Гость
Статьи
Сестра не уважает

Сестра не уважает

Она старше на 8 лет. Когда я была малая я ей сама всегда звонила, она редко поднимала, чаще говорила что нет времени. Теперь мне 25 , ей 33. Я звонила недавно - она сбрасывает. Я уже не в том возрасте , что бы унижаться, после этого не звонила месяц. И тут она сама звонит с наездами мол почему я не звоню. Я говорю как есть, ты не подняла я больше не звоню. Она мне в ответ: ну ты всеравно звони, я буду сбрасывать , но хотя бы видеть что ты обо мне помнишь. Меня перетрясло от этой фразы. Тем более на пустые разговоры с ее подругами у неё всегда есть время. Вообщем я больше не звонила , звонит она сама . Я удивилась , а оказывается она позвонила попросить посидеть с ее сыном , вот так вот . Начала мне заливать что бы я пришла в гости , что она соскучилась. Я раньше часто няньчилась с ребёнком , но в этот раз отказала. Наша мама узнала , начала переживать что сестры видите ли не общаются. Начала выгораживать сестру , что у неё нет времени общаться ни с кем. Ну с подругами она извините общается часами . У меня есть коллеги , ку которые по 3 детей и 2 работы и они могут найти время мне позвонить , а сестра с одним ребёнком и трёхдневкой не может. Как с ней общаться ? Нужно ли вообще поддерживать общение ? Может нужно показать просто что я не собираюсь унижаться дальше ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что я только что прочитала? 2 взрослые женщины не могут обсудить между собой и договорить кто кому и когда звонит? Детский сад, штаны на лямках

Поговорите друг с другом без обид и обвинений. И выясните все. Спокойно через рот, без додумываний

Гость
#2

Вы все правильно делаете, прежде всего самоуважение. Токсичные отношения, даже если это близкий родственник сводите к минимуму. Сестра к вам относится потребительски и пренебрежительно, а вам это надо?

Автор
#3
Гость

Что я только что прочитала? 2 взрослые женщины не могут обсудить между собой и договорить кто кому и когда звонит? Детский сад, штаны на лямках

Поговорите друг с другом без обид и обвинений. И выясните все. Спокойно через рот, без додумываний

Так а смысл разговаривать прямо с человеком который вот так себя ведёт ? Я же изначально нормально к ней относилась

Гость
#4

Да ну! Вы же меня сгрызете, унизите и выкините. Только руки у вас коротки.

Гость
#5

Автор ,я в молодости всем родственникам детей переняньчила , всё время и годами , когда сама родила то НИКТО не разу не помог , платила няню , после этого всех нах....,

Автор
#6
Гость

Автор ,я в молодости всем родственникам детей переняньчила , всё время и годами , когда сама родила то НИКТО не разу не помог , платила няню , после этого всех нах....,

Ну от няньчества я сильно не устала . Я люблю с детьми общаться . Но дело тут в том что сестра так относится : когда я нужна , тогда она милейший человек по отношению ко мне, когда не нужна то даже трубку не берет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: