Гость
Статьи
Новый год с парнем или …

Новый год с парнем или с мамой?

Прошу помощи, так как не знаю, как правильно поступить
Мне 18 лет, с парнем встречаюсь почти уже два года, но мама с самого начала отношений его не взлюбила ( он её бывший ученик). Моя мама так ни с кем и не сошлась после моего отца, подруг нет, с родственниками встречать не хочет. Две недели назад она была особо не против того, чтобы мой парень пришёл к нам и мы отметили втроём, но сейчас за 5 дней до нг, ни в какую... Для полноты картины скажу, что мой парень её недолюбливает за то, как она со мной обращается, но все равно был готов встречать новый год с ней. В прошлый новый год, я осталась с ней и ушла гулять только после часу. Сейчас я сказала, что буду встречать с парнем (он живёт один) и на меня посыпались оскорбления и фразы по типу "оставишь мать одну? Он тебе нужен, да?"
Как быть, я так ужасно себя чувствую
Но я устала делать так, как хочет она #новыйгод

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, что до такого-то времени посидите за праздничным столом с матерью, а с такого-то времени уйдете отмечать к парню.

Василий
#2

Мужчина, даже если вы живёте с ним собачьей свадьбой, имеет приоритет перед матерью. Часов до 22-х побыть с матерью, а потом бежать навстречу судьбе. Это жизнь.

Гость
#3

Автор, Ваша мать просто манипулирует Вами и не идёт на компромисс. К тому же, раз у неё нет подруг, мужчины и с родственниками не общается, то можно сделать вывод о том, что человек она не из приятных. Потом будут рассуждения о том, что муж дороже матери и так далее. Моей дочери 14 и я прекрасно понимаю, что с подругами ей интересней, чем с родителями. Это жизнь и тут ничего не поделать. У меня все было точно также и мои родители тоже это понимали.

Гость
#4

Скажите - да, нужен.
Пусть привыкает, что не она центр вашей жизни.
А то что ей кроме вас не с кем встречать, это следствие ее а не вашего поведения.
Посидеть с парнем у нее пол часа под куранты и поехать к нему.
А если "ни в какую" - то у него, дело добровольное.
Она себе не хочет искать компанию, претендует на вас, с этим надо завязывать, пока не поздно. Иначе дальше будет хуже

Гость
#5
Василий

Мужчина, даже если вы живёте с ним собачьей свадьбой, имеет приоритет перед матерью. Часов до 22-х побыть с матерью, а потом бежать навстречу судьбе. Это жизнь.

Не имеет он приоритета. Особенно пока не семья.
И если бы это он говорил, что мать надо прокатить, а с ним встречать - то его урезонить надо было бы.

Он не ее владелец, чтобы ей рассказывать, что делать и к кому как относиться. Ни он, ни мать на то не вправе!
Но тут парень нормальный, к счастью.

Вот автор, мотайте на ус, любой может возомнить себя властителем ваших дум и судьбы, причем на ровном месте )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: