Гость
Статьи
Я не считаю …

Я не считаю родственников мужа своей родней, а свекровь обиделась

Собственно, вопрос не в отношениях (любите/не любите) а в том, считаете ли вы своей роднёй родственников мужа?
Я нет, хотя ко всем хорошо и тепло отношусь, и вроде взаимно, но они другая семья и …

Автор
610 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Татьяна
#555
Гость

муж не родственник. у вас с ним нет одной крови.

Конечно , если рассудить , то и муж не является родственником , при желании в каждом подъезде можно такого родственника найти , а если замуж выходить каждый год , то .......

Гость
#556

А зачем обострять? Ну считаете и дальше считайте. Зачем на баррикады? Вы кому-то лучше сделали? Ни Вы, ни свекровь свое мнение не изменили, а осадочек и повод для будущих конфиликтов поимели. Стоило оно того? Ваша задача состоит в том, чтобы родственники мужа хорошо относились к вашим детям и считали их "своими", помогали. А кто прав или не прав какая разница?

Гость
#557

Правильно на вас обиделась свекровь, зачем вы вообще замуж вышла? В странной семье вы выросли, да вы и понятия не имеете что такое семья. Да и нет у вас семьи, есть сексуальный партнёр и дети от него и все. И следуя вашей логике, то и ваши дети вам не родственники, потому что они и дети вашего мужа и приходятся внуками его родителям, а его родители родные дедушка и бабушка ваших детей! Но вы же их родными не считаете! Вы хоть соображает, какой дурдом творится в вашей голове? Скажите за это спасибо своим родителям, это они создали для вас такую уродливую модель семьи.

Гость
#558
Гость

Конечно родственники мужа не являются никакими родственниками!!!!! Родственники - это родные по крови мама , отец , брат, сестра , бабушка , дедушка . С какой стати родители мужа и так далее мне родственники ? Я замуж выхожу , за мужа , а не за его семью . Уважать или любить их всех , это другой вопрос , как отношения будут ,но считать их родственниками это средневековье . Это раньше вся деревня считалось родней !!!!Даже при определении наследства , первые наследники дети , муж ,ну а свекровь пусть даже в очередь не встает !!!

А теще тоже в очередь не становиться?

Кокоша
#559

Женщина не входит в семью мужа. Женщина создает свою собственную семью с мужчиной. Все остальные- близкие родственники.

Татьяна
#560
Гость

Правильно на вас обиделась свекровь, зачем вы вообще замуж вышла? В странной семье вы выросли, да вы и понятия не имеете что такое семья. Да и нет у вас семьи, есть сексуальный партнёр и дети от него и все. И следуя вашей логике, то и ваши дети вам не родственники, потому что они и дети вашего мужа и приходятся внуками его родителям, а его родители родные дедушка и бабушка ваших детей! Но вы же их родными не считаете! Вы хоть соображает, какой дурдом творится в вашей голове? Скажите за это спасибо своим родителям, это они создали для вас такую уродливую модель семьи.

Глупости вы пишете ! Многие люди под понятием родственники подразумевают людей объединенных одной семьей.Близкие родственники мама,папа,брат,сестра,дедушка ,бабушка .Дальние родственники тетя,дядя,двоюродные братья ,сестры ,прабабушка ,прадедушка.При чем здесь свекр и свекровь ???????При разводе это чужие люди !!!!!

Татьяна
#561
Гость

А теще тоже в очередь не становиться?

Конечно , и теща чужой человек !!! Просто друг !!!!!

Татьяна
#562
Кокоша

Женщина не входит в семью мужа. Женщина создает свою собственную семью с мужчиной. Все остальные- близкие родственники.

дальние родственники

Гость
#563
Татьяна

Глупости вы пишете ! Многие люди под понятием родственники подразумевают людей объединенных одной семьей.Близкие родственники мама,папа,брат,сестра,дедушка ,бабушка .Дальние родственники тетя,дядя,двоюродные братья ,сестры ,прабабушка ,прадедушка.При чем здесь свекр и свекровь ???????При разводе это чужие люди !!!!!

Это вы глупости пишите, вступив в брак, люди создают и новые родственные связи. Это сейчас мир перевернулся и бабы свихнулись! Особенно, если судить по этому форуму - просто слёт какой-то алчных, злобных невесток! Вы ненавидите родных своего мужа только за одно то, что они существуют! Зачем вы замуж выходите? О любви даже говорить не хочу, нет ее у вас и не может быть, ну не способны вы на это чувство! Потому что, если бы хотя бы зачатки любви были, никогда бы не возникало таких разговоров - родня или не родня родители мужа! Можете меня минусовать сколько угодно, но читая откровения невесток, само собой возникает пожелания мужчинам - не женитесь никогда! Дам, для удовлетворения сексуальных потребностей и так пруд пруди.

Татьяна
#564
Кокоша

Женщина не входит в семью мужа. Женщина создает свою собственную семью с мужчиной. Все остальные- близкие родственники.

Семья мужа вообще не родственники

Анна
#565
Гость

Это вы глупости пишите, вступив в брак, люди создают и новые родственные связи. Это сейчас мир перевернулся и бабы свихнулись! Особенно, если судить по этому форуму - просто слёт какой-то алчных, злобных невесток! Вы ненавидите родных своего мужа только за одно то, что они существуют! Зачем вы замуж выходите? О любви даже говорить не хочу, нет ее у вас и не может быть, ну не способны вы на это чувство! Потому что, если бы хотя бы зачатки любви были, никогда бы не возникало таких разговоров - родня или не родня родители мужа! Можете меня минусовать сколько угодно, но читая откровения невесток, само собой возникает пожелания мужчинам - не женитесь никогда! Дам, для удовлетворения сексуальных потребностей и так пруд пруди.

А кто тут писал про ненависть к семье мужа? Автор не писала, в комментариях тоже все тихо мирно. Только вы вопите как умалишенная

Гость
#566
Анна

А кто тут писал про ненависть к семье мужа? Автор не писала, в комментариях тоже все тихо мирно. Только вы вопите как умалишенная

Так вы же одна из многих невесток, которые слетаются на этом форуме как ведьмы на шабаш!

Анна
#567
Гость

Так вы же одна из многих невесток, которые слетаются на этом форуме как ведьмы на шабаш!

У вас истерика, мадам?

Гость
#568

Не считаю, они в принципе никак моей родней не считаются. Моя родня это моя родня, а родня мужа только его. С мужем мы не считаемся же родственниками, общие дети и семья, родственники это мама, папа, брат, сестра, тетя, дядя. Меня вообще бесит когда мне взрослому человеку пытаются вбить в голову что мол как это так, ты ведь замуж вышла значит породнилась. Я ко всем нормально отношусь, но при чем тут родственные связи. Короче у всех свое мнение, дураков не переспоришь

Гость
#569

Автор, вы можете считать как-угодно, но если расстанетесь с мужем в какой-то момент, эта родня забудет о вас, будто вас и не было. Вы для них просто жена их сына или родственника. И не более того.

Автор
#570
Гость

Автор, вы можете считать как-угодно, но если расстанетесь с мужем в какой-то момент, эта родня забудет о вас, будто вас и не было. Вы для них просто жена их сына или родственника. И не более того.

Я-то это понимаю, не пойму почему это яростно отрицают другие?

Гость
#571

Столько споров, в итоге чьё мнение перевесило?)

Гость
#572
Анна

А кто тут писал про ненависть к семье мужа? Автор не писала, в комментариях тоже все тихо мирно. Только вы вопите как умалишенная

Ненависть тоже по-разному проявляется.
Родители мужа должны помогать, если откажут в помощи, то сразу врагами становятся, а вот Родители жены должны быть одарены благодарностями, подарками и пр.
Это ж РОДИТЕЛИ! Они ж вырастили.
Будто сына не растили, а так, выкакали и потом он все сделал сам.

Нелли
#573
Гость

Ненависть тоже по-разному проявляется.
Родители мужа должны помогать, если откажут в помощи, то сразу врагами становятся, а вот Родители жены должны быть одарены благодарностями, подарками и пр.
Это ж РОДИТЕЛИ! Они ж вырастили.
Будто сына не растили, а так, выкакали и потом он все сделал сам.

А кто тут об этом писал? Даже автор не писала. Это вы из своей жизни сюда копируете. Если вокруг все дураки - значит ты центральный дурак, как-то так получается с вами)

#574

Считаю так же, как и вы.

#575
Гость

Не обращайте внимания. Дура - это навсегда, а свекровь Ваша - дура. По-моему, Вы ничего обидного не сказали.

Да нет, не дура. Просто вот такой у нее заскок.

#576
Гость

Ну хотя бы из чувства такта могла бы и промолчать. А вообще все зависит от патриархальности вашей семьи ее самобытности. Во многих восточных народах семья мужа принимает в свою семью невестку, и с тех пор, вы считаетесь своей в семье мужа.

Ну автор-то не из восточного народа. А так - да, свекровь могла бы и промолчать из чувства такта.

#577
Гость

Они вырастили сына для тебя, он на тебе женился, а теперь пошли вон ?
ПОДЛАЯ БАБА ........

Они растили сына для себя, ясно?

Гость
#578
Негость

А почему нельзя считать их кем угодно, но молча?

Потому что у некоторых особ мозгов на это не хватает. Теперь может забыть про хорошее отношение.

АЛИНА
#579

не знаю у меня родня политики по катастрофам у искусственного интелекта

Гость
#580

Я считаю что твоя свекровь, *** с инцестуальными отклонениями и и сексистска.Не видеть в женщине личность, а только придаток мужа настолько, что у неё даже нет своего рода, семьи. Это ужасная дикость из тех времен, когда инцест не был аморальностью. В нормальных странах по этой же причине у супругов разные фамилии, потому что они не один род!

Гость
#581
Не автор

Я считаю, что своими родственникам иногда может считать девушка у которой нет родителей (ну или беспробудные пьяницы).
Но если есть своя семья, то конечно родственники мужа по сути чужие люди, но конечно лучше с ними поддерживать дружеские отношения.
Я больше скажу, даже муж не родственник.... ну точнее временный, сегодня родственник, а завтра уже нет.

Какой родственник - муж, е банько? С родственниками разве можно сношаться? Даже приёмные родители и дети не могут по закону вступать в брак. И юридически супруги - не родственники, у них разные права и обязанности. Например, в выплате долгов

Гость
#582
Автор

Да, так и есть. У меня дети знают, что эта пара бабушка/дедушка папины родители, а другая пара - мамины, но ещё кроме них, у меня и у мужа братья, сёстры , бабушки ещё живы, дяди и т.д.

просто я так и не поняла, объясните пжл, кто считает всех всем родственниками, что вы детям на вопрос типа, а бабушка Катя - это чья мама? Мамина и папина и бабушка Ира тоже мамина и папина, мы все родственники. Так что ли?

У таких дол бое бов как правило, ещё дети общие по определению, даже если у них есть свои любящие родители, но уже не состоящие в браке. У самок особенно. Она и ребёнок - одно целое

Гость
#583
Волшебная Волшебница

Свекровь, это родственник, а мама мужа нет.

Подозреваю что ты в результате такой связи родилась, судя по глупости. Инбридинг ведёт к вырождению

Гость
#584
Гость

В браке 30 лет, могу сказать одно, от того, насколько близкими и родными вы будете считать родственников мужа, столько ваш брак и продлится. Делите на "мои" и "его", считаете, что муж "временный " родственник, так и будет в вашей семье. И потом не удивляйтесь, когда красивая некогда история любви двоих вдруг закончится. У меня прекрасные родители, но и родители мужа мне родные, ведь они родили и вырастили для меня моего мужа. Как можно делить? Не случайно, раньше было принято называть родителей мужа "мама и папа". Это просто слова, но они переводят отношения на другой уровень. Хотите крепкую семью, принимайте семью мужа как свою и не делите на своих и чужих. Моя история отношений со свекром и свекровью закончилась, они уже оба в другом мире, но последние 9 лет мама мужа жила с нами, болела очень и мы не делили ее на твоя и моя, просто ухаживали за родным человеком. Только имея в сердце любовь и сострадание к близким понимаешь, что родителей не выбирают, но выбирая мужа или жену, мы либо принимаем их целиком со всем багажом и тогда живем вместе долго и счастливо, либо не принимаем, и тогда можем сказать, что муж(жена) человек не родной и возможно временный. Но тогда именно так и будет в вашей жизни.

У тебя и нет любви в нормальном смысле этого слова, брак как самоцель -ячейка общества и спаривание как у животных с родственником.

Гость
#585
Гость

Как хочется, чтобы у вас рождались только сыновья . Только тогда можно узнать, что мать мужа тоже очень родной человек.

Значит и муж для тебя родной, дебилка. Причём тут хорошие отношения и родство?

Гость
#586
Волшебная Волшебница

Свадьба и брак. Трудовой договор это обязательства, где у вас есть начальник и обязанности. А корпоратив это ни о чем.
Регистрация брака, это и есть основание считать супругов родственниками первой очереди родства. Вы что, не знали?

То есть брак это не только родство, но и отношения основанные на обязательствах как у работников?

Гость
#587
Волшебная Волшебница

Свадьба и брак. Трудовой договор это обязательства, где у вас есть начальник и обязанности. А корпоратив это ни о чем.
Регистрация брака, это и есть основание считать супругов родственниками первой очереди родства. Вы что, не знали?

Первой линии наследников, мра зь

Гость
#588
Автор

А причём здесь мой брак и родители мужа? Извините, но вы пребываете в сладких иллюзиях насчёт того, что родители могут скрепить семью..
Нет, не могут. И муж если захочет уйти-уйдёт. даже если жена будет его родителям ноги мыть и воду эту пить, а они её целовать в макушку и звать дочей)

Да и не всем наверно нужен такой брак, по принуждение родителей

Гость
#589
Гость

Слово "породнились", по-вашему, о чем и о ком?

О первобытных недолюдях, следующих такому мракобесию

Гость
#590
Не автор

Полностью с вами согласна. Так же и друзья. Бывают такие близкие, чуть ли не члены семьи, а потом раз и все, больше не общаются и не видятся никогда. Не записывать же друзей в родственники

Причём тут, поругались или нет. Тут в другом смысл, дегенераты. В том что родство и брак не совместимы. С родственниками тоже можно разо сраться

Гость
#591
Гость

Дипломатичнее надо быть, тоньше, хитрее - вы же женщина. Они вас тоже за родню не считают, но вы первая сказали вслух правду, поэтому теперь вы злая и плохая, а они почти брошенные неблагодарной девкой родители, а вы для них типа родная, ближе сестр и племянниц, наверное.

Ближе сестёр и племянниц🙈может ближе своей дочери еще. С такими родственниками де билами и врагов не надо. ***. "женская мудрость" - это быть лицемеркой без принципов,самоуважения? Чтобы потешить эго ущербной извращенки с домостроевскими взглядами, которая сама была в этой роли, и теперь отыгрывается

Гость
#592
Гость

Родственники вашего мужа стали родственниками не только вам, но и вашей родне. Церковь может даже не одобрить последующие браки межлу ними. Раньше для этого должны были получать особое разрешение.

Зато ваша злое бучая церковь не запрещает браки между реальными родственниками, двоюродных даже может обвенчать. По вашему представлению они меньше родственники? И само убеждение что супруги родственники, не противоречит инцестности? Без относительно отношений родственников с родственниками? 🙈🙈🙈

Гость
#593
Гость

Это что, взрослая женщина и такая тупая? Вы вообще-то с какой планеты упали? Имеете общих с мужем детей и его родственники вам чужие? Да уж!!!!!!!

А если от донора рожать, то его родственники тоже ей родственниками будут?

Гость
#594
Гость

Родственники это лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Т.е. это люди, у которых одна кровь, по сути , даже муж и жена между собой не родственники. Для меня тоже существует разделение мои родственники и родственники мужа. По другому никак. 21 век на дворе, а всё дичь какая-то, если выходишь замуж, значит входишь в семью мужа, что за бред. Два взрослых человека решают создать семью, причём здесь кто и в какую семью входит.

Считать самого мужа родственником, ещё ужаснее чем его родню своей родней.

Гость
#595
Student

Я считаю родней только кровных родственников, даже жену не воспринимаю как родственника, хотя очень люблю, она мне родная, но не родственник, так что я вас понимаю

"даже жену"🤦‍♀️

Гость
#596
Гость

А вот на счет мужа, Вы не правы. Муж и жена самые близкие друг другу родственники. Если это не так, то они не муж и жена, а просто случайно спящие друг с другом люди, зачем-то ходившие в ЗАГС.

Инцест - дело семейное же. С родителями и детьми тоже "спите"?

Гость
#597
Гость

А муж вам родственник? Или половой партнер?

Как у тебя, мра зь. И то и другое, инцест же

Гость
#598
Шура

А твои родственники, мужу тоже "ноль"

Это само собой разумеещеся для нормальных людей, де бил. Они даже могут быть не знакомы

Гость
#599
Гость

Никакой разницы. Моя мама не родня моему мужу и мама моего мужа мне не родня. Мой сын всегда будет мне сыном, его жены - просто его жёнами и возможно мамами моих внуков. Но мне жена сына, как и муж дочери не будут роднёй. Это противоестественно. Ну только если мой сын на моей троюродной племяннице не женится, например))

Для Вас кровосмешение все таки норма?

Гость
#600
Гость

капец придуманый с этим крещением я сняла с себя это ярмо и счастлива несказанно...ппц *** чтоб мои дети кого то крестной мамой называли ..мать одна на все времена а не крестная закрестная и перекрестная бред поповский с их черной магией.

Яжемать во всей красе, такие пидо раски потом и лезутв семьи детей

Все_Лены_змеи
#601

Мы с мужем первые друг у друга и была договоренность - жить вместе до конца. Такое решение приняли почти в 30 лет. Считаю, это осознанный возраст для принятия таких решений.

Я начала считать его родственников - своими родственниками. Так как у меня вообще никого (кроме мамы и бабушки). Он тоже начал считать их - родными. Но не тут то было.

Его родственники (жена брата, племянница) начали хамить мне с первого дня знакомства. Я их возненавидела.

Муж пригласил на новый год моих родственников, те отказались, а мне тет-а-тет сказали "Родственники твоему мужа нам никто и знать их не желаем."

Со свекрами - более менее отношения, но хотелось бы желать лучшего. Они больше любят семью старшего сына. Постоянно только им и помогают. А меня напрягает, что мой муж один помогает родителям, а старший брат с женой и племянницей постоянно деньги трясут с них. Из-за этого часто ругаемся с мужем.

Поэтому, даже не знаю, что и сказать.
Скажу, что об хорошее отношение только ноги вытрут люди.

У меня знакомая есть. Её свекровь вообще помогает ей по дому и кредит выплачивает. А та ей "люблю тебя", а за спиной "дурой" называет. Мне так больно это видеть. Я от души к родственникам мужа, а ко мне даже на день рождения приехать отказываются, мол: приезжал старший сын с женой и дочерью и у нас на подарок тебе денег нет. Я говорю - приезжайте без подарка, я стол накрыла, посидим, поговорим. Они : Нет. Нам без подарка неудобно.
Хотя приглашала заранее, за месяц. Лишь бы той семье брата было благо. А мы - как "не пришей кобыле хвост". Только муж мой это напрочь не видит, уверен, что я выдумываю.

Гость
#602
Гость

Маму, папу, дедушек и бабушек мужа считаю родственниками. Остальных тоже, но они уже "менее" родственники, чем те, кого перечислила. Вы неправы в том, что вслух начали выяснять все это со свекровью, у которой другое мнение. А считать можете как угодно.

Это не ваши родственники. Они как бы ваши, но до тех пор, пока вы с мужем живёте. Как только вы разведетесь с вашим мужем, вы сразу же это почувствуете.

Гость
#603

Считать или не считать родственников мужа /жены - своими родственниками, это дело каждого. Но хочу заметить, надо и у них спрашивать , считают ли они вас своим родственником, или держат вас за "болвана"?

Гость
#604
Гость

Конечно же, родня мужа для меня абсолютно чужие люди и своей семьёй я их не считаю. Не представляю как может быть иначе. Отношусь с уважением, если надо чем-то помочь, то помогла бы. Но вообще если бы была возможность никогда с ними не общаться, то с радостью не общалась бы. Для меня это левые чужие люди, с которыми я вынуждена общаться из уважения к тому, что они родня мужа. Замужем я 15 лет. Муж к моим точно аналогично относится. Мои нам часто помогали по мелочи, потому муж относится с благодарностью и уважением к ним, если что им помог бы. Но, конечно же, никаким боком они не его семья , они абсолютно левые люди для него, просто уважает потому что моя родня и помогают. Всегда считала, что это норма

Замужем 37 лет.Родню мужа никогда не считала и не считаю родней,это чужие люди.Муж также считает.Держу огромную дистанцию с ними,никогда не приглашала их в гости,не интересуюсь их жизнью.Золовку не навижу вместе с ее детьми и внуками.Они для меня никто.