Гость
Статьи
Почувствовала смерть …

Почувствовала смерть близкого?

7 лет назад из жизни ушёл дорогой моей душе человек. И 7 лет мне до сих пор тяжело даётся принимать это. Вижу фото погружаюсь в воспоминания -> плачу, грущу, тоскую... Часто вспоминаю день, когда узнала ужасную новость. Но все не могу прояснить для себя один момент. В день смерти (примерно в то же время) я прогуливалась с подругой и почему-то без причины спросила ее, что она бы делала, если бы умер (имя). Получила ответ и сказала ей, что я не знаю, что я бы делала, если бы умер (имя). Прошла ночь и в первый день зимы я узнаю, что моего человека больше нет. Пожалуйста, напишите, что Вы думаете. Неужели я почувствовала его смерть? Не подумайте, что я сошла с ума, либо сутками плачу и т.д. Нет. Просто каждый раз, когда вспоминаю, как заново ножом по сердцу. Как бороться со скорбью?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что тут такого? даже собаки смерть чувствуют, чем ты хуже.
это вообще у всех, просто не все придают этому значение.

Гость
#2

Автор, ничего мистического в этом нет. Вы же знали, что тот человек болен? Естественно, ждали его кончины. Отсюда и разговоры ваши с подругой - ничего сверхестественного.

Гость
#3
Гость

Автор, ничего мистического в этом нет. Вы же знали, что тот человек болен? Естественно, ждали его кончины. Отсюда и разговоры ваши с подругой - ничего сверхестественного.

Этот человек погиб. Совершенно неожиданно для всех. Откуда у Вас такие выводы непонятно.

Гость
#4
Гость

ну и что тут такого? даже собаки смерть чувствуют, чем ты хуже.
это вообще у всех, просто не все придают этому значение.

P.S. Забыла добавить, что не ищу мистику. Я задала абсолютно точные вопросы. И они не про мистику, если Вам не очевидно.

Гость
#5

Я почувствовала смерть своего бм,ничего не предвещало,ни с того ни с сего начали подряд снится сны что он умер.Как приснилось,так и сбылось.Может и правда есть судьба,уже все заранее расписано,вот мы и чувствуем т.к будущее уже существует.Если так,то страшно,выходит живём по заданной программе и ничего нельзя изменить.Нет свободы воли.

Гость
#6
Гость

Этот человек погиб. Совершенно неожиданно для всех. Откуда у Вас такие выводы непонятно.

Оттуда, что крайне редко люди погибают неожиданно, совершенно ничем не болея и не занимаясь экстримом. Ну а тяжелая болезнь, наркотики, алкоголизм или экстремальные увлечения предполагают скорую смерть.

Гость
#7

Мне было 6 лет , когда я начала без причины плакать и когда родители спрашивали , я не могла объяснить почему у меня глаза на мокром месте , я сильно чувствовала жалость и любовь родителям и какой - то непонятный страх . А когда исполнилось 10 лет родители погибли . Порой мне кажется что я их заранее оплакивала .

Гость
#8
Гость

Мне было 6 лет , когда я начала без причины плакать и когда родители спрашивали , я не могла объяснить почему у меня глаза на мокром месте , я сильно чувствовала жалость и любовь родителям и какой - то непонятный страх . А когда исполнилось 10 лет родители погибли . Порой мне кажется что я их заранее оплакивала .

Вот и у меня было нечто подобное. До того, как умерла моя МАМА, внезапно появилась очень сильная гнетущая и рвущая изнутри тревога и беспокойство. Я места себе не находила от этого такого состояния. И когда МАМА умерла это чувство тревоги сразу прошло. А еще у меня очень сильно сердце болело за несколько дней до смерти МАМЫ.

Гость
#9

Да, бывает такое

Гость
#10
Гость

Оттуда, что крайне редко люди погибают неожиданно, совершенно ничем не болея и не занимаясь экстримом. Ну а тяжелая болезнь, наркотики, алкоголизм или экстремальные увлечения предполагают скорую смерть.

Я бы упомянула о чём-то из этого. Не берите информацию из воздуха.

Гость
#11
Гость

Мне было 6 лет , когда я начала без причины плакать и когда родители спрашивали , я не могла объяснить почему у меня глаза на мокром месте , я сильно чувствовала жалость и любовь родителям и какой - то непонятный страх . А когда исполнилось 10 лет родители погибли . Порой мне кажется что я их заранее оплакивала .

Вы знаете, я тоже к этому пришла, что смерть своего отца я заранее оплакивала-за год плакадл столько без причины , что удивлялась, сколько может быть слез у человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: