Гость
Статьи
Мои подруги хотят, …

Мои подруги хотят, чтобы я работала

Я замужем, закончила университет в прошлом году и не работаю, никогда не работала и не особо хотела. Раньше когда я училась, было какое-то оправдание, но теперь я говорю, что просто не хочу. Мой муж тоже не считает нужным женщине работать, тем более, что зарабатывает хорошо. Но в моем окружении в основном работающие девушки, причём часто работающие по своему желанию, даже если парень/муж обеспечивает. Я это всецело поддерживаю - главное жить, как нравится, но на встречах всегда заходит разговор, что и мне надо пойти на работу, что не работать не нормально, что если я так не готова зарабатывать, то хотя бы в магистратуру бы поступила... а мне не хочется! Я же не даю другим советы, что вот мол бросила бы ты работу, твой парень бы не ссорился с тобой так часто. Муж меня поддерживает, отшучивается, но не буду же я его просить за меня везде отвечать... окружение сменить - глупая мысль, сейчас девушки любят работать. Но любить работать и навязывать свой образ жизни - разные вещи. Как с ними говорить и что отвечать на претензии?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз ответить жестковато, чтобы доходчиво. просто не отвечаете уверенно. Надо улыбаться нагло и говорить "не хочу. ты работай. молодец а я не буду. просто не хочу. и обсуждать не хочу свое желание"

Капитан Очевидность
#2

Женщины, которые не работают, очень быстро деградируют и в случае развода у них нет даже возможности обеспечивать себя, потому что опыта в этом деле нет.

Настя
#3

Отвечайте - «Я разберусь!» но,вообще,желательно навыки в зарабатывании денег иметь.Потомучто разное может в жизни случится,а Вы уже подготовлена.

Грымза
#4

Моя любимая поговорка- женщина создана для любви, а мужчина для работы.
Правда, я пока работаю, но уволюсь в феврале в никуда)
22 года с 17 лет работаю без перерывов, было 2 периода, что и на двух работах пахала. Пришло время отдыха и деградации. Кааайф!

Капитан Очевидность
#5
Грымза

Моя любимая поговорка- женщина создана для любви, а мужчина для работы.
Правда, я пока работаю, но уволюсь в феврале в никуда)
22 года с 17 лет работаю без перерывов, было 2 периода, что и на двух работах пахала. Пришло время отдыха и деградации. Кааайф!

Аяяй сексистка и приверженка патриархата, фу такой быть.

Гость
#6

Я работала с 19 лет и до 36 лет,в промежутке детей рожала,потом просто выдохлась жить в таком режиме,проводить целые дни среди чужих и порой ненавистных людей и приходить измотанной домой.Что я могла в таком состоянии хорошего дать своей семье?Ни любви,ни внимания,ни заботы,даже погулять или поиграть с детьми было сложно,уволилась и не жалею.Мне больше по вкусу,размерянный образ жизни,а не вечная беготня по кругу.

#7

Если у вас есть любимое занятие, то прекрасно, вы занимаетесь тем, чем хотите и получаете от жизни удовольствие. Прямо так и отвечайте. А если вы целыми сутками проводите дома, только готовя и убираясь - вы деградируете

Гость
#8
Людям о людях

Если у вас есть любимое занятие, то прекрасно, вы занимаетесь тем, чем хотите и получаете от жизни удовольствие. Прямо так и отвечайте. А если вы целыми сутками проводите дома, только готовя и убираясь - вы деградируете

Даже готовить для кого то хобби,искать новые рецепты и превращать их в полноценное блюдо.По вашему все повара или кондитеры деградируют на работе?😁
А какая нибудь кассирша или продавец консультант,торчащие на работе с утра до вечера,занимаются развитием?
😂

Гость
#9

Ой девочки, а я работала преподом на ставку и то потом от мужа получила унижения по полной программе, что и тунеядка и на шее сижу и работать никогда нормально не смогу. Нееее, по началу была любовь любовь, а потом, баба дура.

Гость
#10
Гость

Ой девочки, а я работала преподом на ставку и то потом от мужа получила унижения по полной программе, что и тунеядка и на шее сижу и работать никогда нормально не смогу. Нееее, по началу была любовь любовь, а потом, баба дура.

С тех пор, работа - это самое главное в моей жизни. Даже если придется сдохнуть на работе. Больше никаких унижений от мужла.

#11

Говорите, мол, спасибо, девочки, за советы, которые я у вас не просила. )

🦋
#12

Да, советы других людей, как жить или по-любой другой мелочи, когда их не спрашивают- это очень раздражает.

Яжбать
#13

Да не ты первая и последняя. Не работай :) Потом когда лет в 35 разведешься без опыта куда пойдешь? Кричать свободная касса или выкладывать продукты в супермаркете. Сомнительная перспектива. Или ты думаешь, что муж работу или бизнес не можеь потерять в нынешних реалиях? Или ты не видела статистику разводов?)

Короче, флаг в руки и барабан на шею. Так даже интереснее будет :)

Гость
#14
Яжбать

Да не ты первая и последняя. Не работай :) Потом когда лет в 35 разведешься без опыта куда пойдешь? Кричать свободная касса или выкладывать продукты в супермаркете. Сомнительная перспектива. Или ты думаешь, что муж работу или бизнес не можеь потерять в нынешних реалиях? Или ты не видела статистику разводов?)

Короче, флаг в руки и барабан на шею. Так даже интереснее будет :)

Так надо предвидеть кое какие моменты в жизни.Уходить с работы с голой задницей-это экстрим,я,к примеру,успела сделать достаточно сбережений,на которые мы с мужем купили большую просторную квартиру пополам,к тому же родители не вечны,к нашей пенсии,им будет глубоко за 80,так что квартиры их можно потом как сдавать,так и продать,если они покинут этот мир раньше.

#15

Меня в работающих подругах только одно смущает: допустим, я изволю в среду днем встретиться поболтать кофейка попить, а они работают и не могут((
А если бы подруги настойчиво давали непрошеные советы и задавали по кругу вопросы, на которые уже однажды получили ответ, я б задумалась о таких подругах.

Гость
#16

На что только не идут современные женщины, лишь бы не работать! Будут сидеть на шее мужа, трясти последнее с родителей, ждать смерти родителей, чтоб получить их квартиры...
Сидят дома с кастрюлей и считают, что развиваются!
Я таких видела. Неинтересное убогое зрелище.
Зачем учились тогда?
Какой смысл от вашего существования? Размножение только?

Василий
#17

Живите с мужем, занимайтесь своими детьми и своими делами. Никаких подруг с их гнусными мнениями по поводу вашей жизни быть не должно.

Гость
#18
Гость

На что только не идут современные женщины, лишь бы не работать! Будут сидеть на шее мужа, трясти последнее с родителей, ждать смерти родителей, чтоб получить их квартиры...
Сидят дома с кастрюлей и считают, что развиваются!
Я таких видела. Неинтересное убогое зрелище.
Зачем учились тогда?
Какой смысл от вашего существования? Размножение только?

Специально только дурак ждёт смерти родителей,но нужно осознавать,что мы все не вечны и мало кому удаётся перешагнуть 80 летний рубеж,поэтому логично,что родительская недвижимость перейдёт детям,а для неработающих-это может пригодиться.

Гость
#19
Гость

Специально только дурак ждёт смерти родителей,но нужно осознавать,что мы все не вечны и мало кому удаётся перешагнуть 80 летний рубеж,поэтому логично,что родительская недвижимость перейдёт детям,а для неработающих-это может пригодиться.

Ага, в 50 лет унаследуешь квартиру, а то и долю от неё. А до этого момента что?
И что такие дамы готовы дать своим детям, если у самих ничего нет?
Если из поколения в поколение не работать , то на что жить и как?

Гость
#20
Капитан Очевидность

Женщины, которые не работают, очень быстро деградируют и в случае развода у них нет даже возможности обеспечивать себя, потому что опыта в этом деле нет.

Не стоит переживать за мою деградацию, без работы я развиваюсь гораздо больше, чем если бы приходилось каждый день тратить силы и время на офис. Как и насчёт денег - у меня есть как сберегательный счёт, так и квартира от родителей, которую можно будет сдать.

Гость
#21
Грымза

Моя любимая поговорка- женщина создана для любви, а мужчина для работы.
Правда, я пока работаю, но уволюсь в феврале в никуда)
22 года с 17 лет работаю без перерывов, было 2 периода, что и на двух работах пахала. Пришло время отдыха и деградации. Кааайф!

Если это Ваша любимая поговорка, почему Вы всю жизнь работали?

Гость
#22
Гость

Даже готовить для кого то хобби,искать новые рецепты и превращать их в полноценное блюдо.По вашему все повара или кондитеры деградируют на работе?😁
А какая нибудь кассирша или продавец консультант,торчащие на работе с утра до вечера,занимаются развитием?
😂

Вот-вот, согласна с Вами, не все же работают начальницами отделов, у большинства монотонная, скучная и совсем не развивающая работа, да и зарплаты не огромные. Я просто не вижу смысла работать ради работы, только чтобы можно было сказать «а вот я работающая!»

Грымза
#23
Гость

Если это Ваша любимая поговорка, почему Вы всю жизнь работали?

Сначала вышла замуж за нищего идиота, потом ипотека. Сейчас есть квартира, НЗ, мужчина готовый содержать. Я бы хоть сегодня написала заявление на увольнение, но хочется уйти по хорошему. Решила не нервировать начальство перед праздниками, сообщу о своем решении после новогодних выходных, как найдут замену, сразу уйду.

#24

Я вот тоже не работаю, имея высшее образование. Ну у меня ребенок, правда. А до беременности я много где работала. Мечтала даже о карьере. Или открыть своё дело. Попытки предпринимала всякие. Но мне не повезло. Наверное, я неудачница. Мучилась, мучилась вот так. Потом муж сказал:"Сиди-ка ты дома". Вот и сижу. И понимаю, что мне такая жизнь больше нравится, чем каждый день с утра пораньше вставать, куда-то ехать...На работе нервы свои тратить...Потом домой приходить, выжатая как лимон, что ни с кем разговаривать не хочется...И не надо мне говорить, а вдруг с мужем разведетесь.. Как-то до него жила, пусть мне было тяжело, но я знаю, что если надо будет, я не пропаду. А пока есть такая возможность, я ей пользуюсь

Гость
#25
Капитан Очевидность

Женщины, которые не работают, очень быстро деградируют и в случае развода у них нет даже возможности обеспечивать себя, потому что опыта в этом деле нет.

А ломовые лошади умрут раньше времени и вечно уставшие и злые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: