Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и депрессия.

Всем здравствуйте.
Год назад умерла мама. С тех пор появились жуткие панические атаки, обострился невроз, появилась депрессия.... Никак не приду в себя ...
У кого были подобные симптомы после смерти близкого человека? И как долго у вас всё это проходило?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда узнала что папа болен тоже начался жуткий невроз. Начало болеть правое подреберье. Я ещё к тому же в декрете. Узнали что папа болен в начале мая. Умер очень быстро. 29 июня умер. Очень сильно похудела, болело подреберье, жгло живот спину, отдышка, иногда глотать и говорить было тяжело. вес вообще набрать не могла за 2 недели 5 кг потеряла. Одежда висеть начала. Делала УЗИ,анализы сдавала. Всё хорошо. Потом научились проблемы с горлом начались. Давит, душит. Давление в грудной клетке. Начала пить успокоительное, на травах, начала отвлекаться, стараться почаще с подругами встречаться, на дачу с мамой ездить. Сейчас подреберьееспокоит только когда перенервничаю. Вес встал на месте. Набрала 1 кг. Горло меньше беспокоит. Опять же в основном когда на нервах. Жжение больше не беспокоит.

Гость
#2

Учитесь опираться на себя. Ищите внутренние опоры. Панические атаки нужно лечить. Поэтому вам лучше обратиться к врачу либо психотерапевту. Потому что такие состояния существенно ухудшают качество жизни.

Гость
#3

вообще в принципе ничего близко не принимаю к сердцу, будьте пофигистом так и нервы целее , все люди умирают че теперь о кажддом страдать, а жить то когда

Гость
#4

когда мама умерла мой мир рухнул, но у меня дочь 11 лет ,я смогла взять себя в руки и жить дальше, так как она без меня никак ,а мама с паническими атаками это страшно для ребенка

#5
Гость

когда мама умерла мой мир рухнул, но у меня дочь 11 лет ,я смогла взять себя в руки и жить дальше, так как она без меня никак ,а мама с паническими атаками это страшно для ребенка

Долго в себя приходили?

Гость
#6

Было аж три года пока отец уже плохой был, когда умер наоборот отпустило. Видимо была какая то связь с ним энергетическая

Василий
#7

Обычно, после смерти родных, человек перестаёт бояться покойников. И понимает. что его жизнь вышла на прямую, в конце которой смерть. К этому моменту надо вырастить и поставить на ноги детей, обеспечить себе старость, чтобы не побираться. Когда и каким образом тут могут вклинится какие-то атаки - непонятно. Может вы не замужем, и вам нечего делать?

#8
Василий

Обычно, после смерти родных, человек перестаёт бояться покойников. И понимает. что его жизнь вышла на прямую, в конце которой смерть. К этому моменту надо вырастить и поставить на ноги детей, обеспечить себе старость, чтобы не побираться. Когда и каким образом тут могут вклинится какие-то атаки - непонятно. Может вы не замужем, и вам нечего делать?

Я замужем, дочке 3 года.
В том и дело, что после смерти мамы я стала бояться смерти, что кто то ещё умрёт из родных и тогда мир совсем опустеет...

#9

Привет) все то же самое переросло в депрессию с просветами. Каждое утро просыпаюсь и боюсь какой буду сегодня. Вою ночами , страшно от безысходности. Таблетки пить боюсь- работы много умственной. Говорят когда приступы притупляются- начинается депресия (что со мной и случилось ) всем святым молюсь, медитации, гипнозы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: