то написал об этом. Никакой роскошной жизни нет, *** видали 😄 И с трубами боролись и морально и физически. Если мы пересечемся в жизни, ну ты подумаешь, что я иду на стенда, потом на мотивирующую беседу, серьёзно, я могу в ответ себе тоже речей накидать. Меня просто волнует, что эта мысль очень долго держится в голове, не уходит и прогрессирует, вот если вы минутно задыхались от слез, у меня тоже самое, без слез бывает часами, тебя давят мысли и ты думаешь, что не нужна мне новая информация, зачем мне вообще дали интернет и хобби, вот плодилась бы с 9 классами как кролик и вообще другие мысли были бы. Мне может так до конца жизни жить и в этом мой смысл был, я вот буду чувствовать, что конец и умру счастливая. Я помогаю людям, никому слои дурные мысли не говорю, это же бред, богемная дама и в этом духе. Сюда написать проще, никто не знает меня, я не знаю всех вас, мне просто стало чуть приятнее, это интернет, тут много ***

Гость
#15
Алинка

Может кто был в такой ситуации и все было проще, чем кажется. Детей у меня нет и не хочу, у меня в планах не доживать до 30, и оставлять детей на мужа, это как-то слишком

Не дай Бог к такому недопсихологу попасть!
То есть оставить детей на мужа вам типа "стыдно", а пожить с ним до своих 30ти, а потом с крыши сигануть, в планах же, это ничего, переживёт))). Какая Вы добрая, святая женщина.
Автор, киньте помидор в того, кто сказал Вам, что Вы психолог)
У меня подруга психолог практикующий 22 года, 15 из них сама к психологу ходит, это нормально, а в ВАШЕМ случае - обязательно!

Света
#17

Обратите внимание, как нравится автор сама себе, как она умиляется по поводу своей притворной депрессии, как старательно описывает желанные уходы из жизни...
Да таких фальшивых тетех плетью не перешибешь, они в действительности зубами за жизнь хватаются.
Хорош притворяться, пафосная симулянтка, тебя читать смешно.

Гость
#18

Так подождите, а что вас тяготит? Вы об этом не написали. Не может быть ничего на ровном месте.

Гость
#19

Проверьте организм,узи ( желчный,поджелудочная,печень) и на анемию,если у вас ,например,какой нибудь загиб желчного или застой желчи то витамины и микроэлементы могут не усваиваться в полной мере и депрессия конечно будет.

Гость
#20
Света

Обратите внимание, как нравится автор сама себе, как она умиляется по поводу своей притворной депрессии, как старательно описывает желанные уходы из жизни...
Да таких фальшивых тетех плетью не перешибешь, они в действительности зубами за жизнь хватаются.
Хорош притворяться, пафосная симулянтка, тебя читать смешно.

Наверно тема разводка. Изложение мысли и мышление в целом автора не смахивает на человека работающего психологом . От слова совсем

Гость
#21
Света

Обратите внимание, как нравится автор сама себе, как она умиляется по поводу своей притворной депрессии, как старательно описывает желанные уходы из жизни...
Да таких фальшивых тетех плетью не перешибешь, они в действительности зубами за жизнь хватаются.
Хорош притворяться, пафосная симулянтка, тебя читать смешно.

Выше правильно было отмечено. От безделья с ума сходит.

Черная кокотка
#22

У вас клиническая депрессия, вам нужнв антидепрессанты. Смело идите к врачу пстхиатру, чтоб он вам что то прописал. Я сама такая же, уже много лет как овощ, хотя по мне и не скажешь. Тоже веселая и притворяюсь позитивной.

Света
#23
Гость

Наверно тема разводка. Изложение мысли и мышление в целом автора не смахивает на человека работающего психологом . От слова совсем

Скорее всего, вы правы.
Вон, как только ее перестали гладить по шерстке, тут же сдристнула из темы.
Психолог, который не умеет держать удар - на фига такой психолог кому-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: