Гость
Статьи
Как забыть …

Как забыть психологическую травму

Мне уже к 30. Но я помню до мелочей как ребенком видела как папа дрался с другом в пьяном состоянии на даче. Плакала, боялась за него, разнимала их. Думала , вот бы дожили до утра. С тех пор панически боюсь когда люди дерутся, боюсь за папу. Названиваю часто ему. Как проработать это, если нет возможности к психологу пойти.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мордобой - древнейшее развлечение. Чего тут бояться?

Гость
#2
Гость

Мордобой - древнейшее развлечение. Чего тут бояться?

Воспринимай это как нашу культурную жилу, менталитет, к заднеприводным ментам жаловаться не пойду, лучше сам морду ему набью, это наша обыденность и её надо принять

Гость
#3

Никак, надо внушить что это было давно что это больше не может повториться. Вашему мозгу нужна разгрузка по частям этой ситуации и щанс 1 из 1000000 что это повториться

Гость
#4

Возьмите тетрадь и все свои чувства выписывайте пока не устанете. Все прописывайте до мелочей.
Потом сожгите, это символически. Вы этим для себя решаете что отпускаете это из тела и из подсознания. Нервная система начнёт отпускать все это.
Эмоциональный блок и зажимы в теле уйдут. Если где то в теле заболит в это время - обязательно разминайте массажем. Помогайте телу отпустить.
Очень хорошо EFT, техника эмоциональной свободы помогает. Просто простукивать по точкам повторяя слова. Её можно и с психологом и одной, хоть дома на диване. Поищите на Ютубе - Бред Йейтс в переводе Павла Позднякова. Там много видео на разные темы подберёте себе подходящую. Про страхи там есть хорошие видео. Мне очень помогли, тем более можно делать в любое время как только понадобится. И обучающие есть, посмотрите там все объясняется, легче лёгкого и все бесплатно для самопомощи людям.

Гость
#5

Я в детстве видела как маму подруги била её приятельница (мамина). Мы с подругой оч сильно плакали, кричали, что бы не била. И только к своим 20 годам я поняла, что они так шутили. (Я вспомнила странное лицо этой приятельницы, которая била) . Им нравилась наша реакция, мол как дети переживают, любят наверно.
В моем случае, это была глупая шутка глупых тёток.

Гость
#6

пишешь сжигаешь в туалет - до тех пор, пока не отпустит

Гость
#7
Гость

пишешь сжигаешь в туалет - до тех пор, пока не отпустит

Если вдруг, это ко мне) то меня отпустило(сильно не напрягало, но было непонятно и "висело в голове"), как только я поняла, что то была шутка, просто глупая, неудачная. Бывает

Автор
#8
Гость

Мордобой - древнейшее развлечение. Чего тут бояться?

Люди же уже не гладиаторы и не собаки, можно было свою жизнь организовать так, чтоб этого ребенок не видел

Гость
#9

Клин клином вышибают. Подеритесь сами с кем-то.

Гость
#10

Десенсибилизация и проработка травм движением глаз. Технику найдете в сети.

Гость
#11

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

#12

Я тебе отвечу, но ты должна пообещать мне, что будешь это делать. А сейчас представь себе, что твой папа сильнее тех, с кем он дерется. А теперь думай так постоянно. Но и это еще не все, потому что я хочу, чтобы ты больше никогда не боялась за своего отца. А еще не делай больше так, будто твоего папы больше нет в живых, потому что это не так, и он будет жить еще очень и очень долго. Поэтому я хочу сказать тебе еще раз, чтобы ты как можно больше времени уделяла о том, что ты думаешь в данный момент времени. А также я хочу, чтобы ты всегда думала, что с твоим отцом ничего не случиться и, что тот, кто это пишет будет молиться за твоего отца в момент, если его жизни будет угрожать опасность. А еще я не хотел тебе этого говорить, но я скажу, а Я тот, Кто Создал этот мир, и я тебя прекрасно знаю, а еще я помню, когда ты была маленькой, то очень боялась за своих родных, а также за тех, кто был с тобою вместе. А еще я не знаю, что мне еще написать, но я скажу одно, что чтобы ты всегда молилась за своего отца, и благодарила Господа Бога, чтобы он защищал тех, кто тебе дорог. А у меня на этом все, и еще не думайте, что я шутил, что Он это Я, потому что это не шутка. А Он живет внутри Меня, и подсказывает мне, как и что здесь устроено, а также помогает таким каким. А еще я точно об этом не знаю, но я хочу, чтобы ты понимала, что просто так, я бы не стал отвечать тебе, потому что Тот Кто Управляет Мною захотел, чтобы я тебе помог в твоей ситуации. Но и это еще не все, потому что Тот Кто Внутри Меня хочет только одного, чтобы мы больше времени уделяли нашим проблемам, но только не им, а тем, что находятся там, где их совершенно нет. Да, теперь вы поняли, поэтому я скажу так, чтобы вы побеждали свои страхи и тревоги и всегда были уверены, что Господь Бог всегда будет защищать и оберегать ваших близких, если вы будете просить его об этом. Так, что не бойся за своего отца, потому что сейчас он находится под защитой Высших Сил, и они непременно будут помогать ему, если ты будешь их

Василиса
#13

Все люди участвуют в подобном время от времени, лучше самой пойти обучиться чему-нибудь, чтобы в таких ситуациях тебе было лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема