Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Мне 21, я закончила институт, устроилась на работу на начальную должность. Я живу с мамой, я ее очень люблю, но мы практически постоянно ссоримся, я не хочу портить свои и ее нервы, ругаться и рыдать после работы или в выходные. Но, по другому у нас не получается, то срывается она, то срываюсь я. Причины наших стычек это в основном быт, разное отношение к жизни, мы по разному смотрим на вещи.

И ещё конечно она говорит что очень во мне разочарована, и постоянно ставит в пример мою сестру, что она ещё и институт не закончила, а уже подрабатывает и заработала столько что смогла сама оплатить себе день рождение в ресторане.
А про меня говорит что я и сумму такую с работой своей не заработаю, и что мозгов у меня не хватит все организовать как моя сестра.

Я знаю что самый лучший вариант это снять квартиру и съехать от мамы, но на съем квартиры тогда будет тратиться вся моя зарплата, а переехать к подруге/парню, я не могу. А что делать не знаю(
#нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если ты не знаешь, что тебе делать, на фига тогда жалуешься?
Чем может форум тебе помочь, даже представить не могу.
Думаю, все эти темы как под копирку пишет один и тот же человек

Гость
#2

Сын маминой подруги))) Мама не права не нужно детей сравнивать, она и вас с сестрой ссорит и твои отношения с ней портятся. Поддержки от мамы не дождешься. Она всегда будет тебя с сестрой сравнивать. Не знаю что посоветовать... Работать, набираться опыта, получать больше, свалить от мамы. Я тебя понимаю у меня такая же ситуация была, я работала, замуж вышла, уехала от мамы и перекрестилась)

Виктория Т.
#3

Автор! Вы пишете, что в 21 г. закончили институт??? Сомнительно! Это значит вы в него поступили в 16 лет? Закончив лишь 9-ый класс школы? ВЫ ВУНДЕРКИНД???😁😁😁

Гость
#4
Виктория Т.

Автор! Вы пишете, что в 21 г. закончили институт??? Сомнительно! Это значит вы в него поступили в 16 лет? Закончив лишь 9-ый класс школы? ВЫ ВУНДЕРКИНД???😁😁😁

У вас как с математикой. Я вот закончила школу в 16, училась 11 лет. Пошла в школу в 6 лет, д.р. у меня в августе.

Гость
#5
Виктория Т.

Автор! Вы пишете, что в 21 г. закончили институт??? Сомнительно! Это значит вы в него поступили в 16 лет? Закончив лишь 9-ый класс школы? ВЫ ВУНДЕРКИНД???😁😁😁

Закончила 11 классов, на момент поступления мне было почти 17

Гость
#6

Я свою маму ценю, но не уважаю. Человек, который с кем то в ссоре постоянно, не на жизнь, а на смерть, будь это сосед, или дочь, или внук и делается это с завидным постоянством. Что это говорит о человеке?
Берутся эпизоды из 90 х годов. Не замечаются сегоднешняя успешность. Я не хожу туда, где есть угроза здоровью и достоинству. Мы по моральным ценностям сильно отличаемся друг от друга.
Я спокойно приготовила беляши, сделала салат с семгой. Жду мужа с пробежки. Читаю Маркеса. Думаю, живу достойно.

Гость
#7
Виктория Т.

Автор! Вы пишете, что в 21 г. закончили институт??? Сомнительно! Это значит вы в него поступили в 16 лет? Закончив лишь 9-ый класс школы? ВЫ ВУНДЕРКИНД???😁😁😁

Нет, я в 20 закончила и у меня 2 образования - средне-специальное и высшее. В 15 закончила 9 классов и поступила в колледж на 3 года, а потом в университет на ускоренное обучение на 3 года. Тут не нужно быть вундеркиндом, достаточно пойти в школу в 6 лет. У меня еще не было 4 класса. Не автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: