Гость
Статьи
Почему муж ругается …

Почему муж ругается матом на жену?

Три года в браке. Детей нет. Первые два года было замечательно, матов от мужа не слышала, даже когда ссорились. А сейчас, с осени прошлого года, когда ссоримся, сыпет маты в общих чертах и в мой адрес посыпет. Сколько раз говорила ему "не матерись, неприемлимо для меня, чтобы в семье матерились". Безполезно! С мужем ни о каких проблемах не поговить, уходит от тем. Вчера попросила проверить здоровье (пс*л в постели по пьяни на выходных, первый случай). Нет и все! Я с ним спокойно рассуждать хочу, как начал орать на меня и рот закрывать. И вот постоянно так. Девочки, честно! Так устала морально от его матов и оров. Вроде отчим его добряк, по нему не скажешь, что со свекровью матом ругается во время ссоры (хотя Бог их знает), откуда злобы столько у человека, я не знаю.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот же с-волочь некультурная,еще и писающего мальчика из себя строит.

#2

Какой ужас 😰

#3

Ну не знаю, гномик-матерщинник на него плохо повлиял, что-ли?

Гость
#4

потому что она позволяет это делать

Тутта
#5

Значит баба другая появилась. Злость на вас появилась. Отпустите его, он ищет повод.

Гость
#6
Гость

потому что она позволяет это делать

Как не позволить это делать? Во время разговоров много раз обсуждали эту проблему и никак пока.

Гость
#7

Разговора речь зависит от родителей, от окружения в котором постоянно находится, от стресса и агрессии... Для него это норма, он не хочет слушать ваши разговоры они его напрягают. Он зацикленн на себе. Ещё возможно нехватка магния с рационе или авитаминоз.
В Библии сказано: «Выходящее из уст исходит из сердца» (Матфея 15:18)
Это не просто слова. Наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Гость
#9
Гость

Как не позволить это делать? Во время разговоров много раз обсуждали эту проблему и никак пока.

а что он получает за то, что ты ему высказываешь?
если раньше не было такого, то значит ты его довела.
он не хочет слушать....
а когда он первые разы тебя послушал как ты его отблагодарила за это?
никак.
и он понял, что слушать тебя нельзя. он уже матами защишается от твоего давления. дальше будет рукоприкладство или будет ломать все в доме. это защитное реакция на тебя, на твое нытье, твой вынос мозга.
ты абьюзер. классический семейный насильник.
он понял - слушай тебя - ничего не получишь за это и не слушай тебя - тоже ничего не получишь за это.
ну так проще не слушать.
а ты лезешь и он матами тебя посылает. все логично.
Ты попроси его послушать тебя , когда у вас все хорошо. скажи что просто нужно выговорится, прям проговори слова - дорогой, ты ни в чем не виноват и делать ничего не надо, просто послушай меня 15 минут и включи ему таймер на телефоне 15 минут. чтобы он понимал что это не бесконечно.
и после того, как закончишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО его отблагодари тем что он любит больше всего. если он любит мин_ет то сделай ему шикарный мин_ет, если обожает тебя сзади, то отдайся ему, если он обожает твой салат оливье , то сделай ему тазик и принеси , накорми его с любовью.
и когда он тебя дослушает, тоже скажи ему, какой он у тебя хороший, внимательный и чуткий, скажи спасибо мой белый хлеб, я тебя очень люблю. или какие там у вас нежности.
и так всегда. таймер, слова - что он не виноват и делать ничего не надо и после - благодарность.
После 15 таких повторений он сам начнет в ожидании благодарности тебя распрашивать и выслушивать.
ну либо ты развалишь семью, если не сделаешь как я сказал

Гость
#10
Гость

а что он получает за то, что ты ему высказываешь?
если раньше не было такого, то значит ты его довела.
он не хочет слушать....
а когда он первые разы тебя послушал как ты его отблагодарила за это?
никак.
и он понял, что слушать тебя нельзя. он уже матами защишается от твоего давления. дальше будет рукоприкладство или будет ломать все в доме. это защитное реакция на тебя, на твое нытье, твой вынос мозга.
ты абьюзер. классический семейный насильник.
он понял - слушай тебя - ничего не получишь за это и не слушай тебя - тоже ничего не получишь за это.
ну так проще не слушать.
а ты лезешь и он матами тебя посылает. все логично.
Ты попроси его послушать тебя , когда у вас все хорошо. скажи что просто нужно выговорится, прям проговори слова - дорогой, ты ни в чем не виноват и делать ничего не надо, просто послушай меня 15 минут и включи ему таймер на телефоне 15 минут. чтобы он понимал что это не бесконечно.
и после того, как закончишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО его отблагодари тем что он любит больше всего. если он любит мин_ет то сделай ему шикарный мин_ет, если обожает тебя сзади, то отдайся ему, если он обожает твой салат оливье , то сделай ему тазик и принеси , накорми его с любовью.
и когда он тебя дослушает, тоже скажи ему, какой он у тебя хороший, внимательный и чуткий, скажи спасибо мой белый хлеб, я тебя очень люблю. или какие там у вас нежности.
и так всегда. таймер, слова - что он не виноват и делать ничего не надо и после - благодарность.
После 15 таких повторений он сам начнет в ожидании благодарности тебя распрашивать и выслушивать.
ну либо ты развалишь семью, если не сделаешь как я сказал

Нету зла у меня на него. Не сержусь на него просто так. Готовить вкусняшки итак готовлю. Спрашиваю, что приготовить? Хочешь того или этого? Да, не против. В интиме по сути не отказываю. Могу отказать, если физически приходишь уставшая с работы, либо времени нет, учебой занимаюсь. Да, муж уставший приходит, помогает с уборкой-готовкой и мимо не прохожу, целую, хвалю, ласкаю. Бывают моменты позитивные, но и негативных тоже немало, которые перекрывают. Попробую метод 15 минут, что-то подсказывает, что и 5 минут не пройдет, не захочет слушать. Просто интересно. Как так получается, что муж отработал (ряботага, не офисник. Бывает на пару часов, пол дня работы и отдыхает. И дома успевает побыть, кушать сварить и т.д. Бывает впритык работает, пятидневная работа. Да, он устает. Уставшая прихожу и я. Тоже готовлю. Помимо готовки и работы, учеба по вечерам, жить некогда. Почему я не срываюсь на мужа, когда муж хочет поговорить или попросить. Диалог начали-диалог закончили без скандалов. Я что-то прошу. Да, что-то делает, но что-то не хочет делать (на примере моего поста). Я не винила его, что такой симптом всплыл, а переживала за него. Он по жизни такой, что в больницу не любит идти не под каким предлогом.

Гость
#11
Гость

Разговора речь зависит от родителей, от окружения в котором постоянно находится, от стресса и агрессии... Для него это норма, он не хочет слушать ваши разговоры они его напрягают. Он зацикленн на себе. Ещё возможно нехватка магния с рационе или авитаминоз.
В Библии сказано: «Выходящее из уст исходит из сердца» (Матфея 15:18)
Это не просто слова. Наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Бывает с мамой своей на матах в общих чертах разговаривает и резко ей ответить, и это для них норма, к сожалению.

Гость
#12
Гость

Разговора речь зависит от родителей, от окружения в котором постоянно находится, от стресса и агрессии... Для него это норма, он не хочет слушать ваши разговоры они его напрягают. Он зацикленн на себе. Ещё возможно нехватка магния с рационе или авитаминоз.
В Библии сказано: «Выходящее из уст исходит из сердца» (Матфея 15:18)
Это не просто слова. Наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Зацикленностью о себе правильно подметили.

Гость
#13

У меня отец матом орёт дома всю жизнь. Это он так на мне и матери всегда срывал свою злость, усталость после работы и просто всю агрессию. При чём на работе со всеми любезничал всегда. На старости лет ещё и руки распускать начал. Мать тоже матом кроет меня - на мне свою злость срывает. А с виду - интеллигентнейшая семья! 50 лет вместе они! Никто не верит. Благо неск назад наконец-то они переехали. У меня основной критерий был в молодости при выборе мужа, чтобы только не орал на меня. Замуж вышла в 24 года, муж никогда не орал и не матерился, но оказался ещё хуже, чем я могла себе представить.

Гость
#14

Пресекать на корню такие оры в Ваш адрес. Это недопустимо. Пусть орёт в другом месте. У знакомых мужья матом орут по телефону по работе, но никогда голос даже не повысят на жену.

Гость
#15
Гость

Пресекать на корню такие оры в Ваш адрес. Это недопустимо. Пусть орёт в другом месте. У знакомых мужья матом орут по телефону по работе, но никогда голос даже не повысят на жену.

Как пресекать?) Расскажите, пожалуйста!😄 Не первый раз говорю, в семью негатив не носи. Это дом, это место, где люли покой обретают. На работе? Пожалуйста! Ругайтесь там сколько влезет. Такое чувство складывается, будто он утверждается за счет слабой женщины. Как выше писала пост, может с мамой нормально общаться, а может грубо ответить. Негатив в семье его не устраивает, но при этом сеит его. Самое печальное, везде я во всем виновата в его неудачах. Он не хочет анализировать ситуацию о том, что пошло не так, почему так получилось? Он везже меня во всем обвиняет. Рассказывать много, тут целую книгу хоть пиши. Так хочется выхлестнуть все накопившееся в душе негативное в семье.

Гость
#16
Гость

Как пресекать?) Расскажите, пожалуйста!😄 Не первый раз говорю, в семью негатив не носи. Это дом, это место, где люли покой обретают. На работе? Пожалуйста! Ругайтесь там сколько влезет. Такое чувство складывается, будто он утверждается за счет слабой женщины. Как выше писала пост, может с мамой нормально общаться, а может грубо ответить. Негатив в семье его не устраивает, но при этом сеит его. Самое печальное, везде я во всем виновата в его неудачах. Он не хочет анализировать ситуацию о том, что пошло не так, почему так получилось? Он везже меня во всем обвиняет. Рассказывать много, тут целую книгу хоть пиши. Так хочется выхлестнуть все накопившееся в душе негативное в семье.

Да не знаю как. Мои-то родители всю жизнь агрессию и ор матом на меня и друг на друга себе позволяют. Ваш муж орёт от усталости и возможно что-то болит у него.

Гость
#17
Гость

Да не знаю как. Мои-то родители всю жизнь агрессию и ор матом на меня и друг на друга себе позволяют. Ваш муж орёт от усталости и возможно что-то болит у него.

Я устаю, но не ору же матом на него. Мои родители устают, при этом старше намного его, устают больше него, но матом не орут друг на друга. Тем более отец мой ни разу не материл и обзывал мою маму! Ни разу! Ставишь в пример жизнь моих родителей, как у них все хорошо, как об стенку горох.

Гость
#18
Гость

Да не знаю как. Мои-то родители всю жизнь агрессию и ор матом на меня и друг на друга себе позволяют. Ваш муж орёт от усталости и возможно что-то болит у него.

Кошмар конечно, когда так на детях срываются. Не хочу такой жизни и не дай Бог!

Гость
#19
Гость

Нету зла у меня на него. Не сержусь на него просто так. Готовить вкусняшки итак готовлю. Спрашиваю, что приготовить? Хочешь того или этого? Да, не против. В интиме по сути не отказываю. Могу отказать, если физически приходишь уставшая с работы, либо времени нет, учебой занимаюсь. Да, муж уставший приходит, помогает с уборкой-готовкой и мимо не прохожу, целую, хвалю, ласкаю. Бывают моменты позитивные, но и негативных тоже немало, которые перекрывают. Попробую метод 15 минут, что-то подсказывает, что и 5 минут не пройдет, не захочет слушать. Просто интересно. Как так получается, что муж отработал (ряботага, не офисник. Бывает на пару часов, пол дня работы и отдыхает. И дома успевает побыть, кушать сварить и т.д. Бывает впритык работает, пятидневная работа. Да, он устает. Уставшая прихожу и я. Тоже готовлю. Помимо готовки и работы, учеба по вечерам, жить некогда. Почему я не срываюсь на мужа, когда муж хочет поговорить или попросить. Диалог начали-диалог закончили без скандалов. Я что-то прошу. Да, что-то делает, но что-то не хочет делать (на примере моего поста). Я не винила его, что такой симптом всплыл, а переживала за него. Он по жизни такой, что в больницу не любит идти не под каким предлогом.

еще две причины его злости и матов я нашел.
ваша работа и ваша учеба.
мужику нужна жена, а не работяга. жена , а не профессор.
вам учеба для чего?
правильно. чтобы работать, чтобы быть независимой от мужа.
т.е. он все делает для вас, а вы все делаете чтобы быть не с ним.
а главная потребность мужчин в семье. база. вобще на чем держится любая семья - это когда мужчина чувствует, что в нем нуждаются. свою нужность. так его мужская суть реализуется как лидера, добытчика и защитника. а вы просто отнимаете у него его роли. тем самым вы из под дома под названием семья выбиваете фундамент.
работающая женщина в семье это как жуки, которые едят дом , древесину изнутри. в один момент все рухнет, как только пол они съедят изнутри - все провалится. или свои под домом - дом рухнет.
вот вы сейчас это как колония таких жуков , которая поселилась в вашем доме и разъедает его фундамент.
когда мужчина не чувствует что в нем нуждаются, когда женщина независимая вся такая сильная, работает, учится - все. это приговор. он не понимает зачем он нужен в этой семье. он начинает все меньше работать и потом он вобще перестанет работать - потому что работает жена.
вы выбрали себе приоритет - работа. карьера. учеба. ну значит ваша жизнь будет только там. семьи не будет. счастья не будет. в 45 вы сами себе будите покупать цветы на 8 марта. а бывший муж будет дарить их другой, которая не будет работать, будет в нем нуждаться и дял нее он сделает все, станет богатым, и все ей купит что на хочет, увезет в испанию и там купит ей дом. потому что вам он не нужен. у вас приоритет работа.
в жизни женщины может быть только либо работа, либо семья. выбирайте

Гость
#20

Главная причина водка, он становится беспомощным, признать не хочет, а на озвучивание такая реакция - это нормально с его стороны, если бы ему мужчина сказал, он бы задумался, да еще бы боялся и огласки, а то женщина. это не приемлемо. Скажи ему, что еще одно такое поведение и меня ничего не держит, продолжай заниматься тем, что у тебя получается лучше всего -гадить и материться или услышь меня, этот разговор пока между нами, а может стать и откровением, по причине, что ты меня обвиняешь, а я себя таковой не чувствую и мне придется назвать истинную причину нашей ссоры. Уверен, загонишь в штопор, главное четко, строго, он должен понять, что ты это сделаешь.

Гость
#21
Гость

еще две причины его злости и матов я нашел.
ваша работа и ваша учеба.
мужику нужна жена, а не работяга. жена , а не профессор.
вам учеба для чего?
правильно. чтобы работать, чтобы быть независимой от мужа.
т.е. он все делает для вас, а вы все делаете чтобы быть не с ним.
а главная потребность мужчин в семье. база. вобще на чем держится любая семья - это когда мужчина чувствует, что в нем нуждаются. свою нужность. так его мужская суть реализуется как лидера, добытчика и защитника. а вы просто отнимаете у него его роли. тем самым вы из под дома под названием семья выбиваете фундамент.
работающая женщина в семье это как жуки, которые едят дом , древесину изнутри. в один момент все рухнет, как только пол они съедят изнутри - все провалится. или свои под домом - дом рухнет.
вот вы сейчас это как колония таких жуков , которая поселилась в вашем доме и разъедает его фундамент.
когда мужчина не чувствует что в нем нуждаются, когда женщина независимая вся такая сильная, работает, учится - все. это приговор. он не понимает зачем он нужен в этой семье. он начинает все меньше работать и потом он вобще перестанет работать - потому что работает жена.
вы выбрали себе приоритет - работа. карьера. учеба. ну значит ваша жизнь будет только там. семьи не будет. счастья не будет. в 45 вы сами себе будите покупать цветы на 8 марта. а бывший муж будет дарить их другой, которая не будет работать, будет в нем нуждаться и дял нее он сделает все, станет богатым, и все ей купит что на хочет, увезет в испанию и там купит ей дом. потому что вам он не нужен. у вас приоритет работа.
в жизни женщины может быть только либо работа, либо семья. выбирайте

Причем здесь моя учеба и работа? С учебой поддержал, ничего против не имеет. Против работы не имеет. Предлагаете бросить учебу и работу? Чтобы полностью я стала зависима от него? Чтобы еще больше меня унижал? А потом собрал вещи и деньги и ушел в закат? А я ни с чем осталась? Странный какой-то анализ: человек матом кроет жену, самоутверждаясь за счет слабой женщины, а он ни в чем не виноват. Попросила пойти обследоваться, переживаю за его здоровье, он в отказ, потом ор, потом маты. Человек разговаривать не умеет спокойно, он не терпелив. У него реакция такая, потому что по делу говорю, аргументируя ошибки в отношениях. А ему аргументировать нечем, говорит всякую всячину. Он не анализирует ситуацию, почему в семье так произошло. Ему проще спрятать голову в песок. Тредий день не разговаривает. Другие мужья спустя пару часов на примирение бегут к женам, чтобы разрядить атмосферу в семье. Это ли мужской поступок орать на весь дом, чтобы соседи слышали? Почему в моем окружении женщины, когда ругают мужей похлеще меня, мужья не орут, а молчат?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: