Гость
Статьи
Язык без костей

Язык без костей

Как вы взаимодействуете с людьми, у которых язык без костей? Которые как присядет на ухо, и давай говорить говорить говорить. Только повод дай, и понеслось. По делу и без. Да у него там, да он, у него так, как его все уважают, как у него все получается. Да я то, да я се. Меня уже выводят из равновесия такие люди. Хочется сказать да заткнись ты уже. Но увы. С ними и общение и на работе работаем вместе, поэтому никак нельзя игнорировать полностью. Обиды, конфликты будут. Сам я человек молчаливый и неразговорчивый. Не вижу смысла говорить часто, итак понятно всё, либо людям не интересно. Мало тем и людей на которые хочу говорить и с кем хочу говорить. Но вот без конца ля ля тополя, причем и по три раза одно и тоже рассказывает. За день. Ты это уже говорил час назад. Нет надо опять это нести. И постоянно хвастаются, и постоянно показывают себя с хорошей стороны, и постоянно их все уважают, у них большое возможности, у них знакомства хорошие и прочее прочее прочее. Как взаимодействовать с такими людьми? Я так понимаю это будет постоянно в моей жизни. А мне уже надоело это. Несколько работ поменялось, а картина одна и та же. Везде есть такие люди и пара человек ля ля ля. И всегда такие ситуации когда нельзя просить помолчать. Там всегда обиды, потом конфликты, и работать дальше невозможно с этим человеком. Ходит игнорирует показательно. И работать уже не получается. А сколько знакомых таких. Вот встретил знакомую ля ля тополя она завела, я сказал простите мне это не интересно. Всё. Ходит лишь едва поздоровается, небрежно. Так что у меня от таких людей один негатив и напряжение. Как с ними вы взаимодействуете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делов-то. Простите, я спешу покакать.

Гость
#2

Я просто научилась уходить в астрал. Они что-то говорят, а я своими делами занимаюсь. Иногда мычу что-то в ответ, поддакиваю... У меня тоже на работе женщина болтушка, про мужа рассказывает, как они богато живут, когда требуется ответ да или нет, она разводит мелодраму... Но работник золото, очень позитивная при этом, не орёт никогда, выручит! Я просто внимание не обращаю!)))) Или песню в голове включаю.

#3

Есть два качества которые я ценю в человеке
- Умение молчать
- И что еще важнее - видеть когда нужно замолчать

Гость
#4

Вы, видимо, тактичный человек или что-то в Вас есть, что притягивает к Вам людей (что-то хорошее) или же людей определённого типа (может,неуверенность в Вас есть и она способствует притяжению таких людей), но также есть просто глупые люди, которым вообще не важно кому и что сказать - они воры времени, энерговампиры и пр. Болтовня, монолог, а не диалог - это все лишнее. Разговаривайте только с теми, кто Вам интересен, а кто неинтересен - есть несколько способов реагировать или не реагировать на таких, но суть сводится к тому, чтобы Вам самому активно не реагировать на ненужное Вам, показать Вам удобным методом, что Вы устали/заняты/спешите/не понимаете собеседника итд, а можно и поддерживать разговор, но не долго, не очень активно, совместить доброжелательность с пофигизмом, а вот если "собеседник" Вам не нравится, потому что завистник/интриган/глупец и пр овно, то можно напрямую в лицо сказать наедине, что он Вам неинтересен и пусть не занимает Ваше время.

Несучушьаонаменяненесет
#5

Запрись в лесу отшельником

Гость
#6

О да, понимаю. Оч устаю от людей. Причем все эти приемчики с ютуб работают далеко не на всех, надо оч чутко чувствовать ситуацию и человека, а это удаётся не всегда

Гость
#7

Шарахаюсь.
Была такая овца на работе, и мой коллега, когда она подходила, включал музыку в беспроводных наушниках и тряс бошкой в такт, а она песдела ему чета без остановки, и думала, что он слушает ее и бешено кивает

Василий
#8

Не надо взаимодействовать. Вот и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема