Гость
Статьи
Тиран отец и жертва …

Тиран отец и жертва мама

Привет. Я девушка. Мне 16 лет. С самого детства вижу как отец издевается над мамой. Пьет, но не так чтобы алкаш. Он, как тиран, орет, бьёт, манипулирует, а она жертва - терпит. Заступаюсь если - получаю сама. Просто сейчас расту, могу дать отпор. Брат все детство в таких ситуациях обнимал меня и успокаивал, когда были одни, я не понимала почему родные мне люди так друг друга ненавидят. Я знаю, что не должна лезть в их отношения как мужчины и женщины, но так вышло, что меня не спрашивали. Брат уехал учится в Москву. Все ещё зависим от родителей финансово. А мне тошно от этой семьи. Маму жалко. Столько раз просила развестись, чтобы наконец это кончилось. Она зависима финансово. Да и 20 лет в браке. Не может. Психологически наверное. А я отца уже не люблю. Хотя и долго боролась с этим чувством. А вот маму люблю, и знаю, что если они будут жить вместе, то ее ждёт плохой конец. У нее недавно начались проблемы со здоровьем, стресс, эпилепсия. Я думала, что она умирает, это был приступ. И он при этом орал на меня, чтобы я что-то сделала, сам видимо испугался. Потом целый день выносил ей мозг, что она виновата сама, хотя это скорее из-за него. Ещё два года назад где-то услышала, как он сказал родственникам о том, что у него есть другая. Невольно, я читала в соседней комнате. Так маме и не сказала, 14 было. Не хотела. Хотела забыть это все. Да и уверена, что она догадывается, если не знает. А родственников много, с маминой стороны все сочувствуют, но никто ничего не делает. Я не хотела быть втянутой в это. Ей нужен психолог, она начинает это понимать, но я уезжаю через два года. Я боюсь их оставлять. Я знаю, что правильно для меня уехать и забыть, но не могу. Маму люблю. Чувствую ответственность за все это. Он месяц работает, месяц дома. И когда он дома, мне страшно быть с ним в одной комнате. То что бьёт - не страшно. Страшно его манипуляции. Давит на больное всегда. Всех во всем винит, если очевидно он виноват. Нужен совет от старших. Самой уже к психологу надо, денег нет. #родители #семья

Автор
42 ответа
Последний — Перейти

Возможно покажется грубым, но честно. Она в здравом уме, взрослый дееспособный человек. Против нашей воли нельзя издеваться, мы сами соглашаемся на это. И в данном случае, это ее выбор. Не нужно лезть в их отношения. Это не ваша ответственность, у вас даже права нет лезть и учить.
Лучше откладывайте деньги на психолога, чтобы не повторить судьбу матери. Прорабатывайте ответственность и вину, иначе будете страдать всю жизнь. Вашей вины нет. Может быть даже надумаете стать психологом.
Вам нужно будет решить проблему и с нелюбовью отца. Ненависть к отцу скажется и на вас, вашей самооценке, уверенности, доверии к миру и к мужчинам.

Гость
#1

маму не жалко -пусть эта щучка горит в аду .. Ненавижу таких 3,14страдалиц. Она жежертва она не в чем не виновата.
Эти жертвам плевать на всех. кроме себя любимых. Она тут самая несчастная . скачите вокруг нее. Им для этого этот абьюзер и нужен.

Не одна из этих вечных жертв не покаялась перед своими детьми за то, что превратила их жизнь в ад и сделала ментальными калеками.Они о детях вспоминают, только когда в рассказе нужно подчеркнуть какой же он негодяй вот ребеночка обидел.

И когда Мамаську надо защишать, с.ука, Не эта кобыла здоровая должна защишать ребенка от взрослого агрессора, а он ее!! И ей не кажется . что здесь что-то не так. Она сознательно выставляет ребенка щитом. Сама по шее боится получить. а ребенка не жаль. покалечит-виноватее будет.
ах да. Это не она, ребенок сам хотел. Они все так говрят. Жертва ни-ког-да не в чем не виновата. а кто не согласен ГОРИТЕ В АДУ

Гость
#2

твоя мама хитросделанная всю жизнь щаставляла тебя скакать возле нее и продолжает пожирать твою жизнь дальше.

Гость
#3

Ты и сама все поняла. Отец Тиран! Больной псих. Мама думаю будет рада, если хоть ты сбежишь из этого дурдома. Семью спасать пусть брат думает, он же мужчина в семье. А так сама себя не накручивай. Набирайся сил. Один фиг в текущем состоянии ты мало чем поможешь.

Гость
#4
Гость

Ты и сама все поняла. Отец Тиран! Больной псих. Мама думаю будет рада, если хоть ты сбежишь из этого дурдома. Семью спасать пусть брат думает, он же мужчина в семье. А так сама себя не накручивай. Набирайся сил. Один фиг в текущем состоянии ты мало чем поможешь.

не будет она рада. Она лишается бесплатной домработницы и сиделки. Она будет манипулировать и канючить пока не пожрет жизнь дочери. И никогда не позволит ей жить счастливее чем она.

#5

есть такая категория женщин - мазохистки. я понимаю, что маму вы любите, но она эгоистка. я не понимаю женщин, которые не уходят от таких мужей и в итоге дети растут в этом аду. вам остаётся сделать то, что сделал ваш брат. вы её не сможете заставить уйти от него. для неё важен штамп(семьёй это уже не назвать) и чтобы её финансово обеспечивали. захотела бы, уже б давно ушла и устроилась на работу. видимо, спокойная жизнь не для неё. и не думайте себя винить даже.

Гость
#6
Гость

маму не жалко -пусть эта щучка горит в аду .. Ненавижу таких 3,14страдалиц. Она жежертва она не в чем не виновата.
Эти жертвам плевать на всех. кроме себя любимых. Она тут самая несчастная . скачите вокруг нее. Им для этого этот абьюзер и нужен.

Не одна из этих вечных жертв не покаялась перед своими детьми за то, что превратила их жизнь в ад и сделала ментальными калеками.Они о детях вспоминают, только когда в рассказе нужно подчеркнуть какой же он негодяй вот ребеночка обидел.

И когда Мамаську надо защишать, с.ука, Не эта кобыла здоровая должна защишать ребенка от взрослого агрессора, а он ее!! И ей не кажется . что здесь что-то не так. Она сознательно выставляет ребенка щитом. Сама по шее боится получить. а ребенка не жаль. покалечит-виноватее будет.
ах да. Это не она, ребенок сам хотел. Они все так говрят. Жертва ни-ког-да не в чем не виновата. а кто не согласен ГОРИТЕ В АДУ

Будьте добрее. Мама тоже была когда то ребенком. И ей не повезло.

Гость
#7

Бьёт обидно...да..неприятно, некрасиво...кто то бьёт красиво..но не в этом случае..).в этом случае..некрасиво...три раза..некрасиво..должно быть красиво ..значит надо этот пробел заполнить ..чем?..попросить прощения у Вандама....у Вандама..надо просить?..нет папа...нет...нет..НеТ

Гость
#9

это где же в каком мире розовых пони, живут такие финансово зависимые мамы, мужья которых зарабатывают столько. то хватает на семью из 4 человек? Это ж скока надо зарабатывать? что б самое необходимое, не разгонишься. по 40 тыс на рыло , и то160 тыс. получается . С такими доходами ничего не отложишь, квартиру не купишь ипотеку не заплатишь. А получают такую зарплату в нашей стране единицы

Гость
#10

Вот ты и дно. Развелось психологов как собак.

Гость
#11
Унесённая ветром

есть такая категория женщин - мазохистки. я понимаю, что маму вы любите, но она эгоистка. я не понимаю женщин, которые не уходят от таких мужей и в итоге дети растут в этом аду. вам остаётся сделать то, что сделал ваш брат. вы её не сможете заставить уйти от него. для неё важен штамп(семьёй это уже не назвать) и чтобы её финансово обеспечивали. захотела бы, уже б давно ушла и устроилась на работу. видимо, спокойная жизнь не для неё. и не думайте себя винить даже.

у Елены Погребижской есть замечательный фильм на эту тему. Героиня как раз таки выросла в такой семье и ее мама была начальница в банке. Жочери лаже удалось уговорить мать уйти. Несмотря на наличие квартиры у матери. банк выделил им комнату в общежитии. И героиня вспоминает это как самое счастливое время. Но потом мама несмотря на все слезы дочери . вернулась.
Погребижская спросила у героини.зачем по ее мнению мать с таким жила.
Герояня ответила :" А что б все вокруг бегали: ее сестры, родители, друзья." Они ж там в любые свободные уши вечно жалуются,хть на стену от низ лезь, кто-то должен их мирить. мужа воспитывать. Прятаться они у кого то будут. когда он разбуянится.

Гость
#12
Гость

Будьте добрее. Мама тоже была когда то ребенком. И ей не повезло.

и поэтому она решила пожрать своих детей. ага. Мама была избалованной .сучкой, которая любит привлекать к себе внимание и жалобить. Это миф. про то, что они все из неблагополучных семей. Неблагополучные как раз таки быстро сваливают из токсичных отношений

Гость
#13
Гость

это где же в каком мире розовых пони, живут такие финансово зависимые мамы, мужья которых зарабатывают столько. то хватает на семью из 4 человек? Это ж скока надо зарабатывать? что б самое необходимое, не разгонишься. по 40 тыс на рыло , и то160 тыс. получается . С такими доходами ничего не отложишь, квартиру не купишь ипотеку не заплатишь. А получают такую зарплату в нашей стране единицы

мама тоже работает, но зарабатывает просто меньше

#14
Гость

у Елены Погребижской есть замечательный фильм на эту тему. Героиня как раз таки выросла в такой семье и ее мама была начальница в банке. Жочери лаже удалось уговорить мать уйти. Несмотря на наличие квартиры у матери. банк выделил им комнату в общежитии. И героиня вспоминает это как самое счастливое время. Но потом мама несмотря на все слезы дочери . вернулась.
Погребижская спросила у героини.зачем по ее мнению мать с таким жила.
Герояня ответила :" А что б все вокруг бегали: ее сестры, родители, друзья." Они ж там в любые свободные уши вечно жалуются,хть на стену от низ лезь, кто-то должен их мирить. мужа воспитывать. Прятаться они у кого то будут. когда он разбуянится.

ну, я ж и говорю - эгоисты, даже на слёзы дочери наплевать. не буду смотреть этот фильм, не люблю вообще даже говорить на эту тему. зашла, потому что ребёнок написал. женщинам, создающим такие темы, даже отвечать не хочу. все взрослые знают, что делать: терпеть или уходить, третьего не дано. а вот это вот, бегать, советоваться, ну это бред.

Гость
#15

спасибо большое, совсем не грубо.

Гость
#16
Гость

и поэтому она решила пожрать своих детей. ага. Мама была избалованной .сучкой, которая любит привлекать к себе внимание и жалобить. Это миф. про то, что они все из неблагополучных семей. Неблагополучные как раз таки быстро сваливают из токсичных отношений

нет, в свое время, мама заботилась о своих маленьких брате и сестре, пока училась в школе. родители работали днями, денег мало было тогда.

Гость
#17
Гость

мама тоже работает, но зарабатывает просто меньше

ну вот я те поэтому и говорю, что твоя мама просто врет
Они все как на одной фабрике сделаны.
Спроси у этой плакальщицы. если он такой тиран негодяй зачем она живет с ним?
Она ответит как он красиво ухаживал. Но .... на минуточку! у нее не спрашивали. почему она его выбрала. спросили, почему осталась?
Разумеется в из мире не существует алиментов .

Гость
#18
Гость

нет, в свое время, мама заботилась о своих маленьких брате и сестре, пока училась в школе. родители работали днями, денег мало было тогда.

а как же финансовая зависимость ? от чего? от трех копеек? И в чем проявлась ее забота? в том,что она тебе вечно на папку жаловалась?

Гость
#19
Гость

нет, в свое время, мама заботилась о своих маленьких брате и сестре, пока училась в школе. родители работали днями, денег мало было тогда.

и работала она, вне учебы всегда, когда взрослее стала. поэтому точно не избалованная. но согласна, что она совсем неправильно поступает.

Гость
#20
Унесённая ветром

ну, я ж и говорю - эгоисты, даже на слёзы дочери наплевать. не буду смотреть этот фильм, не люблю вообще даже говорить на эту тему. зашла, потому что ребёнок написал. женщинам, создающим такие темы, даже отвечать не хочу. все взрослые знают, что делать: терпеть или уходить, третьего не дано. а вот это вот, бегать, советоваться, ну это бред.

они не советуются, они просто используют чужие уши для слива негатива.

Гость
#21
Гость

а как же финансовая зависимость ? от чего? от трех копеек? И в чем проявлась ее забота? в том,что она тебе вечно на папку жаловалась?

финансовая зависимость, потому что нужно оплачивать жизнь брату, пока он учится, меня, да и в принципе все остальное. её зарплаты не хватает, а отца вполне. я не пытаюсь её защитить сейчас.

Гость
#22

Уезжай после школы смело. У мамы есть право выбора, но ей или штаны нужны, или еще какая патология. А то, что она эпилепсию в браке нажила, так при разводе он должен и ей, только не помню, какие выплаты и в каком размере. Главное, чтобы ей группу дали. И себя не вини ни в чем. Значит, не так уж ей плохо, если терпит. Может, в этом ее смысл жизни. Моя мама тоже терпела отца и его мать, хотя они от нее зависили. Но терпела, зачем, не знаю. Наверное, мазахизм, как и твоей мамы.

Гость
#23

Мне не помогли психологи, но у меня вообще ад был, мать в итоге заставила уйти и мы уехали , тк было опасно. вам советую «внушать» и объяснять маме, что если хочет сохранить жизнь и здоровье нужно уходить, к сожалению жертва это человек психически не здоровый и для нее кажется нереальным что то изменить, и побыстрее уезжайте из этой обстановки, все это очень сказывается на психике

Лядь
#24

Она его любит значит периодами он всё таки даëт ей какую-то заботу и любовь, не беспрестанно же орëт и бъëт. А если она уйдëт, то останется совсем одна без какой либо поддержки, и нет гарантии что она сможет найти себе кого-нибудь, а в одиночестве люди часто спиваются. Здесь нет еë вины, тк виноват всегда агрессор. Она просто боится его и не может защитить ни себя ни детей. Она не жалуется и не сливает негатив, она подсознательно надеется что ей кто-то поможет и защитит. Но почему тупые дети жалуются именно на невиновную мать, а не на отца казла, почему вы не интересуетесь как его обуздать и как отвечать на его манипуляции. За всю жизнь никто так и не смог его прогнуть под себя. Пока все вы будете страдать и жаловаться на невинных людей, эта πадла будет ломать вам жизнь, даже если вы от него уйдëте, он потом и другим еë сломает. Здесь нужны жëсткие ответы на его манипуляции, если дерется сдавайте его хором пусть сидит по 10 суток, если начал искать повод для скандала сразу жëстко и агрессивно хором орите и вините его во всëм на свете. Неужели нельзя хором ему навалять и надавать по башке? Выгнать на улицу хитростью в мороз пусть подумает. Нужно начать вести себя так как он,периодически вспоминая обиды, виня его и бить его. Тут нужна слаженная стратегия, как продолжительная война, без которой выхода не будет. И со временем он перевоспитается, уверяю, но нужно при этом обязательно хвалить и поощрять за его спокойствие, а также проводить с ним профилактические беседы о том что он делает не правильно. А одной с эпилепсией ей будет тяжело. Я в этой же теме результаты не плохие.

Гость
#25
Гость

Мне не помогли психологи, но у меня вообще ад был, мать в итоге заставила уйти и мы уехали , тк было опасно. вам советую «внушать» и объяснять маме, что если хочет сохранить жизнь и здоровье нужно уходить, к сожалению жертва это человек психически не здоровый и для нее кажется нереальным что то изменить, и побыстрее уезжайте из этой обстановки, все это очень сказывается на психике

прям все психологи на планете не помогли?

М
#26

В вашей ситуации я маме помогла.но моя мама не была зависима материально от отчима.
В свое время мне врач психиатр объяснил, что мама, как жертва, становится слабовольной и у нее нет сил изменить свою жизнь. Поэтому я смогла отца убедить разменять квартиру. И помогла маме с ремонтом нового жилья.
Я сама консультировалась с юристом как и что делать с жильем. Полностью оплатила разьезд родителей и вещи и отцу и маме перевезла. А вы еще малы и не сможете так сделать. Но возможно когда станете старше?

М
#27

Милая девушка, такие советы зло. Маму можно и нужно поддержать. А отца можно и нужно приструнить за такое издевательство.

М
#28
Гость

мама тоже работает, но зарабатывает просто меньше

Вам надо с мамой пойти к юристу и узнать на счет жилья. Хоть у меня был отчим, не отец, но мне юрист очень помог, на встречу отчима пригласила, он поговорил с отчимом...все услуги юриста платила я сама. В итоге отчим согласился на размен жилья. За месяц варианты подобрала и все сделала.так что дерзайте

М
#29
Гость

финансовая зависимость, потому что нужно оплачивать жизнь брату, пока он учится, меня, да и в принципе все остальное. её зарплаты не хватает, а отца вполне. я не пытаюсь её защитить сейчас.

Вашему брату не стыдно за такую жизнь матери? Значит ваш отец так и будет ему все оплачивать. Маме помогите уйти. И про измены отца смело говорите

М
#30
Лядь

Она его любит значит периодами он всё таки даëт ей какую-то заботу и любовь, не беспрестанно же орëт и бъëт. А если она уйдëт, то останется совсем одна без какой либо поддержки, и нет гарантии что она сможет найти себе кого-нибудь, а в одиночестве люди часто спиваются. Здесь нет еë вины, тк виноват всегда агрессор. Она просто боится его и не может защитить ни себя ни детей. Она не жалуется и не сливает негатив, она подсознательно надеется что ей кто-то поможет и защитит. Но почему тупые дети жалуются именно на невиновную мать, а не на отца казла, почему вы не интересуетесь как его обуздать и как отвечать на его манипуляции. За всю жизнь никто так и не смог его прогнуть под себя. Пока все вы будете страдать и жаловаться на невинных людей, эта πадла будет ломать вам жизнь, даже если вы от него уйдëте, он потом и другим еë сломает. Здесь нужны жëсткие ответы на его манипуляции, если дерется сдавайте его хором пусть сидит по 10 суток, если начал искать повод для скандала сразу жëстко и агрессивно хором орите и вините его во всëм на свете. Неужели нельзя хором ему навалять и надавать по башке? Выгнать на улицу хитростью в мороз пусть подумает. Нужно начать вести себя так как он,периодически вспоминая обиды, виня его и бить его. Тут нужна слаженная стратегия, как продолжительная война, без которой выхода не будет. И со временем он перевоспитается, уверяю, но нужно при этом обязательно хвалить и поощрять за его спокойствие, а также проводить с ним профилактические беседы о том что он делает не правильно. А одной с эпилепсией ей будет тяжело. Я в этой же теме результаты не плохие.

Мне стыдно, что у автора такой брат...ему пофиг на маму...уехал и не защитил маму.

Гость
#31
М

Мне стыдно, что у автора такой брат...ему пофиг на маму...уехал и не защитил маму.

возможно он когда-то пытался ей помочь в детстве. когда-то я давала маме возможность уйти, постоянно поддерживала в этом, она даже слушать не хочет иногда, но может боится просто. было дело, когда вызывала полицию домой, но они ничем не помогли, только посмеялись. это был её шанс, она ничего не сказала, опять испугалась. когда уходила из дома со мной, все равно возвращалась. я не знаю что у брата в голове, но его тоже жаль, он такой же ребенок как и я, просто каждый по разному все видит и справляется. но я все ещё верю в маму, надеюсь, что смогу её хотя бы подтолкнуть, дать сил. приструнить отца я пыталась очень много, он не слушает, он только винит нас в том, до чего мы доводим мужика. он не воспринимает вообще никакой критики, с ним бесполезно.

Гость
#32
Гость

возможно он когда-то пытался ей помочь в детстве. когда-то я давала маме возможность уйти, постоянно поддерживала в этом, она даже слушать не хочет иногда, но может боится просто. было дело, когда вызывала полицию домой, но они ничем не помогли, только посмеялись. это был её шанс, она ничего не сказала, опять испугалась. когда уходила из дома со мной, все равно возвращалась. я не знаю что у брата в голове, но его тоже жаль, он такой же ребенок как и я, просто каждый по разному все видит и справляется. но я все ещё верю в маму, надеюсь, что смогу её хотя бы подтолкнуть, дать сил. приструнить отца я пыталась очень много, он не слушает, он только винит нас в том, до чего мы доводим мужика. он не воспринимает вообще никакой критики, с ним бесполезно.

Это типичный абьюзер. Толку с него не будет никогда. Это заболевание и расстройство личности, к сожалению неизлечимое.

Гость
#34
Гость

и поэтому она решила пожрать своих детей. ага. Мама была избалованной .сучкой, которая любит привлекать к себе внимание и жалобить. Это миф. про то, что они все из неблагополучных семей. Неблагополучные как раз таки быстро сваливают из токсичных отношений

Не правда, я из неблагополучной, сначала терпела токсичное отношение отца, потом брата, теперь мужчин, и знаю, что сама я не справлюсь, чтобы поменять мышление, жизнь, и вообще много всего в моей голове, нужен психолог, и кучу денег на него, и прорабатывать все от а до я

Гость
#35
Гость

Не правда, я из неблагополучной, сначала терпела токсичное отношение отца, потом брата, теперь мужчин, и знаю, что сама я не справлюсь, чтобы поменять мышление, жизнь, и вообще много всего в моей голове, нужен психолог, и кучу денег на него, и прорабатывать все от а до я

Книги, на ютуб полно мнений психологов, лекций на любую тему. Если вам не нужен психотерапевт и лечение, можно обойтись без психолога. Или сходить к грамотному психотерапевту, в моей жизни было несколько и поверьте ничего нового вы там не услышите, все то, что можно найти самой

Гость
#36

Ваша мама взрослый человек, терпеть самой и давать портить нервы вам с братом - это ее взрослое решение. Дети в такой ситуации всегда заложники. И никакая она не жертва, она соучастница, не надо ее так уж прям жалеть. Вот вы с братом жертвы. Это с ее молчаливого согласия отец тиран обижает вас и брата. Хотела бы давно б нашла какое-нибудь решение. Не хочет, предпочитает страдать

Гость
#37
Гость

Ты и сама все поняла. Отец Тиран! Больной псих. Мама думаю будет рада, если хоть ты сбежишь из этого дурдома. Семью спасать пусть брат думает, он же мужчина в семье. А так сама себя не накручивай. Набирайся сил. Один фиг в текущем состоянии ты мало чем поможешь.

Что вы несете? Автор, единственное правильное решение бежать из этого ада как только стукнет 18. Мама будет из-за всех сил Вам мешать, как же как же, кто ж ее тогда защищать будет, вы должны сидеть у ее ноги и защищать ее и жалеть. Не слушайте, бегите, попросите брата вам помочь. Ни вы ни брат ни в чем не виноваты, никакую семью спасать вы не должны, вы должны спасать себя из этого дурдома как можно скорее. Когда вы станете взрослее, когда появятся свои дети вы перестанете считать маму жертвой, ну а родители - они нашли друг друга, не удивлюсь если они всю жизнь вмсесте будут и дальше мордобоить

Гость
#38
Гость

мама тоже работает, но зарабатывает просто меньше

Автор, не жалейте ее. Ваши родители вас вот не жалеют - решили вам все нервы сожрать еще до совершеннолетия, и покуй им как вы потом с такой расшатанной психикой будете жизненные трудности преодолевать. Главное друг друга от души мутузить и показательно страдать, втягивая детей в это 💩. А в старости такие часто «забывают» в каком аду вы выросли, вам потом будут внушать что детство у вас было не хуже других, что вы все выдумываете и преувеличивайте, что они были прекрасные родители, смелости у таких признать свои ошибки и попросить у детей прощение за ту эбанятину что они творили не хватает обычно. Начнете им припоминать и высказывать - вас в неблагодарные скоти🐽не запишут, которую вырастили выкормили выучили, а она на святых родителей наезжает

Гость
#39
Лядь

Она его любит значит периодами он всё таки даëт ей какую-то заботу и любовь, не беспрестанно же орëт и бъëт. А если она уйдëт, то останется совсем одна без какой либо поддержки, и нет гарантии что она сможет найти себе кого-нибудь, а в одиночестве люди часто спиваются. Здесь нет еë вины, тк виноват всегда агрессор. Она просто боится его и не может защитить ни себя ни детей. Она не жалуется и не сливает негатив, она подсознательно надеется что ей кто-то поможет и защитит. Но почему тупые дети жалуются именно на невиновную мать, а не на отца казла, почему вы не интересуетесь как его обуздать и как отвечать на его манипуляции. За всю жизнь никто так и не смог его прогнуть под себя. Пока все вы будете страдать и жаловаться на невинных людей, эта πадла будет ломать вам жизнь, даже если вы от него уйдëте, он потом и другим еë сломает. Здесь нужны жëсткие ответы на его манипуляции, если дерется сдавайте его хором пусть сидит по 10 суток, если начал искать повод для скандала сразу жëстко и агрессивно хором орите и вините его во всëм на свете. Неужели нельзя хором ему навалять и надавать по башке? Выгнать на улицу хитростью в мороз пусть подумает. Нужно начать вести себя так как он,периодически вспоминая обиды, виня его и бить его. Тут нужна слаженная стратегия, как продолжительная война, без которой выхода не будет. И со временем он перевоспитается, уверяю, но нужно при этом обязательно хвалить и поощрять за его спокойствие, а также проводить с ним профилактические беседы о том что он делает не правильно. А одной с эпилепсией ей будет тяжело. Я в этой же теме результаты не плохие.

Конечно, они ругаются, потом мириться, наверняка он прощение просит и она растаяла. А автор ничего потерпит, подумаешь поорал, пооскорблял, кулаками помахал и так рерулярно годами. Дети все забывают - видимо так их психика рассуждает, вырастит и помнить не будет. Ага ага!!! Дети из таких семей потом как страшный сон свое детство вспоминают

Лядь
#40
Гость

Конечно, они ругаются, потом мириться, наверняка он прощение просит и она растаяла. А автор ничего потерпит, подумаешь поорал, пооскорблял, кулаками помахал и так рерулярно годами. Дети все забывают - видимо так их психика рассуждает, вырастит и помнить не будет. Ага ага!!! Дети из таких семей потом как страшный сон свое детство вспоминают

Потом у этих детей свои семьи будут и ад продолжится

Гость
#41
Лядь

Потом у этих детей свои семьи будут и ад продолжится

Не факт. Некоторые насмотревшись на родителей прикладывают все силы чтобы жить не так. Думаете у всех алкашей дети тоже алкашами становятся?

марина
#42

не жалейте и не думайте спасать свою мать - лучше займитесь своей жизнью. она - взрослый человек, сама принимает решения и терпит подобное отношение к себе! да, она может быть в состоянии выживания и жертвы, но всему есть предел. если не уходит от такого мужа, то, значит, все ее устраивает. точка.
я это поняла в 19 лет, когда начала задумываться о том, почему моя мать всё замужество (больше 22 лет) терпела и почти не говорила о разводе. она терпела выходки отца, его крики, порчу вещей, игнорирование (сейчас - тотальное), пренебрежение ее потребностями, запрет на работу (тут постаралась и свекровь), обсуждения семьи в кругу его друзей и так далее. самое главное - в отношении ее ребенка - она не волновалась о том, как это скажется на мне, что я буду видеть это и слышать, что лучше не станет. даже больше: когда я прямо заговорила о том, что эта семейная атмосфера пагубно повлияла на меня, она все отрицала и переводила на себя, будто бы я ее виноватой выставляю, и "лучше бы шла жаловаться к отцу". все исследования ученых из когнитивных и поведенческих наук о том, что доказано влияние обстановки в семье на психику и будущее ребенка, для нее просто ничто, пыль под ногами.
а терпела она потому, что личность такая - любит прислуживать, угождать другим и терпеть унижения. этому учила меня, да вот плохо получилось, так что пытается теперь продавливать под себя, чтобы не рыпалась и не жила лучше
так что, как я уже написала, не спасайте ее. если она все еще варится в этом, простите, дерьме, то ее все устраивает. нормальный человек, ощутив дискомфорт, что-то делает для того, чтобы убрать его. а вот таких людей изначально воспитывают так, чтобы они были удобными для вытирания ног. а те и не против, будто бы, еще и стараются передать это потомкам как сраную реликвию. как единственно возможные паттерны поведения
поступите в универ/колледж, посмотрите рынок труда по выбранной специальности. учитесь и ищите работу, бегите из дома. вы умеете думать, не потеряйте это, помогая нелюдям

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: