Гость
Статьи
Токсичные …

Токсичные родственники. Забыть или терпеть?

Многодетная семья. Возраст детей 31-45 лет, недружные, все работают. Мама выделяет 2 сыновей, помогает деньгами, остальные сами тянутся. Зависть и негатив прут от тех, кому помогает мама. Что делать остальным?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так получилось, живи и сама строй свою жизнь. Тогда и они сами потянутся к тебе, как увидят твой успех. Но тебе уже не до них будет..

Гость
#2

Держать дистанцию с родственничками

Автор
#3
Alisa

Так получилось, живи и сама строй свою жизнь. Тогда и они сами потянутся к тебе, как увидят твой успех. Но тебе уже не до них будет..

Согласна. Но оскорбления идут в мой адрес. Хотя я сама всего добилась и к ним не лезу, а они ко мне постоянно обращаются. А помогать я им не желаю. Вот и бесятся.

Гость
#4
Автор

Согласна. Но оскорбления идут в мой адрес. Хотя я сама всего добилась и к ним не лезу, а они ко мне постоянно обращаются. А помогать я им не желаю. Вот и бесятся.

Игнорируйте эти оскорбления, они не о Вас, они о них самих. А Вы безусловно молодец

Автор
#5
Гость

Держать дистанцию с родственничками

Они тянут из меня ресурсы. Хочу их забыть.

#6

Похожая беда с младшим братом. Родители вмегда ему помогали, а я ввгребал всегда сам. Как то у бати спросил, почему так? Говорит, что он младший, а ты всегда сам себе всё пробивал. Обидноиконечно, но ладно. С братом общаемся редко, жены гаши ещё реже. Моя обижена, что предки ему больше помогают, его обижена, что у нас всё в достатке. А мне пофиг, он мой брат, других нет.

Автор
#7
Aria_82

Похожая беда с младшим братом. Родители вмегда ему помогали, а я ввгребал всегда сам. Как то у бати спросил, почему так? Говорит, что он младший, а ты всегда сам себе всё пробивал. Обидноиконечно, но ладно. С братом общаемся редко, жены гаши ещё реже. Моя обижена, что предки ему больше помогают, его обижена, что у нас всё в достатке. А мне пофиг, он мой брат, других нет.

А вы уверены, что он Вам поможет в трудную минуту просто так?

Гость
#8
Aria_82

Похожая беда с младшим братом. Родители вмегда ему помогали, а я ввгребал всегда сам. Как то у бати спросил, почему так? Говорит, что он младший, а ты всегда сам себе всё пробивал. Обидноиконечно, но ладно. С братом общаемся редко, жены гаши ещё реже. Моя обижена, что предки ему больше помогают, его обижена, что у нас всё в достатке. А мне пофиг, он мой брат, других нет.

С точностью до наоборот.Все было старшей,а на меня сил и времени не хватило.

Гость
#9

я просто не понимаю как кто то может что то там требовать - шантажируют вас что ли или убийством угрожают. Почитайте что на заборе пишут и шлите туда . От попрошаек в вашей жизни не зависит ничего
Все . что вы должны -записано в налоговом кодексе . все ,что не должны - в уголовном.

Волшебная Волшебница
#10

Жить и работать, не рожать

Автор
#11
Гость

я просто не понимаю как кто то может что то там требовать - шантажируют вас что ли или убийством угрожают. Почитайте что на заборе пишут и шлите туда . От попрошаек в вашей жизни не зависит ничего
Все . что вы должны -записано в налоговом кодексе . все ,что не должны - в уголовном.

Вам, наверное, повезло, что не понимаете. В жизни бывает все. Не требуют, конечно, но на невозможность помочь возникают сильные обиды со всеми вытекающими последствиями.

Автор
#12
Гость

С точностью до наоборот.Все было старшей,а на меня сил и времени не хватило.

Вам это мешает в жизни? Есть ли обиды?

Василий
#13

Жить самостоятельно.

Автор
#14
Василий

Жить самостоятельно.

Это единственно верный выбор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема