Гость
Статьи
Нормально ли почти при …

Нормально ли почти при каждой ссоре думать о разводе?

Не знаю,дело в импульсивности характера, эгоизме,или просто несовместимости с человеком.
В минуты радости и покоя кажется,что люблю. Но при ссорах и конфликтах,которые у нас довольно часто,не хочу его видеть и быть с ним.Все так живут?

Опрос
Вы хотите разводиться,когда ссоритесь
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Ненормально при каждой ссоре бежать в ЗАГС с заявлением о разводе. Думать же не возбраняется.

мужло
#2

По данным госстата 65% браков заканчиваются разводом.

Гость
#3

Автор, тут как посмотреть. Наверное, понятие "нормально" в данном контексте очень относительно, всё-таки, очень уж субъективный момент. Скажу о себе: я - да. Почти всегда. Не только думаю, но и делаю, случается. С БМ так развелась. Но у меня должна накопиться критическая масса раздражения). Я работаю над собой в этом смысле. У меня: а) крайне независимый и решительный характер; б) жизненный опыт выживания с ребенком и выстраивания собственного бизнеса в конце 90-х; в) материальная защищённость; г) внутренний комфорт в формате жизни "не замужем". То есть, я могу себе позволить и думать, и делать, и всё у меня, в итоге, хорошо будет. Это всем известно, мужу в т.ч.). С другой стороны, мне сложнее себя сдерживать в этом направлении, чем тем, кто объективно завтстм от мужа. Короче - палка о двух концах. У нас сын растёт, 13 лет. Ради него оооочень многое можно преодолеть)). Вот, из-за него и занимаюсь самовоспитанием. С БМ у нас общая дочь, там было все предельно просто и быстро.

Гость
#4

У меня так сейчас, вначале я его любила, но он сильно разочаровал меня своими манипуляциями, долго терпела, решила уйти, он уговорил остаться. Теперь я как будто одной ногой за порогом, не хватает какого-то малейшего толчка. В голове строю уже свою жизнь без него

Гость
#5

Мы умеем не только ссориться, но и мириться

Гость
#6
Гость

Автор, тут как посмотреть. Наверное, понятие "нормально" в данном контексте очень относительно, всё-таки, очень уж субъективный момент. Скажу о себе: я - да. Почти всегда. Не только думаю, но и делаю, случается. С БМ так развелась. Но у меня должна накопиться критическая масса раздражения). Я работаю над собой в этом смысле. У меня: а) крайне независимый и решительный характер; б) жизненный опыт выживания с ребенком и выстраивания собственного бизнеса в конце 90-х; в) материальная защищённость; г) внутренний комфорт в формате жизни "не замужем". То есть, я могу себе позволить и думать, и делать, и всё у меня, в итоге, хорошо будет. Это всем известно, мужу в т.ч.). С другой стороны, мне сложнее себя сдерживать в этом направлении, чем тем, кто объективно завтстм от мужа. Короче - палка о двух концах. У нас сын растёт, 13 лет. Ради него оооочень многое можно преодолеть)). Вот, из-за него и занимаюсь самовоспитанием. С БМ у нас общая дочь, там было все предельно просто и быстро.

У вас жырный и независимый характер))) вам надо на голых ногах минут по 15 на балконе с копч0ным рогаликом стоять. Липидо в норму придет. Ну или *** пущай ***...

Гость
#7
Гость

У вас жырный и независимый характер))) вам надо на голых ногах минут по 15 на балконе с копч0ным рогаликом стоять. Липидо в норму придет. Ну или *** пущай ***...

Ага, отличный у меня характер, мне прям очень нравится. Не, не нужны мне никакие голые ноги на балконе). Я баба ещё и очень привлекательная всегда была, от мужиков отбоя не было всю жизнь. И с липидо очень все в порядке. И муж меня любит, а ему куда деваться. Ага, вот такая я с.у.ч.ка, чё хочу, то и делаю в жизни. Беги на балкон, троллик, пока не потеплело)).

Василий
#8

Нормально. Думайте, что хотите. В ссорах важно не что говорят, а каким тоном.

Гость
#9

Ну сейчас чуть что баба стремится развестись с мужчиной по скольку она инфантилка и не способна за свой выбор отвечать.
плюсом государство данное *** поддерживает, вот и результат, что при каждой ссоре ты хочешь развестись.
Когдаты бедешь знать что после развода тебе будет общетвенное порицание, ты больше никогда не увидишь детей и тебе придется платить 75% от зп на детей, тогда таких дурных мыслей не появится.
Но у нас нет такого, и вот бабы с жиру бесятся

Гость
#10
Гость

Ну сейчас чуть что баба стремится развестись с мужчиной по скольку она инфантилка и не способна за свой выбор отвечать.
плюсом государство данное *** поддерживает, вот и результат, что при каждой ссоре ты хочешь развестись.
Когдаты бедешь знать что после развода тебе будет общетвенное порицание, ты больше никогда не увидишь детей и тебе придется платить 75% от зп на детей, тогда таких дурных мыслей не появится.
Но у нас нет такого, и вот бабы с жиру бесятся

Блин, девочки, как вы смайлики вставляете??? Так смешно )) троллики прям жгут сегодня.

Гость
#11
Гость

Ну сейчас чуть что баба стремится развестись с мужчиной по скольку она инфантилка и не способна за свой выбор отвечать.
плюсом государство данное *** поддерживает, вот и результат, что при каждой ссоре ты хочешь развестись.
Когдаты бедешь знать что после развода тебе будет общетвенное порицание, ты больше никогда не увидишь детей и тебе придется платить 75% от зп на детей, тогда таких дурных мыслей не появится.
Но у нас нет такого, и вот бабы с жиру бесятся

Тут вы мимо. Детей у нас нет. А на общественное порицание мне плевать.

Гость
#12
Гость

Нормально. Ненормально при каждой ссоре бежать в ЗАГС с заявлением о разводе. Думать же не возбраняется.

И желательно не говорить вслух.
Мало кому нужен человек, которого болтает.
110% что если вам ответить - "да иди разводись, я не против"
Вы включите заднюю и окажетесь в дурацком положении.
По этой же причине думать так тоже не полезно.
Правда хотите развестись - разводитесь. А если человек как роза в проруби, это всегда для него плохо заканчивается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: