Гость
Статьи
Излишнее себялюбие и …

Излишнее себялюбие и "слепота"

Если бы люди умели трезво оценивать свои силы, то было бы меньше проблем?
Многие неприятные ситуации ведь вызваны тем, что ожидания неоправданы. Мужчины хотят красавиц и умниц, хотя самому бы не мешало привести себя в порядок. Женщины ждут принца, а в ожидании отращивают телеса и выглядят как "прости Господи".
Если понравилась успешная и богатая женщина, то можно не ныть, а работать над собой и стать ей ровней.
Если нравится успешный и красивый мужчина, то нужно заняться саморазвитием и достичь его уровня.
Если зарабатываешь 30 тыс, то и партнёра под стать выбирай. Хочется больше? Работай над собой и выходи сначала сам/сама на желаемый уровень.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СолнцЫ мои, затутукали вы своими "саморазвитиями" . Они уже и борще, и в каше. Твердите это как мантру, это как новая чума после ЗОЖ, БАД и прочей лабуды.

Гость
#2

Все думают, что достойны лучшего, но это не так

Гость
#3

Ерунда все что вы написали. Богата и успешная, встретит своего богатого и успешного, а не будет ждать пока кто то достигнет ее уровня. Богатый и успешный, выберет девочку из хорошей богатый семьи. И только папик будет выбирать себе красивую и менять их каждые пять лет. Единицам с низов удается подняться на верх, особенно в наше время.

Гость
#4

Вот интересно, у мужиков саморазвитие тоже колом в башке стоит? Они тоже по поводу иибез саморазвиваются? Или им можно спокойно жить - ходить на работу, иметь хобби, встречаться с друзьями.

Зраза мясная
#5

Может перестать обсуждать и заниматься своей жизнью автор

Гость
#6

Я понимаю, мы все тут женщины, но не всё же сводится к отношениям с противоположным полом.

мужло
#7
Гость

Вот интересно, у мужиков саморазвитие тоже колом в башке стоит? Они тоже по поводу иибез саморазвиваются? Или им можно спокойно жить - ходить на работу, иметь хобби, встречаться с друзьями.

Развитие ради развития - это чисто бабская хоботня. У мужчин есть цель. Одна, вторая, третья, но это что-то конкретное. Бабское абстрактное развитие обычно заключается в том, что ей хочется больше тратить на шопинг, Турцию и прочие эмоции.

Мужло Матёрое
#8
мужло

Развитие ради развития - это чисто бабская хоботня. У мужчин есть цель. Одна, вторая, третья, но это что-то конкретное. Бабское абстрактное развитие обычно заключается в том, что ей хочется больше тратить на шопинг, Турцию и прочие эмоции.

+100500
Любая инстасамка выдает набор дежурных фраз про саморазвитие, путешествие, отдых, йогу (духовные практики) и прочее-прочее-прочее... Просто набор заученных фраз, набор абстрактных понятий - всё как у свидетелей иеговых.
И вот недавно товарищ в нашей компании знакомит нас со своей девушкой... От нее родился просто поток уже опостылевших фраз. При всей своей нервно-психологической непоколебимости (не путать с непокобелимостью!), мне стоило ОГРОМНОГО труда чтобы не уе/бать её разок по голове и не опи/зд/юли/ть товарища за пере/сра/ный вечер.
Я не могу понять почему когда я изучаю 3д, прогерство - это самообразование,фигурную ковку - это хобби или увлечение , бег и железки - это физуха, а деградирование до уровня инстасамки - это саморазвитие.

Гость
#9

Автор, всё звучит красиво и правильно, правда.
Но на практике бред, бредом.
К примеру, если ты физически не нравишься женщине, то развивайся-не развивайся, ты её не понравишься. И не важно, как ты продвинешься материально или духовно.
Если ты нравишься женщине, есть физическая симпатия, то будь ты даже ей не ровня материально, или будь ты без серьёзных намерений и т.д., такого все-равно будут хотеть.
И в отношении с мужчинами всё аналогично.

Mary.1111
#10

Женщина не должна стремиться за уровнем ее мужчины. Пусть сам своим уровнем зарабатывает пока мы сидим с их детьми.

София
#11
Mary.1111

Женщина не должна стремиться за уровнем ее мужчины. Пусть сам своим уровнем зарабатывает пока мы сидим с их детьми.

Ну а я почему-то успеваю и зарабатыать и с детьми сидеть и саморазвиваться, и не говорю что никто никому ничего не должен!!

Mary.1111
#12
София

Ну а я почему-то успеваю и зарабатыать и с детьми сидеть и саморазвиваться, и не говорю что никто никому ничего не должен!!

А вы мировая женщина. Я только надеюсь как бы своих деток воспитать достойными людьми.😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: