Гость
Статьи
Почему вы начали …

Почему вы начали курить?

Почему вы начали курить и во сколько лет и какие ощущения дает вам курение?

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Чей-то начала? Да я даже не пробовала. Шикарные, кстати сказать, очучения.)

пич
#2

Начала в 20 с чем-то, всегда очень любила запах табака , но не курила, а из-за анемии эта страсть обострилась и не пришлось начать курить. Потом через 3 года бросила из-за проблем с сердцем.

Гость
#3

Кальян в 16. Сигареты покуривать с 20. Обожаю тоже запах табака, но курю редко, проблемы с сосудами.Умею себе отказывать. Но иногда выкурить в кайф.

#4

Ради интереса

#5

Первую и последнюю свою сигарету я попробовала в 16 лет, решили с подругами попробовать что это такое. Омерзительный вкус, отвратильный запах. Да и вообще когда "слышу" этот запах голова кружится и тошнит.

Гость
#6

Ради прихода курю

Лолла
#7

Баловалась в 16 раз в неделю-месяц. Потом в 18 стала курить каждый день по пачке, в 20 бросила, так как было жалко парня, который вынужден дышать дымом из-за меня. И от меня неприятно пахло. По началу, куришь, а у тебя руки немеют и голова кружится все это длится 30 секунд, странные ощущения. Потом привыкаешь и есть просто обжигающие ощущения при затяжке, своего рода получала кайф от этого. Со временем, когда шла с утра выкурить сигаретку другую, стала ощущать странные рвотные позывы при попытке затянуться . Это меня насторожило, они то появлялись, то исчезали и я могла дальше курить нормально. Год я наверное себя еще так травила. Бросать пыталась, но каждый раз возвращалась. Почему? Да наверное от скуки. Это своего рода как ритуал. Приходишь со свидания, идешь на балкон и закуриваешь глядя на закат. На душе хорошо сразу так. Вот чисто из-за таких наверное моментов и курила. Сейчас не курю уже 5 год, честно не тянет, когда другие курят воротит и хочется свалить быстрее. Как-то вот так

Гость
#8

Начала в университете с подружками баловаться чтобы не стоять просто так. А когда устроилась на первую работу уже втянулась что до сих пор не могу бросить

Гость
#9

Я не курю. Но вот что интересно: Раньше спокойно общалась и даже стояла рядом с курильщиками. Потом то ли возраст, то ли гормоны - терпеть не могу дым, вонь и само это бестолковое занятие, самого курильщика! С курильщиками не знакомлюсь, не общаюсь как с друзьями и вообще не пересекаюсь.
Знаю многих, кто бросил. На кой черт они курили - ответить не могут.

Гость
#10
Анна

Чей-то начала? Да я даже не пробовала. Шикарные, кстати сказать, очучения.)

Ахахах, под чужим именем прикольно писать??)))))

Гость
#11
Гость

Ради прихода курю

Ира ты ли это?!

Гость
#12
Гость

Ира ты ли это?!

Обозналась ты, солдатка, не Назар я

Черная кокотка
#13

Я не курю, я же не стадо

Гость
#14

С 13 лет. В школе сначала баловались, ну и до сих пор не могу остановиться

Виктория
#15
Гость

С 13 лет. В школе сначала баловались, ну и до сих пор не могу остановиться

Рано вы начали конечно

Гость
#16

Пришёл в гости к подруге, а у неё у соседки парень был и он оказался торчок. Ну и угостил всех бульбиком. Не понял, в чём прикол. Сидишь и залипаешь. Больше не увлекался, а тот парень сел за то, что барыжил

Гость
#17
Виктория

Рано вы начали конечно

Да, не то слово

Василий
#18

Да,было, покурил несколько раз болгарских ароматизированных сигарет. Отвратительное состояние. Уже более 40 лет не курю. Кроме 40 видов отравляющих веществ, при курении выделяется радиоактивный полоний. Что через два десятка лет приводит стойкому половому бессилию, и другим заболеваниям, которые присущи радиоактивному заражению.

Сережа
#19

Очень приятное ощущение глубокого расслабления. Хотите начаьь

Гость
#20

Из-за недоеба. Из-за собственной святости и правильности. Из-за морали с нравственностью. Из-за неудовлетворённости. Вот что бы компенсировать это все, чтоб не быть настолько святой и правильной.
Т. е. Не быть жертвой, иными словами. А то вся такая святая, а жить при этом не дают. Вкус к жизни и мотивацию отняли.
Другие и трахаются, и по ночным клубам шарахаются, и прочее-прочее...а тебя, которая заслуживает до *** чего - лишили всего.
Ну и сам запрет (то, что неправильно это) сказался. Мне того и надо было, при моей непогрешимости. Сделать неправильно.
Хреново выразилась, но мне плевать. Больше для себя отписалась.

Гость
#21

Сначала на нервах, когда экзамены сдавала, потом привычка, сейчас курю только когда работаю, хочется расслабиться, отдохнуть, в день штук 5-10 выходит
По выходным курю совсем мало, пару штук
А вот в курящей компании это количество может быть ужасающем, даже считать страшно