Гость
Статьи
Работа с …

Работа с психотерапевтом. Стоит ли обращаться к специалисту?

Кто работал с психологом, как ваши успехи? Наблюдаются ли изменения в жизни в лучшую сторону?
Знаете (лично) пары, которым пошло на пользу обращение к профессионалу? Или это очередная выкидка денег?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, это действительно очень важно. Но нежилое результата сразу после первого сеанса.
Это большая работа над собой в первую очередь. И да, легко нарваться на хорошего специалиста, который будет не подходить конкретно вам.

Гость
#2

"вы сами во всем виноваты. с вас 3 тыщи рублей."

Гость
#3

Психотерапевт и психолог это разные профессии.

Ивасик
#4

Если речь про психотерапевта, то сначала надо погуглить вашу проблему и каким методом терапии она исправляется, потом уточнить у терапевта владеет ли он этой методикой. Если речь про депрессии, то обязательно, чтобы терапевт шарил в АД, без фармы только деньги потратите.

Гость
#5
Гость

Психотерапевт и психолог это разные профессии.

По отзывам психологи- ерунда, психиатры- тема. Психиатр, психотерапевт- специализация врача

Василий
#6

Неумный вопрос. К специалистам надо обращаться всегда. Даже, если унитаз засорился. Не говорю про семейную жизнь: конечно надо! Но не надо также думать, что кто-то за вас решить все проблемы, а вы только и будете деньги платить.

#7

Я была один раз препараты конечно назначил ! Но у меня сложилась впечатление, что я сама задавала вопросы и сама же на них отвечала ! Но думаю к другому психотерапевту пойду !

#8

Стоит, но не факт, что сразу найдете своего. А так да, основное в чем лично мне помог психолог - увидеть причинно-следственную связь.

#9
Helga

Я была один раз препараты конечно назначил ! Но у меня сложилась впечатление, что я сама задавала вопросы и сама же на них отвечала ! Но думаю к другому психотерапевту пойду !

Если вам хотелось поговорить -это к психологу) психотерапевт = психиатр. Это врач. Вы на приеме у хирурга говорите по душам?)

#10
Королевишна

Если вам хотелось поговорить -это к психологу) психотерапевт = психиатр. Это врач. Вы на приеме у хирурга говорите по душам?)

Нет мне психотерапевту! У меня панические атаки , тревожное расстройство

Ивасик
#11
Helga

Нет мне психотерапевту! У меня панические атаки , тревожное расстройство

Так обычно и работают, терапевт вопросами подводит вас к триггеру, который запускает ПА.

б-ка
#12

Работать, собственно, придётся Вам. Психолог лишь грамотно и деликатно подскажет, как. Задайте себе вопрос честно: "Я готова меняться?" Увы, значительная часть клиентов психологов лишь играют в психотерапию - упираются всеми лапками, притворяются тупыми и глухими, лишь бы не решать свои такие любимые и привычные проблемы. Потом ведь жалуются, хлопают глазками: "А чо я??! Это психолог не справился. Не виноватая я..."

Гость
#13
Гость

"вы сами во всем виноваты. с вас 3 тыщи рублей."

Все проблемы из детства с вас 5 тыс.Вы не не хотите жить, а не хотите жить как вы живете( спасибо кэп) еще 3 тыс

Гость
#14

Мне кажется, это разводка и черная дыра в плане денег.

#15
Гость

Мне кажется, это разводка и черная дыра в плане денег.

Да денег надо ! Мне сказали нужно минимум 10 сеансов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: