Гость
Статьи
Почему у нас принято …

Почему у нас принято ругать

свою страну? Сейчас границы открыты, многие побывали зарубежом как туристы или вообще эмигрировали. Есть интернет, можно общаться с иностранцами при желании. Никакого железного занавеса, видно, что на западе жизнь почти такая же, как и у нас, а в чем-то у нас лучше. Но все равно, хвалить нельзя страну, какой-то внутренний запрет.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько же на вашем «западе» загорелось аппаратов ивл, взорвалось баллонов с кислородом или людей погибло, потому что кислорода нет?

#2
Гость

И сколько же на вашем «западе» загорелось аппаратов ивл, взорвалось баллонов с кислородом или людей погибло, потому что кислорода нет?

форс-мажоры могут где угодно произойти
а я говорю про обычную жизнь обычных людей

.
#3

Ель, совсем безденежье накрыло, что ты не в кремлеботы заделалась?

Гость
#4
Ель Сибирская

форс-мажоры могут где угодно произойти
а я говорю про обычную жизнь обычных людей

А это и есть обычная жизнь обычных людей, так же как и огромное количество людей, гибнущих на дорогах

#5
.

Ель, совсем безденежье накрыло, что ты не в кремлеботы заделалась?

переведи на понятный язык

Гость
#6

А за что ее хвалить ? Уровень жизни граждан - низкий. Социальные лифты не работают. Большинство россиян живут бедно. Без перспективы из этой бедности вырваться. Ну, природа у нас красивая, да. Но она много где красивая.

Гостья из будущего
#7
Гость

А это и есть обычная жизнь обычных людей, так же как и огромное количество людей, гибнущих на дорогах

Да, ель пала в наших глазах. Поддерживает мафию.

#8

Потому что в нашей стране не любят тех у кого все хорошо.

Гость
#9

У нас просто народ живет по принципу "виноваты все, кроме меня".
Уровень жизни действительно не блеск, но почему то люди думают, что это забота исключительно правительства, а не их личная. Поэтому мы только хаим, бухаем, ведем себя как животные, не работаем (не хотим), а виноват Путин
P.s. относится не ко всем

#10
Гость

У нас просто народ живет по принципу "виноваты все, кроме меня".
Уровень жизни действительно не блеск, но почему то люди думают, что это забота исключительно правительства, а не их личная. Поэтому мы только хаим, бухаем, ведем себя как животные, не работаем (не хотим), а виноват Путин
P.s. относится не ко всем

А те кто работает и зарабатывает мошенники, воры и уроды по мнению тех кто это делать не хочет))

#11
Счастливая!

Потому что в нашей стране не любят тех у кого все хорошо.

мне кажется это чисто психологическое явление
похвалишь - сглазишь
этим летом например, со свекровью болтаем, и я своего зятя похвалила (а его есть за что)
так ее перекосило аж, говорит - не хвали! я говорю почему?
и подумала - правда же, поколение 60+ вообще никого и ничего хвалить не умеет, и нас в детстве не хвалили
а уж страну-начальство поругать, родственников, погоду - это такой национальный спорт )

#12
Ель Сибирская

мне кажется это чисто психологическое явление
похвалишь - сглазишь
этим летом например, со свекровью болтаем, и я своего зятя похвалила (а его есть за что)
так ее перекосило аж, говорит - не хвали! я говорю почему?
и подумала - правда же, поколение 60+ вообще никого и ничего хвалить не умеет, и нас в детстве не хвалили
а уж страну-начальство поругать, родственников, погоду - это такой национальный спорт )

Как вариант)) но если бы это работало то у каждого ругающего как минимум во дворе нефтяной фонтан бы бил))))

Гость
#13
Гость

У нас просто народ живет по принципу "виноваты все, кроме меня".
Уровень жизни действительно не блеск, но почему то люди думают, что это забота исключительно правительства, а не их личная. Поэтому мы только хаим, бухаем, ведем себя как животные, не работаем (не хотим), а виноват Путин
P.s. относится не ко всем

Так вот и берите на себя ответственность и требуйте от вашего великого, чтобы деньги шли на здравоохранение, а не на Сирию, Чечню и тд

.
#14
Гостья из будущего

Да, ель пала в наших глазах. Поддерживает мафию.

При этом эта мафия ее же и имеет во все дыры...

Гость
#15
Гость

А за что ее хвалить ? Уровень жизни граждан - низкий. Социальные лифты не работают. Большинство россиян живут бедно. Без перспективы из этой бедности вырваться. Ну, природа у нас красивая, да. Но она много где красивая.

Так везде. И в большинстве стран гораздо хуже.

Гость
#16
Счастливая!

А те кто работает и зарабатывает мошенники, воры и уроды по мнению тех кто это делать не хочет))

По блату и через постель!!!

Гость
#17

В силу саморазвития и познаний о жизни в других странах из телевизору.

#18
Гость

Так вот и берите на себя ответственность и требуйте от вашего великого, чтобы деньги шли на здравоохранение, а не на Сирию, Чечню и тд

Деньги выделяются, просто доходит малая часть из того что выделено. + есть частные клиники.

#19
Гость

По блату и через постель!!!

Точно))

Гость
#20
Счастливая!

Деньги выделяются, просто доходит малая часть из того что выделено. + есть частные клиники.

Главное, что вас все устраивает.

Гость
#21
Гость

Так вот и берите на себя ответственность и требуйте от вашего великого, чтобы деньги шли на здравоохранение, а не на Сирию, Чечню и тд

Я ж говорю. Главное, обвинить кого то еще! Я тоже порой не соглашаюсь с политикой нашего правительства, но в первую очередь нужно думать о том, как ты можешь помочь стране в развитии
От этого как минимум будет больше толку, чем от бесполезной ругани

#22

Ругать то место где живёшь? Ну, это как ругать самого себя, не любить себя, своих предков, историю, людей. Мне такого не понять.

Гостья из будущего
#23
.

При этом эта мафия ее же и имеет во все дыры...

Ну, она от этого оргазм получает))

Василий
#24

Просто у вас такое окружение. Нормальные люди понимают, что везде одно и то же. Капитализм везде. Есть страны, которые эксплуатируют другие страны. У них уровень жизни повыше. А вообще-то, наблюдение верное. Но не ваше. Покойный Задорнов писал, что русский человек по пьянке будет весь день рассказывать иностранцу, какая плохая у нас страна. И даст ему в морду, когда тот согласится.