Гость
Статьи
Страшно остаться без …

Страшно остаться без поддержки

Всю жизнь жила с родственниками. В целом комфортно жить дома, так как квартира большая и у меня своя комната. Последнее время очень испортились отношения с мамой. Чувствую больше не могу надо съезжать. Я уже вынашиваю эту идею некоторое время, но каждый раз когда заговариваю об этом, мама на меня накидывается. Грозится перестать со мной общаться, если съеду. Я понимаю, что жить до пенсии с родителями нельзя. Но мне становится очень страшно. Потому что парня нет, подруги тоже скорее знакомые, не близкие. И если съеду, мама пойдет на конфликт, и я останусь вообще одна. Страшно.
У вас были такие периоды, что вообще были одни и без поддержки?
Расскажите!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия С.
#1

а сколько вам лет? без поддержки нельзя (я даже не про материальную). отвлечься пока, а в идеале съезжать если мужчина появится, тогда у мамы не будет вопросов.

Гость
#2

Работа то есть? Сколько вам лет? Подушка безопасности?

С голой попой, конечно, уезжать не стоит. А маме все равно придется вас однажды отпустить

#3

"У вас были такие периоды, что вообще были одни и без поддержки? "
Предполагаю, на личном опыте, что у 90% мужчин, не бывает поддержки, ибо они и так, сами должны.

#4

Были.
Справишься.
Всё что происходит - не за зря.
Значит так нужно...на данный этап времени.Потом будешь встречать красивый рассвет)).

Негость
#5
Юлия С.

а сколько вам лет? без поддержки нельзя (я даже не про материальную). отвлечься пока, а в идеале съезжать если мужчина появится, тогда у мамы не будет вопросов.

Жить и ругаться с матерью пока мужик не появится? Зачем?
Взрослая девушка, работает, вполне может жить отдельно

Гость
#6

У страха глаза велики да ничего не видят. Чем раньше съедешь - тем лучше тебе будет а твоя мать эгоистка и манипуляторша чистой воды

Золотая Рыбка
#7

Из-за чего испортились отношения с мамой? Почему мама так остро реагирует на слова об вашем отъезде? Вам 18-20 лет? Вы ещё учитесь? У вас нет стабильного заработка?

Гость
#8
Золотая Рыбка

Из-за чего испортились отношения с мамой? Почему мама так остро реагирует на слова об вашем отъезде? Вам 18-20 лет? Вы ещё учитесь? У вас нет стабильного заработка?

Нет, 26 лет (( но я учусь еще, в аспирантуре.
Испортились, потому что я стала часто высказать свое мнение, которое не совпадает. Она считает, что у меня своего мнения быть не может. Ну и плюс она меня попрекает несложившейся личной жизнью, что дескать до сих пор ничего не добилась

Гость
#9
Гость

Работа то есть? Сколько вам лет? Подушка безопасности?

С голой попой, конечно, уезжать не стоит. А маме все равно придется вас однажды отпустить

26. Работа есть, но в Москве снимать очень дорого, так что если и съеду, то на жизнь останутся копейки) нормальных зарплат сейчас особо нет. а жить далеко не хочу из-за работы, так то я живу почти в центре

Золотая Рыбка
#10
Гость

Нет, 26 лет (( но я учусь еще, в аспирантуре.
Испортились, потому что я стала часто высказать свое мнение, которое не совпадает. Она считает, что у меня своего мнения быть не может. Ну и плюс она меня попрекает несложившейся личной жизнью, что дескать до сих пор ничего не добилась

Маму не переделаете. Но сейчас отделяться вам тяжело будет. Терпите, пока твёрдо не встали на ноги. А пока не спорьте, не ругайтесь. Общайтесь по-минимуму. Закончите аспирантуру, подкопите на подушку безопасности, тогда и отделяйтесь.

#11
Гость

26. Работа есть, но в Москве снимать очень дорого, так что если и съеду, то на жизнь останутся копейки) нормальных зарплат сейчас особо нет. а жить далеко не хочу из-за работы, так то я живу почти в центре

Хм... так у вас проблема с расстановкой приоритетов. В жизни, за все приходится "платить"...
Даже с любимым и богатым мужем... кусочком свободы.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Маму не переделаете. Но сейчас отделяться вам тяжело будет. Терпите, пока твёрдо не встали на ноги. А пока не спорьте, не ругайтесь. Общайтесь по-минимуму. Закончите аспирантуру, подкопите на подушку безопасности, тогда и отделяйтесь.

Тяжело, я согласна. Но я зашла в какой-то тупик. Проблема еще в том, что мама последние пару лет не работает, и моя зп уходит на двоих. Так то подушка накопилась бы быстрее. Я ничего не имею против, так как она родной человек. Но по хорошему она работу по состоянию здоровья уже не найдёт (( так что мне все равно работать за двоих. Еще и снимать при этом совсем тяжко

Золотая Рыбка
#13
Гость

Тяжело, я согласна. Но я зашла в какой-то тупик. Проблема еще в том, что мама последние пару лет не работает, и моя зп уходит на двоих. Так то подушка накопилась бы быстрее. Я ничего не имею против, так как она родной человек. Но по хорошему она работу по состоянию здоровья уже не найдёт (( так что мне все равно работать за двоих. Еще и снимать при этом совсем тяжко

Если вы не накопили денег и у вас нет очень престижной работы, то о чём вопрос? Копите сейчас потихонечку. Если сейчас отделитесь, тем более денег не хватит. Сами знаете, какие цены за съём в Москве. А подальше от Москвы жить вы сами не хотите.

Василий
#14

Такие периоды были у всех. Просто ваша лень на дала возможности пуповине оторваться вовремя. Как у вас с правами собственности, вот о чём вы деликатно умолчали. Имеете ли достаточный заработок. Или живёте на родительской шее, мечтая о самостоятельности.

Золотая Рыбка
#15
Василий

Такие периоды были у всех. Просто ваша лень на дала возможности пуповине оторваться вовремя. Как у вас с правами собственности, вот о чём вы деликатно умолчали. Имеете ли достаточный заработок. Или живёте на родительской шее, мечтая о самостоятельности.

Уже два года автор маму кормит. Вот думаю, если дочь съедет, кто будет её кормить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: