Гость
Статьи
Не оправдала чьи-то …

Не оправдала чьи-то ожидания, синдром хорошей девочки

Стало невыносимо продолжать своё прежнее существование. Решилась на кардинальные перемены. Мужа нафик, вредные привычки нафик, велком зож, а ещё токсиков всех тоже нафик. И вот я столкнулась с тем что муж бывший теперь, свекровь недоумевают. Как так... можно же было что-то попытаться изменить, поговорить, зачем рубить так резко. И это очень меня напрягает. У меня синдром хорошей девочки, над этим я работаю. Я всегда думала и делала за кого-то, а про себя в последнюю очередь а то и вовсе не вспоминала. И я устала возиться с чужими проблемами, мне себя надо спасать хотя бы потому что у меня сын и я у него одна, а папаше на него откровенно начхать. И я теперь для них самая плохая, а я чувствую вину за неоправданные ожидания. Хотя уже понимаю более менее как работают эти псих приёмы и механизмы, а всё равно чувствую себя виноватой. Хотя бы потому что вступила в эти созависимые отношения. На момент знакомства мне было 21, а ему 38. Он пил да и сейчас пьёт только водку на пиво заменил огромными усилиями, был разведен после 15 летнего брака, инфантильный романтичный раздолбай, ну просто находка для меня не менее больной на голову. Но я всегда работала над собой, хотя бы старалась, а он не в состоянии принять что есть другая реальность и что каждый в состоянии изменить свою жизнь. Но его всё устраивает и так. Ну и пошёл нафик. Нас ведь таких "мамочек" много, есть тут кто выходил из подобных отношений? Расскажите про свой опыт

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да *** на ЗОЖ это конечно выход из положения. Это год/два потом хлебнёшь все "радости" РСПехи. Не фак что сын потом оценит твои потуги всё рубить с плеча.🤷
Не ты первая не ты последняя...

Гость
#2
Гость

Ну да *** на ЗОЖ это конечно выход из положения. Это год/два потом хлебнёшь все "радости" РСПехи. Не фак что сын потом оценит твои потуги всё рубить с плеча.🤷
Не ты первая не ты последняя...

Вот! Ваш комментарий как наглядный пример обесценивания. Конечно лучше продолжать влачить жалкое существование, чем попытаться разорвать замкнутый круг. Ведь отец моего ребенка также рос в семье где был пьющий папашка и созависимая мамашка. Вы прежде чем использовать набор клише и стереотипов пораскиньте мозгами ещё разок и окажется что мир куда многограннее. Хотя вам и думать нечем, за вас уже всё подумали, решили и положили в вашу голову так, что вы решили что это результат ваших умственных потуг

Гость
#5
Гость

Ну и что в чем вопрос ? На ф.ига было от такого прид.урка рожать ,да ещё и старого алкаша в отцы годящегося ,вы извращенка мазохистка?

Вы даже не представляете сколько нас таких извращенок мазохисток много. Просто такие обычно живут тихо и незаметно. И задавать вопрос "нафига было рожать" крайне неуместно. Потому что в нашем мире есть всё! Очень много того, что делает очень многих девочек в будущем созависимыми. Радуйтесь что вас это обошло стороной. А ребенок кстати замечательный. В то время как в очень нормальных семьях даже такими физическими и умственными параметрами не могут похвастаться.

#7

В принципе понятно, что в связи с хроническим алкоголизмом половая потенция у вашего бывшего мужа сильно уменьшилась, что , скорее всего и стало одной из причин разрыва. А бороться с алкоголизмом пытались и сколько лет вы терпели алкоголика?

Гость
#8
Гость

Вот! Ваш комментарий как наглядный пример обесценивания. Конечно лучше продолжать влачить жалкое существование, чем попытаться разорвать замкнутый круг. Ведь отец моего ребенка также рос в семье где был пьющий папашка и созависимая мамашка. Вы прежде чем использовать набор клише и стереотипов пораскиньте мозгами ещё разок и окажется что мир куда многограннее. Хотя вам и думать нечем, за вас уже всё подумали, решили и положили в вашу голову так, что вы решили что это результат ваших умственных потуг

Ты куда смотрела когда рожала от него? К чему теперь эти твои *** лозунги? РСПех и так уже лигионы. С таким куриным задним умом как у тебя это не последний алкаш в твоей койке. Давай начинай рассказы, как подружки *** встретили принцев.🤣
Это любимая мантра ***.

Гость
#9
Гость

Вот! Ваш комментарий как наглядный пример обесценивания. Конечно лучше продолжать влачить жалкое существование, чем попытаться разорвать замкнутый круг. Ведь отец моего ребенка также рос в семье где был пьющий папашка и созависимая мамашка. Вы прежде чем использовать набор клише и стереотипов пораскиньте мозгами ещё разок и окажется что мир куда многограннее. Хотя вам и думать нечем, за вас уже всё подумали, решили и положили в вашу голову так, что вы решили что это результат ваших умственных потуг

Твой "многогранный мир" теперь это холодная койка и много работы , что бы прокормить личинку. Добро пожаловать в многогранный мир ***.🤦

#10

автор, все вы правильно сделали
зачем вам старый алкаш, еще и мамсик?

Гость
#13
Гость

Ну для вас то ребенок замечательный это и ёжику понятно ,вы не можете объективно своего ребенка оценить ,для большинства родителей ребенок всегда самый лучший ,красивый и умный ,хотя он может быть на самом деле дауном и уродом .

А вот знаете как наоборот. Я в нём видела обычного ребенка, но все вокруг постоянно говорили какой он высокий и крепкий не по годам и что выглядит намного старше, что клёвый и умный. Очень многие зациклены так сказать на нормальности. И делают всё исходя из шаблонов и к воспитанию подходят также шаблонно. А что будет происходить с ребенком, который растёт в нормальной семье где нет одной линии поведения, а есть своя линия поведения и шаблоны навязанные обществом? Будет полная каша творится у ребенка в голове, диссонанс так сказать. Таким образом у нормальных растут замкнутые или истеричные дети, а у ненормальных кто гнёт по жизни только свою линию спокойные уверенные в себе детишки, которые и развиваются в разы лучше и легче. И засуньте себе куда подальше предложения про то что для каждого родителя свой ребенок самый лучший себе, это ваша модель поведения и не надо её другим навязывать. Важно наоборот иногда немного недооценить, чем перехвалить

Гость
#14
Ель Сибирская

автор, все вы правильно сделали
зачем вам старый алкаш, еще и мамсик?

Главное не понятно, зачем нужно было продолжать его гены...?
90% что из личинки ТС вырастит такой же.🤷

Гость
#15
Гость

Ну для вас то ребенок замечательный это и ёжику понятно ,вы не можете объективно своего ребенка оценить ,для большинства родителей ребенок всегда самый лучший ,красивый и умный ,хотя он может быть на самом деле дауном и уродом .

90% что будет копия папаша. Генетика это наука.

Гость
#16
Гость

Твой "многогранный мир" теперь это холодная койка и много работы , что бы прокормить личинку. Добро пожаловать в многогранный мир ***.🤦

Не хочу тебя расстраивать, но существует другая реальность, в которой не обязательно ходить на работу, чтоб были деньги. Например тепленькое местечко работы на просторах интернета, где я зарабатываю 8 лет и ещё некоторые другие источники доходов. А ещё очень важно как ты тратишь, а не сколько зарабатываешь. Меня родители научили ценить деньги (потому деньги это время) и практичности, это один из самых важных уроков.

Гость
#17
Гость

А вот знаете как наоборот. Я в нём видела обычного ребенка, но все вокруг постоянно говорили какой он высокий и крепкий не по годам и что выглядит намного старше, что клёвый и умный. Очень многие зациклены так сказать на нормальности. И делают всё исходя из шаблонов и к воспитанию подходят также шаблонно. А что будет происходить с ребенком, который растёт в нормальной семье где нет одной линии поведения, а есть своя линия поведения и шаблоны навязанные обществом? Будет полная каша творится у ребенка в голове, диссонанс так сказать. Таким образом у нормальных растут замкнутые или истеричные дети, а у ненормальных кто гнёт по жизни только свою линию спокойные уверенные в себе детишки, которые и развиваются в разы лучше и легче. И засуньте себе куда подальше предложения про то что для каждого родителя свой ребенок самый лучший себе, это ваша модель поведения и не надо её другим навязывать. Важно наоборот иногда немного недооценить, чем перехвалить

Всё будет хорошо, отчим воспитает его как надо. Не ты первая не ты последняя.🤣
Эти опусы *** тут каждый день, как под копирку.

Гость
#18
Гость

Ты куда смотрела когда рожала от него? К чему теперь эти твои *** лозунги? РСПех и так уже лигионы. С таким куриным задним умом как у тебя это не последний алкаш в твоей койке. Давай начинай рассказы, как подружки *** встретили принцев.🤣
Это любимая мантра ***.

Что-то мне подсказывает, что ты был брошен мамкой. Не мамкой которая тебя родила, а мамка которую ты себе нашёл во взрослую жизнь и которая не захотела разделить с тобой твою недоделанность и бросила тебя на пол пути, предательница! Иди работай над собой, а не на юабских форумах самоутверждайся

Гость
#19
Гость

Не хочу тебя расстраивать, но существует другая реальность, в которой не обязательно ходить на работу, чтоб были деньги. Например тепленькое местечко работы на просторах интернета, где я зарабатываю 8 лет и ещё некоторые другие источники доходов. А ещё очень важно как ты тратишь, а не сколько зарабатываешь. Меня родители научили ценить деньги (потому деньги это время) и практичности, это один из самых важных уроков.

Придумайте хоть , что-нибудь новое.🤦
Реально надоело читать про *** интернет- бизнес вумен, с детьми от алкашей на 20 лет старше.🤣
Конечно мы тебе "верим" , что ты вся такая эмансипированная , с супер воспитанием и родительскими установками на успех....родила от пожилого алкаша и терпела его...
Почему РСПехи все одинаковые как под копирку?

Гость
#20
Гость

Всё будет хорошо, отчим воспитает его как надо. Не ты первая не ты последняя.🤣
Эти опусы *** тут каждый день, как под копирку.

Продолжай себя успокаивать ничтожество

Гость
#21
Гость

90% что будет копия папаша. Генетика это наука.

Гены это для слабых. А сильные живут по собственным законам. Моя задача это на собственном примере показать ребенку что помимо танчиков, пивка, друзей, гаража и т.д. существует другая жизнь, более интересная и насыщенная, реальность которую он может создать сам, а не копировать общество. Просто ужас что творится с обществом кстати. Поэтому я уже несколько лет не сижу в соцсетях, не смотрю телевизор и ограждаю себя от ненужной информации

Гость
#22
Гость

Что-то мне подсказывает, что ты был брошен мамкой. Не мамкой которая тебя родила, а мамка которую ты себе нашёл во взрослую жизнь и которая не захотела разделить с тобой твою недоделанность и бросила тебя на пол пути, предательница! Иди работай над собой, а не на юабских форумах самоутверждайся

А смысл? Я подожду годик, пока ты изголодаешься....а потом: кино,вино и домино...и я уже в твоей койке.
*** с годами становятся добрее и ласковее...😉

Гость
#23
Гость

А смысл? Я подожду годик, пока ты изголодаешься....а потом: кино,вино и домино...и я уже в твоей койке.
*** с годами становятся добрее и ласковее...😉

Тебе наверное только из жалости дают? Неликвидные и оголодавшие?

Гость
#24
Гость

Гены это для слабых. А сильные живут по собственным законам. Моя задача это на собственном примере показать ребенку что помимо танчиков, пивка, друзей, гаража и т.д. существует другая жизнь, более интересная и насыщенная, реальность которую он может создать сам, а не копировать общество. Просто ужас что творится с обществом кстати. Поэтому я уже несколько лет не сижу в соцсетях, не смотрю телевизор и ограждаю себя от ненужной информации

Гены алкаша + гены ***= жизнь слитая в унитаз.
Стыд за родителей разовьёт в личинке комплексы до небес.🤷

Гость
#25
Гость

Тебе наверное только из жалости дают? Неликвидные и оголодавшие?

Ты пока ещё начинающая ***, многого не знаешь....Это вам дают из жалости и за хороший ужин с вином.🤣

Гость
#26
Гость

Тебе наверное только из жалости дают? Неликвидные и оголодавшие?

Вот ваш итог:
https://www.youtube.com/watch?v=jdVnoxNX5c0

Гость
#27
Гость

А что изменилось у нее ,как работала так и работает ,муж алкаш старый думаешь ее с сыном содержал? Обычно алкаши наоборот все из семьи тащат .

Я прям вижу как по ту сторону сидит нееб..бельная особа. Извините, если обидела. Но вы лучше переведите отрицательную энергию в другое русло. В спорт например. Очень хорошо прочищает мозги. Я просто посоветовала.

Гость
#28
Гость

Гены алкаша + гены ***= жизнь слитая в унитаз.
Стыд за родителей разовьёт в личинке комплексы до небес.🤷

Аплодирую стоя! Иди возьми с полочки Нобелевскую премию за это открытие. Всё давай до свидания! Не хочу больше тратить время на очередного придурка ущербного. Теперь я должна думать только о себе!

Гость
#30
Гость

С чего это вдруг вы меня оскорбляете ? За свой выбор ?за то что вы в свое время старого алкаша, воняющего перегаром выбрали? Ещё и имели глупость расплодиться от него ,в этом я виновата ?с какого х.ера вы тут на меня свою злость выливаете за свои неудачи в жизни? Правильно вам выше написали убогая,жалкая *** шка 🤮🤮🤮

У РСПех всегда все виноваты в её многогранной жизни.🤣

Гость
#31
Гость

У РСПех всегда все виноваты в её многогранной жизни.🤣

Ага🤣🤣

Гость
#32
Гость

С чего это вдруг вы меня оскорбляете ? За свой выбор ?за то что вы в свое время старого алкаша, воняющего перегаром выбрали? Ещё и имели глупость расплодиться от него ,в этом я виновата ?с какого х.ера вы тут на меня свою злость выливаете за свои неудачи в жизни? Правильно вам выше написали убогая,жалкая *** шка 🤮🤮🤮

Вы проецируете на окружающих отрицательную энергию. заходите с негатива, чтоб получить внимание к себе, которого вам так не хватает. Зато *** у вас внутри в избытке вот вы его и извергаете. Мне вас жаль, но знайте жалость раздают бесплатно. Всегда можно вставь по другую сторону, да это неудобно выходить из неудобной "зоны комфорта", но это единственный способ избавиться от тех чувств, которые испытываете и которые вас медленно убивают, как это делают вредные привычки. Деструктив идёт об руку с саморазрушением. И самое первое что нужно сделать это признать! Можете не благодарить.

Гость
#34
Гость

Это вы тут тему создали , ожидали внимания ,а я вам , да и другие форумчане написали правду ,которая вам не нравится ,что вы Рспшка ,вам почему то правда не понравилась ,хотя то что вы рспха ,не нужная со свои тугосе.рей никому это факт и данность жизни ,не ф.иг на форумчан пенять ,если сама ду.ра .Вот вам мнение мужчины уже написали про таких рспех , здесь правду пишут ,которую в жизни вам ,скорее всего в лицо не скажут ,и ещё ждём скоро следующую тему ,какие мужчины плохие не хотят меня с моим тугос.ерей на шею сажать ,обычная *** от убогих рспех - не бывает чужих детей и это мы принимаем в свою семью мужчину ,а не он нас..д.ура ущербная ,на всю голову ...зданутая.

Что за словесный понос. Ваша психика просто на грани срыва. Я бы обеспокоилась всерьёз на эту тему, а не усугубляла ситуацию созданием искусственных психозов путем пребывания на самом ядовитом форуме рунета. Уясните для себя первоочередно, что правда у каждого своя, каждый рассуждает отталкиваясь от своих убеждений и своего положения в обществе. Поэтому жить надо не под одобрение окружающих, которым ровном счётом до тебя ***, каждый думает только о себе, даже в отношениях родитель/ребенок. Это наш природный эгоизм это нормально. И ещё не существует плохо и хорошо. Иногда плохо может привести к хорошо, а хорошо не приведёт ни к чему.

#35

Если уж начали жизнь с чистого листа, то не отступайте! А на счет работы над собой, посмотрите эти курсы, мне нереально помогли https://masterrazborov.ru/

Гость
#37
Гость

Что ты сама то несёшь? Отвали уже со своим бессмысленным ,вонючим словесным поносом отсюда , судя по тому бреду что ты несёшь ,ты и сама алкашка ,как и твой бывший ,если вообще не наркоманка.

Что вы приплетаете мне стандартный набор? На большее не способны? Только вылить ведро помоев и приплести что-то такое дабы успокоить себя. Вы то себя всегда оправдаете и успокоите, с этим всем прекрасно справляются встроенные психологические защитные механизмы, а не вы вся такая гениальная. Взглянуть внутрь себя и признаться себе в чем-то вот это требует действительно усилий. Я эти усилия приложила, хотя мне было очень неприятно посмотреть правде в глаза и на это ушёл не один год, чтоб проработать себя, поэтому я так легко выложила свои скелеты, а вы как собаки полудохлые накинулись. Только вот у АБСОЛЮТНО каждого свои скелеты в шкафу. Вытащить их равно избавиться от груза прошлого, избавиться от страхов и начать жить.

Гость
#39
x86Assembler

раньше был, он пьющий парень,
а теперь он стал качком,
но меня, он не запарил,
он остался ду⁣ра⁣чком

если в башне пое⁣бень - что е⁣бень, что не е⁣бень - про тебя, автор😆

Люди как правило говорят о себе...ты считаешь себя дурачком? Тебе говорили что ты дурачок в детстве? Навязали и теперь ты проецируешь на всех это. Среди дураков дураком быть не зазорно да?

Гость
#41
Гость

Что вы приплетаете мне стандартный набор? На большее не способны? Только вылить ведро помоев и приплести что-то такое дабы успокоить себя. Вы то себя всегда оправдаете и успокоите, с этим всем прекрасно справляются встроенные психологические защитные механизмы, а не вы вся такая гениальная. Взглянуть внутрь себя и признаться себе в чем-то вот это требует действительно усилий. Я эти усилия приложила, хотя мне было очень неприятно посмотреть правде в глаза и на это ушёл не один год, чтоб проработать себя, поэтому я так легко выложила свои скелеты, а вы как собаки полудохлые накинулись. Только вот у АБСОЛЮТНО каждого свои скелеты в шкафу. Вытащить их равно избавиться от груза прошлого, избавиться от страхов и начать жить.

Кажется я понимаю, почему муж пьёт.🤣
Встретит нормальную адекватную бабу и завяжет.

Гость
#42
x86Assembler

а причем тут я, дочь ш⁣люхи?😆 не я же создал топик про зож и прочую х⁣уйню. когда я создам - тогда поговорим обо мне (но такого никогда не будет). у тебя в башне пое⁣бень, что е⁣бень что не е⁣бень.

У тебя я так посмотрю все ***. Тебе было стыдно за свою мать, за её половую распущенность? Знай, что любую ситуацию можно проработать. Самому конечно это будет сложно сделать, но тоже реально. Хороший психотерапевт стоит очень дорого. Вряд ли у тебя есть такие деньги. Никогда не поздно признать и начать жить без отравляющего багажа

Гость
#43
Гость

Кажется я понимаю, почему муж пьёт.🤣
Встретит нормальную адекватную бабу и завяжет.

С нормальной тупой бабой он собственно и запил по черному. А со мной перешёл на более слабые напитки, в меньшем объеме и другую степень зависимости, благодаря чему ещё не в земле лежит

Гость
#45
Гость

У тебя я так посмотрю все ***. Тебе было стыдно за свою мать, за её половую распущенность? Знай, что любую ситуацию можно проработать. Самому конечно это будет сложно сделать, но тоже реально. Хороший психотерапевт стоит очень дорого. Вряд ли у тебя есть такие деньги. Никогда не поздно признать и начать жить без отравляющего багажа

Это так по бабский, с кучей проблем, с разводом, с бывшим мужем алкашём....
Начинать учить посторонних людей как им нужно жить и с кем что проработать...🤣
Давно замечено, что все РСПехи "супер" мотиваторы- психологи семейные.🤣🤣🤣

Гость
#46
Гость

Это так по бабский, с кучей проблем, с разводом, с бывшим мужем алкашём....
Начинать учить посторонних людей как им нужно жить и с кем что проработать...🤣
Давно замечено, что все РСПехи "супер" мотиваторы- психологи семейные.🤣🤣🤣

А ты не завидуй. Излекай пользу из собственного дерьма, развивайся кароче говоря ***

Гость
#47
Гость

С нормальной тупой бабой он собственно и запил по черному. А со мной перешёл на более слабые напитки, в меньшем объеме и другую степень зависимости, благодаря чему ещё не в земле лежит

Дак ты чё сразу за алкаша пошла в 20 лет?😳
Да уж....🤦
Конечно пиши ещё, твоё мнение о правильном выборе бабы, в жизни, нам "интересно". 🤣🤣🤣

Гость
#50

Вот и логическое завершение. Вся тема скатилась к тому что каких-то 2 мужика сидят на женском форуме и не могут найти в своём лексиконе конструктивных слов и словосочетаний дабы разъяснить то в чем пытаются убедить, обвиняя во всех смертных грехах и поливая меня грязью самым низменным способом. Браво мужчины. Вы заслужили то отношение которое имеете

Гость
#51
Гость

Вот и логическое завершение. Вся тема скатилась к тому что каких-то 2 мужика сидят на женском форуме и не могут найти в своём лексиконе конструктивных слов и словосочетаний дабы разъяснить то в чем пытаются убедить, обвиняя во всех смертных грехах и поливая меня грязью самым низменным способом. Браво мужчины. Вы заслужили то отношение которое имеете

Всё мужики казлы одна ты в белом.
Правильно?

#52
Гость

Гены алкаша + гены ***= жизнь слитая в унитаз.
Стыд за родителей разовьёт в личинке комплексы до небес.🤷

Вы поэтому такой злой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: