Гость
Статьи
Мерзкое чувство, когда …

Мерзкое чувство, когда люди хотят со мной отношений

Без разницы, какие это отношения. Дружеские или любовные, не важно. У меня как-будто какой-то ком на сердце, чувствую тошноту и сразу убегаю. Избегаю абсолютно любых отношений, почесу это? Отвратительное чувство, когда кто-то пытается со мной сблизиться. #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Были домогательства в детстве?

Автор
#2
Анна Попытаева-Семавина

Были домогательства в детстве?

Были, это как-то влияет?

#3
Автор

Были, это как-то влияет?

Это был правильный вопрос. Влияет.

Автор
#4
UnravelMind

Это был правильный вопрос. Влияет.

И что же мне делать?

Гостя
#5

Вы чувствуете что-то кто-то претендует на ваше личное пространство,может вы интроверт и сближаетесь оч мало с кем

Автор
#6
Гостя

Вы чувствуете что-то кто-то претендует на ваше личное пространство,может вы интроверт и сближаетесь оч мало с кем

Это плохо или ничего страшного?

Static X - Destroyer
#7

Видимо социофобия. Не знаю, можно ли это изменить.

Автор
#8
Static X - Destroyer

Видимо социофобия. Не знаю, можно ли это изменить.

Наврядли, это социофобия. Я спокойно могу вести с кем-то общение, разговаривать о чем-то или что-то обсуждать, но когда дело доходит до САМИХ отношений, я сразу сбегаю. Я не против общения, я скорее, против отношения, как с женщинами, так и с мужчинами.

Авиатор
#9
Автор

Это плохо или ничего страшного?

Да ничего страшного, конечно. Вы же хотите одиночества, для Вас семья-дети глупости для простолюдинов, верно? Да и вообще - отношения, это же делиться надо, хотя бы душевной энергетикой, а делиться - значит отдавать своё, без гарантий что вернут. Так, Автор?

Автор
#10
Авиатор

Да ничего страшного, конечно. Вы же хотите одиночества, для Вас семья-дети глупости для простолюдинов, верно? Да и вообще - отношения, это же делиться надо, хотя бы душевной энергетикой, а делиться - значит отдавать своё, без гарантий что вернут. Так, Автор?

Простите, если я вас задела, я не хотела, но к чему наезд? Я лишь пришла спросить совета на форум, никого ни в чем не обвиняю. Мне плевать, живите как хотите. Я не считаю семью и детей чем-то бесполезным, спасибо за ответ.

Авиатор
#11
Автор

Простите, если я вас задела, я не хотела, но к чему наезд? Я лишь пришла спросить совета на форум, никого ни в чем не обвиняю. Мне плевать, живите как хотите. Я не считаю семью и детей чем-то бесполезным, спасибо за ответ.

Это Вы меня извините за едкую иронию)) ...но чёрт знает что можно подумать про человека, который спрашивает примерно следующее: " у меня отваливается рука, это плохо или ничего страшного?"...да конечно ничего страшного)))

#12

Это результат психологической и душевной травмы. В норме такого быть не может, только если конкретный человек неприятен, а не прям все и всегда. Ваша помощь только в грамотной психотерапии. Ничего страшного в этом нет, дело поправимое, главное грамотный специалист и своевременная помощь.

Автор
#13
Malena

Это результат психологической и душевной травмы. В норме такого быть не может, только если конкретный человек неприятен, а не прям все и всегда. Ваша помощь только в грамотной психотерапии. Ничего страшного в этом нет, дело поправимое, главное грамотный специалист и своевременная помощь.

Спасибо!

Эльза
#14

Автор, у меня очень много лет тоже самое. Я никогда не стремилась к общению с людьми. До 31 года избегала всеми возможными путями совместное проживание, брак, отношения. Дружбу с новыми людьми категорически не завожу. Никого не впускаю в своё пространство для галочки. Есть пару проверенных подруг, с которыми дружба завязалась ещё в детстве в 12 лет. Только с ними двумя и общаюсь. Когда волей не волей знакомлюсь с какими-то людьми, то до последнего не даю свой номер телефона и соц сети. Я боюсь что со мной захотят общаться, дружить и мне будет не ловко от этого. Причина почему я себя так веду лично мне известна, - я просто не доверяю людям. К тому же, я человек прямолинейный и не сплетница, большинство женской болтовни мне просто не интересно поддерживать. За сплетни и осудить могу. Для меня это раздражающий шум. Сейчас живу в другой стране, и здесь многие женщины интересуются мной, хотят «дружить», написывают каждый божий день потому что бывший муж им телефон мой дал. Я отгораживаюсь. Собственно, просто хочу сказать, что все люди разные и это нормально. Кто-то общительный, кто-то нет. Главное не делать никому зла, а жить обособленно если для тебя гармония в этом это не запрещено законом. Возможно, со временем ты встретишь «своих» людей, которым ты сама захочешь открыться.

Автор
#15
Эльза

Автор, у меня очень много лет тоже самое. Я никогда не стремилась к общению с людьми. До 31 года избегала всеми возможными путями совместное проживание, брак, отношения. Дружбу с новыми людьми категорически не завожу. Никого не впускаю в своё пространство для галочки. Есть пару проверенных подруг, с которыми дружба завязалась ещё в детстве в 12 лет. Только с ними двумя и общаюсь. Когда волей не волей знакомлюсь с какими-то людьми, то до последнего не даю свой номер телефона и соц сети. Я боюсь что со мной захотят общаться, дружить и мне будет не ловко от этого. Причина почему я себя так веду лично мне известна, - я просто не доверяю людям. К тому же, я человек прямолинейный и не сплетница, большинство женской болтовни мне просто не интересно поддерживать. За сплетни и осудить могу. Для меня это раздражающий шум. Сейчас живу в другой стране, и здесь многие женщины интересуются мной, хотят «дружить», написывают каждый божий день потому что бывший муж им телефон мой дал. Я отгораживаюсь. Собственно, просто хочу сказать, что все люди разные и это нормально. Кто-то общительный, кто-то нет. Главное не делать никому зла, а жить обособленно если для тебя гармония в этом это не запрещено законом. Возможно, со временем ты встретишь «своих» людей, которым ты сама захочешь открыться.

Спасибо большое)

Гость
#16
Эльза

Автор, у меня очень много лет тоже самое. Я никогда не стремилась к общению с людьми. До 31 года избегала всеми возможными путями совместное проживание, брак, отношения. Дружбу с новыми людьми категорически не завожу. Никого не впускаю в своё пространство для галочки. Есть пару проверенных подруг, с которыми дружба завязалась ещё в детстве в 12 лет. Только с ними двумя и общаюсь. Когда волей не волей знакомлюсь с какими-то людьми, то до последнего не даю свой номер телефона и соц сети. Я боюсь что со мной захотят общаться, дружить и мне будет не ловко от этого. Причина почему я себя так веду лично мне известна, - я просто не доверяю людям. К тому же, я человек прямолинейный и не сплетница, большинство женской болтовни мне просто не интересно поддерживать. За сплетни и осудить могу. Для меня это раздражающий шум. Сейчас живу в другой стране, и здесь многие женщины интересуются мной, хотят «дружить», написывают каждый божий день потому что бывший муж им телефон мой дал. Я отгораживаюсь. Собственно, просто хочу сказать, что все люди разные и это нормально. Кто-то общительный, кто-то нет. Главное не делать никому зла, а жить обособленно если для тебя гармония в этом это не запрещено законом. Возможно, со временем ты встретишь «своих» людей, которым ты сама захочешь открыться.

У вас по другим причинам.

Гость
#17
Автор

Были, это как-то влияет?

Автор, рвз были домогательства в детстве, то произошла психологическая травма. Это у вас защитная реакция. Это можно убрать. Вам нужно к психологу. Выбирайте специалиста, который не только хороший, но и приятен вам как человек . Ведь это не хирург, а психолог. Также можете найти на ютубе психологов и видео, где они рассказывают о том, какие последствия у домогательств в детстве, чтобы именно как у вас последствия разобрали и сказали, что делать. Но к психологу думаю надо, не только на ютубе смотреть.

#18
Автор

Были, это как-то влияет?

Прямо: отсутствие доверия, паника при вторжении в личное пространство, чувство опасности от прикосновений. Специалист нужен. Так и быть, расскажу личное. Зимой на горке в толкучке у мальчишек была забава зажать девчонку какую-то кружком и в штаны залезть руками. К этому плюс первый болезненный визит к гинекологу. Как результат не переношу прикосновений к половым органам руками: ни мастурбаций, ни куни. Всё это вызывает тревожность и омерзение. Хоть и работала с психологом. Оргазмы есть, но не клиторальные. Тактильные ощущения важны для меня, но не в трусах.

Автор
#19
Гость

Автор, рвз были домогательства в детстве, то произошла психологическая травма. Это у вас защитная реакция. Это можно убрать. Вам нужно к психологу. Выбирайте специалиста, который не только хороший, но и приятен вам как человек . Ведь это не хирург, а психолог. Также можете найти на ютубе психологов и видео, где они рассказывают о том, какие последствия у домогательств в детстве, чтобы именно как у вас последствия разобрали и сказали, что делать. Но к психологу думаю надо, не только на ютубе смотреть.

Хорошо, спасибо)

Гость
#20

Вне брака в (половые) отношения вступают только_шлюхи.
Может вы просто нормальная, автор.

Гость
#21

Заведите себе табун кошек, чтоб все ссаниной и шерстью провоняло в квартире. Отношения это зло, избегайте их.🙂

Вика
#22

Да, есть такое автор. Непонятное чувство.
Страх предательства, что возможно не тот самый, нежелание что-то менять в своей жизни, меняться, что-то делать самой. Посягательство на мою жизнь и свободу 😂.
И когда общаешься с человеком и как будто он хочет что-то большее - отношений, секс. Не по себе становится.
Не люблю целоваться. эти все поцелуи, слюни. А вот обниматься мне нравится или в щечку чмокнуть.
В общем, более такое дружеское приятельское общение мне нравится.
(Домогательств ко мне не было ).

Вика
#23

Вот же ущербные идuoты 2084534094 2632770588.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: