Гость
Статьи
Мой отец псих …

Мой отец псих (продолжение)

В 36 я решила рожать. На 5 месяце приехал отчим и просил папика убрать срач и замки с его комнаты. 8 месяц беременности. Ему дублируют просьбу при полиции и наш хозяин уходит на 10 лет. (В канун этих событий он унаследовал дом, который его отец построил для своего младшего сына, но тот покончил с собой.)
Несколько раз он возвращался. Грязный, вонючий, с вшами и коростой. Зализывал раны, потом вспоминал, что отец- глава семьи, его должны уважать и слушаться. С мужем-развестись, ребенка...одной тяжело растить. Отвергнутый он снова уходил собирать инфекции, чтобы вспоминать, что не все так плохо было и возвращатся.
В последний визит он разговаривал со мной и паралельно с "людьми и слушался их(((Часто тормозил. Начинал разговор, а потом или передумывал, или забывал, что хотел сказать.
На то, что за ним постоянно следили, подсыпали, наводили порчу я уже забила, но тут! Я реально его боюсь.
1. Что будет, если и дальше его не лечить?
2 А если лечить, то как? Сам не пойдет, даже к терапевту.
На осмотр психиатром, нужно решение суда. Для госпитализации-тоже. Я уложу нервы, время, деньги, а он выйдет и будет мстить?
3. Оставить его на улице- преступление, так же как и привязать дома.
Я готова менять ему памперсы и кормить, но когда ты отмываешь ничтожество, а оно тебе вместо прости и спасибо воспитывать лезет...
Как помочь ему, при этом защитить свою семью?

Лилли
5 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Как бесят такие дол...нутые, сочиняющие такие разводки. А главное - что вами движет? Чок..тые какие-то, если фантазия так работает. Даже в реале не могу представить,кто сидит по ту сторону монитора....

Капитан Очевидность
#2

Очевидный вариант - продать свою долю дома, если она есть и переехать оттуда подальше.

Капитан Очевидность
#3
Лиса

Как бесят такие дол...нутые, сочиняющие такие разводки. А главное - что вами движет? Чок..тые какие-то, если фантазия так работает. Даже в реале не могу представить,кто сидит по ту сторону монитора....

Возможно в данном случае это разводка, но в реале таких ситуаций действительно много.

#4

Вам от него переехать надо было много лет назад. Переезжайте сейчас.
Почему это преступление - его бросить? Он - взрослый человек. Пусть сам разбирается со своей жизнью как умеет. То, что он делал с Вашей матерью и с Вами - разве не преступление? Если не можете от него отвязаться, идите к психологу, лечите комплекс жертвы.

Лилли
#5
Лиса

Как бесят такие дол...нутые, сочиняющие такие разводки. А главное - что вами движет? Чок..тые какие-то, если фантазия так работает. Даже в реале не могу представить,кто сидит по ту сторону монитора....

Чтобы не бесили сочиняющие, можно не читать, а пройти мимо, особенно, если от данной темы далеки. Я просила совет, а не оценку эпистолярного жанра.

И да, если все бесит, это повод заняться собой, а не обзыванием и унижением других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема