Гость
Статьи
Почему к кому-то люди …

Почему к кому-то люди тянутся, к кому-то нет?

Не понимаю я этого феномена. Есть люди, к которым тянутся и которых уважают, при этом они сами не всегда относятся так же в ответ. Вот даже на работе. С коллегами сугубо деловые отношения. А есть те, кто запросто заводит много друзей. Я ко всем отношусь доброжелательно, готова помочь, поддержать, с юмором особо проблем нет. И люди ко мне не тянутся, максимум - хорошо относятся. Вроде человеку интересно со мной двоем, но когда нас трое, начинают между собой общаться двое (кроме меня), я как бы за бортом. Причём наблюдала это как на работе, так и в институте, в разных компаниях и тд. Что я делаю не так?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы выслуживаетесь перед людьми, а первым реально пофиг. Они знают свою самоценность и другие люди это считывают.

Гость
#2

Значит вам этого не надо. Быть всем нужной и решать чужие проблемы, очень утомительно.

Автор
#3
Серебряная книга

Вы выслуживаетесь перед людьми, а первым реально пофиг. Они знают свою самоценность и другие люди это считывают.

Интересная мысль, надо подумать. Не сказать, что я прямо заискиваю, когда вижу, что не хотят общаться - не лезу сама.

#4
Автор

Интересная мысль, надо подумать. Не сказать, что я прямо заискиваю, когда вижу, что не хотят общаться - не лезу сама.

Ну может и не лезете, когда уж совсем наглядно видно, а в остальное время сильно зависите от людей.

Автор
#5
Гость

Значит вам этого не надо. Быть всем нужной и решать чужие проблемы, очень утомительно.

Ой нет, как раз таки люди, за которыми все «бегают», очень редко решают чьи-то проблемы. А если помогут по мелочи, то им так потом поклоны бьют, что диву даёшься. А чаще и вовсе никому не помогают, это им все готовы помочь им с их проблемами, такой феномен.

#6
Автор

Ой нет, как раз таки люди, за которыми все «бегают», очень редко решают чьи-то проблемы. А если помогут по мелочи, то им так потом поклоны бьют, что диву даёшься. А чаще и вовсе никому не помогают, это им все готовы помочь им с их проблемами, такой феномен.

Это не феномен. Это уверенные в себе люди, которые любят себя и знают, чем они ценны. Они знают себя и уважают. Таких меньшинство. Другие люди это считывают и относятся к ним с равной ценностью. Большинство же себя совсем не знают и зависят от других. Например вы, автор - ничего личного. Но вы уже начали себя изучать - это хорошо!

Гость
#7

Уважают тех кто любит и уважает себя, умеет говорить нет, знает чего хочет. Эта его внутренняя уверенность заразительна. Собеседнику всегда передается эмоциональное состояние и даже мышечное напряжение или расслабленность того, с кем общается. Всем хочется чувствовать себя лучше, поэтому все стараются общаться с теми, кто даёт максимум этой энергии или хоть не отбирают. Короче, все тянутся к тем, кто лучше и увереннее всех себя чувствует по жизни в них как бы больше этой жизненной энергии.
Повторяю, любят не милых, не скромных, не услужливых, а тех, кто максимально расслаблен, доволен и обожает себя, интересен себе.

Гость
#8
Автор

Ой нет, как раз таки люди, за которыми все «бегают», очень редко решают чьи-то проблемы. А если помогут по мелочи, то им так потом поклоны бьют, что диву даёшься. А чаще и вовсе никому не помогают, это им все готовы помочь им с их проблемами, такой феномен.

Все люди - неблагодарные твари.

МордА
#9

В табуты сбираются либо жывотные. Либо к Вам тянутяс если с Вас есть что поиметь.
Потому радуйтесь, что так. И там и там одни минуса.

#10

Интересная тема, кстати. Думаю, есть люди рядом с которыми комфортно и интересно. Когда-то встречала цитату на эту тему, что есть люди уютные, как дом; обнимешь их и понимаешь - ты дома.

Гость
#11

а зачем тебе тянущиеся люди-то?

Гость
#12

Да есть такое, у таких людей какая-то энергетика притягательная, при чем сами люди сами по себе не очень приятные, но люди так и липнут, это просто дело в энергетике

#13

У меня же всё наоборот,стараюсь держаться подальше,и избегать общения с людьми,а они всё липнут и липнут.И даже включая незнакомцев на улице...Я немного социофоб,но не совсем уж так чтобы шарахаться от людей,но,по возможности стараюсь избегать каких либо контактов.

Анна
#14

Вы пытаетесь быть интересной для всех. Надо просто быть самой собой. Не надо выделяться, это раздражает. У меня такая же родственница, только она пытается стоит из себя "хорошую". Но люди видят фальшь.

#15

Просто некоторые люди проще к знакомым относятся, не принимают близко к сердцу это общение, кто-то лицемерит.

Гость
#16

Харизма. Она или есть или нету. Одним безнаказанно прощается все, других гнобят за любую оплошность. Смирись. По-другому не будет.

Автор
#17
Na_avosi

Интересная тема, кстати. Думаю, есть люди рядом с которыми комфортно и интересно. Когда-то встречала цитату на эту тему, что есть люди уютные, как дом; обнимешь их и понимаешь - ты дома.

На прошлой работе была коллега - вот никакой особой энергетики, никакой искры в глазах, или какого-то мега чувства юмора, однако почему-то все спрашивали ее мнение, звали во все активности и в принципе относились с придыханием. И даже когда она начала крутить роман с женатым прямо на работе, про неё не сплетничали особо. А вот некоторых прямо едят за такое 🤷🏻‍♀️

Привет
#18

Понимаю вас Автор, сам думал над этим, но ответа не нашёл, когда перейду в другой мир спрошу у Бога. Но всё же... пришёл к решению, очень хорошо, что я не являюсь тем к кому все тянутся, это должно быть крайне утомительно когда телефон не перестаёт звонить и звонок входной двери постоянно кто-то нажимает. Задал себе другой вопрос, буду ли я менее счастливым человеком если не буду центром внимания, ответ был нет, я буду ещё более счастливым, так как никто не будет мне мешать созерцать и переживать моё счастливое настоящее.

Автор
#19
Гость

а зачем тебе тянущиеся люди-то?

Да наверное по большому счёту незачем. Просто иногда смотришь, что других прям любят, думаешь, что ты ничем не хуже, а такого нет.

Автор
#20
Гость

Харизма. Она или есть или нету. Одним безнаказанно прощается все, других гнобят за любую оплошность. Смирись. По-другому не будет.

Так вот есть пример, что никакой особой харизмы нет. Но лезут 🤷🏻‍♀️

Гость
#21
Серебряная книга

Вы выслуживаетесь перед людьми, а первым реально пофиг. Они знают свою самоценность и другие люди это считывают.

Как вам тиндер дневник в ***?

Гость
#22
Автор

Так вот есть пример, что никакой особой харизмы нет. Но лезут 🤷🏻‍♀️

Откуда ты знаешь, что ее нет!? Лезут, значит есть!

#23
Автор

На прошлой работе была коллега - вот никакой особой энергетики, никакой искры в глазах, или какого-то мега чувства юмора, однако почему-то все спрашивали ее мнение, звали во все активности и в принципе относились с придыханием. И даже когда она начала крутить роман с женатым прямо на работе, про неё не сплетничали особо. А вот некоторых прямо едят за такое 🤷🏻‍♀️

Да, есть такое дело. Как бывают женщины, которые 3 раза замуж выходят и мужики перед ними стелятся. А есть те, которым всегда не везёт на мужчин 🤷‍♀️

#24
Автор

Так вот есть пример, что никакой особой харизмы нет. Но лезут 🤷🏻‍♀️

Значит есть какой-то секрет в этой шкатулке 😊

Гость
#25

Вот в моей теме мне доказывают, что мне надо быть интересной, хотя у меня в жизни всё так же, как у автора, и никому нет дела ни до меня, ни до моих интересов, так что очень понимаю. И скорее всего причина в том, что люди не всегда вписываются в общепринятые рамки общения и внешности(в том числе по набору черт характера), многие люди очень ограничены и тянутся к определённым типа людей, это навязано и прочно осело глубоко в психике, у кого то это влияние с детства, на кого то имеют влияние манипуляторы, где то идёт массовое психологическое программирование общества(интернет и т.д.), так то это незаметно, люди даже сами бы не смогли ответить внятно на вопрос, почему они к кому то тянутся, а к кому то нет, просто кто то приятен и интересен, а кто то нет

Автор
#26
Гость

Вот в моей теме мне доказывают, что мне надо быть интересной, хотя у меня в жизни всё так же, как у автора, и никому нет дела ни до меня, ни до моих интересов, так что очень понимаю. И скорее всего причина в том, что люди не всегда вписываются в общепринятые рамки общения и внешности(в том числе по набору черт характера), многие люди очень ограничены и тянутся к определённым типа людей, это навязано и прочно осело глубоко в психике, у кого то это влияние с детства, на кого то имеют влияние манипуляторы, где то идёт массовое психологическое программирование общества(интернет и т.д.), так то это незаметно, люди даже сами бы не смогли ответить внятно на вопрос, почему они к кому то тянутся, а к кому то нет, просто кто то приятен и интересен, а кто то нет

Встречались по жизни комки позитива и юмора - около таких тоже толпятся. Но по этому поводу тоже влпросов не возникает - все понятно, почему. Не понятна популярность людей «ни о чем», скажем так

Гость
#27
Гость

Да есть такое, у таких людей какая-то энергетика притягательная, при чем сами люди сами по себе не очень приятные, но люди так и липнут, это просто дело в энергетике

Нет это дело в слабости тех, кто липнет.

Настя
#28
Автор

Встречались по жизни комки позитива и юмора - около таких тоже толпятся. Но по этому поводу тоже влпросов не возникает - все понятно, почему. Не понятна популярность людей «ни о чем», скажем так

Мое предположение и оно больше к девушкам категории «ни о чем» относится.
Может в глазах окружающих она вся такая загадочная и таинственная,вот и тянутся.Эдакая принцесса,которая не привыкла напрягаться)

Гость
#29
Настя

Мое предположение и оно больше к девушкам категории «ни о чем» относится.
Может в глазах окружающих она вся такая загадочная и таинственная,вот и тянутся.Эдакая принцесса,которая не привыкла напрягаться)

Это карма.

#30
Автор

Встречались по жизни комки позитива и юмора - около таких тоже толпятся. Но по этому поводу тоже влпросов не возникает - все понятно, почему. Не понятна популярность людей «ни о чем», скажем так

Скорее всего они в целом презентабельно и опрятно выглядят и поведение у них самодостаточное. Были бы они совсем антисоциальными бомжами, сильно сомневаюсь...

Автор
#31
Гость

Уважают тех кто любит и уважает себя, умеет говорить нет, знает чего хочет. Эта его внутренняя уверенность заразительна. Собеседнику всегда передается эмоциональное состояние и даже мышечное напряжение или расслабленность того, с кем общается. Всем хочется чувствовать себя лучше, поэтому все стараются общаться с теми, кто даёт максимум этой энергии или хоть не отбирают. Короче, все тянутся к тем, кто лучше и увереннее всех себя чувствует по жизни в них как бы больше этой жизненной энергии.
Повторяю, любят не милых, не скромных, не услужливых, а тех, кто максимально расслаблен, доволен и обожает себя, интересен себе.

Лучший и верный ответ.
Изучаю психологию и сама отношусь к типу людей, к которым не тянутся. Заметила очень сильно, что когда я сама в ресурсном состоянии, такого спокойного счастья, то люди притягиваются. И наблюдала за бывшей подругой, к ней всегда тянулись- так у нее как раз внутренняя огромная самоценность и спокойствие, уверенность в своем мнение. А я вечно сомневающаяся, неуверенная, и на работе и в обществе в тени.
Плюс есть техники Нлп, позволяющие улучшить свое взаимодействие с окружающими, но все равно без внутренней энергии и силы ты скатываешься обратно в более слабую позицию. Получается тут много факторов: личная сила и харизма, твой внутренний баланс и энергия, умение взаимодействовать. У кого-то это с рождения.

Гость
#32

Люди тянуться к успешным. Если ты в чем-то хорош (успех в работе, фин.состояние, внешность, путешествуешь много, даже банально много подписчиков в инсте), то скорее всего ты будешь людям интересен. Общаясь с тобой, многие хотят понять кто ты и как ты этого добился, возможно даже перенимать какие-то качества. Если ты не успешный среднячок, то к тебе будут относится в лучшем случае ровно.
Это не относится к близким людям, давнишним друзьям, которые любят тебя просто потому что ты это ты. А именно к знакомым/коллегам и т.д.

Автор
#33
Ищущая

Скорее всего они в целом презентабельно и опрятно выглядят и поведение у них самодостаточное. Были бы они совсем антисоциальными бомжами, сильно сомневаюсь...

Выглядят да, хорошо. Коллега, про которую я писала выше, очень хороша собой и всегда стильно одета. Просто, но на ней это смотрится на миллион. Но вряд ли дело только в этом. Была другая знакомая, тоже красивая. Так ее гнобили нещадно, за спиной обсуждали

Автор
#34
Гость

Люди тянуться к успешным. Если ты в чем-то хорош (успех в работе, фин.состояние, внешность, путешествуешь много, даже банально много подписчиков в инсте), то скорее всего ты будешь людям интересен. Общаясь с тобой, многие хотят понять кто ты и как ты этого добился, возможно даже перенимать какие-то качества. Если ты не успешный среднячок, то к тебе будут относится в лучшем случае ровно.
Это не относится к близким людям, давнишним друзьям, которые любят тебя просто потому что ты это ты. А именно к знакомым/коллегам и т.д.

К успешным как тянутся, так и завидуют. Был парень тоже на работе, как раз со своим мнением и плевал на мнения других, не заискивал перед теттками, возомнившими себя главными, вёл себя независимо, умный. Начальник выбирал между ним, и ещё одним, кого поставить руководить отделом. Второй как раз выстилался перед теттками, со всеми соглашался, тушевался, немного закомплексованный. Тётки были за второго, а начальником сделали первого. Первый сразу вжился в роль и всем своим видом показывал, что он на своём месте. ТЕтки же постоянно шипели и подкалывали, за спиной язвительно хихикали и пр. По логике этой темы, должно быть все наоборот 🤷🏻‍♀️

Гость
#35
Автор

К успешным как тянутся, так и завидуют. Был парень тоже на работе, как раз со своим мнением и плевал на мнения других, не заискивал перед теттками, возомнившими себя главными, вёл себя независимо, умный. Начальник выбирал между ним, и ещё одним, кого поставить руководить отделом. Второй как раз выстилался перед теттками, со всеми соглашался, тушевался, немного закомплексованный. Тётки были за второго, а начальником сделали первого. Первый сразу вжился в роль и всем своим видом показывал, что он на своём месте. ТЕтки же постоянно шипели и подкалывали, за спиной язвительно хихикали и пр. По логике этой темы, должно быть все наоборот 🤷🏻‍♀️

Это точно. У меня соседка есть бабка лет 70), если я иду губки накрашены, красива одета, вежливо с улыбкой поздороваюсь, у нее аж лицо от злобы и ненависти перекашивает. Помню как то она увидела как ко мне скорая приехала, так сразу засияла и такое уже не впервые. Стоит мне выйти с замученным больным видом так я для нее сразу своя, если я свечусь то будут самые злостные проклятия в спину

Гость
#36
Гость

Это точно. У меня соседка есть бабка лет 70), если я иду губки накрашены, красива одета, вежливо с улыбкой поздороваюсь, у нее аж лицо от злобы и ненависти перекашивает. Помню как то она увидела как ко мне скорая приехала, так сразу засияла и такое уже не впервые. Стоит мне выйти с замученным больным видом так я для нее сразу своя, если я свечусь то будут самые злостные проклятия в спину

На кол старую ведьму!

Гость
#37

Ой , автор, у меня ситуация была летом связанная немного с политикой. Я случайно туда влезла. И организовала группу в вотсапе и обьединила людей для сьемки видео и даже интервью у меня взяли. Лол. При этом я интроверт, мне внимание нафиг не нужно! Так вот мне многие писали, звонили, и я увидела, что люди ко мне тянутся . Вот в жизни не тянулись, а тут такое - пишут и слушаются )) .Но это ничего не дает, кроме того, что вы начинаете от общения уставать.
Как вариант запишитесь куда - нибудь в волонтеры и тд, туда, где вы реальную помощь будете приносить и люди будут вас ценить.

Гость
#38
Гость

Вот в моей теме мне доказывают, что мне надо быть интересной, хотя у меня в жизни всё так же, как у автора, и никому нет дела ни до меня, ни до моих интересов, так что очень понимаю. И скорее всего причина в том, что люди не всегда вписываются в общепринятые рамки общения и внешности(в том числе по набору черт характера), многие люди очень ограничены и тянутся к определённым типа людей, это навязано и прочно осело глубоко в психике, у кого то это влияние с детства, на кого то имеют влияние манипуляторы, где то идёт массовое психологическое программирование общества(интернет и т.д.), так то это незаметно, люди даже сами бы не смогли ответить внятно на вопрос, почему они к кому то тянутся, а к кому то нет, просто кто то приятен и интересен, а кто то нет

Да, вы звезда, а люди ограниченные, поэтому этого не видят )))))

Гость
#39
Гость

Это точно. У меня соседка есть бабка лет 70), если я иду губки накрашены, красива одета, вежливо с улыбкой поздороваюсь, у нее аж лицо от злобы и ненависти перекашивает. Помню как то она увидела как ко мне скорая приехала, так сразу засияла и такое уже не впервые. Стоит мне выйти с замученным больным видом так я для нее сразу своя, если я свечусь то будут самые злостные проклятия в спину

Таких много, и не обязательно что они могут быть бабками старыми, даже вполне "усппшных" может перекорежить, есои они посчитают, чтт ты лучше рих выглядишь. У меня так было не раз.

Катерина
#40

Дело в сильной внутренней энергетике, харизме, уверенности в себе.
Бывает, что человек и симпатичный на вид, доброжелательный по общению, но очень неуверенный в себе, скромный, слишком мнительный, во всем сомневающийся, вот эти качества не притягивают окружающих.

Катерина
#41
Автор

Так вот есть пример, что никакой особой харизмы нет. Но лезут 🤷🏻‍♀️

это вы считаете, что нет, а другие, видимо, так не думают.

Катерина
#42
Автор

На прошлой работе была коллега - вот никакой особой энергетики, никакой искры в глазах, или какого-то мега чувства юмора, однако почему-то все спрашивали ее мнение, звали во все активности и в принципе относились с придыханием. И даже когда она начала крутить роман с женатым прямо на работе, про неё не сплетничали особо. А вот некоторых прямо едят за такое 🤷🏻‍♀️

опять же - только ваше мнение, что у коллеги нет особой энергетики, другие похоже, что так не думают.

гость
#43

Наоборот. Иногда вот этих серых мышек не боятся. Важно же, как люди чувствуют себя рядом с вами. Может на фоне простых, обычных людей они кажутся себе звездами, вот и тянутся к ним.

Софья
#44

Да фиг его знает, автор. Я от людей никак не могу отмахаться. Люблю быть одна, но не получается. Я злая колючка, а люди все равно тянуться. Это удивительно.

Гость
#45

тянутся потому что надеются чего-нидь вытянуть. как только вытянут, на*рут в душу и начнут тянуться к кому-нидь другому

Гость
#46
МордА

В табуты сбираются либо жывотные. Либо к Вам тянутяс если с Вас есть что поиметь.
Потому радуйтесь, что так. И там и там одни минуса.

У человека общение не получается, чему тут радоваться. Все коллеги общаются, а она - не у дел.

Гость
#47
Гость

Да есть такое, у таких людей какая-то энергетика притягательная, при чем сами люди сами по себе не очень приятные, но люди так и липнут, это просто дело в энергетике

Энергетика тоже

Гость
#48
Rin@

У меня же всё наоборот,стараюсь держаться подальше,и избегать общения с людьми,а они всё липнут и липнут.И даже включая незнакомцев на улице...Я немного социофоб,но не совсем уж так чтобы шарахаться от людей,но,по возможности стараюсь избегать каких либо контактов.

+100

у меня так же

Гость
#49
Катерина

Дело в сильной внутренней энергетике, харизме, уверенности в себе.
Бывает, что человек и симпатичный на вид, доброжелательный по общению, но очень неуверенный в себе, скромный, слишком мнительный, во всем сомневающийся, вот эти качества не притягивают окружающих.

Приритягивают. К сожалению.

Гость
#50
Софья

Да фиг его знает, автор. Я от людей никак не могу отмахаться. Люблю быть одна, но не получается. Я злая колючка, а люди все равно тянуться. Это удивительно.

+1000 000