Гость
Статьи
Стоит ли рожать ради …

Стоит ли рожать ради «стакана воды»?

Сразу хочу сказать, что по доброй воли детей иметь не хочу категорически, но начиталась форум, где почти каждый пишет, что в старости будете одни, муж не вечен и тд. Как поступить? Стоит ли оно того, чтобы молодость и лучшую часть жизни положить на ребёнка ради старости, и то рискнуть, ведь ребёнком может не быть рядом
Либо прожить бОльшую часть жизни в кайф для себя, а старость ну как получится, все равно это не лучшее время для человека либо надеятся, что умру пораньше

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УРААА!!! Новый срач рожать или не рожать.

Кому влом писать, посмотрите вчерашние темы. Там срача на 4 страницы.

Странно, что в обед такие темы не создают. Тролли устают?

Гость
#2

может, тебя завтра камаз переедет. так что заводи котика.

#3

ничего ничего, захочет Вселенная, и пятерых родишь.

Андрей
#4

Жизнь дается человеку не для того, чтобы он жил в кайф. Никто не может жить в кайф достаточно долго.

Гость
#5
Андрей

Жизнь дается человеку не для того, чтобы он жил в кайф. Никто не может жить в кайф достаточно долго.

Тьфу тьфу пока получается
Поэтому и не хочется терять такой образ жизни

Гость
#6
Моногамус

ничего ничего, захочет Вселенная, и пятерых родишь.

Вселенная? Непорочное зачатие произойдет что ли?

Гость
#7

Не рожать лучше тем, кто с большими деньгами. Чтобы под старую ж родить, если захочется, или суррогатку оплатить. Или же просто заплатить за ведро воды.

Гость
#8
Гость

может, тебя завтра камаз переедет. так что заводи котика.

Хотелось бы лет через дцать. И лучше уж тогда утонуть в море

Гость
#9
Гость

УРААА!!! Новый срач рожать или не рожать.

Кому влом писать, посмотрите вчерашние темы. Там срача на 4 страницы.

Странно, что в обед такие темы не создают. Тролли устают?

Не надо никакого срача, хочется прочитать конструктивное мнение и опыт

Гость
#10

В кайф конечно не проживете так долго как мечтаете , но без помощи в старости конечно сложно ,но и с такими мыслями рожать не стоит или рожать надо несколько детей ( при этом их любить а не через силу растить и уделять внимание) и тогда шанс будет что ваш труд оценят

Андрей
#11
Гость

Тьфу тьфу пока получается
Поэтому и не хочется терять такой образ жизни

А это от вас не зависит. Посмотрите на таких же людей в возрасте старше 40-ка. И спросите, кайфово ли им?

Гость
#12
Гость

Не рожать лучше тем, кто с большими деньгами. Чтобы под старую ж родить, если захочется, или суррогатку оплатить. Или же просто заплатить за ведро воды.

То есть если ты не богат, рожать необходимо?

Гость
#13
Гость

То есть если ты не богат, рожать необходимо?

Нет, но тогда кайфа не будет. Вселенная постарается и будешь жить до 99 лет.

Гость
#14
Гость

В кайф конечно не проживете так долго как мечтаете , но без помощи в старости конечно сложно ,но и с такими мыслями рожать не стоит или рожать надо несколько детей ( при этом их любить а не через силу растить и уделять внимание) и тогда шанс будет что ваш труд оценят

12 лет удалось прожить в кайф. Не срок конечно, но у кого то и так не получается.
В том то и дело, что нескольких детей я точно рожать не стану и как я сама буду к ребёнку относится большой вопрос.

Гость
#15

Если так прямо категорически не хотите - то не стоит. А если в глубокой старости вам понадобится этот стакан (а он чаще все нужен), то или вы сами (если будете в разуме) или ваши соседи определят вас в дом престарелых.

Гость
#16

Не подайте если не хотите. Желательно обеспечит себе пенсию, чтоб в доме престарелых подали стакан воды. По теме детей далеко не каждый подаст в старости стакан этот несчастный, вон посмотрите на отношения некоторых, врагами становятся

Света
#17

Все же склоняюсь к мысли, что таким дуррам как автор темы платят деньги - ну не может человек в здравом уме ежедневно или ежечасно писать одно и то же.
Автор, сколько хоть платят за твой маразм, а?

Гость
#18
Гость

Не рожать лучше тем, кто с большими деньгами. Чтобы под старую ж родить, если захочется, или суррогатку оплатить. Или же просто заплатить за ведро воды.

Не всегда может получиться заплатить. Далеко не всегда старик, даже супербогатый, может что-то там оплатить.

Гость
#19
Андрей

А это от вас не зависит. Посмотрите на таких же людей в возрасте старше 40-ка. И спросите, кайфово ли им?

А почему после 40 лет человеку должно стать резко не кайфово?
Это далеко ещё не старость. Для меня серьёзный возраст начинается лет с 70. И то, если здоровье не подвело, то и 70 ещё норм
А дальше действительно есть шанс двинуть кони и все

Андрей
#20
Света

Все же склоняюсь к мысли, что таким дуррам как автор темы платят деньги - ну не может человек в здравом уме ежедневно или ежечасно писать одно и то же.
Автор, сколько хоть платят за твой маразм, а?

Процент дур здесь очень высокий. Нормальные баба все при деле.

Гость
#21

Автор у вас наверно и парня нет, не занимаетесь с-сом, почему тогда думаете про детей? сначала найдите мужчину.

Гость
#22
Гость

Если так прямо категорически не хотите - то не стоит. А если в глубокой старости вам понадобится этот стакан (а он чаще все нужен), то или вы сами (если будете в разуме) или ваши соседи определят вас в дом престарелых.

Про него я и забыла
Не хочу совсем иметь ребёнка, я когда думаю о том, что у меня может родится ребёнок, сердце сжимается, на глазах слёзы ... и это не слёзы счастья, увы

Гость
#23
Света

Все же склоняюсь к мысли, что таким дуррам как автор темы платят деньги - ну не может человек в здравом уме ежедневно или ежечасно писать одно и то же.
Автор, сколько хоть платят за твой маразм, а?

Нисколько. Тема как тема. Первая моя тема, между прочим

Гость
#24
Гость

Не всегда может получиться заплатить. Далеко не всегда старик, даже супербогатый, может что-то там оплатить.

Что за сказки для золушек. Всё покупается и продаётся. Ребёнка проще простого купить. А уж уход за собой и подавно

Андрей
#25
Гость

А почему после 40 лет человеку должно стать резко не кайфово?
Это далеко ещё не старость. Для меня серьёзный возраст начинается лет с 70. И то, если здоровье не подвело, то и 70 ещё норм
А дальше действительно есть шанс двинуть кони и все

Потому что умнеет. Если к 40 нет семьи, женщины часто звереют. Думаю, что не от кайфа. Бабло есть, но уже не радует.

Гость
#26
Гость

Автор у вас наверно и парня нет, не занимаетесь с-сом, почему тогда думаете про детей? сначала найдите мужчину.

Мы с мужем вместе уже 12 лет

Гость
#27
Андрей

Потому что умнеет. Если к 40 нет семьи, женщины часто звереют. Думаю, что не от кайфа. Бабло есть, но уже не радует.

Так я замужем, не одинока)

Гость
#28
Гость

Мы с мужем вместе уже 12 лет

странный муж, им обычно детей нужно, не ждут 5 лет...

Гость
#29
Гость

Так я замужем, не одинока)

Обычно мужья раньше умирают. Жены переживают мужей на 20-30 лет, а то и больше. Как будете кайфовать?

Гость
#30
Гость

странный муж, им обычно детей нужно, не ждут 5 лет...

Муж как муж. Он сам тоже детей не хочет. Мы отлично живем вдвоём

Андрей
#31
Гость

Так я замужем, не одинока)

Сейчас обычно кайфуют незамужние. Ну а в вашем случае, не знаю. Женщины обычно говорят про инстинкт. Я в этом ничего не понимаю. Женщины разные. Некоторые не любят детей и ограничиваются одним ребенком. Дети - чудо, причем персонально твое. Значит чудеса вам не нужны.

Гость
#32
Гость

Обычно мужья раньше умирают. Жены переживают мужей на 20-30 лет, а то и больше. Как будете кайфовать?

Не факт, что я переживу. У меня слабое сердце, я могу не пережить смерть мужа. Ну либо покончить с собой. Этого не хотелось бы, потому что меня воспитали, что это грех.

Гость
#33
Андрей

Сейчас обычно кайфуют незамужние. Ну а в вашем случае, не знаю. Женщины обычно говорят про инстинкт. Я в этом ничего не понимаю. Женщины разные. Некоторые не любят детей и ограничиваются одним ребенком. Дети - чудо, причем персонально твое. Значит чудеса вам не нужны.

Абсолютно не нужны, у нас такие отношения с мужем, это редкость. Обычно такие они бывают, когда конфетно-букетный период. Мы с мужем скорее исключение и так не могут все жить. Плюс доверие, уважение с годами стали одним целом уже.

гражданка эр
#34
Гость

странный муж, им обычно детей нужно, не ждут 5 лет...

кто сказал что всем мужьям дети нужны?? 😂
мужчины тоже могут не хотеть детей и ничего странного тут нет, это выбор каждого человека заводить детей или нет...автор с мужем решили не заводить, это их право

Гость
#35
гражданка эр

кто сказал что всем мужьям дети нужны?? 😂
мужчины тоже могут не хотеть детей и ничего странного тут нет, это выбор каждого человека заводить детей или нет...автор с мужем решили не заводить, это их право

Соглашусь с вами. Дети — добровольное решение

Андрей
#36
Гость

Абсолютно не нужны, у нас такие отношения с мужем, это редкость. Обычно такие они бывают, когда конфетно-букетный период. Мы с мужем скорее исключение и так не могут все жить. Плюс доверие, уважение с годами стали одним целом уже.

Конфетно-букетный, потому что реальных забот мало. Нет детей и это и есть исключение.

Гость
#37
Андрей

Конфетно-букетный, потому что реальных забот мало. Нет детей и это и есть исключение.

Ну когда-то были заботы, устройства жизни комфортной для нас. Но все равно вдвоём мы все это преодолевали довольно легко, поддержка все-таки великая вещь как и любовь.

Да, без детей, конечно проще жить даже в бытовом плане, в финансовом. Все себе и для себя.

Гость
#38
Гость

Хотелось бы лет через дцать. И лучше уж тогда утонуть в море

Вам 12 лет?

Гость
#39
Гость

Вам 12 лет?

32

Гость
#40
Гость

12 лет удалось прожить в кайф. Не срок конечно, но у кого то и так не получается.
В том то и дело, что нескольких детей я точно рожать не стану и как я сама буду к ребёнку относится большой вопрос.

Это не ваша мама расписание ваше тут выкладывала в соседней теме.
О том как вы встаёте в 7 утра и понеслось: чтение, пение, физика, алгебра
Насчёт двенадцати лет. Угадала прямо))

Гость
#41
Гость

Это не ваша мама расписание ваше тут выкладывала в соседней теме.
О том как вы встаёте в 7 утра и понеслось: чтение, пение, физика, алгебра
Насчёт двенадцати лет. Угадала прямо))

Нет конечно. Что за бред вы мне написали?!

Гость
#42

Знаете, автор, я не сторонница детоцентризма и плодячки, но на ребенка же вовсе не обязательно "жизнь ложить", можно думать головой и делать так, чтобы хорошо было всем - и ему, и вам. Я не считаю родителей, в частности мать, менее важными чем ребенок. Ребенок должен быть ухожен, присмотрен, родители должны проводить с ним достаточное время и уважать его - не более того. Не надо ни на кого жизнь свою ложить и подчинять. Дети вырастают и уходят - это норма, нормальный ребенок уже с 18-22 лет не будет сидеть у маминой юбки, он должен выйти в жизнь и строить свою судьбу. Поэтому не надо в детях растворяться и делать их главными в семье. Главные - родители. Так было всегда, на протяжении столетий. Плюс родителей двое, у них есть свои родители, а у некоторых и средства на помощников - так что заботу о ребенке можно и нужно разделять со всеми желающими. Выкиньте из головы эту тупую идею, что вы должны разорваться на британский флаг и стать "идеальной матерью" - просто любите себя, ребенка, и ищите разумный баланс между своими и его потребностями. Тогда у вас будет позитивный опыт материнства, а ребенок вырастет и будет к вам тянуться, а не ощущать вас как обузу, к-я "положила жизнь" и он теперь вам что-то должен. Расслабьтесь, короче, не смотрите на жизнь и на себя так серьезно - все намного проще, чем вам кажется. А если так убийственно серьезно все воспринимать - так тогда не только ребенок непереносимой обузой окажется, но и вообще все начиная от работы заканчивая необходимостью мыться и стричь ногти.

Гость
#43

От чего у вас вдруг слёзы наворачиваются при мысли о ребёнке? К чему из своего желания не иметь ребёнка культивировать такое уж особенное чувство?
Кто-то точно в такой же степени хочет детей, в какой вы их не хотите.
Можно просто не рожать и всё, кому и что вы доказываете?
P.S. Один ребёнок, с финансами все ок, помощники и няня были с рождения. Занималась столько, сколько хотелось именно мне. До беременности к детям прохладно относилась. Живём попрежнему «все для себя»

Гость
#44
Гость

Знаете, автор, я не сторонница детоцентризма и плодячки, но на ребенка же вовсе не обязательно "жизнь ложить", можно думать головой и делать так, чтобы хорошо было всем - и ему, и вам. Я не считаю родителей, в частности мать, менее важными чем ребенок. Ребенок должен быть ухожен, присмотрен, родители должны проводить с ним достаточное время и уважать его - не более того. Не надо ни на кого жизнь свою ложить и подчинять. Дети вырастают и уходят - это норма, нормальный ребенок уже с 18-22 лет не будет сидеть у маминой юбки, он должен выйти в жизнь и строить свою судьбу. Поэтому не надо в детях растворяться и делать их главными в семье. Главные - родители. Так было всегда, на протяжении столетий. Плюс родителей двое, у них есть свои родители, а у некоторых и средства на помощников - так что заботу о ребенке можно и нужно разделять со всеми желающими. Выкиньте из головы эту тупую идею, что вы должны разорваться на британский флаг и стать "идеальной матерью" - просто любите себя, ребенка, и ищите разумный баланс между своими и его потребностями. Тогда у вас будет позитивный опыт материнства, а ребенок вырастет и будет к вам тянуться, а не ощущать вас как обузу, к-я "положила жизнь" и он теперь вам что-то должен. Расслабьтесь, короче, не смотрите на жизнь и на себя так серьезно - все намного проще, чем вам кажется. А если так убийственно серьезно все воспринимать - так тогда не только ребенок непереносимой обузой окажется, но и вообще все начиная от работы заканчивая необходимостью мыться и стричь ногти.

Я согласна с тем, что вы написали. Проблема просто в том, что я не хочу быть матерью.
Это не из-за того, что мне нужно будет вступить в гонку лучших матерей.

Я просто его не хочу в принципе. Даже если бы за меня его родили (сурогатная мать) и воспитывали за меня (бабушки и няни)

Андрей
#45
Гость

Ну когда-то были заботы, устройства жизни комфортной для нас. Но все равно вдвоём мы все это преодолевали довольно легко, поддержка все-таки великая вещь как и любовь.

Да, без детей, конечно проще жить даже в бытовом плане, в финансовом. Все себе и для себя.

Не льстите себе, не было у вас забот.

Гость
#46

Все такие нежные, прям не могу.
Причём я адекватно отношусь к людям, не желающих иметь детей.
А вот к таким проповедникам как автор, которые пытаются ещё и скрытый смысл какой-то найти в своём мировоззрении...мда

Гость
#47
Гость

Все такие нежные, прям не могу.
Причём я адекватно отношусь к людям, не желающих иметь детей.
А вот к таким проповедникам как автор, которые пытаются ещё и скрытый смысл какой-то найти в своём мировоззрении...мда

Не желающим*

Гость
#48
Гость

От чего у вас вдруг слёзы наворачиваются при мысли о ребёнке? К чему из своего желания не иметь ребёнка культивировать такое уж особенное чувство?
Кто-то точно в такой же степени хочет детей, в какой вы их не хотите.
Можно просто не рожать и всё, кому и что вы доказываете?
P.S. Один ребёнок, с финансами все ок, помощники и няня были с рождения. Занималась столько, сколько хотелось именно мне. До беременности к детям прохладно относилась. Живём попрежнему «все для себя»

Ну вот так вот. У меня слёзы от мысли, что в нашем доме будет жить ребёнок и это навсегда. Или как минимум на 20 лет. Это вызывает вот такие негативные эмоции до слез.

Я конечно же, не мазохист и не думаю на данную тему денно и ношно, но меня здесь спросили — я ответила.

Гость
#49
Андрей

Не льстите себе, не было у вас забот.

Вам откуда знать? Не только дети приносят заботы во взрослой жизни

Гость
#50
Гость

Все такие нежные, прям не могу.
Причём я адекватно отношусь к людям, не желающих иметь детей.
А вот к таким проповедникам как автор, которые пытаются ещё и скрытый смысл какой-то найти в своём мировоззрении...мда

Какой ещё скрытый смысл?