Гость
Статьи
Синдром хорошей …

Синдром хорошей девочки

Девушки, как вы боритесь или посоветовали бы мне бороться с этим. Объясню на примере.
Заезжала к мужчине за своей вещью, не знаю как его охарактеризовать (это не мой бывший молодой человек, были намеки на отношения, но всё закончилось не начавшись). До этого мы долго не виделись, да и недосказанность между нами есть. Думала встреча будет напряжённая, но всё прошло хорошо, с улыбкой, с позитивом. Никаких выяснений отношений.
Но после встречи начала прокручивать диалоги, надумала, что можно было больше поинтересоваться его делами, больше внимания уделить. Хотела даже вкусненьким его угостить, но не успела купить, т.к. он начал давить на меня, чтобы быстрее приехала, у него встреча намечалась какая-то.
Близкая подруга говорит, что я и так слишком милая с ним была, после всего его отношения ко мне.
А мне наоборот искренне хотелось ему приятно сделать и обиды прошли как увиделись, это какой-то синдром хорошей девочки?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Афродита
#1

Перестать быть хорошей девочкой нужно быть собой

Гость
#2

А зачем играть роль стервы? Для чего? Вы просто такая,какая есть.А то,что умеете легко отпускать обиды,это вам же плюс,легче будете переживать ситуации в жизни.

Света
#3

Нееет, это синдром навязчивой девочки.
Нужно было не переться к нему домой, а встретиться на нейтральной полосе.

Афродита
#4

ЕСЛИ. ВАМ что то не нравиться то говорите

#5

Синдром хорошей девочки? Скорее наоборот) Зачем вы навязываете себя мужчине? Если женщина мужчине интересна, то он сам проявит внимание, позвонит, пригласит на свидание, угостит вкусненьким. А то что обиды прошли, так это хорошо. Спокойно сможете начать отношения с другим мужчиной.

#6

Синдром хорошей девочки - это когда ты пытаешься исправить какого-то "плохого парня", а в итоге приобретаешь его привычки. Тут в вашем случае даже проблем никаких не вижу, разве что напрасное прокручивание мыслей в голове. Ну и в этом тоже не ничего такого, все мы прокручиваем сцены заново, если нам кажется что сделали что-то не так. Да и про то, как он к Вам относился вы вообще не описали.

Автор
#7
Света

Нееет, это синдром навязчивой девочки.
Нужно было не переться к нему домой, а встретиться на нейтральной полосе.

Ну тут так бы не получилось)
В моём же интересе было забрать свою вещь

Автор
#8
коуч

Синдром хорошей девочки? Скорее наоборот) Зачем вы навязываете себя мужчине? Если женщина мужчине интересна, то он сам проявит внимание, позвонит, пригласит на свидание, угостит вкусненьким. А то что обиды прошли, так это хорошо. Спокойно сможете начать отношения с другим мужчиной.

Ну вот а мне наоборот показалось, что я была с ним слишком отстранённой на этой встрече )
Он ещё хотел поговорить, а мне бежать надо было, хотя в душе очень хотелось пообщаться подольше тоже

Автор
#9
Человек-невидимка

Синдром хорошей девочки - это когда ты пытаешься исправить какого-то "плохого парня", а в итоге приобретаешь его привычки. Тут в вашем случае даже проблем никаких не вижу, разве что напрасное прокручивание мыслей в голове. Ну и в этом тоже не ничего такого, все мы прокручиваем сцены заново, если нам кажется что сделали что-то не так. Да и про то, как он к Вам относился вы вообще не описали.

Мы очень хорошо общались, а потом он РЕЗКО сократил общение, мог не писать неделями, иногда были какие-то сбои и он очень активно общался, а потом снова исчезал
Качели какие-то..

Гость
#10

Я думаю вы просто еще молоды, стервозность приобрете с возрастом, когда поймете, что кое-кто может толковать вашу милость как легкодоступность, мягкотелость, глупость, флирт - нужное подчеркнуть. Со временем будете более четко осознавать цель своего же общения с другим человеком, а пока вы еще открываеие для себя мир. Так что, наверное, просто могу посоветовать действовать по велению сердца, любить,ценить и уважать себя.

#11
Автор

Мы очень хорошо общались, а потом он РЕЗКО сократил общение, мог не писать неделями, иногда были какие-то сбои и он очень активно общался, а потом снова исчезал
Качели какие-то..

Так обычно делают, когда общаешься с девушкой, но между вами только дружба. А потом она начинает писать тебе всё больше и больше, ты понимаешь, что вместо какой-нибудь интересной темы, она начинает флиртовать с тобой, а тебе это не нужно. В итоге исчезают, тем самым охлаждая порыв флирта этой девушки. Ну я так делал, а если это парень, который много пишет, а мне общаться было не интересно, то просто не писал ему или не отвечал. В какой-то момент люди отставали.

Автор
#12
Человек-невидимка

Так обычно делают, когда общаешься с девушкой, но между вами только дружба. А потом она начинает писать тебе всё больше и больше, ты понимаешь, что вместо какой-нибудь интересной темы, она начинает флиртовать с тобой, а тебе это не нужно. В итоге исчезают, тем самым охлаждая порыв флирта этой девушки. Ну я так делал, а если это парень, который много пишет, а мне общаться было не интересно, то просто не писал ему или не отвечал. В какой-то момент люди отставали.

В нашей ситуации наоборот, мы были «друзьями», а потом этот человек начал проявлять ко мне знаки внимания, но я до сих пор считаю, что всё крутилось только вокруг делания со мной переспать, к сожалению
Хотя человек это отрицал

Автор
#13
Гость

Я думаю вы просто еще молоды, стервозность приобрете с возрастом, когда поймете, что кое-кто может толковать вашу милость как легкодоступность, мягкотелость, глупость, флирт - нужное подчеркнуть. Со временем будете более четко осознавать цель своего же общения с другим человеком, а пока вы еще открываеие для себя мир. Так что, наверное, просто могу посоветовать действовать по велению сердца, любить,ценить и уважать себя.

Вы правы, спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: