Гость
Статьи
Плохие матери

Плохие матери

Пишу выговорится, всегда завидовала тем у кого хорошие отношения с матерью, у моих подруг понимающие мамы, всегда их поддерживали, помогали, не критиковали...я со своей мамой часто ссорюсь, она меня не понимала никогда, не поддерживала, если я худела и хорошела то она напротив говорила что например у меня руки как у курицы лапы и все в таком духе, что у меня впалые щеки и это некрасиво, то есть не было комплиментов от нее, если ругались то всегда первая звонила я ей, а у нее гордость, она могла по несколько дней не интересоваться моей жизнью, часто звонит моей сестре и меня обсуждают, вот к примеру последний случай, я рассталась с мужчиной, потому что я не смогла его полюбить и не видела с ним будущего, но моей матери напротив он казался подходящим для меня кандидатом, и когда она узнала что с ним все кончено то жаловалась моей сестре что я дура и что я больше не буду никому нужна и т.п.
Просто так обидно что я родная дочь и ко мне такое отношение.. ни у кого такого нет..(((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое и очень часто. Вы разные люди. Плюс возрастные приколы. Ну отсоединитесь морально уже от матери, просто помогайте материально и все.

Гость
#2

ога, дочь непутевая, а плохая почему-то мать?

Гость
#3

Матерей не выбирают

#4

Автор, если кто-то качает с вас Силу, то не важно кто этот человек - мама, папа, сестра, муж или парень с вашего двора гнать его надо самой поганой метлой из вашей жизни, из вашего сердца и из вашего мозга. Нет таких людей в окружении-нет проблем, поверьте. Говорю, как человек, который не общается с матерью от слова совсем, разумеется по ряду причин.

Автор
#5
Королевишна

Автор, если кто-то качает с вас Силу, то не важно кто этот человек - мама, папа, сестра, муж или парень с вашего двора гнать его надо самой поганой метлой из вашей жизни, из вашего сердца и из вашего мозга. Нет таких людей в окружении-нет проблем, поверьте. Говорю, как человек, который не общается с матерью от слова совсем, разумеется по ряду причин.

Спасибо за понимание, понимаете для нее чужие люди всегда правее и лучше чем родные, я фиг знает почему так происходит, она может начать ссору а потом делает вид что я все начала и я виноватая

Гость
#6
Автор

Спасибо за понимание, понимаете для нее чужие люди всегда правее и лучше чем родные, я фиг знает почему так происходит, она может начать ссору а потом делает вид что я все начала и я виноватая

Со мной ссору начать не получится, потому что я не кормлю вампиров.

#7
Автор

Спасибо за понимание, понимаете для нее чужие люди всегда правее и лучше чем родные, я фиг знает почему так происходит, она может начать ссору а потом делает вид что я все начала и я виноватая

Причин масса может быть. Может она нарц, особенно если сестру любит, а вас нет, у них есть такой сценарий золотой телёнок/козел отпущения. Может просто вас не любит/не хотела рожать/ хотела сына . Может у нее какая-нибудь психопатия. Да неважно это. Любовь -то всегда одинаковая - она верит, она принимает, она поддерживает, она советует, не навязывая, да просто любит. Хоть замужнюю, хоть успешную, хоть неудачницу, бедную и богатую любит. Любую. С такими людьми и нужно идти рука об руку , а остальных- к уям

Гость
#8

Ну да, не интересуется, но все время обсуждает. Удивительно.
И где те Все, которых хвалялят м поддерживают ? Это ж единичные случаи. Обычно при этом дочери слушают мать и их жизнь это совместное творчество. Не факт что вам такое подойдёт.
Если вам к 30, а мужчина ей нравился, и личная жизнь ключём не бьёт - конечно она будет не рада, что разбрасываетесь. Каких то личных недостатков она ж не видит .

Автор
#9

Я ей в последнее время про свою личную жизнь даже ничего не рассказываю, а то расскажешь а она потом сестре все пересказывает со словами типа что строю из себя не знай кого, да что этот парень самым лучшим был для меня а теперь я такая дура его про ср ала и т.п.
Вот такого мамы моих подруг не говорят дочерям, какие бы они при этом не были, купила я например свитер за 2000, так у нее шок мол ты че с ума сошла такой дорогой!!деньги кидаешь и т.п.

Автор
#10
Гость

Ну да, не интересуется, но все время обсуждает. Удивительно.
И где те Все, которых хвалялят м поддерживают ? Это ж единичные случаи. Обычно при этом дочери слушают мать и их жизнь это совместное творчество. Не факт что вам такое подойдёт.
Если вам к 30, а мужчина ей нравился, и личная жизнь ключём не бьёт - конечно она будет не рада, что разбрасываетесь. Каких то личных недостатков она ж не видит .

Так если я его не любила и он мне был неприятен, он вечерами стопку водки заливал в себя, еще агрессивный был но мама считает что я на него наговариваю, и за него заступается а я снова виноватая и плохая((( а он ей понравился только потому что однажды летом мне привез мешок картошки с дачи

Гость
#11
Королевишна

Причин масса может быть. Может она нарц, особенно если сестру любит, а вас нет, у них есть такой сценарий золотой телёнок/козел отпущения. Может просто вас не любит/не хотела рожать/ хотела сына . Может у нее какая-нибудь психопатия. Да неважно это. Любовь -то всегда одинаковая - она верит, она принимает, она поддерживает, она советует, не навязывая, да просто любит. Хоть замужнюю, хоть успешную, хоть неудачницу, бедную и богатую любит. Любую. С такими людьми и нужно идти рука об руку , а остальных- к уям

Если мать считает, что дочь себе вредит - не всякая будет это поддерживать.

Желание комплиментов именно от матери вообще довольно странное..
Ну ладно бы ещё от отца
Чтобы получить комплимент от моей матери, надо быть колобком )) похвали она меня внешне - я бы в ужасе была )

Автор
#12
Гость

Если мать считает, что дочь себе вредит - не всякая будет это поддерживать.

Желание комплиментов именно от матери вообще довольно странное..
Ну ладно бы ещё от отца
Чтобы получить комплимент от моей матери, надо быть колобком )) похвали она меня внешне - я бы в ужасе была )

странная вы, любовь должна исходить от обоих родителей, так как папы уже нет, остается мама

#13
Гость

Если мать считает, что дочь себе вредит - не всякая будет это поддерживать.

Желание комплиментов именно от матери вообще довольно странное..
Ну ладно бы ещё от отца
Чтобы получить комплимент от моей матери, надо быть колобком )) похвали она меня внешне - я бы в ужасе была )

Советует, не навязывая - это ключевое)

Василий
#14

Было несколько раз. Надоела.