Гость
Статьи
Почему все думают о …

Почему все думают о себе

Почему все думают о себе?
Один человек думает о себе, второй пытается найти баланс или думает о другом. Потом ему надоедает. В итоге один думает о себе, второй думает о себе, и пути расходятся.
Неужели все пары, союзы,отношения, дружба, связи, общение все построено на том,
что Один думает о себе, Второй думает о гармонии или думает о другом человеке.
А если каждый думает о себе, то ничего между ними нет(отношение,дружба,общение,и пр)

Надоело жить для других
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мать Тереза о ком думала?

Даша
#2

А о ком должны все думать? О Вас?

Гость
#3

Нытики и Депрессенины в соц. Сетях- это точно конченные эгоисты, которым ничего не перепало.

#4

Ну так думай о тех, кто думает о тебе. Общайся с ними.

Гость
#5

Нет. Если один только о себе, а другой о гармонии - это и есть те самые токсичные отношения. В нормальных люди думают и о себе, и о другом и находят компромиссы.

Гость
#6
Молодой Фройляйн

Ну так думай о тех, кто думает о тебе. Общайся с ними.

С такими же на себе и своих чувствах зацикленными

Гость
#7

А о ком надо думать? Все люди думают в первую очередь о себе (святых в расчет не берем). И даже если человек что-то делает для другого человека - он делает это в первую очередь для себя.

Гость
#8
Гость

Нет. Если один только о себе, а другой о гармонии - это и есть те самые токсичные отношения. В нормальных люди думают и о себе, и о другом и находят компромиссы.

О деле, о развитии, о видимых и ощутимых результатах труда и творчества,
О себе- это из маникюрных салонов не вылазить.

Гость
#9

Опять же когда мое хочу натыкается на чужие "до брака нини, " и еще много чего

Лучше деньги зарабатывать тогда уж..

Гость
#10

Потому что это не просто зашквар, а зашкварище

Гость
#11

человек всегда чувствует гада. И относится соответственно. Если человек добрый, открытый, хороший, то И отношение будет таким.
А от гадов, надо прям когти выпускать и защищаться, не то что только о себе думать.

Гость
#12

Цветы - ***
Подарок- ***
Секса- ***
Зато везде контроль и обижульки.

Обо мне чтоли человек думает?
О себе любимом и своем спокойствии, считает сколько вложена и какова должна быть отдача.

Гость
#13

А о ком ещё надо думать?

Гость
#14

Как бы человек не притворялся, всегда чувствушь фальшь. Думайте только о себе. Больше о вас, никто не подумает. И не верьте никогда никому.

Серебряная книга
#15
Гость

А о ком надо думать? Все люди думают в первую очередь о себе (святых в расчет не берем). И даже если человек что-то делает для другого человека - он делает это в первую очередь для себя.

Опередили. Да, если вдуматься, то альтруизма на Земле почти нет. И это не хорошо и не плохо - просто факт.)

Гость
#16
Гость

О деле, о развитии, о видимых и ощутимых результатах труда и творчества, О себе- это из маникюрных салонов не вылазить.

О чьем деле, чьем творчестве и труде, чьем развитии? О своем, конечно. Значит, это относится к категории "о себе". Или вы делаете дела, развиваетесь и творите для всего человечества? Ой, да ладно)

Гость
#17
Серебряная книга

Опередили. Да, если вдуматься, то альтруизма на Земле почти нет. И это не хорошо и не плохо - просто факт.)

Для того компромиссы и придумали.

Гость
#18
Гость

О чьем деле, чьем творчестве и труде, чьем развитии? О своем, конечно. Значит, это относится к категории "о себе". Или вы делаете дела, развиваетесь и творите для всего человечества? Ой, да ладно)

В этом задача йоги - менять пространство.

А о ком я должна думать, если у меня даже на себя сил и времени не хватает?

Любишь- люби молча.
Зачем ежедневно это делать достоянием общественности.
Делай что-то для человека от души- он обязательно ответит взаимной заботой. Если это от души.

Гость
#19

Я не понимаю, когда любовь выражается на бумаге.
Эти поэты, которые гвоздь прибить не могли...
Я не поримаю таких мужчин и какая от них польза женщине

Серебряная книга
#20
Гость

Я не понимаю, когда любовь выражается на бумаге. Эти поэты, которые гвоздь прибить не могли... Я не поримаю таких мужчин и какая от них польза женщине

Наука является двигателем прогресса.) Мысль изреченная - этот тот рычаг, который переворачивает эту Землю периодически.))

Гость
#21

Отключат интернет, и "героя" никто не вспомнит.
Людей от пожара спасать пойдет не он.
Тонущим и голодмющим он тоже не помощник.

Серебряная книга
#22
Гость

Отключат интернет, и "героя" никто не вспомнит. Людей от пожара спасать пойдет не он. Тонущим и голодмющим он тоже не помощник.

Ну если лично вы необразованны, то зачем же всех такими считать?)) Пушкин, например, сформировал тот язык и манеру его изложения, на котором вы сейчас пишете и говорите.)

Гость
#23
Серебряная книга

Наука является двигателем прогресса.) Мысль изреченная - этот тот рычаг, который переворачивает эту Землю периодически.))

Значит мне нужен бхарат.
Потому что этот ни денег дать, ни трахнуть, извините.
И так кже много лет- совсем ни о чем

Пусть питает мыслями свой диван.

Гость
#24
Серебряная книга

Ну если лично вы необразованны, то зачем же всех такими считать?)) Пушкин, например, сформировал тот язык и манеру его изложения, на котором вы сейчас пишете и говорите.)

Абсолютно безразлична к поэзии.

Серебряная книга
#25
Гость

Значит мне нужен бхарат. Потому что этот ни денег дать, ни трахнуть, извините. И так кже много лет- совсем ни о чем Пусть питает мыслями свой диван.

Ну пусть питает - но посмотрите, как красиво вы построили эту фразу.) Бродскому не уступает по стилю и манере выражения.))

Гость
#26
Серебряная книга

Ну пусть питает - но посмотрите, как красиво вы построили эту фразу.) Бродскому не уступает по стилю и манере выражения.))

Спокойной ночи!

Гость
#27
Серебряная книга

Опередили. Да, если вдуматься, то альтруизма на Земле почти нет. И это не хорошо и не плохо - просто факт.)

Альтруизма на земле никогда и не было. Многие любят рассуждать о том, что раньше и мужики, и женщины были лучше, и отношения крепче, а о причинах не задумывались.

Гость
#28

Если человек о вас не думает, значит ему это неинтересно.

CRAFTER
#29

Живу в своё удовольствие. Я эгоист, жестокий и дикий. И часто я шизею и часто я зверею, как только барматухи я высажу балон.

Гость
#31

Это неправильно. Все мы люди живём в обществе. И думать надо не только о себе, но и о других делать так чтобы интересы всех людей соблюдплись, а не только личные. Просто у нас сейчас культ эгоизма и эгоцентризма. У нас так воспитывают людей по волчьи жить по волчьи выть. С одной стороны мы стая, но когда есть возможность что получить готовы загрызть кого угодно. Человек который ставит свои собственные нужды выше общественных незаслуживает жизни. Такой человек будет делать только зло убивать, воровать, грабить лишь самому лучше было. Все самые страшные преступления люди делали из своих эгоистических побуждений. Это ведёт к разложение морального облика общества и как следствие деградации. Люди начинают жить лишь потреблением материальных благ и не думают не то что о других, а даже о себе. Умный человек сразу это увидит и не пойдёт по такой дороге, а тупой пойдёт ему по кайфу деградировать, *** там где ест и считать себя венцом творения природы. Тупые всегда гордые и им свойственны все грехи и самое главное они считают это нормой потому что ума не хватает понять к чему это ведёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: