Гость
Статьи
Какой возраст для Вас …

Какой возраст для Вас был лучшим? И почему?

Доброе утро!

Интересно стало, какой возраст для вас был лучшим? Когда, по-вашему, жизнь бьет ключом, и когда можно встретить самые яркие воспоминания? Или дело вообще не в возрасте?

Многие говорят, что 16-20 лет это самое яркое, как по мне, это грустное время, в этом возрасте я был послан всеми девушками мира, был нищим студентом, который экономил на всем, на чем только можно, и питался дошираками, зарабатывал чисто на минималках, где мог и как мог. Вроде бы местами было весело, но в душе все равно - грустно, и как-то беспросветно. Первый секс - в 22.
20-25 лет - уже лучше, более-менее нормальные заработки, первые отношения с девушкой (дольше 1 часа))), карьерный рост, первый миллион.
25-30 лет - свадьба, уже нормальные заработки, рождение ребенка, внятная и приличная карьера.
30-35 (сейчас мне 35) - разгар кризиса среднего возраста.
Общаюсь много с тем, кому 35-45, и ощущение, что после 40 люди как будто грустнеют, разводы один за другим, алименты, депрессия, осознание ошибок жизни, и все такое. У 90% знакомых после 40 в глазах лишь грусть и разочарование(

Большинство говорит, что "когда я был молод, у меня была толпа девушек, я гулял, тусовался, и делал что хочу, а теперь лишь работа и всем должен".

Кажется, что те, кто говорят, что после 40 все начинается - лишь пытаются этими словами как-то скрыть реальность.

Становится страшно за свои 40. Есть жена, ребенок, работа, квартира, кот, цветок в горшке, в общем, все как положено. Ну а что вспомнить? Не гулял, не кутил, в других странах не жил, деньги копил, но не транжирил направо-налево, эмоций как-то не хватает, в общем.
Я на работу, жена на работу, ребенок в школу. А дальше что делать?
Жену и люблю, но и думаю, что ни с кем так и не попробовал, и не попробую никогда. В разных странах был, но так и не пожил там. Квартира есть, но миллиона долларов нет. Машина есть, но не самая крутая. Ребенка люблю, а себя - не очень))

Интересующийся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня каждый возраст был по -своему ,интересным,начиная с детства. Детство и школьные годы прошли,практически ,в деревне, с заботой о домашних животных,заготовкой сена,дров,чисткой навоза и снега,тяжелой работой. Было огромное количество драк с самого детства. В годы учебы в вузе пришлось голодать,быть очень плохо одетым,но,несмотря на это,был веселым и неунывающим. После вуза началась трудовая деятельность,а также создание бизнеса. Потом ,90-е. Для меня это было ,хоть и страшное,но и интересное время. В 40 лет бросил работать и с тех пор,вот уже 15 живу в своё удовольствие,наслаждаюсь жизнью и ни о чём не парюсь. Эти 15 лет и есть самые счастливые в моей жизни.

Солнечная
#2

Наверное , сейчас, мой самый лучший возраст. Мне 34. Юность- нет. Беспросветная учеба. Надо просить денег у родителей, пытаться работать и учиться. В постоянном поиске стиля. Абсолютная некомпетентность в мужчинах. А сейчас сама могу себе разрешить купить хорошие духи, поехать или не поехать куда-либо. Понимаю для чего живу.

Интересующийся
#3
Гость

У меня каждый возраст был по -своему ,интересным,начиная с детства. Детство и школьные годы прошли,практически ,в деревне, с заботой о домашних животных,заготовкой сена,дров,чисткой навоза и снега,тяжелой работой. Было огромное количество драк с самого детства. В годы учебы в вузе пришлось голодать,быть очень плохо одетым,но,несмотря на это,был веселым и неунывающим. После вуза началась трудовая деятельность,а также создание бизнеса. Потом ,90-е. Для меня это было ,хоть и страшное,но и интересное время. В 40 лет бросил работать и с тех пор,вот уже 15 живу в своё удовольствие,наслаждаюсь жизнью и ни о чём не парюсь. Эти 15 лет и есть самые счастливые в моей жизни.

всю жизнь жил примерно в одном районе, где родился, там же потом и квартиру купил, недалеко от родителей. Возможно из-за этого есть оущещние какой-то "скуки", не было опыта жизни в деревне, не было опыта жизни в другом городе, весь мир крутился вокруг Москвы, и коммуналки, где жил.

С одной стороны удобно, что и переезжать ради вуза не надо было, с другой минус, что все дорого очеьн, на квартиру пришлось работать в поте лица.

Теперь ощущение того, что вроде чего-то достигаешь, стремишься, а ради чего - не очень ясно))

Гость
#4

Вы не поверите, но только сейчас. Точнее последние 3 года. Я с детства тосковала по той квартире, которая есть у меня сейчас. Я как будто знала, что должна жить у моря , есть мидии и креветки, а у меня это отобрали и не дают. Мне было неуютно с папой в детстве, потому что от диктатор. Муж нежный и покладистый, т. е. Я только сейчас, приходя домой, чувствую себя именно дома и в безопасности. Ещё по мелочи: мне с детства снилось как я веду машину сама по трассе или водный мотоцикл, поднимаюсь на гору, гуляю по Парижу... И только сейчас я ловлю себя на мысли, что ждала этого с детства. А самое главное- никто не контролирует и я чувствую себя взрослой. Смешно, конечно, но нужно признаться, мне уже 36.

Интересующийся
#5
Солнечная

Наверное , сейчас, мой самый лучший возраст. Мне 34. Юность- нет. Беспросветная учеба. Надо просить денег у родителей, пытаться работать и учиться. В постоянном поиске стиля. Абсолютная некомпетентность в мужчинах. А сейчас сама могу себе разрешить купить хорошие духи, поехать или не поехать куда-либо. Понимаю для чего живу.

В моем случае этот период в жизни так и не наступил, т.к. из беспросветной учебы сразу попал в период семейной жизни, когда уже несешь ответственность за маленького человека, и просто делать что хочется - уже не можется.
И вот отсюда эта двойственность. Вроде и счастлив в мире, который имеешь вокруг, а вроде и понимаешь, что делаешь не то что хочешь, а что нужно и правильно

Гость
#6

с 30 до 38 примерно.
Хотя не знаю, может будет еще более лучший возраст. Но не сейчас точно.

Гость
#7
Интересующийся

всю жизнь жил примерно в одном районе, где родился, там же потом и квартиру купил, недалеко от родителей. Возможно из-за этого есть оущещние какой-то "скуки", не было опыта жизни в деревне, не было опыта жизни в другом городе, весь мир крутился вокруг Москвы, и коммуналки, где жил.

С одной стороны удобно, что и переезжать ради вуза не надо было, с другой минус, что все дорого очеьн, на квартиру пришлось работать в поте лица.

Теперь ощущение того, что вроде чего-то достигаешь, стремишься, а ради чего - не очень ясно))

Вот мне сейчас 23, и у меня дилемма, тусоваться и жить в свое удовольствие или строить серьезные отношения и вкладываться в совместное будущее со своим партнером.
С одной стороны хочется взять от жизни по максимуму, а с другой, не хочется впасть в депрессию годам к 30-35, когда все твои одногодки уже по двое детей имеют, а ты так и не родила)
Возможно, если бы у вас сейчас не было семьи и вы люто тусовались все эти годы, от вас был бы пост на противоположную тему)

Гость
#8

Для меня самый лучший возраст с 30 до 40. В этом возрасте все есть. Согласна с автором, насчет грусти у большинства после 40 лет...

Волшебная Волшебница
#9

25-35 лет были самые насыщенные событиями.

Интересующийся
#10
Гость

Вот мне сейчас 23, и у меня дилемма, тусоваться и жить в свое удовольствие или строить серьезные отношения и вкладываться в совместное будущее со своим партнером.
С одной стороны хочется взять от жизни по максимуму, а с другой, не хочется впасть в депрессию годам к 30-35, когда все твои одногодки уже по двое детей имеют, а ты так и не родила)
Возможно, если бы у вас сейчас не было семьи и вы люто тусовались все эти годы, от вас был бы пост на противоположную тему)

это тоже вполне вероятный вариант)
Еще вариант - тусоваться с партнером.

Интересующийся
#11
Гость

Для меня самый лучший возраст с 30 до 40. В этом возрасте все есть. Согласна с автором, насчет грусти у большинства после 40 лет...

что делать, чтобы не стать грустным после 40?)

Гость
#12

Про подвиги юности конечно многие привирают ))
Но не гуляли вы зря ! Этого и правда не вернуть

40 похоже и правда противный возраст. При старшие родственники говорят, что 45-55 веселее чем 40. Если здоровье не подкачало

Гость
#13

24-25 наверное мне больше всего нравятся
Первый карьерный успех, деньги, свадьба, свой дом + тревожности взрослого ещё нет.

Гость
#14
Интересующийся

что делать, чтобы не стать грустным после 40?)

Не нашла такой рецепт.
Самое умное что слышала - заняться здоровьем, чтобы нормально тусить когда грусть отпустит )
Вроде как около 40 сил становится меньше, это чувствуется, оттуда и печаль. Потом привыкаешь и это уже не парит.
Я лично я планирую как раз заняться ближе к 40 физическим состоянием, чтобы компенсировать убыль сил. Ну и эндорфины от движения.
Но пока я это не проверяла , теория

Гость
#15
Гость

Не нашла такой рецепт.
Самое умное что слышала - заняться здоровьем, чтобы нормально тусить когда грусть отпустит )
Вроде как около 40 сил становится меньше, это чувствуется, оттуда и печаль. Потом привыкаешь и это уже не парит.
Я лично я планирую как раз заняться ближе к 40 физическим состоянием, чтобы компенсировать убыль сил. Ну и эндорфины от движения.
Но пока я это не проверяла , теория

Если тренироваться по интервальным методикам,то,сил будет гораздо больше чем от обычной тренировки. Я лет 17 регулярно тренируюсь,из них лет 10 по интервальным методикам. Сейчас ,в 55,чувствую себя гораздо лучше не только ,чем в 40,но ,даже лучше чем в 30. Нахожусь в такой прекрасной физической форме,в какой никогда не находился.

Гость
#16
Гость

Если тренироваться по интервальным методикам,то,сил будет гораздо больше чем от обычной тренировки. Я лет 17 регулярно тренируюсь,из них лет 10 по интервальным методикам. Сейчас ,в 55,чувствую себя гораздо лучше не только ,чем в 40,но ,даже лучше чем в 30. Нахожусь в такой прекрасной физической форме,в какой никогда не находился.

Спасибо, наверное надо попробовать

Гость
#17

Самый лучший возраст был 25-30 лет,взаимные чувства,секс ,самостоятельная жизнь без родителей.Потом кризис,связанный с самореализацией и работой,и опять с 32 до 35 было хорошее время,спокойное и радостное.Потом жесткий кризис,событие,из последствий которого еле выкарабкалась...Потом антидепрессанты,хобби,и опять стало казаться(!) что жизнь удалась) А как перестала принимать ад,оказалось все печально,настроение и самочувствие не очень,еще и проблемы с гормонами.В итоге,мне 41-мучают навязчивые негативные воспоминания,пессимизм...но я это осознала,собираюсь к психологу.Посмотрим,что получится.Мои ровестники(плюс-минус)некоторые тоже жалуются на здоровье и выглядят не очень.Хотя есть и такие,что в свои 40 цветут и пахнут.

Гость
#18
Интересующийся

что делать, чтобы не стать грустным после 40?)

Стараться относиться к жизни филосовски и не насиловать себя тем, что не хочешь...

Гость
#19

*философски

#20

35 лет
в первом браке мне внушалось что я старая-толстая-никому не нужная
после развода оказалось, что я и молодая, и красивая, и нужная )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: