Гость
Статьи
Как грамотно съехать …

Как грамотно съехать от родителей?

Всем привет. Мне 25 лет. Работаю, зп хорошая, но за душой ни копейки. Живу с родителями, съехать пытаюсь с 20 лет, но родители в такие моменты начинают давить на жалость и я остаюсь. Мне их жалко оставлять, у меня уже выработался страх и за них и из навязанные ими страхи за себя. Но живя с ними я затухаю с каждым годом и мне ничего не хочется, я устала. У меня никакой личной жизни, мои дни проходят одинаково, работа-дом. Я хочу позаботиться о себе и о своей жизни, мне надоела депрессивная обстановка. Что делать? Да, возможно выглядит эгоистично, но я правда устала тянуть всех на себе. В итоге мне 25 лет, я не имею собственного жилья, мне некуда уехать. Родители тоже снимают. Как бы вы поступили? Стоит ли переезжать? Как это грамотно сделать, как и их этим не обидеть? С одной стороны я понимаю, что мне это нужно. С другой стороны, снимая жильё я не смогу накопить на первоначальный взнос для ипотеки. Я не знаю, куда и как мне двигаться и не у кого попросить совета. Помогите...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите работу в другом городе

#2

Грамотно не получится. Нужно прежде чем съезжать подготовиться. Найти жильё, договорится с арендодателем, собрать вещи и съехать хоть и со скандалом, но съехать. Поставить родителей перед фактом, что вы девочка большая и хотите устроить свою личную жизнь. От них никто не отварачивается, помогать им также будете. Эгоисты ваши родители, хотели бы вам добра, не стали бы манипулировать и внушать страхи

Гость
#3

Найти мужика с бабками и квартирой.

Катя Мраморная
#4

Пока живёте с ним и копите на первоначальный взнос. Потом переедите в ипотечную квартиру, уж лучше так, чем просто отдавать за съем. Родителям объясните, что вам необходимо свое жилье, пусть однушка, пусть студия, но своя обязательна

Гость
#5

Подари матери кота

Гость
#6
Катя Мраморная

Пока живёте с ним и копите на первоначальный взнос. Потом переедите в ипотечную квартиру, уж лучше так, чем просто отдавать за съем. Родителям объясните, что вам необходимо свое жилье, пусть однушка, пусть студия, но своя обязательна

Мне придётся до 30 лет с ними жить, чтобы накопить на ипотеку. Они предложили помощь, якобы помогут мне с ипотекой, но в первое время они и моя сестра будут жить со мной. Но я то знаю, что их потом не выгнать будет и я буду жить с ними до старости. Может пуститься во все тяжкие и взять кредит на первоначальный взнос? А потом как-нибудь выкручусь...

Катя Мраморная
#7
Гость

Мне придётся до 30 лет с ними жить, чтобы накопить на ипотеку. Они предложили помощь, якобы помогут мне с ипотекой, но в первое время они и моя сестра будут жить со мной. Но я то знаю, что их потом не выгнать будет и я буду жить с ними до старости. Может пуститься во все тяжкие и взять кредит на первоначальный взнос? А потом как-нибудь выкручусь...

Почему до 30 лет на первый взнос? Вы что в Москве живёте?

Гость
#8
Катя Мраморная

Почему до 30 лет на первый взнос? Вы что в Москве живёте?

Да

Катя Мраморная
#9
Гость

Да

На съеме вы ещё дольше будете копить, кредит брать- вообще потом опа будет- и ипотеку платить и кредит

гендерное преступление🍎
#10

Сколько лет Вы работаете?

)))))
#11

А какое отношение имеет проживание с родителями и отсутствие личной жизни? Это не оправдание.

Гость
#12
гендерное преступление🍎

Сколько лет Вы работаете?

С 16 лет работаю.
По специальности - 6 лет.

Гость
#13
Катя Мраморная

На съеме вы ещё дольше будете копить, кредит брать- вообще потом опа будет- и ипотеку платить и кредит

Да. Но мне уже невыносимо дома находиться. Когда я заикнулась об ипотеке, начались обиды, скандалы и обиды из-за того, что я хочу одна взять ипотеку, без них.
Я уже устала. Если бы хотя бы моральная поддержка с их стороны была - даже это бы мне помогло. Но тут совсем ничего...

Василий
#14

А никак грамотно вы никуда не съедете. С ума сойдёте. В 25 лет у вас ребёнок (первый) должен в детском саду быть. Вам его (и последующих детей не жалко), а родителей жалко... Жалейте дальше, они от это молодеют. Какая такая может быть "хорошая зарплата", если вам на неё не прожить и на жильё не собрать? А мужа во сколько лет будете искать? В сорок лет? Демонстрируя свою девственность как достоинство?!

гендерное преступление🍎
#15
Гость

С 16 лет работаю.
По специальности - 6 лет.

Тогда Вам сначала к психологу или самой разбираться с позицией "Простите, что я живу..." За это время Вы уже могли самостоятельно накопить на первый взнос. Вам надо искать вариант с жильем - комната, студия, хоть в области и обзванивать застройщиков ища варианты, лучше с рассрочкой, бывают и акции. Обзванивать для консультации и идти в банки со справкой о доходах, чтобы понять на какой кредит или ипотеку можете рассчитывать. И когда соберете информацию за месяц выписать себе на листке варианты плана покупки жилья, из которого будет уже наглядно понятно сколько нудно будет откладывать. Это сделать обязательно. И свернуть общение до минимума с родственниками и сделать его абсолютно нейтральным. Но самое главное - все вопросы с жильем с ними вообще не обсуждать, собираете информацию, выбираете варианты только сами, без их участия. И двигайтесь к цели - покупка с ипотекой или кредитом, другого варианта нет. Все финансовые вопросы с родственниками для Вас теперь табу. Не посвящать их в свои планы - это категоричное условие.

Гость
#16
гендерное преступление🍎

Тогда Вам сначала к психологу или самой разбираться с позицией "Простите, что я живу..." За это время Вы уже могли самостоятельно накопить на первый взнос. Вам надо искать вариант с жильем - комната, студия, хоть в области и обзванивать застройщиков ища варианты, лучше с рассрочкой, бывают и акции. Обзванивать для консультации и идти в банки со справкой о доходах, чтобы понять на какой кредит или ипотеку можете рассчитывать. И когда соберете информацию за месяц выписать себе на листке варианты плана покупки жилья, из которого будет уже наглядно понятно сколько нудно будет откладывать. Это сделать обязательно. И свернуть общение до минимума с родственниками и сделать его абсолютно нейтральным. Но самое главное - все вопросы с жильем с ними вообще не обсуждать, собираете информацию, выбираете варианты только сами, без их участия. И двигайтесь к цели - покупка с ипотекой или кредитом, другого варианта нет. Все финансовые вопросы с родственниками для Вас теперь табу. Не посвящать их в свои планы - это категоричное условие.

Да, сначала по глупости даже не задумывалась об этом, не знаю на что надеялась. Ипотека уже одобрена, осталось накопить.
Да, вы правы. Буду все делать молча. Спасибо!

Гость
#17
Василий

А никак грамотно вы никуда не съедете. С ума сойдёте. В 25 лет у вас ребёнок (первый) должен в детском саду быть. Вам его (и последующих детей не жалко), а родителей жалко... Жалейте дальше, они от это молодеют. Какая такая может быть "хорошая зарплата", если вам на неё не прожить и на жильё не собрать? А мужа во сколько лет будете искать? В сорок лет? Демонстрируя свою девственность как достоинство?!

Потому что зарплата уходит на другие вещи. Раньше оплачивала образование. Сейчас родители потихоньку тянут, давят на жалость опять же. Я уже начинаю чувствовать себя беспомощным ребёнком, которым манипулируют до сих пор. Хотя это так и есть.
Поэтому и прошу совета у чужих людей. Я устала, живу просто по течению. Нет интереса к жизни, потому что на себя забила. И привыкла к этому. А это в 25 лет, когда жизнь только начинается.
Хочу поднять себя с колен и уже начать что-то предпринимать.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Да, сначала по глупости даже не задумывалась об этом, не знаю на что надеялась. Ипотека уже одобрена, осталось накопить.
Да, вы правы. Буду все делать молча. Спасибо!

Тем более, если одобрена. С родаками молчок. Консультации только с юристами в области недвижимости, и инфа вся есть на сайтах, посвященных недвижимости. Ищите активно варианты, можно и по переуступке хороший найти, главное не щелкайте клювом и не тяните - принимайте быстро решение, если попался удачный. Мониторьте рынок каждый день, просматривайте объявления, сделайте фильтр по поиску: цена, местоположение и т.д. на крупных сайтах и каждый день уделяйте этому анализируя, добавляя в избранное варианты, смотрите что и как раскупают быстро. У застройщиков часто выгодные акции, попросите в офисах чтобы они оповещали Вас о них, о, но со своим отдельным санузлом и кухонькой для Вас оптимальный вариант. Удачи и быстрой покупки собственного жилья, всё у Вас получится, если будете этим заниматься.

гендерное преступление🍎
#19
гендерное преступление🍎

Тем более, если одобрена. С родаками молчок. Консультации только с юристами в области недвижимости, и инфа вся есть на сайтах, посвященных недвижимости. Ищите активно варианты, можно и по переуступке хороший найти, главное не щелкайте клювом и не тяните - принимайте быстро решение, если попался удачный. Мониторьте рынок каждый день, просматривайте объявления, сделайте фильтр по поиску: цена, местоположение и т.д. на крупных сайтах и каждый день уделяйте этому анализируя, добавляя в избранное варианты, смотрите что и как раскупают быстро. У застройщиков часто выгодные акции, попросите в офисах чтобы они оповещали Вас о них, о, но со своим отдельным санузлом и кухонькой для Вас оптимальный вариант. Удачи и быстрой покупки собственного жилья, всё у Вас получится, если будете этим заниматься.

Стёрлась почему-то часть сообщения:
У застройщиков часто выгодные акции, попросите в офисах чтобы они оповещали Вас о них, они с радостью предоставят Вам эту информацию о скидках. Пусть и небольшая студия, но со своим отдельным санузлом и кухонькой и кроватью для Вас оптимальный вариант. Удачи и быстрой покупки собственного жилья, всё у Вас получится, если будете этим заниматься.

Гость
#20

Я это делала плавно.
Говорила что сложный период, поэтому поснимаю некоторое время квартиру территориально между институтом и работой , а то долгая дорога выматывает .
Ну и .. нет ничего более постоянного чем временное

гендерное преступление🍎
#21
Гость

Я это делала плавно.
Говорила что сложный период, поэтому поснимаю некоторое время квартиру территориально между институтом и работой , а то долгая дорога выматывает .
Ну и .. нет ничего более постоянного чем временное

Понимаю. Теперь учёба позади, поэтому уделите время поиску жилья. Это архиважно:)

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Понимаю. Теперь учёба позади, поэтому уделите время поиску жилья. Это архиважно:)

Я смотрю каждый день, но это бесполезная трата времени, пока у меня не будет финансов. Я могу что-нибудь присмотреть, но без первоначального взноса смысла нет пока. Цены, кстати, тоже взлетают.
Есть ещё вариант - ипотека без первоначального взноса. Тогда нужно будет заплатить риэлтору, чтобы они завысили стоимость квартиры для банка. И эту разницу я внесу как первоначальный взнос.
Но опять же я в этом вопросе «зелёная» и не совсем знаю насколько этот вариант лучше. Рассматриваю все. Копаюсь.

Гость
#23

Автор, вообще не рассматриваете вопрос переезда?

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Я смотрю каждый день, но это бесполезная трата времени, пока у меня не будет финансов. Я могу что-нибудь присмотреть, но без первоначального взноса смысла нет пока. Цены, кстати, тоже взлетают.
Есть ещё вариант - ипотека без первоначального взноса. Тогда нужно будет заплатить риэлтору, чтобы они завысили стоимость квартиры для банка. И эту разницу я внесу как первоначальный взнос.
Но опять же я в этом вопросе «зелёная» и не совсем знаю насколько этот вариант лучше. Рассматриваю все. Копаюсь.

Копайтесь, разберетесь в итоге. К юристу на консультацию сходите это не дорого. Копите в долларах и евро, на счетах не храните сейчас.

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Понимаю. Теперь учёба позади, поэтому уделите время поиску жилья. Это архиважно:)

У меня уже есть ) согласна что важно!
Но когда уезжала от родителей была юной, не потянула бы сразу жилье

Гость
#26
Гость

Автор, вообще не рассматриваете вопрос переезда?

Я просто не вижу смысла в переезде... А куда мне переезжать? В Москве с работой проще, поэтому я здесь.

гендерное преступление🍎
#27
Гость

У меня уже есть ) согласна что важно!
Но когда уезжала от родителей была юной, не потянула бы сразу жилье

Это понятно. Что было, то было. Дело прошлое. Сейчас у Вас есть все возможности, чтобы приобрести маленькое, но своё жилье.

Гость
#28
Гость

Я просто не вижу смысла в переезде... А куда мне переезжать? В Москве с работой проще, поэтому я здесь.

В городе поменьше - жилье дешевле

Гость
#29

Почему родители живут на съеме? Где их квартира или от бабушек? Они рожали двоих детей на съеме и теперь еще на жалость давят и предъявляют?

Гость
#30
гендерное преступление🍎

Это понятно. Что было, то было. Дело прошлое. Сейчас у Вас есть все возможности, чтобы приобрести маленькое, но своё жилье.

Есть оно у меня сейчас, свое, купленное ) довольно большое )

Гость
#31
Гость

Почему родители живут на съеме? Где их квартира или от бабушек? Они рожали двоих детей на съеме и теперь еще на жалость давят и предъявляют?

Они построили большой дом в регионе. Но в итоге там никто не живет. Продавать не хотят, чтобы вернуться к старости туда.

🐝
#32

Сначала осознать что ваши родители это паразиты. Назовите их своими именами и в вашей голове все встанет на свои места. Они тянут из вас жизненную силу и молодость. Уехать нужно молча.

Гость
#33
Гость

Найти мужика с бабками и квартирой.

Таких ,ищущих с хатой. милион

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: