Гость
Статьи
2 притчи, согласны с …

2 притчи, согласны с ними ?

1. Человек приходит к батюшке и спрашивает:
- У меня одни проблемы, неприятности. Ну, когда же станет легче ?
- Никогда и не должно быть легче.
2. 2 человека пришли к Богу.
Первый говорит:
-Господь, меня преследуют одни беды и проблемы, я так несчастлив !
- Ты не знаешь, что такое плохая жизнь и несчастья, я покажу тебе, - ответил Бог.
Второй говорит:
- Господь, спасибо тебе. Я счастлив.
- Ты не знаешь, что такое счастье, я покажу тебе

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе - бред

Гость
#2
Гость

Обе - бред

Аргумент ?

Гость
#3

Ты сама их придумала? Просто очень дэбильные

#4

Первую не совсем поняла. Вторая правда, всё так и есть. Человек позитивно мыслящий и благодарный Богу за то, что есть получает от жизни больше.

intellectualka
#5

Быть благодарным - каждый верующий это знает.

intellectualka
#6

С другой стороны чувство благодарности не дает человеку унывать и руки опускать. Живет с верой в себя и свое светлое будущее, и стремится.

Гость
#7
Milana

Первую не совсем поняла. Вторая правда, всё так и есть. Человек позитивно мыслящий и благодарный Богу за то, что есть получает от жизни больше.

Перваю слышала в программе с Бутосовым. Мол, жизнь - трудная штука, надо жить радостями, не зацикливаться на проблемах, потому что Бог жизнь не сделает легче и т.д.

Гость
#8

В общем, что не скажи - всё плохо, всё не так. Как в советской школе.

intellectualka
#9

Первая притча о том, что нет легкого пути к счастью. Трудности и проблемы всегда будут. Люди далеки от истины и несовершенны, так что легкой жизни не ждите.

Гость
#10

первая не тянет на притчу, вторая понравилась. В ней отображен принцип подобное притягивается к подобному

#11

Три танкиста чпокаются, натягивают порванную гусеницу на трансмиссию... "Бабах!" -- вдруг откуда ни возьмись появляется "добрая" Фея вся в белом...
— Чем заняты, касатики?
— Да вот, с гусеницей еб_мся...
— А хотите по-настоящему?
— Конечно!!!
Бабах!!! С танка слетает башня...

Бойся исполнения желаний своих...

Гость
#12

Обе притчи правильные. По вере Вашей да будет Вам.

Гость
#13
Гость

Обе притчи правильные. По вере Вашей да будет Вам.

Россия -- Светское государство. Не надо насаждать.

Гость
#14
Milana

Первую не совсем поняла. Вторая правда, всё так и есть. Человек позитивно мыслящий и благодарный Богу за то, что есть получает от жизни больше.

Чего больше? У меня тетя бабушки моей похоронила на войне мужа и 4 детей. Человек просто святой и всегда такая была. Верующая и всегда благодарная. Прожила всю жизнь совсем одна в коммуналке. Работала на тяжелой работе.

Гость
#15
Гость

В общем, что не скажи - всё плохо, всё не так. Как в советской школе.

😀🤣😂🤗

Гость
#16
Гость

Чего больше? У меня тетя бабушки моей похоронила на войне мужа и 4 детей. Человек просто святой и всегда такая была. Верующая и всегда благодарная. Прожила всю жизнь совсем одна в коммуналке. Работала на тяжелой работе.

Какая удобная для властей тетенька, вкалывает за копейки и не отсвечивает

Гость
#17
Гость

Какая удобная для властей тетенька, вкалывает за копейки и не отсвечивает

Она уже умерла

Гость
#18
Гость

Она уже умерла

Это собирательный образ всех подобных людей, ничего личного и я не хотела обидеть вас, просто человек должен получать достойную оплату труда и жить комфортно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: