Гость
Статьи
Человек человеку волк?

Человек человеку волк?

человек по натуре зверь?Или все-таки мы настолько разумные существа, что если каждого помещать в благоприятные условия, развивать, закладывать ценности, быть к нему добрым, то в итоге общество будет более добрым, принимающим и тд.Вот смотрю на детей, большинство же открыты к детству, тянутся ко всем, а потом хоп и вырастают в злобных тётенек и агрессивных дяденек. Можно ли поменять вектор развития человечества? Допустимо ли как-то вмешиваться в воспитание будущих поколений, может растить их в специальной среде? Или может даже отрывать от деструктивных семей?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушай, ты на woman.ru. Создай тему про то как склонить девушку к минету или про то как за вас не заплатили на свидании. А это с вами никто обсуждать не будет. Они салонные процедуры и косметику обсудить не способны, а вы тут с этим.

Гость
#2

Вопрос был обрезан. В начале говорилось о том, что понятное дело, сейчас очень много дичи. Неадекватны, социального напряжения. Но почему так? Из-за плохих условий? Или такова природа человека,

Гость
#3
Milana

Слушай, ты на woman.ru. Создай тему про то как склонить девушку к минету или про то как за вас не заплатили на свидании. А это с вами никто обсуждать не будет. Они салонные процедуры и косметику обсудить не способны, а вы тут с этим.

Спасибо. Я тут спросила про возможности человеческого разума решить проблемы демографические, социальные на планете в ближайшие 200 лет, тему не пропустили...

Гость
#4

в отличие от человека даже звери не уничтожают себе подобных

Аннэт
#5
Гость

в отличие от человека даже звери не уничтожают себе подобных

И не убивают своих детенышей

#6

То о чем вы пишете - утопия. Ну вот просто потому что так. Всегда будет чёрное и белое. Сильно сложная тема для дискуссии на форуме

Нет ума, купи слона
#7

Да.
А как еще.
Будь чуткой и ранимой милахой.
Так страшные подруги тебя обольют зеленкою.
Посему- будь для начала персоною.отстивающей свои интересы

#8
Гость

в отличие от человека даже звери не уничтожают себе подобных

Ворон ворону глаз не выклюет...

ямордатвоя
#9

для взращивания человека определенного типа нужны стандартизированные условия. а это в условиях современного мира не является возможным. Но и этого, что-то мне подсказывает. будет недостаточно, ибо разнятся слишком изначально заложенные способности и пр. Разве что производить некий элитарный отбор...но куда девать остальных?)

Валя
#10

Если в стае волков вы вырастите белого барашка,они его сожрут

Гость
#11
Валя

Если в стае волков вы вырастите белого барашка,они его сожрут

это истина

Гость
#12

Ну да, тянешься. А потом тебя тут подставили, там использовали и вся твоя доброта оборачивается против тебя.
Элементарно, по опыту своему.
1. Наследство досталось более наглым и манипулирующим сиблингам. Очень умеют плакать про несправедливость и тяжелую судьбу. Но жеппу с дивана оторвать и на 10 лет вперед ходя бы подумать, ни один. Они могут быть харизматичными, приятными в общении, но ленивые и используют любую шею, чтобы протащить себя.
2. Я конечно была молодая и ничему не научилась, мы же семья. Потом уже манипуляциями мои заработанные деньги взяли, под песню, верну сразу. Прошло больше 5-ти лет, я сама нищенствовала, училась, работала на заводах, влезла в долги, проценты дикие, коллекторы за мной ходили уже. А мои сиблинги очень оскорбились, что я требую своих денег назад. У них дети, я не понимаю, я вообще не знаю, что такое семья.
В этот раз я урок выучила. Послала. Что вы думаете, год на меня дулись, всю родню против меня настроили, потом милостиво простили и сразу нужны от меня деньги. Самое интересное, что я сразу отрезала, нет и точка. Но разве это остановит, стали подсчитывать сколько я зарабатываю и какие кредитки у меня есть, мой парень мог бы одолжить. В этот раз послала окончательно. Я злая.
3. У подруги рассеянный склероз и с парнем проблемы. Сто раз на дню звонит, я как мамка, нянька, психолог, мед.сестра, ассистент, помощник, девочка на побегушках. Подруга же. Обо мне все знает, до трусов в личное залезда. И тут она узнает, что я в город ходила, ей не сказала, залилась праведным гневом. Я видите ли вся такая скрытая, не рассказываю, секретничаю, отдачи никакой, ей может тоже хотелось. При этом реально чаще меня то с друзьями, то еще с кем, а у меня времени в обрез, еще и львиная доля уходит на ее проблемы, надо же в город съездила и не отчиталась. Меня не столько наезд оскорбил, сколько мое потраченное время на нее, которое обесценили и растоптали. Иш провинилась, секреты какие.

Гость
#13
Гость

Ну да, тянешься. А потом тебя тут подставили, там использовали и вся твоя доброта оборачивается против тебя.
Элементарно, по опыту своему.
1. Наследство досталось более наглым и манипулирующим сиблингам. Очень умеют плакать про несправедливость и тяжелую судьбу. Но жеппу с дивана оторвать и на 10 лет вперед ходя бы подумать, ни один. Они могут быть харизматичными, приятными в общении, но ленивые и используют любую шею, чтобы протащить себя.
2. Я конечно была молодая и ничему не научилась, мы же семья. Потом уже манипуляциями мои заработанные деньги взяли, под песню, верну сразу. Прошло больше 5-ти лет, я сама нищенствовала, училась, работала на заводах, влезла в долги, проценты дикие, коллекторы за мной ходили уже. А мои сиблинги очень оскорбились, что я требую своих денег назад. У них дети, я не понимаю, я вообще не знаю, что такое семья.
В этот раз я урок выучила. Послала. Что вы думаете, год на меня дулись, всю родню против меня настроили, потом милостиво простили и сразу нужны от меня деньги. Самое интересное, что я сразу отрезала, нет и точка. Но разве это остановит, стали подсчитывать сколько я зарабатываю и какие кредитки у меня есть, мой парень мог бы одолжить. В этот раз послала окончательно. Я злая.
3. У подруги рассеянный склероз и с парнем проблемы. Сто раз на дню звонит, я как мамка, нянька, психолог, мед.сестра, ассистент, помощник, девочка на побегушках. Подруга же. Обо мне все знает, до трусов в личное залезда. И тут она узнает, что я в город ходила, ей не сказала, залилась праведным гневом. Я видите ли вся такая скрытая, не рассказываю, секретничаю, отдачи никакой, ей может тоже хотелось. При этом реально чаще меня то с друзьями, то еще с кем, а у меня времени в обрез, еще и львиная доля уходит на ее проблемы, надо же в город съездила и не отчиталась. Меня не столько наезд оскорбил, сколько мое потраченное время на нее, которое обесценили и растоптали. Иш провинилась, секреты какие.

человеческая наглость и скотство очень часто вообще не имеет никаких границ это печально но факт

Гость
#14

4. Коллеги. Не могут, не получается, не успевают. Просят тебя, помогаешь. Сядут на шею тихой сапой только так. Потом попробуй отказать, вой до начальства. Хотя ведь я по доброй воле ГОДАМИ делала чужую работу.
Сама дура да.
...
Думаю нет смысла всего писать. Но в итоге, моя душа раскрыта мне, ну и мужу, детям. С остальными, где сядешь, там и слезешь. Упала соседка, вызову скорую конечно. Но все что можно нагуглить - гуглите сами, все бытовые вопросы тоже решаете сами или платите профессионалам. Твоя работа, ты и выполняй, мне за это больше не платят. Может я и быстрее тебя справлюсь, но я потратила свое время обучаясь этому и продолжаю тратить свое время потому что ты слишком наглый или ленивый, чтобы сесть, потратить свое время и научиться. Проблемы? Выслушаю раз. Серьезные? Ну пару месяцев лишний раз позвоню, но годами ныть мне не надо, для этого есть психолог.
Я не владею бесконечными ресурсами. У меня нет столько денег, чтобы обеспечить себя, детей, внуков и не знать куда еще их девать. У меня нет столько энергии, чтобы и работать и семья и дети и отдыхать и решать свои вопросы какие, еще и таскать на себе взрослых ленивых лбов с их семьями и проблемами.
Я наверное последние лет 10 себя хорошо чувствую, потому что общаюсь на большей дистанции чем раньше. Чтобы до шеи не достали ;) Аж жить начала. Ощущение, что до этого гора на плечах была, не жизнь, а рабство.

Гость
#15
Гость

человеческая наглость и скотство очень часто вообще не имеет никаких границ это печально но факт

Не буду утверждать, что все такие. Но таких много и это факт. Стоит расслабиться и с тебя поимеют, всё что могут. Самое печальное, что часто с этими людьми годами в близких отношениях и голову на отсечение дашь, что человек никогда тебе ущерба не нанесет. Чужие такой урон не нанесут, им не доверяешь и не подпускаешь.
Так что я из тех, кто лишний раз прикусит язык. Предпочитаю с людьми некоторую дистанцию. Помочь другу в экстренной ситуации - да, вся остальная бытовуха у каждого своя, все мы взрослые, у всех свои нюансы, каждый должен нести за себя ответственность сам.

Гость
#16
Milana

Слушай, ты на woman.ru. Создай тему про то как склонить девушку к минету или про то как за вас не заплатили на свидании. А это с вами никто обсуждать не будет. Они салонные процедуры и косметику обсудить не способны, а вы тут с этим.

Ахаха)

Гость
#17

Нет.
Мир очень суровый сам по себе.
Под его влиянием люди всегда становились более агрессивными и сильными. Причём не только мужчины.
Если и настанет такое время придут очередные варвары с востока и устроят им свое,, Просвещение".
Рим как очень яркий и не единственный пример.

Гость
#18

Если почитать про жизнь волков, то вопрос отпадет. В волчьей стае даже самых слабых своих сородичей не обижают.

Гость
#19

Нельзя. Детки вырастут быдланами и будут обсуждать, кто лучше поёт: Бузова или Лабуда

Ирина
#20
Гость

в отличие от человека даже звери не уничтожают себе подобных

Вы серьёзно или ради красного словца?
Животные так же уничтожают друг друга. У них есть свои войны, детоубийство, доминантное насилие, сексуальное. Всё как у людей

#21
Ирина

Вы серьёзно или ради красного словца?
Животные так же уничтожают друг друга. У них есть свои войны, детоубийство, доминантное насилие, сексуальное. Всё как у людей

Животные не делают это для удовольствия.

#22
Milana

Животные не делают это для удовольствия.

А для чего?

#23
Проходивший мимо

А для чего?

Для выживания в основном.

Гость
#25

Это заказная статья Ювенальной юстиции?

Гость в кормане гвоздь
#28

Человек собаке друг...

Гость
#29
Ирина

Вы серьёзно или ради красного словца?
Животные так же уничтожают друг друга. У них есть свои войны, детоубийство, доминантное насилие, сексуальное. Всё как у людей

Возможно и есть но животные в отличие от человека не кайфуют от сделанного зла скажем так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: