Гость
Статьи
Надо же медикам на ком …

Надо же медикам на ком то учится

Создавала недавно тему про присутствие практикантов медиков на родах у женщины без предварительного согласия пациентки , что является абсолютным попранием прав на личную жизнь и нарушением закона . Так в той теме бабы просто возмущались, как это так я не хочу чтобы мое тело было медицинским пособием и на ком же тогда бедным студентам учиться . Но у меня возник вопрос к этим женщинам . Считаете ли вы что после смерти вашей или ваших родственников , тела должны отдаваться студентам для опытов , ведь нужно же им на ком то тренироваться проводить операции ?Так ?

Женя
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Никогда и ни за какие деньги не отдала бы тело близкого на опыты. Это уже слишком...

Гость
#2

Вам вообще подумать больше не о чем? 🙄

Гость
#3

Зачем им тела?Они же не на патологоанатомов учатся.У них есть для опытов специальные модели в виде кукол тренажёров.

Гость
#4

Не наводите срαч, я помню вашу прошлую тему, большинство комментариев были о том, что практиканты без согласия пациента это не этично. Была лишь небольшая часть за то, чтобы никого не спрашивать и обучать учеников без согласия пациента. Не надо тут провокаций.

Гость
#5

Вы знаете, сколько трупов валяется в морге и за ними никто не приходит? Вот на них и учатся, студенты юрфака тоже

#6

А я не против, чтобы с моим телом после моей смерти проводили опыты. Уж лучше оно послужит науке, чем сгниет в земле
“И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг”

#7

Я равнодушно отношусь к таким вещам, лично. Нужно студентам учиться - пусть учатся. И свои органы тоже легко бы завещала всем другим после своей смерти.

Гость
#8

И кстати о родах, не хотите, чтоб рядом кто то был есть всегда вариант рожать по контракту

Лунтик
#9

Был опыт в ЖК, села на кресло и тут же открылась дверь и зашли 4 студента и все смотрели мне "в душу"..
Было очень неловко, врачиха диктовала им что видела у меня внутри.

#10

Они ходят в морги и там вскрывают тела.

Василий
#11

Да, поборники медицины становятся неграмотными не только в медицине, но и в русском языке.
Что касается поднятых вопросов, то они давно были решены. Это Марк Твен описывал, как врачи ночами раскапывали могилы для изучения анатомии. Сейчас для этого используются морги. В них имеется большое количество неистребованных родственниками тел. Их и используют студенты. Правда, в СССР, каждое медицинское учебное заведение имело свой морг, поэтому знание студентами анатомии было высоким.
Обучение производится и при вскрытии тел. На которое мало когда требуется согласие родни, в основном, это по религиозным причинам. А так - тела выдаются для захоронения. Присутствие студентов при родах, операциях, приёме больных является законным.

Негость
#12

А почему бы и не передать тело в институт?
Вам то оно зачем?
В институт на опыты, потом кремация, и маленькие аккуратные кладбища с урнами.
Прекрасно на мой взгляд

Елена
#13

Отдала,так как в будущем поможет спасти жизни других людей...а покойнику уже пох и свое б тело посое смерти б отдала

Гость
#14
Valeri

Никогда и ни за какие деньги не отдала бы тело близкого на опыты. Это уже слишком...

Бздось, денех не будет.

Гость
#15
Гость

Зачем им тела?Они же не на патологоанатомов учатся.У них есть для опытов специальные модели в виде кукол тренажёров.

ТП.

Женя
#16
Гость

И кстати о родах, не хотите, чтоб рядом кто то был есть всегда вариант рожать по контракту

Даже без контракта не имеют право присутствовать без согласия пациентки . Но люди у нас своих прав не знают и даже с удовольствием от них отказываются

Женя
#17
Лунтик

Был опыт в ЖК, села на кресло и тут же открылась дверь и зашли 4 студента и все смотрели мне "в душу"..
Было очень неловко, врачиха диктовала им что видела у меня внутри.

Но это жуть . Почему вы там скандал не закатили и не сказали им выйти ?? Это же не роды где вы беспомощная

Женя
#18

У меня двоюродный брат медик ,когда учился в Медине , когда они вот так тренировались на трупах , у него даже фотка «весёлая» была где он с трупом в обнимку . Моя тётя конечно возмущалась и негодовала , глаза закатывала , а он ржал . . А представьте что этот труп , был когда то чьим то ребёнком и его любили и не представляли что когда он умрет над его смертью будут потешаться . Брат кстати сейчас очень хороший врач , заведующий больницы

Женя
#19
Василий

Да, поборники медицины становятся неграмотными не только в медицине, но и в русском языке.
Что касается поднятых вопросов, то они давно были решены. Это Марк Твен описывал, как врачи ночами раскапывали могилы для изучения анатомии. Сейчас для этого используются морги. В них имеется большое количество неистребованных родственниками тел. Их и используют студенты. Правда, в СССР, каждое медицинское учебное заведение имело свой морг, поэтому знание студентами анатомии было высоким.
Обучение производится и при вскрытии тел. На которое мало когда требуется согласие родни, в основном, это по религиозным причинам. А так - тела выдаются для захоронения. Присутствие студентов при родах, операциях, приёме больных является законным.

Присутствие студентов при родах без согласия на то роженицы абсолютно незаконно . Жаль у нас на такое вопиющие попрание гражданских прав в суд не подают. Я бы за такое засудила

Лунтик
#20
Женя

Но это жуть . Почему вы там скандал не закатили и не сказали им выйти ?? Это же не роды где вы беспомощная

Это был поход на учет не хотела портить отношения... Да и прямо сказать пришли они когда я была уже в раскоряку, короче сразу все увидили и смысла бунтовать уже на было. Что случилось то случилось.

Гость
#21

в подростковом возрасте лежала в больнице,ходила к медсестре на укол. в момент так сказать, снятия штанов, зашли в кабинет практиканты, молодые парни. я понимаю, что врачи-это бесполые существа, но в 15 лет ятак не думала!!!у меня долгое время была потом психотравма