Гость
Статьи
Медленно погибаю от …

Медленно погибаю от токсичности матери

Мне 30,подозрение на опухоль головного мозга. Сколько себя помню, было очень тяжело с матерью. Мне было 5,когда отец нас бросил и после этого мать стала невыносимой. А в раннем детстве она деспотически воспитывала меня, например года в 2 могла закрыть ночью в чулане, если я не могла заснуть и плакала. Била до синяков. Я не понимала за что и всегда чувствовала вину. Боялась её как огня. Поскольку я была такая забитая, меня обижали и в школе, и в колледже. Ежедневная тирания от сверстников и от матери. Я верила, что отец именно из за меня ушёл. Теперь мать довела до того, что я осталась без друзей, работы и без здоровья. У меня жуткие судороги. Когда то я была отличным специалистом с дипломом с отличием. И сейчас, все, кто со мной общаются, считают меня адекватным умным человеком, только очень зажатым и слишком тихим. У меня жуткие судороги, задыхаюсь, кружится и болит голова, дёргается рука и лицо. Из уха иногда идёт кровь. Лечение не имеет эффекта, так как мать постоянно провоцирует дикую ссору и все лечение на смарку. Скоро мрт мозга, очень боюсь. Боюсь, что не смогу без помощи жить, я уже не могу долго ходить по улице, кружится голова, могу упасть. Но и с матерью не могу. У меня могло быть все, работа, семья, но она уничтожила все. Любимого мужчину затравила и он сбежал, меня запугала и я не ушла с ним. Я просто реально не могу от неё уйти, втайне были нещавершенные попытки суицида. ПОЖАЛУЙСТА, не пишите гадости. У неё отец был психопат, реальный тиран, алкоголик, бил мою бабушку, и потом вторую свою жену. Подозреваю, что мать такая же, как мой дед.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы приводили к ней парня, зная, что у вас такая мать? Надо было молча уходить к нему и не общаться с матерью.

Гость
#2

По какой причине нельзя уйти?

Гость
#3

Бегите. Как можно скорее.

И все в жизни изменится, жизнь наладится

гость
#4

Девушка милая, бегите от нее... вы найдете в себе силы, когда поймете, что такое жить самой для себя... иначе , она погубит вас... решайтесь, уходите ...

Гость
#5

Если у вас была работа и мужчина, какого черта оставаться с матерью?
Ничего тут не поможет, только чемодан собрать и уйти.

Гость
#6

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! Я ЖЕ ВСЕ НАПИСАЛА В ПЕРВОМ ПОСТЕ, ПОЧЕМУ НЕ МОГУ УЙТИ.
ОНА ЗАПУГАЛА МЕНЯ, ОНА БИЛА МЕНЯ, Я ПРОСТО БОЯЛАСЬ УЙТИ. А СЕЙЧАС НЕ МОГУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.
ОНА ПРЯМО СЕЙЧАС УСТРОИЛА ИСТЕИИКУ. Я ПРОСИЛА ЕЁ ПРЕКРАТИТЬ, У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ, А ОНА 6АОРАЛА НА МЕНЯ ПО ДИКОМУ. У МЕНЯ НЕТ НИКОГО СОВСЕМ, ВООБЩЕ!!!!!!!!!! И ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ Я БОЮСЬ!!!!!!!!!!! Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ БЫСТРО. А НЕ МУЧИТЬСЯ ТАК.
ЕСЛИ КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ДЕВУШКИ, БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ МАТЕРЕЙ, У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ, ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ. А Я УЖЕ НЕТ. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!!!!

Гость
#7

МНЕ 6АДО ХОТЯ БЫ С КЕМ ТО ПОГОВОРИТЬ. НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ. НЕ БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ ДАЖЕ, НЕТ СМЫСЛА, Я ЛЕЧУСЬ, МАТЬ УСТРОИТ СКАНДАЛ И СНОВА БОЛЬ В ГОЛОВЕ И ЭТИ ДИКИЕ СУДОРОГИ.
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНО ДОБРОЕ СЛОВО.

Болит живот
#8

Дай ей кулаком по лбу, и скажи, что теперь здесь ты главная. Закрой ее в чулане на ночь.

Гость
#9

Я уже не смогу уйти от матери. Только на тот свет. Я так устала. Я боюсь её.
Это жуже, чем муж тиран, от мужа как раз можно уйти. Матери добивают гюкруче любого мужа.

Гость
#10

Вызывайте скорую маме,пусть обследуют,может уже пора диагноз ставить! Пожалейте себя,сделайте все возможное доя себя,Вы другой человек) думаю в своей семье такого не допустите)

Гость
#11

снимите комнату у кого-то, уже не одни будете, раз вас так это пугает. лягте в больницу или езжайте в санаторий. но от матери вам нужно уходить однозначно. здоровья вам и спокойствия.

Гость
#12
Гость

МНЕ 6АДО ХОТЯ БЫ С КЕМ ТО ПОГОВОРИТЬ. НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ. НЕ БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ ДАЖЕ, НЕТ СМЫСЛА, Я ЛЕЧУСЬ, МАТЬ УСТРОИТ СКАНДАЛ И СНОВА БОЛЬ В ГОЛОВЕ И ЭТИ ДИКИЕ СУДОРОГИ.
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНО ДОБРОЕ СЛОВО.

Ваши болезни, это психосоматика. Пока, Ваша душа (психо) страдает, то (соматика) тело, не будет в норме. Как только освободитесь, хотя бы в мыслях в душе, все пойдет как надо. Боритесь!

Гость
#13

У вас невроз,синдром гипервентиляции, вам нужен психотерапевт. Надеюсь страшный диагноз не подтвердится. Посещайте врача, набирайте ресурс и уходите

Лена
#14
Гость

МНЕ 6АДО ХОТЯ БЫ С КЕМ ТО ПОГОВОРИТЬ. НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ. НЕ БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ ДАЖЕ, НЕТ СМЫСЛА, Я ЛЕЧУСЬ, МАТЬ УСТРОИТ СКАНДАЛ И СНОВА БОЛЬ В ГОЛОВЕ И ЭТИ ДИКИЕ СУДОРОГИ.
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНО ДОБРОЕ СЛОВО.

Мне очень жаль что вы оказались в такой ситуации!!! Какой город?

Майя
#15

Держитесь!
От мамы надо уходить

Гость
#16

Автор, вы умный человек, с образованием. Ну, что стоит , поставить Вашу мамашу на место? Вы ей позволили себя родить, гнобить и убить? А сейчас
ей обратка! Вставайте! Требуйте, что не додала. Или открытом текстом, в суд и раздел! Как только поставите себе цель, ваше здоровье поправится! Вся наша жизнь - борьба! Станьте сильной для себя, как мама Вам советую.

Гость
#17
Гость

Я уже не смогу уйти от матери. Только на тот свет. Я так устала. Я боюсь её.
Это жуже, чем муж тиран, от мужа как раз можно уйти. Матери добивают гюкруче любого мужа.

То есть,вы ходить не можете?

Гость
#18
Гость

То есть,вы ходить не можете?

Я вот тоже задаюсь этим вопросом.
Ладно бы, мать ухаживала за вами или еще как-то значительно влияла на вашу жизнь...а так набор слов - и ни одного действия.
А еще пишут, что инстинкт самосохранения самый сильный изо всех...да любая на вашем месте летела бы от такой мамаши дальше, чем видела.
Так что не верю.

Гость
#19
Гость

Я вот тоже задаюсь этим вопросом.
Ладно бы, мать ухаживала за вами или еще как-то значительно влияла на вашу жизнь...а так набор слов - и ни одного действия.
А еще пишут, что инстинкт самосохранения самый сильный изо всех...да любая на вашем месте летела бы от такой мамаши дальше, чем видела.
Так что не верю.

Это созависимость.Автор уже не может жить без этих эмоций.

Майя
#20
Гость

Это созависимость.Автор уже не может жить без этих эмоций.

Да. Полно таких случаев когда человек оказывается как в клетке
Дочка Гафта жила с такой мамой и не выдержала в итоге, "ушла".

Гость
#21

посмотрите в ютюбе ролики психолога Татьяны Дьяченко « Почему мать ненавидит дочь», и другие ее ролики такие как « Стадии жертвы»

сторонница минимализма
#22
Гость

посмотрите в ютюбе ролики психолога Татьяны Дьяченко « Почему мать ненавидит дочь», и другие ее ролики такие как « Стадии жертвы»

Автор, вас ничего не держит в доме матери. У вас нету детей ,семьи. С ребёнком уходить в никуда намного труднее. Но вы абсолютно свободная женщина. Устраивайтесь на работу и снимайте комнату. Можно найти работу с проживанием, например сиделкой. По крайней мере орать на вас никто не будет.

Майя
#23
сторонница минимализма

Автор, вас ничего не держит в доме матери. У вас нету детей ,семьи. С ребёнком уходить в никуда намного труднее. Но вы абсолютно свободная женщина. Устраивайтесь на работу и снимайте комнату. Можно найти работу с проживанием, например сиделкой. По крайней мере орать на вас никто не будет.

Сами то пробовали сиделкой?
Автор и так нездорова, а тут еще сиделкой у больного день и ночь скакать нервы свои трепать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: