Гость
Статьи
После такого человек …

После такого человек сможет нормально жить?

Если в детстве, раннем, ребёнка пугали. Двух летнего одного намеренно, в целях воспитания оставляли в темноте ночью. Пугали крысами и чудищами, "что б слушался". Позже на ребенка орать, бить, при любой шалости и послушании. Полураздетым выгонять ночью в коридор, тоже в целях воспитания. Постоянно внушать девочке, что мужчины только и жаждут её изнасиловать, описывая это изнасилование, и что всех парней и мужчин нужно бояться. Внушать, что она ничтожество, тупая, глупая, толстая, страшная, омерзительная. "что б слушалась".
При этом в школе над девочкой тоже издеваются. Бьют,обзывают,и опять же её и выставляют виноватой. Учителю проще наказать её, чем весь класс, ведь она же причина раздора. И сколько бы она ни учила урок, хоть наизусть, все равно поятавят 3,а то и 2. Потому что одноклассники врут, что она списала, хотя она всегда все делает сама и это они у неё списывали.
Позже в колледже те же издевательства, ибо и в колледж с ней поступили её одноклассники, несколько человек.
Позже, в Вузе, тоже самое. Она отличница, потому что другие педагоги все же признали её самость и оценили её старания. Но ей завидуют и олнокурсники постоянно вставляют палки в колеса. Насмешки,сплетни за спиной, грязные слухи. У неё нет парня и кто то пускает слух о её *** ориентации, хотя она гетеро и любит парня. Ей просто некогда жить, надо учиться, да и мать внушает, зачем эти парни и друзья, когда есть мама, дом и еда. Замкнутый круг.
Есть ли шанс, что этот человек обретёт семью, будет жить счастливо?
Она плохо спит, боится гулять одна когда темнеет, вдруг её изобьют, что случалось. И её постоянно мучают мысли о смерти.
Она даже представляет, как её убивают или как по ней едет поезд.
Без психолога и Психиатра не обойтись?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда нам знать?) Такие вопросы автор) шанс всегда есть какой-то. Зависит от ее желания и воли.

Гость
#2

Сможет жить,если избавится от всех уродов,которые ее обижали,в тч,если такие были в семье. Как избавиться? Переезд. Также нужна булет очень большая работа над собой и избавлееие от обид.

Фитнес Мозга
#3

Нет, без психолога не получится. Вы накопили в себе много боли, и унижения. Психолог может подсказать, как это исправить если боитесь идти к нему. Можно поговорить онлайн анонимно.
Но прежде всего, будете уверенны в себе.
У Вас всё будет отлично🙃

Гость
#4

Ну нет конечно. Даже письмо пронизано жалостью. Надо понимать, что когда клевали в темечко так долго, там уже дырка образовалась. Ее латать надо спец.средствами.

Гость
#5

Психика уже убитая. Можно конечно на таблетках жить или годами к психологу ходить но такая жизнь так себе. Представьте, что человека переехал камаз, расфигачил все кости и человек живет в инвалидной коляске. Так и тут, девушка живет в инвалидной коляске в психоплане.

Гость
#6

Девушка очень сильно травмирована родителями. Без психолога/психиатора не обойтись

#7

напиши мне на мэил! дорогая...... я помогу тебе!

Гость
#8
dima777msk2019uao@mail.ru

напиши мне на мэил! дорогая...... я помогу тебе!

Ну да, как вы поможете, номер своего счета вышлите, что я вам тыщ сто перевела)))))) Люди в реале то кидают, обманывают даже близкие и родные предают, а на анонимно форуме, доооо, конечно, прям найдётся доьряк, который раз и решит все проблемы.
А если пост вранье? А если автор книгу пишет?

Гость
#9
Фитнес Мозга

Нет, без психолога не получится. Вы накопили в себе много боли, и унижения. Психолог может подсказать, как это исправить если боитесь идти к нему. Можно поговорить онлайн анонимно.
Но прежде всего, будете уверенны в себе.
У Вас всё будет отлично🙃

Психолог стоит дорого. И не так легко найти действительно профессионала. Шарлатанов полно, жизнь она такая.

Гость
#10

Главная проблема в том, что я все делаю в ущерб себе. Не хочу что то, а делаю, даже если плохо себя чувствую. Мать говорит, я должна жить во благо другого.
А я так не хочу.
По крайней мере долго.
Очень ясно понимаю что со мной. Лучше любого психолога.
Как будто в тюрьме, только изнутри. И из неё не выбраться. Только одним способом.
Это когда нибудь произойдёт, рано или поздно.
Когда страх уйдёт, тогда выберусь. Зато терпеть не буду этот ужас.

Гость
#11

Человек уже прочно вошел в состояние жертвы. То есть и далее по жизни ему везде будут попадаться люди, которые будут над ним издеваться. Есть много роликов на ютубе по поводу выхода из этого состояния либо психолог. Лучше съехать от токсичной матери и сменить круг общения.

Василий
#12

И что? И что? Человеку дают возможность получить образование! А там - живи как хошь! Уезжай на край света, за границу, в соседний город, не оставив адреса! Вычеркни всё плохое, используй полученное в ВУЗе, и блаженствуй!

Гость
#13

Записаться в секцию боевого самбо и приятно удивить своих обидчиков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема