Гость
Статьи
Ничего не чувствую по …

Ничего не чувствую по отношению к людям

Не знаю нормально ли это ,но у меня есть только один близкий человек - муж ,за него я волнуюсь ,да и то не всегда.Ко всем остальным - матери ,сестрам ,прочим родственникам я совершенно индифферентна.Кому -то плохо? Ну бывает...умерла тетя ? Окей ,я с ней особо близка не была и виделись мы раз в год ,с чего мне горевать ? Был человек и не стало.Мать часто летает из -за слабого здоровья сестры по морям - я даже забываю о том ,что они улетели на месяц ,а то и два ,если бы они мне не звонили я бы даже не вспоминала,уже приучено спрашиваю как у них дела ,долетели ли и как,хотя мне без разницы.При этом я могу реветь белугой над музыкой или фильмом ,мне жалко животных и людей с трудной судьбой.А у вас как ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Как-будто про себя прочитала. Я такая же)
Вообще мне непонятна вся эта горечь из-за смертей людей, ну мы все умрем какбы.. а родственники это вообще не обязательно близкие люди, мы ведь их не выбирали. И вполне нормально совсем не общаться.
Вообще смысла в жизни не вижу, если честно. Тем более в таком несправедливом мире.

Гость
#2

Мне интересен тот, кто интересен: яркий, активный, деятельный, мудрый, смелый.

У Юли Ковальчук такой муж.
А здесь нет таких.

Автор
#3
Эльза

Как-будто про себя прочитала. Я такая же)
Вообще мне непонятна вся эта горечь из-за смертей людей, ну мы все умрем какбы.. а родственники это вообще не обязательно близкие люди, мы ведь их не выбирали. И вполне нормально совсем не общаться.
Вообще смысла в жизни не вижу, если честно. Тем более в таком несправедливом мире.

Я тоже смысла не вижу,мне его приходиться вымученно придумывать самой себе...
Просто мне всегда казалось это странным ,вот сейчас сижу думаю ,а в голове набатом мамины слова ,которые всю жизнь меня преследуют:" что ты будешь делать ,если я умру ?!"
Всегда хотелось ответить :" да ничего " но ведь не ответишь - не принято.

Гость
#4

А если постоянно какие-то перпживания терзают- значит ты пытаешься нахлобучить на себя тот уровень, которому не соответствуешь.

Гость
#5

Да!
Вообще как двоечники на уроках отсиживаются на задних партах, лишь бы не спросили,
такой и тв в отношениях.

Гость
#6

Не вижу смысла сопли развозить в инете.
Кому надо, тот в реальной жизни делает женщину счастливой
Кому не надо- тому счастья и благополучия в мировой паутине

Гость
#7

Муж это по сути —чужак.
А родная кровь, это родная кровь.
На чужих людей, мне фиолетово.

Хммм
#8

По-другому, как у большинства.

Автор
#9
Гость

Муж это по сути —чужак.
А родная кровь, это родная кровь.
На чужих людей, мне фиолетово.

А смысл в крови то ? Если ваш родственник насильник и психопат вы его будете защищать из за крови ?
По сути люди ,которых мы выбираем сами ближе нам гораздо ,чем те кого нас связывает кровь

Автор
#10
Хммм

По-другому, как у большинства.

А как у большинства ?

Гость
#11

У вас были сложности в детстве или подростковом возрасте? По всей видимости у вас обида на семью. Муж для вас некий ваш мир, он есть а большего не надо.
Если не переходить из крайности в крайности, то забота и переживания о родственниках это нормально.
Забота о муже, нормально.
Равнодушно относится к матери, это не нормально.
Но сейчас человеческие ценности потеряны, и всё считается нормой -
инфантилизм, безответственность, эгоизм, слабохарактерность и многое другое.
Чё хочу, то и ворочу. Вам то чё? А вон там люди так живут.
Примерно так отвечают все люди на любые доводы здравого смысла.

#12

Здравствуйте! Я тоже приобрела это чувство со временем. Только это не коснулось некоторых родных мне людей,мамы,сестры. Вот с подругами,знакомыми - да. Даже избавилась от той,которая хотела каждый день созваниваться и ходить в гости. Почему-то уходит куда-то потребность в людях,подругах и т.д. Только своя семья,свой мирок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: