Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с братом

Не скажу, что в детстве мы были особо близки. Ближе к юности у нас более-менее наладились отношения. И сейчас, когда мы уже оба взрослые, стали друг другу чужими. Кроме кровного родства не связывает ничего. Приветствуем друг друга при встрече и поздравляем с праздниками только ради приличия. Свою лепту внёс и квартирный вопрос - родители помогли с жильём только ему, а мне типа когда-то в будущем достанется родительская квартира. По факту своего жилья нет, не прогоняют конечно, но и жить всю жизнь со мной видно, что не хотят. Не могу сказать, что я его прям виню, скорее больше обидно из-за решения родителей. Больше всего всё-таки тяготить то, что мы с родным братом отдалились сильно. У кого-то было такое? Просто забили и жили дальше? Или как-то пытались заново сблизиться?

Карина
4 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ты его хочешь сексуально
А ведь это грех - возлечь с Братом!

Гость
#2

а по какой причине вам хочется более близких отношений с братом? Он вам интересен как человек или просто "негоже, что вы близкие родственники, но не общаетесь" или может у вас недостаточно друзей и вы хотите это компенсировать за его счет? Я со своим братом не ругалась, но когда мы съехали от родителей, как-то перестали общаться близко, только поздравления по праздникам. Я думаю, я ему не особо интересна, у него своя семья (он женат) и свои друзья, с которыми ему приятней общаться. Да и я не проявляла особо интереса, так что я не обижаюсь, просто устраиваю свою жизнь, так что бы мне было самой интересно.

Карина
#3
Гость

а по какой причине вам хочется более близких отношений с братом? Он вам интересен как человек или просто "негоже, что вы близкие родственники, но не общаетесь" или может у вас недостаточно друзей и вы хотите это компенсировать за его счет? Я со своим братом не ругалась, но когда мы съехали от родителей, как-то перестали общаться близко, только поздравления по праздникам. Я думаю, я ему не особо интересна, у него своя семья (он женат) и свои друзья, с которыми ему приятней общаться. Да и я не проявляла особо интереса, так что я не обижаюсь, просто устраиваю свою жизнь, так что бы мне было самой интересно.

Скорее негоже, что близкие родственники как чужие. Душой я не хочу с ним общаться совсем, душа не болит за его проблемы, пофиг на его детей, хотя одного из них я крестила. Ему на меня так же пофиг. Так вроде не должно быть с родными людьми.

Гость
#4
Карина

Скорее негоже, что близкие родственники как чужие. Душой я не хочу с ним общаться совсем, душа не болит за его проблемы, пофиг на его детей, хотя одного из них я крестила. Ему на меня так же пофиг. Так вроде не должно быть с родными людьми.

Думаю, тогда не стоит через силу, вы не обязаны быть близки. Может, с возрастом ваши пути снова сойдутся и вы начнете общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: