Гость
Статьи
Упрёки родителей

Упрёки родителей

Здрастуйте. Мне 25 лет. У меня семья. Муж и ребёнок. Но мои родители упрекают меня финансово. Упрекают, что тратили деньги на обучение (дорога, жилье, питание). Упрекают, что дали денег на свадьбу (они в тот момент дали их добровольно, поскольку деньги у нас на свадьбу были, мы с мужем в Праге были на работе). Упрекают даже, что в детстве покупали велосипед, часто вспоминают, а вот ни у кого не было, а мы купили тебе. Я говорю спасибо вам огромное! А они постоянно напоминают мне это, в месяц раза 2. Уже тот велосипед украли, а они досех пор помнят, что подарили его мне. Стала замечать, что приносят внуку игрушки, а через месяц начали меня упрекать, что они приносят игрушки, а вот посмотри на мужа родителей, они ничего не носят. Я сказала или делайте это от чистого сердца или не носите. Они вроде поняли свою не правоту, а позавчера родители попросили ребёнка у ним в гости, я отвела, ребёнок розплакался, что я ухожу. А моя мама начала говорить, я тебе игрушки покупаю, машинку купила, а ты меня не любишь. А сегодня привели ребёнка, мама посмотрела на меня и выдала, вот хороший у тебя муж и ребёнок, хорошо, что мы вам на свадьбу подарили сколько денег, больше всех подарили наверное, ты ж помнишь сколько мы тебе подарили. Говорю я вам уже 5 лет за это спасибо говорю или мне возместить как-то вам эту сумму, а они начинают, ты наша единственная дочь, нам разве жалко для тебя. Объясняю, что я ценю их заботу и моральную и финансовую. Но зачем то упрекать этим? Вечер слышу, а вот соседку нашу никто не учил, а мы тебе образование дали. А у Катьки плохое платье на выпускной было, а мы тебе с салона купили.. И постоянно это слышу. Что делать? Больше не выдерживаю, иногда это прям до слез.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты слишком мал,куда ты лезешь?
Ты слишком стар,зачем тебе?
"Даа"- скажут в речи поминальной
"Не смог,а значит не хотел!"

Гость
#2

Валентина Осеева
Синие листья

У Кати было два зелёных карандаша. А у Лены ни одного. Вот и просит Лена Катю:
— Дай мне зелёный карандаш.
А Катя и говорит:
— Спрошу у мамы.

Приходят на другой день обе девочки в школу. Спрашивает Лена:
— Позволила мама?
А Катя вздохнула и говорит:
— Мама-то позволила, а брата я не спросила.
— Ну что ж, спроси ещё у брата, — говорит Лена.

Приходит Катя на другой день.
— Ну что, позволил брат? — спрашивает Лена.
— Брат-то позволил, да я боюсь, сломаешь ты карандаш.
— Я осторожненько, — говорит Лена.
— Смотри, — говорит Катя, — не чини, не нажимай крепко, в рот не бери. Да не рисуй много.
— Мне, — говорит Лена, — только листочки на деревьях нарисовать надо да травку зелёную.
— Это много, — говорит Катя, а сама брови хмурит. И лицо недовольное сделала.

Посмотрела на неё Лена и отошла. Не взяла карандаш. Удивилась Катя, побежала за ней:
— Ну, что ж ты? Бери!
— Не надо, — отвечает Лена.

На уроке учитель спрашивает:
— Отчего у тебя, Леночка, листья на деревьях синие?
— Карандаша зелёного нет.
— А почему же ты у своей подружки не взяла?
Молчит Лена. А Катя покраснела как рак и говорит:
— Я ей давала, а она не берёт.
Посмотрел учитель на обеих:
— Надо так давать, чтобы можно было взять.

Василий
#3

И что вы хотите? Что вы все посетители (читали) бросились обсуждать ваши семейные дела, ваши отношения с родителями? В 25 лет все знают, что от родителей надо держаться на почтительном расстоянии. Не допускать давления, иначе контактам конец. Если ребёнок не хочет у них оставаться, нельзя его заставлять это делать. Травма ему. И. что очень опасно, они могут сделать его врагом для вас! Вот он подрастёт, а они начнут внушать, какие родители скоты, обижают его, не покупают ничего хорошего. Есть жестокое правило: своих детей не доверяйте никому. Родители, конечно, имеют право на общение. Но вы смотрите в будущее, что из этого может получиться.

Предыдущая тема