Гость
Статьи
Депрессия у кого как …

Депрессия у кого как проходит жизнь?

Меня ни кто ни когда не любил, и это ужасно осознавать к 30 годам, и врагу не пожелаешь, ни родители... всегда какой то холод был от них, отношений 8 лет уже нету, часто мужчины не уважали, обзывали. Не иду на контакт с людьми, на работе в общении тоже не лады((( всегда забивалась в угол квартиры и ни с кем не общалась. Живу одна.
Сколько себя помню всегда ощущала свою никчёмность, уродливость, ущербность и не нужность на этой Земле.
Хожу к психологу и к психотерапевту, не помогает.
Прошу пожалуйста не обзывать, а то уже столько гадостей собрала на Вумане.... просто пишу потому что плохо.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не депрессия, это комплексы и не любовь к себе. Как перестаньте ощущать себя никчемной так и люди к вам потянутся, поверьте на самом деле есть люди хуже и никчемней вас, но они себя считают прям что ты что ты. И вы нос к верху и сами себе "Я самая красивая, самая лучшая, самая счастливая"

Гость
#3
Гость

Это не депрессия, это комплексы и не любовь к себе. Как перестаньте ощущать себя никчемной так и люди к вам потянутся, поверьте на самом деле есть люди хуже и никчемней вас, но они себя считают прям что ты что ты. И вы нос к верху и сами себе "Я самая красивая, самая лучшая, самая счастливая"

О да! Нос вверх и все! И посмотрите фильм еще раз, который вы наверно видели "Самая обаятельная и привлекательная!" Серая мышка, которая стала ( благодаря своему труду)) королевой и самое главное - она это поняла!!!

Гость
#4
Well.Gi

купите кокаин! и ваше жизнь засияет новыми красками!

Думаю об этом) кайфовый уход из жизни будет!

#5

Давай адрес,я выезжаю любить тебя!

Гость
#6
Гость

Это не депрессия, это комплексы и не любовь к себе. Как перестаньте ощущать себя никчемной так и люди к вам потянутся, поверьте на самом деле есть люди хуже и никчемней вас, но они себя считают прям что ты что ты. И вы нос к верху и сами себе "Я самая красивая, самая лучшая, самая счастливая"

Я очень красивая и талантливая это правда! Но всем со мной плохо, и родителям и мужчинам я не приятна, бесконечные увольнения. А откуда вы знаете может я ***! Мне тут столько пишут, сегодня в теме про ухаживания меня сравнили с дворнягой псиной которую на цепь сажать надо, что я не женщина и не заслуживаю ухаживания! Если люди пишут так относятся ко мне значит так и есть! А как ваша жизнь протекает, чем увлекаетесь?

Рыба
#7
Well.Gi

купите кокаин! и ваше жизнь засияет новыми красками!

гдеб иво ище дастатьбы//

Гость
#8
СОЛИСТ

Давай адрес,я выезжаю любить тебя!

Ахаха чур только с кокаином, мне только он поможет. Как ваша жизнь проходит расскажите что-нибудь интересное))

Рыба
#9
Гость

Думаю об этом) кайфовый уход из жизни будет!

да почему, уход/

наоборот- приход случится!.))

Рыба
#10

в сша вон открыто можно купить хотя бы риталин..
у нас- все амфетаминные препараты под запретом((

а некоторым- они именно необходимы//

Я из будущего
#11

Все проблемы у нас в голове.Как бы банально это не звучало.
Хватит давать деньги своим психологам,если они не помогают .Сейчас каждый второй доктор😅

Я из будущего
#12

Они объяснили тебе что депрессия это не болезнь или выписывают таблетки?

#13
Гость

Ахаха чур только с кокаином, мне только он поможет. Как ваша жизнь проходит расскажите что-нибудь интересное))

Какой кокаин?!я с бякой не дружу!а тебе надо самооценку поднимать,выходить из депрессии!Почитай книгу интересную,автор Девид Бёрнс "Терапия Настроений" Тебе поможет 101%

Гость
#14
Я из будущего

Они объяснили тебе что депрессия это не болезнь или выписывают таблетки?

Я ж не буду тут писать все клинические прелести и диагнозы. Депрессия разная бывает. У разных была специалистов. По идеи это комплексная терапия включающая в себя работу над собой + антидепрессанты.

Гость
#15

Разговаривайте на вумене сама собой, а мир будет подслушивать Вас. Избавитесь от депрессии.

Гость
#16

Шли бы в церковь,там Бог,Он всех любит.

Гость
#17
Гость

Это не депрессия, это комплексы и не любовь к себе. Как перестаньте ощущать себя никчемной так и люди к вам потянутся, поверьте на самом деле есть люди хуже и никчемней вас, но они себя считают прям что ты что ты. И вы нос к верху и сами себе "Я самая красивая, самая лучшая, самая счастливая"

На основе травм и комплексов вылилась депрессия

Гость
#18
Гость

Разговаривайте на вумене сама собой, а мир будет подслушивать Вас. Избавитесь от депрессии.

Чего?

Я из будущего
#19
Гость

Я ж не буду тут писать все клинические прелести и диагнозы. Депрессия разная бывает. У разных была специалистов. По идеи это комплексная терапия включающая в себя работу над собой + антидепрессанты.

Не бывает разной депрессия.
Депрессия -это печальное состояние,которая запомнил твой мозг и за которое он получил выгоду.Чаще всего из детства.
Современная психиатрия умалчивает это что бы заработать денег на вас.

Гость
#20
Гость

Я очень красивая и талантливая это правда! Но всем со мной плохо, и родителям и мужчинам я не приятна, бесконечные увольнения. А откуда вы знаете может я ***! Мне тут столько пишут, сегодня в теме про ухаживания меня сравнили с дворнягой псиной которую на цепь сажать надо, что я не женщина и не заслуживаю ухаживания! Если люди пишут так относятся ко мне значит так и есть! А как ваша жизнь протекает, чем увлекаетесь?

Не трудно заметить, что здесь очень много людей, которые пытаются самоутверждаться за чужой счёт, пользуясь анонимностью. Не обращайте внимания на поток гадостей под видом откровенности и честного мнения. В 99% случаев эти люди в реале никогда не скажут кому-либо то, что "смело" пишут здесь.

Гость
#21
Гость

Шли бы в церковь,там Бог,Он всех любит.

Бог повсюду, можно и дома помолиться.
Воспитывали меня в строгости, ходила в церковную школу, даже пела в хоре церковном. Честно наелась я этим всем...насмотрелась я на это православие, тошнит...

Рыба
#22
Я из будущего

Не бывает разной депрессия.
Депрессия -это печальное состояние,которая запомнил твой мозг и за которое он получил выгоду.Чаще всего из детства.
Современная психиатрия умалчивает это что бы заработать денег на вас.

я в детстве (совсем маленькая когда была) помню, жутко обижалась на отца..

Гость
#23
Рыба

да почему, уход/

наоборот- приход случится!.))

Кстати на наркоманов что по Вене гоняют, я тоже насмотрелась, так что уж лучше приход и сразу уход, чем жить нариком...фууу!

Гость
#24
СОЛИСТ

Какой кокаин?!я с бякой не дружу!а тебе надо самооценку поднимать,выходить из депрессии!Почитай книгу интересную,автор Девид Бёрнс "Терапия Настроений" Тебе поможет 101%

Спасибо!

Гость
#25
Я из будущего

Не бывает разной депрессия.
Депрессия -это печальное состояние,которая запомнил твой мозг и за которое он получил выгоду.Чаще всего из детства.
Современная психиатрия умалчивает это что бы заработать денег на вас.

Вы врач?

Я из будущего
#26
Рыба

я в детстве (совсем маленькая когда была) помню, жутко обижалась на отца..

Напиши почту свою.Порекомендую адекватного психолога.

Гость
#27

Те кто вас обижает исключайте из жизни! Не думайте о них, думайте о себе! Пусть разносят одни гадости о вас! Принимайте все это с улыбкой!Только одни гадости сказали вам сразу же исключите их и не вводите себя в депрессию!не растрачиивайте на таких людей свою жизнь и здоровье!

Гость
#28

я вам завидую. честно!

Гость
#29

Я так скажу наркотики это не выход это только терзания себя что я и делаб

Гость
#30

Думаю, что тебе надо развивать к себе самоуважение. Задай себе вопрос: "Люблю ли я себя?". Твои чувства понятны многим. Возможно, у тебя низкая самооценка и это мешает тебе увидеть свои сильные стороны.
Хочу поделиться несколькими советами, которые помогут повысить самооценку и посмотреть на себя с положительной стороны.
1. Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» (книга Притчи глава11 стих 25). Когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
2. Не огорчайся из-за своих ошибок.
Все мы ошибаемся, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой ты можешь сказать или даже сделать что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться.
Не сравнивай свои недостатки с достоинствами других. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества, а над слабостями работай.
А главное, то, как ты относишься к себе может повлиять на отношение к тебе других людей.

Василий
#31

а вы сколько гадостей на форум вываливаете! Ведь кроме вас, никто ваши проблемы не решит.

Гость
#32
Василий

а вы сколько гадостей на форум вываливаете! Ведь кроме вас, никто ваши проблемы не решит.

Какие гадости я выливала?

Гость
#33
Гость

Бог повсюду, можно и дома помолиться.
Воспитывали меня в строгости, ходила в церковную школу, даже пела в хоре церковном. Честно наелась я этим всем...насмотрелась я на это православие, тошнит...

Вот и тошнит Вас,потому что Вы наелись всем,чем угодно,только не Богом и верой.А всего то нужно не на других смотреть ,а на себя.Уныние не зря считается смертным грехом.Но выход есть-покаяние и причастие.

Гость
#34
Гость

Вот и тошнит Вас,потому что Вы наелись всем,чем угодно,только не Богом и верой.А всего то нужно не на других смотреть ,а на себя.Уныние не зря считается смертным грехом.Но выход есть-покаяние и причастие.

Пусть это останется вашим выбором и личным способом решения проблем.

Гость
#35
Гость

Пусть это останется вашим выбором и личным способом решения проблем.

Если бы это было личным моим способом.Но этот способ дан Тем,Кто нас сотворил.

#36

Это всё самовнушение. Вам так удобнее, закрыться в скорлупу и не высовываться. Понятное дело, что жизнь - борьба. Никому тут не легко. Тут самое главное, перестать себя жалеть и увидеть положительные стороны в своей жизни, а не выискивать одни проблемы и себя жалеть. Современные люди вообще склонны выискивать проблемы, хотя по факту у нас всё хорошо. Скучно, видимо, так жить, когда всё хорошо))

Гость
#37
Марта

Это всё самовнушение. Вам так удобнее, закрыться в скорлупу и не высовываться. Понятное дело, что жизнь - борьба. Никому тут не легко. Тут самое главное, перестать себя жалеть и увидеть положительные стороны в своей жизни, а не выискивать одни проблемы и себя жалеть. Современные люди вообще склонны выискивать проблемы, хотя по факту у нас всё хорошо. Скучно, видимо, так жить, когда всё хорошо))

Жизнь разная была. Были жуткие времена, а были и наоборот благополучные. Это правда, я научилась отключать мозг и эмоции в любых ситуациях, будь то траур, будь-то новоселье. Закрываясь сохраняла себя как могла, я молчу в обществе и не люблю смотреть людям в глаза, да так проще жить. Это не самовнушение! Окружающие от этого меня не полюбят, наоборот они ненавидят, а кто-то просто не понимает. От этого и на работе, и в личке полный провал. Правда хорошо есть парочка хороших друзей, с ними мне комфортно. Я не внушаю себе, у меня есть последовательная логика, у меня нет шизофрении и.т.п..я же вижу как ко мне агрессивно относятся не которые люди, и это все только от того что я не принимаю и не пускаю к себе людей. Вот не хочу, надоело подстраиваться, всем улыбаться, угождать, быть активной, доброжелательной, всё, цирк закончился Бобик сдох!

Гость
#38
Гость

Жизнь разная была. Были жуткие времена, а были и наоборот благополучные. Это правда, я научилась отключать мозг и эмоции в любых ситуациях, будь то траур, будь-то новоселье. Закрываясь сохраняла себя как могла, я молчу в обществе и не люблю смотреть людям в глаза, да так проще жить. Это не самовнушение! Окружающие от этого меня не полюбят, наоборот они ненавидят, а кто-то просто не понимает. От этого и на работе, и в личке полный провал. Правда хорошо есть парочка хороших друзей, с ними мне комфортно. Я не внушаю себе, у меня есть последовательная логика, у меня нет шизофрении и.т.п..я же вижу как ко мне агрессивно относятся не которые люди, и это все только от того что я не принимаю и не пускаю к себе людей. Вот не хочу, надоело подстраиваться, всем улыбаться, угождать, быть активной, доброжелательной, всё, цирк закончился Бобик сдох!

Но вы преподносите себя как жертву, жалеете себя. Вам кажется, что люди к вам предвзято относятся. Но на самом деле, это не так. Да, люди склонны к агрессии, в наше время, это встречается повсеместно. Но не только по отношению к вам. Так везде и со всеми. Однако это не говорит о том, что нужно проявлять агрессию в ответ или закрываться. Я вообще снисходительна к злым людям. Раз они такие, то не от хорошей жизни, мне их жаль. Допустим, если кто-то где-то меня пытается задеть, я улыбаюсь, ну могу что-то каверзное кинуть в ответ, и стараюсь уйти. Мне не нужен чей-то негатив. Пускай человек захлебнется в своём зле сам.

Гость
#39

Не знаю поможет ли но представьте что вы тоже человек, отношение к самой себе как к другому человеку. Вот говорят гадости, чтобы вы подруге сказали? Не слушай придурков, ты молодец, пошли от сюда. И на работе также. Если критика по существу, ну например сдача проекта с срок и что то идет не так, то подтягивайте навыки. А вот если товарищи любители самоутвердится за ваш счет, будьте себе лучшим другом, добрым, сильным. И относитесь с уважением, поддержкой. У будет у вас в деревне савиново совсем другая жизнь.

Гость
#40
Гость

Но вы преподносите себя как жертву, жалеете себя. Вам кажется, что люди к вам предвзято относятся. Но на самом деле, это не так. Да, люди склонны к агрессии, в наше время, это встречается повсеместно. Но не только по отношению к вам. Так везде и со всеми. Однако это не говорит о том, что нужно проявлять агрессию в ответ или закрываться. Я вообще снисходительна к злым людям. Раз они такие, то не от хорошей жизни, мне их жаль. Допустим, если кто-то где-то меня пытается задеть, я улыбаюсь, ну могу что-то каверзное кинуть в ответ, и стараюсь уйти. Мне не нужен чей-то негатив. Пускай человек захлебнется в своём зле сам.

Да я жертва и всегда ей была с детства. Но жалеть себя имею права, я заслужила сочувствия к себе. Я больше не получаю этого не от кого кроме психолога, потому что ни кому о себе не рассказываю. Ни кто не знает что в моей жизни происходит. Человек не машина и вечно переступать через злых с улыбкой не может.

Гость
#41
Гость

Не знаю поможет ли но представьте что вы тоже человек, отношение к самой себе как к другому человеку. Вот говорят гадости, чтобы вы подруге сказали? Не слушай придурков, ты молодец, пошли от сюда. И на работе также. Если критика по существу, ну например сдача проекта с срок и что то идет не так, то подтягивайте навыки. А вот если товарищи любители самоутвердится за ваш счет, будьте себе лучшим другом, добрым, сильным. И относитесь с уважением, поддержкой. У будет у вас в деревне савиново совсем другая жизнь.

Критика из серии она пьёт дорогой кофе каждый день или она с нами не обедает, начальник другого отдела сказал «я вдруг увидел какие у неё грустные глаза, это значит у неё нет мотивации к работе, давайте ее уволим» хотя перевыполнила план на 150%, мне это передал мой начальник с намёком...

Гость
#42

А почему психолог не помогает??? Вам сколько лет? Предлагаю самой начать помогать себе) Советую хорошие книги. Во-первых база самоанализа -Карен Хорни, Эрих Фромм! Еще очень хорошая книга - 5 языков любви! Это я Вам советую, потому что периодически сама испытываю те же чувства, но когда ты знаешь их природу, то становится легче, будто больше не чувствуешь тупика и приходит равновесие. Но по-моему опыту осознание этих веще очень медленно идет... но стоит начать!!!

Гость
#43
Гость

А почему психолог не помогает??? Вам сколько лет? Предлагаю самой начать помогать себе) Советую хорошие книги. Во-первых база самоанализа -Карен Хорни, Эрих Фромм! Еще очень хорошая книга - 5 языков любви! Это я Вам советую, потому что периодически сама испытываю те же чувства, но когда ты знаешь их природу, то становится легче, будто больше не чувствуешь тупика и приходит равновесие. Но по-моему опыту осознание этих веще очень медленно идет... но стоит начать!!!

29, спасибо посмотрю!

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Жизнь разная была. Были жуткие времена, а были и наоборот благополучные. Это правда, я научилась отключать мозг и эмоции в любых ситуациях, будь то траур, будь-то новоселье. Закрываясь сохраняла себя как могла, я молчу в обществе и не люблю смотреть людям в глаза, да так проще жить. Это не самовнушение! Окружающие от этого меня не полюбят, наоборот они ненавидят, а кто-то просто не понимает. От этого и на работе, и в личке полный провал. Правда хорошо есть парочка хороших друзей, с ними мне комфортно. Я не внушаю себе, у меня есть последовательная логика, у меня нет шизофрении и.т.п..я же вижу как ко мне агрессивно относятся не которые люди, и это все только от того что я не принимаю и не пускаю к себе людей. Вот не хочу, надоело подстраиваться, всем улыбаться, угождать, быть активной, доброжелательной, всё, цирк закончился Бобик сдох!

Ну и сидите одна, если вы не можете людям улыбаться.
Я сегодня пошла бегать, встретила женщину с ребёнком, она улыбнулась мне, я ей, поздоровались, мне так приятно, а это ведь такая мелочь

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Ну и сидите одна, если вы не можете людям улыбаться.
Я сегодня пошла бегать, встретила женщину с ребёнком, она улыбнулась мне, я ей, поздоровались, мне так приятно, а это ведь такая мелочь

Рада за вас что вы получаете положительные эмоции! Это реально круто! Я с детства прячусь , ни когда не любила улыбаться, улыбка от взрослых вызывала страх, мне реально удобнее сидеть одной, все люди разные, все по разному устроены 🤷🏽‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: