Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители оказать помощь своим детям с покупкой жилья?

Тема не для обсуждения, а скорее для опроса. Проведем подсчеты голосов и взглянем на статистику. Как вы считаете : должны или же нет?

Опрос
Должны ли родители оказать всесторонюю помощь и поддержку своим детям в покупке жилья/квартиры/любого другого имущества?
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это голосовалка, хлопаю руками оба ответа синомичны.

Гость
#2

А где вариант "никто никому ничего не должен"?

Гость
#3
Гость

Вот это голосовалка, хлопаю руками оба ответа синомичны.

Когда кто-то потре б л я д. Ь

Школьница 16 лвл.
#4
Гость

Вот это голосовалка, хлопаю руками оба ответа синомичны.

Разе есть еще варианты?

Школьница 16 лвл.
#5
Гость

А где вариант "никто никому ничего не должен"?

Ну, это может быть в отношении парень-девушка или мужчина-женщина.
А в отношении родитель-ребенок такого варианта нет, к сожалению(

Школьница 16 лвл.
#6
Гость

Когда кто-то потре б л я д. Ь

Плохое слово. Осуждаю.

Гость
#7
Школьница 16 лвл.

Ну, это может быть в отношении парень-девушка или мужчина-женщина.
А в отношении родитель-ребенок такого варианта нет, к сожалению(

Если ребенку 18 лет, то родители ему уже ничего не должны.

Али- баба
#8

Конечно, не должны, не обязаны. Но по людски помогают.Кто как не мама с папой? Трудно сейчас молодым, время тяжелое. Как оставишь свое чадо без финансовой поддержки?

#9
Гость

Вот это голосовалка, хлопаю руками оба ответа синомичны.

Автор надеялся что уловка сработает, а тут на те...
Ахахаха😄

Гость
#10
Школьница 16 лвл.

Ну, это может быть в отношении парень-девушка или мужчина-женщина.
А в отношении родитель-ребенок такого варианта нет, к сожалению(

Вполне себе есть. Мне родители не помогают, хотя в ороших отношениях. Сама себя обеспечиваюю, им помощь моя не нужна. Даже универ за свой счёт. Квартиру тоже сама куплю, но позже. Хочу жить в Канаде

#11
Гость

Если ребенку 18 лет, то родители ему уже ничего не должны.

Вы или нищая,или плохая мать

Школьница 16 лвл.
#12
Ɐльма 🖤

Автор надеялся что уловка сработает, а тут на те...
Ахахаха😄

Да, не повезло))
Народ сейчас очень бдительный.

Школьница 16 лвл.
#13
Гость

Если ребенку 18 лет, то родители ему уже ничего не должны.

Если рассуждать с точки зрения закона, то да.
Однако, если рассуждать с этой же точки зрения, то дети не должгы своим родителям ничего изначально, даже слушаться.

Гость
#14
Али- баба

Конечно, не должны, не обязаны. Но по людски помогают.Кто как не мама с папой? Трудно сейчас молодым, время тяжелое. Как оставишь свое чадо без финансовой поддержки?

Вот именно по людски, а не должен или обязан. Есть такие "деточки" которые считают, что родители им до самой смерти должны.

Гость
#15
Али- баба

Конечно, не должны, не обязаны. Но по людски помогают.Кто как не мама с папой? Трудно сейчас молодым, время тяжелое. Как оставишь свое чадо без финансовой поддержки?

Время как время, я себя сама лет с 15 обеспечивала. Съехала, правда в 18

Школьница 16 лвл.
#16
Гость

Вполне себе есть. Мне родители не помогают, хотя в ороших отношениях. Сама себя обеспечиваюю, им помощь моя не нужна. Даже универ за свой счёт. Квартиру тоже сама куплю, но позже. Хочу жить в Канаде

В Канаде хорошо, наверное. Буду рада, если твое желание сбудется)

Гость
#17
Королевишна

Вы или нищая,или плохая мать

Тогда я плохая дочь потому что считаю помощь родителей унижение. Я же не инвалид, сама заработаю

Школьница 16 лвл.
#18
Гость

Тогда я плохая дочь потому что считаю помощь родителей унижение. Я же не инвалид, сама заработаю

Да, плохая. Если бы тебя волновала жизнь и здоровье родителей, ты бы держала их в тонусе. Подкидывала бы им жизненные задачки. Аля помчь тебе с покупкой жилья или с поездкой на море, покупкой машины...
А от хорошей жизни родители расслабляются и раскисают. Огонь жизни планомерно угасает. Тут уже не до счастья и праздничных настроений.

Гость
#19
Школьница 16 лвл.

Да, плохая. Если бы тебя волновала жизнь и здоровье родителей, ты бы держала их в тонусе. Подкидывала бы им жизненные задачки. Аля помчь тебе с покупкой жилья или с поездкой на море, покупкой машины...
А от хорошей жизни родители расслабляются и раскисают. Огонь жизни планомерно угасает. Тут уже не до счастья и праздничных настроений.

Ты что за глад валакас

#20

Скорее не должны , а по желанию
Взрослый дееспособный человек вообще как бы требовать чего-то не может и ему не должны)

Гость
#21

Вам автор не должны , скажите спасибо что в приют не отдали ))

Гость
#22
Школьница 16 лвл.

Разе есть еще варианты?

Есть. Ничего тебе родители не должны. Надо жильё - иди паши и зарабатывай на жильё сама.

Гость
#23

Правильный ответ: не должны и не обязаны.

Гость
#24
Гость

Вполне себе есть. Мне родители не помогают, хотя в ороших отношениях. Сама себя обеспечиваюю, им помощь моя не нужна. Даже универ за свой счёт. Квартиру тоже сама куплю, но позже. Хочу жить в Канаде

А почему именно в Канаде ?

Гость
#25
Гость

Время как время, я себя сама лет с 15 обеспечивала. Съехала, правда в 18

Вас зовут на букву Н????

Гость
#26

Не должны. Но любящие родители всё равно по возможности помогут ребенку приобрести жильё. Тут еще вот какой момент: если родители не дали своему ребенку крутого образования, не помогли купить отдельное жильё, сами живут в квартире, доставшейся от бабушки, пусть тогда не смеют ребенка попрекать, что он от них не съехал.

$baby$
#27

Нет,конечно, идеальные дети должны сами выпинаться из дома в 18, и сразу сами себя обеспечивать и квартиру сами себе купить!!!
А любимой их фразой будет :неблагодарный и неудачник!" "Я в твоем возрасте (от 25-35) уже квартиру СВОЮ имела." Хорошо,говорить.когда за взятку в те времена получили трешку...нашему же поколениб только мечтать о таком и жить как собаки на съеме...то слседи уроды,то хозяева...то волосы тебе дерут, то изнасиловать хотят...

#28

Не должны.

#29

Хаха выбор без выбора. Да должны

#30

После 18 лет дети юридически уже точно такие же взрослые.
Чем они хуже родителей в таком случае? Сами могут зарабатывать на свои нужды. Раньше начнут - раньше заработают. Или до седых мудей на чужой шее хотят сидеть?

.
#31

Если имеют возможность то должны.

Гость
#32

Нет.

Автору
#33

Смысла нет в опросе.
Ибо каждая семья индивидуальна,
а именно-

в каждой семье свои отношения между родителями и детьми. Отсюда и последующие покупки для детей и их отсутствие, несмотря на опрос форума.

Бермуды
#34

Не должны. Так как их жилье и так потом по наследству достанется детям. Должны только позволить детям жить у себя до создания своей семьи.

Гость
#35
Бухие бухи

После 18 лет дети юридически уже точно такие же взрослые.
Чем они хуже родителей в таком случае? Сами могут зарабатывать на свои нужды. Раньше начнут - раньше заработают. Или до седых мудей на чужой шее хотят сидеть?

Если родители ничего не дали, да, вполне можно и до седых мудей сидеть на их шее, они же родили его в эту квартиру, значит он там и находится до самой смерти.

Гость
#36
Королевишна

Вы или нищая,или плохая мать

А вы до скольких лет своему ребёнку задолжали?

Гость
#37
Школьница 16 лвл.

Если рассуждать с точки зрения закона, то да.
Однако, если рассуждать с этой же точки зрения, то дети не должгы своим родителям ничего изначально, даже слушаться.

Ну так они далеко не всегда и слушаются.
А уж после 18 точно слушаться не должны

Гость
#38
Школьница 16 лвл.

Да, плохая. Если бы тебя волновала жизнь и здоровье родителей, ты бы держала их в тонусе. Подкидывала бы им жизненные задачки. Аля помчь тебе с покупкой жилья или с поездкой на море, покупкой машины...
А от хорошей жизни родители расслабляются и раскисают. Огонь жизни планомерно угасает. Тут уже не до счастья и праздничных настроений.

Угу, надо ещё кого-то ограбить.
Ну чтоб родителей в тонусе держать. Юпускай там денег на адвокатов собирают, бегают в суды, ух заживут тогда

Гость
#39

Вообще это нормально - заботиться о своём потомстве. Если ты ничего не можешь дать ребёнку, зачем ты вообще его рожаешь? Ребёнок, живущий в постоянной нужде, явно спасибо за такую жизнь не скажет. Я не говорю, что надо покупать какие-то неимоверные хоромы, но какой-то свой угол для старта в жизни должен быть. Ведь пока мы растим ребёнка, мы в него много вкладываем (питание, обувь, одежда, кружки, секции, репетиторы, гаджеты, отдых на море, возможно оплата в/о), это получается практически ещё одна квартира. Хотя бы уж комнату точно можно купить. Особенно удивляют те, кто рожает по 3-4 детей и считает, что им вообще ничего не должен. Это уже вообще какое-то истеричное размножение. Извините за мнение, если кого обидела...

Гость
#40
Гость

Вообще это нормально - заботиться о своём потомстве. Если ты ничего не можешь дать ребёнку, зачем ты вообще его рожаешь? Ребёнок, живущий в постоянной нужде, явно спасибо за такую жизнь не скажет. Я не говорю, что надо покупать какие-то неимоверные хоромы, но какой-то свой угол для старта в жизни должен быть. Ведь пока мы растим ребёнка, мы в него много вкладываем (питание, обувь, одежда, кружки, секции, репетиторы, гаджеты, отдых на море, возможно оплата в/о), это получается практически ещё одна квартира. Хотя бы уж комнату точно можно купить. Особенно удивляют те, кто рожает по 3-4 детей и считает, что им вообще ничего не должен. Это уже вообще какое-то истеричное размножение. Извините за мнение, если кого обидела...

Где логика?
Нашему поколению уже никаких квартир не давали, а маткапиталов ещё не давали.
Итого покупали квартиры себе сами в кредиты и ипотеки.
Почему по вашей логики, одни должны за свою жизнь выплатить 2 ипотеки, а другие просто сидеть на всем готовом?

Гость
#41

То есть мы должны купить ребенку жилье, потом мы на небеса, ему остается еще одна квартира и он уже ни черта не должен своим детям? Им уже есть наше жилье. И так по кругу. Заманчиво.

Поэтесса
#42

Тут вопрос не в должны и обязаны. Я вот даже представить себе не могу, что выпну своего ребенка в 18 лет на вольные хлеба со словами - ты уже взрослый, сам себе зарабатывай. И он, вместо того, чтобы учиться, строить отношения, будет впахивать на себе на еду и одежду. Я за то, чтобы помочь встать на рабочие рельсы, а дальше сам, дорогой. А не выпинывать еще вчерашнего школьника в никуда. Другое дело помощь бывает разной, и это необязательно готовая квартира - это может быть первоначальный взнос на квартиру в стройке, отличная востребованная специальность, проживание с родителями, пока копит деньги на жилье. Это тоже существенно.

Гость
#43
Гость

Где логика?
Нашему поколению уже никаких квартир не давали, а маткапиталов ещё не давали.
Итого покупали квартиры себе сами в кредиты и ипотеки.
Почему по вашей логики, одни должны за свою жизнь выплатить 2 ипотеки, а другие просто сидеть на всем готовом?

Это как раз от того, что Ваши родители о Вас не позаботились. Иначе Вы бы думали по-другому

Гость
#44
Гость

То есть мы должны купить ребенку жилье, потом мы на небеса, ему остается еще одна квартира и он уже ни черта не должен своим детям? Им уже есть наше жилье. И так по кругу. Заманчиво.

Значит ваши квартиры достанутся вашим внукам, а вашим детям придётся меньше напрягаться

Поэтесса
#45
Гость

Где логика?
Нашему поколению уже никаких квартир не давали, а маткапиталов ещё не давали.
Итого покупали квартиры себе сами в кредиты и ипотеки.
Почему по вашей логики, одни должны за свою жизнь выплатить 2 ипотеки, а другие просто сидеть на всем готовом?

Странная у вас какая-то логика. Вот мне, несмотря на мою трудную жизнь, всегда хотелось, чтобы мои дети жили лучше, и им не пришлось проходить то, через что мне пришлось пройти.

Гость
#46
Гость

Значит ваши квартиры достанутся вашим внукам, а вашим детям придётся меньше напрягаться

Угу. Получается, что напрячься нужно только нам. Я и говорю - заманчиво, сил нет.

Поэтесса
#47
Гость

Вообще это нормально - заботиться о своём потомстве. Если ты ничего не можешь дать ребёнку, зачем ты вообще его рожаешь? Ребёнок, живущий в постоянной нужде, явно спасибо за такую жизнь не скажет. Я не говорю, что надо покупать какие-то неимоверные хоромы, но какой-то свой угол для старта в жизни должен быть. Ведь пока мы растим ребёнка, мы в него много вкладываем (питание, обувь, одежда, кружки, секции, репетиторы, гаджеты, отдых на море, возможно оплата в/о), это получается практически ещё одна квартира. Хотя бы уж комнату точно можно купить. Особенно удивляют те, кто рожает по 3-4 детей и считает, что им вообще ничего не должен. Это уже вообще какое-то истеричное размножение. Извините за мнение, если кого обидела...

Самый адекватный ответ в этой теме. Как вообще можно так не любить своих детей, что жить с мыслями : я вот пахал, терпел, ипотеку платил, недоедал и ты теперь, дорогой дитачка проходит через это. Зачем вообще детей рожать в таком случае? Я сама из бедной семьи, так намыкалась по сьемным квартирам, пожила в безденежье, что уже десять раз спрашивала у родителей - какого х**я они меня рожали? Только к 30 на ноги удалось встать - так я дала себе слово - мои дети должны жить лучше, чем я и точка!

Гость
#48
Гость

То есть мы должны купить ребенку жилье, потом мы на небеса, ему остается еще одна квартира и он уже ни черта не должен своим детям? Им уже есть наше жилье. И так по кругу. Заманчиво.

А вы с собой свое жилье собрались забрать? К тому же довольно часто родители доживают до 80-90 лет, когда ребёнок уже тоже пенсионер и ему уже тоже некуда эта квартира ваша не уперлась.

Гость
#49

Не должны. Но любой старт в плане жилья ОЧЕНЬ облегчает жизнь детям. Мне никогда ни в чем не помогали. А вот своим детям я хочу помочь. Чтобы они не мыкались по съемным квартирам, не скребли по сусекам на первоначальный ипотечный взнос, ужимаясь во всем... Пусть это будет небольшая однушка или студия, но будет! А там уж, при необходимости расширятся.

Гость
#50
Гость

Не должны. Но любой старт в плане жилья ОЧЕНЬ облегчает жизнь детям. Мне никогда ни в чем не помогали. А вот своим детям я хочу помочь. Чтобы они не мыкались по съемным квартирам, не скребли по сусекам на первоначальный ипотечный взнос, ужимаясь во всем... Пусть это будет небольшая однушка или студия, но будет! А там уж, при необходимости расширятся.

Ну расширяться за счёт этого жилья тоже не вариант, особенно, если у второй половины ребёнка родители не считают нужным помогать. Такие "голодные" люди так и смотрят у кого что оттяпать из мужей/жён. Это же их единственный вариант не остаться на улице.